Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки из Калуги и области!

Теперь, благодаря К@тюне, у нас есть своя темка на форуме.

Давайте общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pmzkog, а вот и ты! ;)

Ну рассказывай! Как жизнь беременная? :grin:

Что у тебя за вопросы были? Где лучше рожать я пока ещё не знаю, сама думаю. Очень хочу в Анненки, но говорят, что туда не берут калужских, только областных, это ведь областной роддом. Но с другой стороны, если я приеду к ним со схватками и родовым сертификатом - не отправят же меня в городской роддом? :confused:

А по поводу где наблюдаться - я прикреплена в ЖК №1, там и наблюдаюсь, мне нравится. А ты где?

Слушай, так какой у тебя щас срок получается?

Я посмотрела по линеечкам, получилось вот так: line.gif

 

Вы ещё совсем малюточки! :) Надо тебе в подписи свою линеечку сделать. Но наверное ты пока не умеешь? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, привет!

По поводу Анненок - у меня подружка из Калуги именно там и родила в 2007 году (кесарили). Как она туда попала - понятия не имею, я пока никому не говорю про свою беременность, так что спросить у нее не могу. Спрошу чуть попозже, когда уже животик видно будет.

Я прикреплена к ЖК на Ленина 39, но какой она номер - не знаю. Там пока меня на учет не поставили, велели прийти 10-12 февраля. Анализов пока тоже никаких не дали, только общие рекомендации. Думаю, что в субботу сама схожу в Invitro и сдам ХГЧ и прогестерон. Если получится, конечно. А то у нас в ЖК все эти анализы очень сложные: сначала утром идешь в ЖК, там берут кровь, потом сама несешь в санэпидемстанцию, потом забираешь результат и с ним идешь к врачу. Очуметь можно! Впрочем, наверное, так везде.

Срок у меня приблизительно такой от даты последних месячных, а возраст плода - почти 4 недели. А в линеечках как ставится, и вообще, как считается "по науке"? Конечно, я работать с линеечками пока не умею. Так все страшно, кошмар просто. Всего боюсь, иногда радость до небес, а через минуту - ужас охватывает: только бы все было хорошо. У нас не все сразу получилось. У меня поздний брак, но, похоже, удачный (тьфу-тьфу-тьфу). А возраст-то поджимает. Сначала думала, что дело во мне, а потом оказалось, что в муже. Он служил в ракетных войсках и, к тому же, свинкой в детстве переболел. Слава Богу, не сопротивлялся, сразу пошел по врачам (за что ему большое спасибо).

Ну вот, о себе немного рассказала, теперь ты о себе расскажи. Как у тебя самочувствие, когда в декрет уходишь, ты уже знаешь, кто у тебя родится? Имя придумали? Что ты думаешь о приданом, стоит ли его заранее покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже не говорила никому про Б. до 12 недель. :) Ну кроме родных конечно, и на работе узнали сразу, т.к. у нас М. у троих вместе приходили, а у меня вдруг не пришли. :grin:

Ленина 39 - это и есть ЖК №1! Ты у какого врача? На учет меня там поставили в 8 недель ровно. Раньше вроде не ставят. Кстати на работе за постановку на учет до 12 недель дают типа "премию" - 300 руб. Это мне врач сказала. Но я не стала у своих выпрашивать.

 

А ХГЧ я не сдавала. Если честно, думаю смысла нет. Только нервы лишние, если вдруг значение не соответствует сроку.. :blackeye: А прогестерон я смотела по БТ. Врачу сказала, что БТ низкая, она сразу Утрожестан назначила (это ещё до постановки на учет). И пила я его (ой, точнее вставляла) аж до 21 недели где-то :dizzy: Надоело жуть, но надо было, ниче не поделаешь.

 

Срок и линеечки, и врачи считают от первого дня последних М. Я раньше удивлялась - ну на фига так?! Ведь зачатие могло быть и через неделю, и через 2, и через 3 после М.! А потом вычитала, что считается "возраст" яйцеклетки, а она начинает жить в первый день М. Во как.

 

А обо мне.... Получилось у нас с первого раза! Ну, или можно сказать со второго - в июле мы упустили нужный день... Я так счастлива!! Готовились с мужем к Б. заранее - я прошла врачей, сдала разные анализы, витамины пить начала. Муж курить на время бросил, тоже витаминки ел. Теперь мы ждем сынулю, как и планировали! :yahoo:

 

Декрет официально уже с 19 февраля. А я бы ещё поработала месяцок - денюшек хочется. Но работы нет... Посмотрим, отправят меня в отпуск или дадут ещё поработать. Имя пока не придумали, пока тока ругаемся с мужем по этому поводу. :D

А приданое я уже потихоньку покупаю - одежку, игрушки.. Боже, это так приятно!! Не хочу из-за суеверий лишать себя такого удовольствия!! Кроватку-коляску тоже планируем заранее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой должна быть нормальная БТ для того, чтобы не назначали Утрожестан? Я много встречаю упоминаний этого препарата и еще Дюфастона на сайте, но не знаю, что они делают. По моему мнению, они поддерживают вторую фазу цикла. Но если их назначают и во время Б., то, значит, они поддерживают прогестерон вообще? Так что ли?

В ЖК я наблюдаюсь у Кудрявцевой (кабинет 12). А ты? Вот будет прикольно, если у нас и врач еще один и тот же! Только там какое-то время назад очень много народа стало. По 2-3 часа сидишь в очереди! На работе уже косятся. Я в последнее время стала постоянно "зубы лечить" ;) , хотя раньше не жаловалась.

А если заставят еще кровь из пальца и анализ мочи делать, то вообще завал, наверное, будет. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что придется в поликлинику идти. А в нашей (№ 5) вообще кошмар на эту тему!

Как ты думаешь, когда я 10-12 февраля пойду к врачу, мне уже могут дать справку, что я Б., даже если на учет не поставят? Хочется подстраховаться на предмет нападок на работе - у нас ситуация в коллективе напряженная. А про"премию" не знала. Спасибо за информацию. Интересно, как на нашем предприятии объстоят дела с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pmzkog, у меня в первые дни БТ была 36,8 - 36,9, а хорошо бы, если она при Б. не ниже 37. У тебя хорошая температурка, думаю, ничего тебе не надо назначать. А дюфастон и утрожестан - это в принципе одно и то же (препарат с прогестероном), только вроде бы утрожестан (сокращенно утрик) на травах, т.е. более натуральный. Так что если врач и назначит по каким-то показаниям Дюфастон - ты спроси про утрик. Тем более он лучше усваивается именно вагинально, т.е. на печень нагрузку в этом случае не оказывает. Кстати сам гормон прогестерон (насколько я знаю) не дает матке вытолкнуть эмбриончик, закрепляет его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь я у Казарян. Мне оч. нравится! Сижу обычно тоже по 2 - 3 часа, но что поделать.. Врач того стоит. :thumbsup: Благо, на работе заранее предупреждаю, что иду к врачу. Значит, меня можно не ждать часов до 12 :dizzy:

С анализами не особо проблемно кстати. Одно время в 5 пол-ке был ремонт, вот это был кошмар... Ниче не сдашь, т.к. очереди бешенные, а они в 10:00 строго закрываются. Баночки с мочой стояли прям среди ремонта и пылились. В общем ужас. А щас ничего, кровь - ну человек 5 перед тобой будет (я хожу обычно часам к 9), принимают быстро, т.к. 3 медсестры там (или как они называются), мочу вообще поставил, да ушел. Главное не опаздывать, не примут ни за что. А вот в ЖК надо посидеть прилично (там кровь из вены берут). Или постоять. Помню, недель в 10 пошла на голодный желудок сдавать, простояла часа 1,5, думала уже сознание потеряю. Приковыляла домой - аж вырвало от голода! Тогда ж такой срок был, когда или токсикоз, или нечто подобное.. :sick: А вообще оказалось, что это такой день дурацкий был!! Обычно меньше народу! Так что если видишь, что очередь огромная и если сроки позволяют - лучше в др. день придти. По средам говорят нормально. Я вот как раз сегодня ходила - пришла в 9:25 где-то. Человек 7 передо мной было, но ещё влезали без очереди, по договоренности с врачом которые. Без них я бы до 10 успела. Но так не успела, а все равно приняли. Там хорошая женщина работает, принимает и до 11 аж, если очереди. Колет хорошо, а это немаловажно. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь, когда я 10-12 февраля пойду к врачу, мне уже могут дать справку, что я Б., даже если на учет не поставят? Хочется подстраховаться на предмет нападок на работе - у нас ситуация в коллективе напряженная.?

Ой, ты знаешь, я когда уже на учет встала, моей свекрови понадобилась справка о моей Б. (она судилась с бывшим мужем по поводу квартиры), так врач мне не дала никаких справок, т.к. для этого должен придти запрос из суда! :huh: Т.е. просто так они никаких бумаг не дают, как я поняла. Зато ещё до учета в 6 нед. 4 дня я попала к ним на УЗИ, т.к. накануне похода к врачу пробежалась на автобус и вечером увидела еле заметную бледную-бледную ... ну мазню что ли. Увидела на пальце, когда утрик вставляла (извиняюсь за подробности). А на трусиках всё ок было. И врач сразу меня на УЗИ послала без всяких очередей. Вот как раз заключение УЗИ и было для меня первым доказательством беременности.

Но вообще первое УЗИ делается в 12 недель, надеюсь тебе не придется его раньше внепланово делать. :no:

А что у тебя за ситуация на работе? В смысле могут придраться, что частенько к "зубному" ходишь? А если так и сказать, что Б.? Не хочешь? Может беречь больше будут? Или... :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё про УЗИ. Если позволяет фин. возможность - ооочень советую делать все 3 УЗИ в Анненках! В нашей ЖК делают нормально, но у них в аппарате нет фото. А это очень здорово - увидеть свою кроху, да и фотку в альбомчик потом вставить. :thumbsup:

Стоит это где-то 700 руб. (первое, которое в 12 нед., подороже, т.к. кроме ребеночка смотрят и матку). Но никаких очередей, уютная обстановка, фоток сколько хочешь бесплатно, а врач, к которой я ходила в прошлый раз - вообще офигеть! Все рассказывает-показывает! Мы с мужем вместе ходили, ему тоже оч. понравилось. В общем, как соберешься - скажи, я напишу куда как лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pmzkog, а у тебя это первая Б. вообще? Деток нет?

Ой, темка новая, а столько вопросов!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, извини, что не сразу отвечаю - то на работе напрягут, то дома дела навалятся.

А на работе у меня ситуация такая, что проще к "зубному" ходить. Я недавно работаю, злословить будут, а кое-кто и завидовать. Не хочу. А напрягают меня вообще-то немного. Приходится, конечно, за компьютером сидеть подолгу, и отвлекаться не всегда получается. Кстати, как это влияет на Б? А так, вообще-то, ничего, терпеть можно. Главное, не возникать.

На УЗИ я ходила, когда планировала и обследовалась, в 3-ю больницу (где травмпункт). Там, в общем-то, тоже неплохо, но зависит от того, в чью смену попадешь. Соответственно, от этого зависит и то, дадут фотку или нет. Но я, наверное, пойду в Анненки. Я и сама собиралась, и ты советуешь. Тем более, что карточка и у меня, и у мужа там есть. Он лечился у андролога, а потом мы вместе делали там анализ на кариотип. Все-таки, возраст уже больше 35-ти. Мне - 37, мужу - 39 лет. Кариотип нормальный и у него, и у меня :thumbsup:

Кстати, в нашей ЖК мне однажды так кровь взяли - 2 дня руку согнуть не могла. Не попала медсестра в вену, а концом иглы долго "шурудила" внутри руки. Вот так :cray:

Да, К@тюня, беременность первая. И деток ни у меня, ни у мужа не было до сих пор. У меня мама шутит, что мы какие-то несовременные - как будто ждали друг друга столько лет. Но смех смехом, а так, наверное, и есть.

Расскажи мне, пожалуйста, как вставить линеечку? Очень хочется сделать это самой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня у самой получилось вставить линеечку. Здорово! По-моему, хорошо получилось :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pmzkog, ух ты, умница! :clapping: Классная линеечка! :thumbsup:

 

Кстати, в нашей ЖК мне однажды так кровь взяли - 2 дня руку согнуть не могла. Не попала медсестра в вену, а концом иглы долго "шурудила" внутри руки. Вот так
- какой ужас.. Мне пока очень хорошо делала, я прям довольна (ттт). Сегодня вон даже точка от укола совсем маленькая.

 

Компьютер скорее всего конечно вреден для беременных... Много пишут, чтоб Б. за ним не сидели, т.к. он чего-то излучает. Но я пренебрегаю этим - во-первых работа у меня с компьютером как раз, а во-вторых я уже так привыкла тут на сайте общаться, вообще не представляю как без компа можно жить. Хотя зря я так наверное... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама шутит, что мы какие-то несовременные - как будто ждали друг друга столько лет. Но смех смехом, а так, наверное, и есть.

Конечно так и есть! Дождались друг друга! :hug: :D Слава Богу, всё у вас получилось! :amen:

Светуля, щас кстати срок опасный такой в плане выкидышей! Ты береги себя - тяжелое не вздумай носить, бегать, т.е. не делай ничего, отчего малыш может от матки открепиться! Он ещё очень маленький! Извини за "нравоучения" :blush: , просто сама знаю, как Б. поначалу никак не привыкнут, что они Б. и делают всё то же, что и раньше. Незя! :no: Лучше валяйся побольше на диване, пока можно! Прикол: вчера с мужем идем домой (он меня встречает с работы), я жалуюсь, что живот потягивает. Он говорит - щас придем, полежишь. Ой, пришли - я легла перед телеком, лопаю вкусняшный гранат. А он в это время посуду моет, ужин готовит, себе на работу поесть готовит.. Райская жизнь! :rotfl: Ну когда ещё такое будет! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pmzkog, а как самочувствие-то? Тошнотики не начались? На что-нибудь вкусненькое тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, к беременному состоянию привыкнуть трудно. Ведь до определенного времени Б совсем не чувствуешь. Вот как я сейчас. Меня даже не тошнит. Иногда даже хочется, чтобы хоть какие-нибудь признаки появились. Ан нет. Только грудь болит, и то чуть-чуть. Я, конечно, стараюсь не делать ничего того, что нельзя. Но ведь забываешься. То постель стелишь - одеялом махнешь, то белье вешаешь - руки поднимаешь. Вот только не бегаю и тяжести не ношу. Теперь все магазины на муже. Он у меня молодец. Все может и умеет, руки золотые (ттт).

А по весне, когда машину возьмет, то будет сам ремонт делать в новостройке. Еще до того, как мы познакомились, он квартиру купил однокомнатную на Правом. Дом долго строили, он думал даже, что деньги пропадут. Там какие-то неприятности были с конторой по недвижимости. Но, ничего, достроили и документы он уже получил. Так что будет ремонтировать, правда, не знаю, на какие деньги. Их и раньше-то хватало только на житье, а теперь, когда мы ребенка ждем, то вообще ничего не останется. Но планирует, так что все равно мне придется по кухне и по дому крутиться, ему просто некогда будет. Слава Богу, мама рядом живет, помогать будет. А сейчас, когда муж с работы раньше приходит, то к моему возвращению уже все готово на ужин, и посуда помыта. Так что нам повезло с мужьями :grin:

У меня подружка (та, которую "кесарили" в Анненках), когда замуж вышла, жила со свекровью, сама понимаешь, как ей там жилось. Так когда забеременела, то заставила мужа продать их с матерью 3-х комнатную квартиру, и купить 2 однокомнатные. Теперь живут отдельно, правда в одном доме. Вот они тоже ремонт с нуля делали во время беременности и 1,5 года после родов. Сделали. Но у них столько кредитов! Недавно общались с ней по телефону, почти плачет - отдавать нечем, она не рабоает пока, ребенку 2 года только будет. Муж, конечно, работает, но и у них хватает только на жизнь. Вот такие дела. Так что я не знаю, что нас ждет в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, на Правом квартира - просто супер!!! :clapping: Я там до замужества жила! Очень здорово там с ребенком, просто всё что нужно - и солнечно всегда, и машин мало, и детские площадки нормальные есть. И школа и садик рядышком, и поликлиника.. Эх, буду к маме с малышом ездить, точно. А щас мы со свекровью живем.... :( Точнее, щас вообще вчетвером - ещё с сестрой мужа. Наверное, это временно. А так, привыкла уже. Ну что делать. Снимать квартиру мне жалко, лучше эти деньги на малыша тратить. Менять квартиру не хочу - это не моё, не буду лезть. Была бы свекровь мудрая - сама бы придумала, как бы молодежь отдельно поселить при том, что мы в 4-комнатной квартире. Но ей нравится с нами. Сама об этом говорит. Хотя могла бы и со своей мамой жить. Но.. Ладно, не будем о грустном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы живем отдельно. У мужа родители, к счастью, живут в Тарусе. Он там родился. Потом, давно, лет 8-9 назад, переехал в Калугу и купил себе старую хрущевку. Сейчас в ней и живем. А уж потом вложился в новостройку. Так что квартира отдельная и своя. Чему я очень рада. Хотя, мне, конечно, и с мамой было бы хорошо, но мужу, я полагаю, не очень. Да и мама у меня молодец. Сама сказала, что жить надо отдельно, раз есть возможность.

Катя, все забываю спросить, а какие лекарства можно пить во время Б? Если голова болит, желудок или еще что-нибудь? Если простудишься, не дай Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pmzkog, с лекарствами осторожнее конечно. Лучше вообще ничего не пить, а использовать народные средства. При проблемах с пищеварением - уголь, смекту можно. Если печень заболит, или что-то в том боку, - аллохол. При насморке мне прописали капли Пиносол, а девочки на сайте ещё посоветовали спрей Эуфобиум Композитум, это гомеопатическое средство. От кашля биопарокс. От головной боли какие-то таблетки советовали, я забыла, но в них во всех вроде есть противопоказание беременность, их пьют, если результат превышает возможный риск для плода. Короче, я вообще против всяких таблеток. Боюсь я, даже если пишут, что можно и во время Б. Я всегда состав смотрю - и в лекарствах, и в еде тоже. Поэтому за всё время использовала только пиносол (он на эфирных маслах и травах), и аллохол - это когда уже маська начал сильно по печени давать. :grin:

Вообще, Светуль, ты все свои вопросы на бумажку запиши и у врача все равно спроси. Я же могу ошибаться. Главное не забудь, куда бумажку положила! :rotfl: А то у беременных начинается сильный склероз! :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если живот заболит - но-шпу можно. Хотя в её протвопоказаниях тоже написано: при Б. с осорожностью. Я её не пила, терпела.

 

А ещё я когда простудилась - меда много ела, хотя его вроде нельзя много. И малиновое варенье, или протертую малинку. А девчонки с сайта говорили, что нельзя малину, она якобы выкидыш провоцирует. Но насколько это верно - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты представляешь, сидела-сидела на работе, работала, и вдруг тааааак захотела спать - прямо ужас! Сижу, носом клюю. Домой еще только через час, полный кабинет народа. Спать нельзя!!! Кофе хочется, но тоже нельзя! Кошмар какой-то! Решила взамен кофе выпить шиповник. Все-таки витамины, может хоть как-то проснусь. А дома поем и сразу баиньки. Конечно, если на разгуляюсь по дороге. У меня похожая ситуация была сразу после того памятного ПА, когда мы заБ. Спать хотелось всегда, даже стоя засыпала. Очень тогда удивлялась, я же не знала причину. Вот и сейчас что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin: Вот-вот, начинаются беременные признаки. У меня сонливости особой не было, а щас вот зато сижу клюю :sleep: У нас ещё жарко на работе... В смысле мне жарко, а все мерзнут. :taunt: Отсыпайся, конечно, Светулик! Выходи завтра на связь! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, К@тюня!

Вот я и на работе. Вчера, как и обещала, пришла домой, поела (мой муж - умница - уже все приготовил), и отвалилась (другого слова не найдешь) спать в самом начале десятого. И спала что-то плохо: мерзла, ворочалась, в животе что-то стреляло. В общем, нормальный сон был только под утро. И сейчас на работе сижу, а в глаза как будто песок насыпали. В общем "Спокойной ночи, малыши" :grin: продолжаются. А мне сегодня по работе еще и поездить по городу придется :(

А у тебя как дела? Как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pmzkog, приветик! Ну хорошо ещё погода сегодня не морозная, можт так и проснешься. Да и воздухом подышишь, пока по городу будешь ездить. ;)

У меня самочувствие хорошее! Сегодня позвонила начальница и сказала не выходить на работу. :yahoo: Ну правильно, дел на работе нет никаких, тупо сижу за компьютером весь день в душном офисе. Только я после такой новости вдруг расклеилась - залегла перед телеком, опять спать захотелось... Как-то вяло мне стало. :yawn: А надо бы прогуляться сходить, воздухом подышать. Щас вот посижу немножко на сайте и попытаюсь себя от стула оторвать. :grin:

Светуль, а как ты мужу сообщила о Б.? Как его реакция? Кстати, ты вообще как сама-то узнала? По задержке? Так интереснааа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...