Перейти к публикации

Аменорея


Рекомендованные сообщения

Мне 24 года,первичная аменорея, гипоплазия матки... Долгое время пила Новинет "в лечебных целях". 1.5 года ничего не пила, М так и не пришли сами. В июне 2008 г начала пить прогинова и дюфастон, за это время матка подросла с 32х16х34 до 40х27х44 (на 6-м цикле). Эндометрий с линейного вырос до 7-8 мм на 12 д.ц. А вот фолликулы не растут, ЛГ, ФСГ, прогестерон ниже нормы. Позавчера сдала на биохимию, 4го февраля к врачу... До этого была у нее в сентябре. Спросила про стимуляцию,она сказала,что матка сильно маленькая (на тот момент была 36х24х38,это был третий цикл приема таблеток,сейчас идет 8-й цикл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже первичная аменория, гипплазия матки, поликистоз яичников. и все это на фоне микроаденомы гипофиза....

Месячные приходят только на фоне приема гормонов... лечусь уже с 16 лет, сначала были КОКи, но ими я скорее всего только навредила организму, теперь вот фемостон...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, И что врачи говорят, какие шансы забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяука,

Все время по-разному, в очновном удивляются: как это, у вас может по году не быть месячных????

А вот так, блин.....

Лечусь, что мне ещё остается, очередным этапом станет ГСГ.

Надеюсь, что хоть там то все в порядке будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

аменорея..и у меня тож самое:( Г.до слез довела меня,когда в 1е столкнулась с этим,бестактная тетка! Шансы есть девочки!..нужно набраться терпения и все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!! :wave: Нашла этот форум и обрадовалась, что могу с кем-то поговорить на такую болезненую для меня тему! :) Поэтому и добавила вас в подруги. Ведь тем людям, кто с этим не сталкивался не понять! DA ;) У меня была такая же ситуация! Это произошло когда мне было 17 лет...До тех пор у меня не было М и я не подозревала как это скажиться на моей взрослой жизни. Врачи говорили ждите, они сами прийдут, она ведь у вас худенькая до нормы не дотягивает, кормите. Мама думала, что из-за перемены климата, т.к. раньше мы жили на юге и там развитие начиналось, но резко остановилось после переезда. Поэтому и не придпринимали ни чего. А я глупенькая была, радовалась что могу не заморачиваться на счет прокладок и осальных заморочек. Но настал момент, когда я как и любая девочка захотела пышный бюст, М и побольше кавалеров! Сходили в больницу к врачу, а он нам - ждите! Куда ещё ждать мне уже 17! Поехали к тетке(она акушер) в другой район и попросили чтобы она помогла нам...Вот тогда всё и закрутилось!!! Поехали в какую-то центральную клинику по планированию семьи, сделали УЗИ. Главный врач после этого что-то говорил маме, а после того как она спросила: что же делать, как это лечить? Зам.этого врача, наглая тётка, довела меня до слёз сказав: "И что вы вообще приехали сюда с таким диагнозом?! У неё детей никогда не будет!!! С таким диагнозам не становяться мамами!!!" Мама готова была убить ее! Честно, мне жить не хотелось! Я до сих пор когда слышу песню, которая играла когда мы сидели в кафе(мама решила отвлечь меня и успокоить),у меня наворачиваются слёзы(песня весёлая, а воспаминамия нет). Мне тяжело это вспоминать, я даже сейчас всю клаву залила слезами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Фианка за поддержку! ;) Сейчас мне говорят - можешь зебеременеть, только всю Б прийдется пить гормоны. Только вот мой Г. не дает полной уверенности в этом, говорит лечиться еще долго нужно. Но я верю!!!! Ведь чего только я не слышала от врачей, но прогресс виден на лицо. Тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки всем привет, я вообще случайно зашла, и почитала, впринципе у меня такое же. с малых лет М практически не идут!!!могу ждать их долго и нудно , после сама вызываю дуфом. НО!!! я забеременела в марте 2009г.!!! очень много врачей всегда проходила, кучу лекарств всегда пила, ничего не помогало, у меня все нормально, гормоны в норме(как мне врач говорит), а почему так -непонятно, помоему когда то диагноз ставили аменорея(я уже толком и не помню). до марта у меня перерыв был, вообще ничего не принимала, до такой степени все достало, естественно М тоже не было, начиталась и инете кучу информации, и вызвала себе М, потом начала колоть Овариум Композитум(сама -на свой страх и риск), и неожиданно я оказалась сразу Б.!!! побежала к Г. -сказала продолжить пить дуф. вот так я и забеременела!!!

ксажелению Б остановилась на 18 недели.НО я не растраиваюсь уже , хоть прошел пока месяц после этого ужаса, я еще больше хочу малыша и готова снова пробовать Овариум, хотя бы пару месяцев просто посмотреть как он в действительности влияет на мой организм, кстати можете за него почитать, и тема есть Овариум Композитум, там многие его принимаю и говорят что тоже есть + результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вас всех поддержать морально. У меня есть родственница (троюродная тетя), у нее с самого переходного возраста аменорея, диагноз - бесплодие. А в итоге 2 детей в 22 и 24 года, сейчас в 36 должна третьего на днях родить. И это без(!!!) помощи врачей и лечения!!! А с третьим пришла к гинекологу на осмотр, а у нее уже 16 недель было. Вот вам и аменорея!!! Все у вас получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку Oksik-K, я уж точно уже знаю что у нас все получится! просто без поддержки каких либо лекарств, немного оттягивают это долгожданное счастье! а года то- идут! и все больше и больше хочется малыша !!!

ВСЕ У НАС БУДЕТ ЛАДНЕНЬКО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давненько не заходила на эту страничку,а тут оказывается столько гостей :)M@RGOSH@, а ты чем сейчас лечишься? какие у тебя показатели гормонов, в частности ЛГ и ФСГ?Какие размеры матки и яичников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Tatyana5 спасибо вам, сейчас действительно нам не хватает поддержки и понимания. А карапузиков хочеться всё больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мяука. Почти 2года пила Фемостон, матку подрастить. С июня этого года поменяла врача, начала пить прогинова+дивигель и дюфастон, за это время матка подросла до 41х30х42 (на 11д.ц., в августе). Эндометрий 5,7. А вот с яичниками катастрофа - УЗ признаки гипоплазия яичников: ПЯ 19*14 с единичными гипоэхогенными включениями 4-5 мм и ЛЯ 21*15 с анэхогенным включением 14см. Да ещё и ДФ вродебы старый, с прошлого цикла. Яичники остановились в росте, я бы ещё сказала уменьшились! :cray: И ДФ не хочет рости! Г назначила свечи Лонгидаза,чтобы фоликул лопнул. Как я после прочитала чтобы не образовалась киста. ЛГ, ФСГ, прогестерон ниже нормы. 4го сентября к врачу...

Мяука заглянула к тебе на страничку и увидела что у нас в один день пошли М :grin: А какие у тебя показатели гормонов? Какие размеры матки и яичников теперь? И у тебя будет стимуляция на чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! не знала что появился у нас такой форум. я наташа, раньше мой ник был natulya кто-то может помнит. я делала стимуляцию менопуром -результата нет. фоликулы не растут. этот цикл на клостилбегите. этнометрий как говорят врачи шикарный, матка в норме, а вот яичники простото спят, ну как их расшевилить неужели в 21 веке ничего придумать не могут..... а может все постепенно ведь раньше и матка не дотягивала и эндометрий максимум 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!, Мяука, denisena, держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

DA ;), присоединилась к беремяшкам, её масечки 20 недель! :clap: Всего вам самого хорошего!!!! :give_heart: :giverose: Чихни на нас своим заразным чихом, плиз!!! DA ;), а чем ты личилась до Б?

Tatyana5, я даже не знаю что сказать в такой ситуации...крепись милая, всё будет хорошо!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЛГ 0.66 (норма от 1.1), ФСГ 1.25 (норма от 1.8), эстрадиол на фоне прогинова хороший, прогестерон во второй фазе даже на фоне дюфастона очень низкий. В этом цикле пробовали по 2т Клостилбегита, результат нулевой - не зреют фолликулы совсем,есть мелкие в ПЯ.. Эндометрий на 10 день 7мм, на 13й 8мм (это на 2т. прогинова). Матка в августе была 45х27х56 (слава Богу,уже почти нормальная), а вот яичники в объеме 1.8 примерно, очень маленькие. Врач предлагает через уикл пробовать Пурегон. вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяука, у меня тоже яичники маленькие, :( все пишут 3 размера, а у меня только 2 :this: вообще значит малюсенькие :cray: Да и УЗИ на 4ДЦ какое-то непонятное :scratch: Что с моим организмом происходит? Непонятно... :wacko: А ты на какой ДЦ сдавала ЛГ, ФСГ? Фолликулы мелкие, это сколько? Просто меня стимуляция клостиком тоже ждёт, вот и хочеться хотябы немного быть в курсе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в ЧУДО//, ЛГ и ФСГ сдавала на 2 д.ц. Фолликулы больше 5 мм не были никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяука, наверное нет толчка для интенсивного роста фолликул, скорее всего действительно нужно увеличить дозу. Матка вон почти нормальная, ттт. А ты не расстраивайся, ещё вырастут! ;) Будет у тебя здоровенький и красивенький масик!!! :spiteful: Ты один цикл будешь пропускать или всё таки не будешь делать перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяука, у меня тоже яичники маленькие, :( все пишут 3 размера, а у меня только 2 :this: вообще значит малюсенькие :cray:

Нет, это просто значит, что аппарат УЗИ не позволяет смотреть третий размер, либо просто врач лениться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, а какой должен быть аппарат? Я датчиком делаю в хорошей клинике, да и врач ливо первой категории либо высшей. Странно...может действительно леняться. :scratch: 24х16 разве не малюсенький размер? Мне гипоплазию ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в ЧУДО//,

на счет размера точно не скажу, может и маловаты, но то, что тебе не говорят третий размер означает только то, что его не меряют.

Ну вот смотри: три размера - это длин*ширину*толщину грубо говоря, а два размера - просто длина*ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подсказали интересную ссылочку, там нормы УЗИ. Действительно маловаты, а вот размеры шм в норме, хотя мне пишут 2размера а должны 3. Значит ты denisena права лень врача или аппарат старый. :(

А как же можно наростить яичники? Может есть какое-нибудь воспаление у меня поэтому они не хотят расти? :cray: Девочки помогите, плиз :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Прочитав темку поняла, что я не одинока, со своими проблемными яичниками..В лечении аменореи прошла всевозможные процедуры, уколы, таблетки,но все закончилось дермоидной кистой на ПЯ и лапароскопией. После нее 3 месяца было все в порядке, но потом стало все на круги своя... Потом 9 месяцев ождания М. Без гормонов их просто нет..Незнаю что и делать..про врачей даже слушать не хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Март, привет! Присоединяйся. ;) А как давно ты лечишься? Какие именно таблетки, уколы, процедуры тебе назначали? Какие показатели ЛГ, ФСГ, эстрадиола...в норме? А что такое дермоидная киста? :pardon: А хорошего врача действительно тяжело найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...