Перейти к публикации

Вертикальные роды


Fimоська

Рекомендованные сообщения

milaga, ты же про 15-й роддом говоришь? Узнай, пжл, у своего врача, что он думает и посоветует. На данный момент пока я тоже склоняюсь к этому роддому, но не с кем там поговорить.

 

Кать, а долго надо на курсы ходить? Че-то сайт у них бестолковый.

 

сайт и правда не очень :glare:

я ходила на экспресс-курсы с мужем. Мне этого достаточно было.

Длится 5 недель - 1 раз по выходным.

 

 

Единственный родддом где принемают вертикальные роды - Видное !

В прочих врачи не имеют спец. подготовки....

 

Но фишка ещё и в том, что не всё врач может....меня на курсах научили правильно дышать и вести себя на родах - ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРНА ! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот не зря же и курсы есть специальные. Надо об этом серьезно подумать. Пока не поздно. :D Кстати, во время таких родов никто тебя и не почикает, как сейчас врачи всех надрезают направо и налево. Мне так кажется.

очень даже почикает, если решит,что это необходимо....

меня чуть-чуть надрезали когда детка застряла плечом....и всё ок ! микроскопический надрезик... ;) даже не обрабатывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный родддом где принемают вертикальные роды - Видное !

В прочих врачи не имеют спец. подготовки...

Странно, просто я почему про 4-й точно знаю, там бывший главврач (Заборский) какраз и ввел эту практику и при кресло установили, может конечно после его ухода оттуда и спецов в этой области у них не осталось :grin: . Потом он стал главврачом 15, и этот роддом позиционирует себя, как роддом в котором можно рожать вертикально http://www.roddom15.ru/special/. Сегодня какраз уточняла у своего врача про это. Она имеет специализацию по ведению вертикальных родов. Спросила про кресло, она ответила, что у них кровать для вертикальных родов (ну я так понимаю та, которая с поднимающимся изголовьем и отодвижным низом типа такой http://www.medsnab.ru/catalog/51/589/).

Сейчас Заборский главврач 72 РД, может и там теперь практику вертикальных родов введут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, поверь....само ничего не выпадает из мамы :grin: ;) :wave:

тужиться всё-равно придётся.... :glare:

Я наверно больше подразумевала "падает", ведь насколько я представляю процесс родов обычный, все продвижения малыша идут ТОЛЬКО в то время, когда мама тужится и это легко контролировать врачу. А в вертикальных родах помимо мамы работает еще и земное притяжение, поэтому нужно не ПРОФУКАТЬ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, ты же про 15-й роддом говоришь? Узнай, пжл, у своего врача, что он думает и посоветует. На данный момент пока я тоже склоняюсь к этому роддому, но не с кем там поговорить.
Fimоська, боюсь, что тебя вариант таких родов не устроит, ведь для тебя ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЕЗБОЛИВАНИЕ, а при вертикальных родах НЕ ОБЕЗБОЛИВАЮТ, мне сегодня доктор на это несколько раз акцент сделала. Так что решай, что для тебя приоритетней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, ты же про 15-й роддом говоришь? Узнай, пжл, у своего врача, что он думает и посоветует. На данный момент пока я тоже склоняюсь к этому роддому, но не с кем там поговорить.
Fimоська, боюсь, что тебя вариант таких родов не устроит, ведь для тебя ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЕЗБОЛИВАНИЕ, а при вертикальных родах НЕ ОБЕЗБОЛИВАЮТ, мне сегодня доктор на это несколько раз акцент сделала. Так что решай, что для тебя приоритетней...

:scratch: :scratch: Да, я за обезболивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный родддом где принемают вертикальные роды - Видное !

В прочих врачи не имеют спец. подготовки...

Странно, просто я почему про 4-й точно знаю, там бывший главврач (Заборский) какраз и ввел эту практику и при кресло установили, может конечно после его ухода оттуда и спецов в этой области у них не осталось :grin: . Потом он стал главврачом 15, и этот роддом позиционирует себя, как роддом в котором можно рожать вертикально http://www.roddom15.ru/special/. Сегодня какраз уточняла у своего врача про это. Она имеет специализацию по ведению вертикальных родов. Спросила про кресло, она ответила, что у них кровать для вертикальных родов (ну я так понимаю та, которая с поднимающимся изголовьем и отодвижным низом типа такой http://www.medsnab.ru/catalog/51/589/).

Сейчас Заборский главврач 72 РД, может и там теперь практику вертикальных родов введут :grin:

в 4-м

рожают попой ко врачам...это не вертикальные роды...а фигня,извиняюсь...

 

а потом...

важно не какой врач, а техника дыхания и поза....

если прийти :banghead: ,ничего не умеючи.....то и врач не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, ты же про 15-й роддом говоришь? Узнай, пжл, у своего врача, что он думает и посоветует. На данный момент пока я тоже склоняюсь к этому роддому, но не с кем там поговорить.
Fimоська, боюсь, что тебя вариант таких родов не устроит, ведь для тебя ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБЕЗБОЛИВАНИЕ, а при вертикальных родах НЕ ОБЕЗБОЛИВАЮТ, мне сегодня доктор на это несколько раз акцент сделала. Так что решай, что для тебя приоритетней...

:scratch: :scratch: Да, я за обезболивание...

а зачем ?

....

столько побочных эффектов :blackeye: !!!!

....

можно и потерпеть ,хотя в родах кажется, что помрёшь...но ничего - никто не умер :grin: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, поверь....само ничего не выпадает из мамы :grin: ;) :wave:

тужиться всё-равно придётся.... :glare:

Я наверно больше подразумевала "падает", ведь насколько я представляю процесс родов обычный, все продвижения малыша идут ТОЛЬКО в то время, когда мама тужится и это легко контролировать врачу. А в вертикальных родах помимо мамы работает еще и земное притяжение, поэтому нужно не ПРОФУКАТЬ ;)

да вот не сказала бы....

ежли у кого дитёнок легко вылетает - то в любой позе надо быть готовым....

на практике - процесс этот не скорый....

 

из меня,к примеру, дитёнка просто вытаскивали - она застряла в плечах :glare: ...земное притяжение тянуло плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не занимать место, напишу кратко: последние коменты ASwan

надеюсь, что в апреле смогу дискутировать на эту тему, опираясь на личный опыт, сейчас замолкаю ;) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я не умею терпеть боль. :( Не знаю как пойдет, но настроена на эпидуралку. А там как карта ляжет. Может буду умолять сделать кесарево. :D:D

 

Прикол, я почему-то и думала, что при вертикальных родах именно попой к врачам рожают.. :scratch:

 

milaga, так ты вертикально будешь? А курсы будешь заканчивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, так ты вертикально будешь? А курсы будешь заканчивать?
мне кажется, что на корточках - самый оптимальный вариант, а там как карта ляжет :grin: Специальные курсы заканчивать не буду, т.к. позы и дыхание нам показали на обычных курсах, ну и конечно дополнительно со своим доктором перед родами обговорю все опять и подробно.

Fimоська, не надейся, что эпидуралка избавит тебя от боли полностью, но это уже в другой теме (посмотри, я там писала доводыhttp://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=5489&start=15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читала ту темку, да и вообще много чего уже читала про эпидуралку. Но мне легче ждать родов, надеясь на обезболивание. Иначе я бы никогда не решилась родить. :D У меня просто фобия какая-то. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот прочитала все ваши сообщения и хочу вот что добавить. Безусловно, каждая женщина для себя сама выбирает, как будут проходить ее роды (с обезболиванием или нет, в обычной позе или в какой-то другой, с мужем или без него и т.д.) По моему опыту двух родов могу сказать, что тело во время родов само подсказывает, какую позу принять, если только прислушиваться к нему и все-таки расслабляться, несмотря на боль, которую никто не отменял.

Мои вторые роды проходили вертикально, при этом ни о каком специальном кресле и речи быть не могло (почему? наверное, это будет оффтопом, постараюсь описать свои роды в ближайшее время в специальной теме) Я просто стояла на коленях с начала полного раскрытия шейки, в то время, пока малыш опускался вниз и врезался головой в промежность, и непосредственно во время потуг. Руками я опиралась на огромное количество подушек. В перерывах между потужными схватками я на эти самые подушки ложилась и просто отрубалась на несколько секунд - минут. Мне лично никакая другая поза была не нужна, да я просто и не могла в нее переместиться (просто не было сил на лишние движения). Малыш после последней потуги аккуратненько лег у меня между ног, а я осталась стоять над ним. Акушерки орудовали сзади, руководили моими потугами, за что им огромное спасибо.

Для сравнения: в первых родах я была уложена на обычное рожальное кресло с упорами для ног. Так как я роста невысокого, то ноги у меня элементарно не доставали до упоров, а потуг я вообще не чувствовала, хотя с врачом мы и договаривались, что она предоставит мне свободу в выборе поз. В результате доченьку мне выдавливали, наваливаясь на живот. порвали все, что можно.

Главная моя мысль: девчонки, слушайтесь себя и свое тело во время родов, пробуйте различные позы и вы обязательно найдете ту единственную позу, в которой именно вам (а не врачам) будет удобно и менее болезненно рожать.

Относительно того, в каких московских роддомах есть такие специальные кресла или особенные кровати с поднимающимся изголовьем - точно есть в 6, 16, 15 роддомах, перинатальном центре. Помимо таких кресел есть и другие приспособления для вертикальных родов - есть такой как бы табурет, у которого в сиденье вырезана дырка (моя соседка по палате в роддоме на таком рожала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаманка, а ты в каком РД рожала второго?

Ой, сначала задала вопрос, а потом только увидела, что ты вообще дома рожала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, вообще-то мы собирались в 6 роддоме (это на Белорусской), да, собственно, мы потом туда и поехали, только уже с ребенком :grin: в 6 роддоме есть особая родовая палата с джакузи, душем, фитболом и кроватью с поднимающимся изголовьем и всяческим приспособлениями для облегчения боли в схватках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мои роды были вертикальными :) Рожала стоя на коленях, опираясь на высокую спинку родильного кресла (оно было чуть отклонено), спиной к врачам. акушерка была сзади, следила за процессом, отдавала команды :) В родах увидела только плюсы: очень удобно, физиологично, потуги длились 10 минут, что для первородящей неплохо, отсутствие разрывов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннютик, вообще, это не правильная поза...так считают сторонники вертикальных родов...

даже есть статьи,в которых описана причина..

 

правильной считается на корточках , а идеальной - полусидя с зависе, облокачиваясь руками и спиной на мужа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Впервые про вертикальные роды узнала лет 8 назад из сериала "Эмили", что шёл по ТВ. Там героиня чуть ли не стул себе сделала для родов, говорила, что стоя и сидя роды переносятся легче. Она так рожала всех своих детей и была только за такие роды. Это было начало 20-го века. Стул был типа этого.

4fc614da46b2t.jpg

При схватках в роддоме я тоже старалась ходить, мне казалось боль легче переносится именно на ногах, а не лёжа на боку и уж тем более на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я очень хочу именно так рожать,но вот в городе где я живу нет роддомов,которые практикуют подобные роды.Очень жаль!В Москве есть.Поеду,наверное,только стоимость не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого по этому поводу свое мнение,мне схватки легче было переносить на ногах и когда мне предлогали сесть на этот стульчик и рожать вертикально -я не смогла,мне было невыносимо больно сидеть во время и схваток и потуг,рожала набоку,о чем ни капли не жалею :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikusia - Денисина мамуся, какой ещё стульчик ?

Вообще там должна быть кровать-трансформер, где поднимается спинка. Сидя рожать нельзя. Вертикально - это не сидя, а в полузависе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, такой вот стульчик http://www.cchp.ru/images/pregchair.jpg :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikusia - Денисина мамуся, какая-то неудобная конструкция :scratch: ....я рожала вертикально,но на такую штуку не полезла бы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, да вот и я же про это говорю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...