Перейти к публикации

Ребенок причмокивает во сне


bgtrdx

Полезные сообщения

Младший сын во сне очень часто причмокивает. Прям подолгу может.  Похоже на то, как делают груднички (сосательные движения). Спит в целом нормально, глистов нет, ест хорошо, режим дня соблюдает. Не сказать что прям очень спокойный по характеру, но в целом эмоционально не перегружается вроде бы..

И днем, и ночью так делает. И с подушкой, и без.

Кто замечал такое за своими детьми? В чем может быть причина? Может наследственность? Муж меня иногда с ума сводит по ночам.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои тоже причмокивают. Мне иногда кажется, что это не достаточно реализованный сосательный рефлекс, ибо у нас было ив и пустышки они сосали очень мало, в полгода один отказался, через месяц второй, да и сосали их мало совсем, только при засыпании.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, сын особо пустышку не сосал, ГВ свернули к году уже. Может и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему уже шесть лет, до сих пор так делает иногда в глубокой фазе сна. Хотя грудью кормила до 2,2. Но не насосался, видимо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

 

Кто замечал такое за своими детьми? 

Мой муж замечал такое за мной)

Я когда засыпаю, то издаю такие звуки. Потом глубокий сон - и звуки пропадают. Мне это жить не мешает, моему мужу тоже. Я бы вообще не знала об этом, если бы муж не рассказал. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сын, и муж чмокают, может семейное... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...