Перейти к публикации

Секс и Беременность


Аня__

Полезные сообщения

Девчонки, открываю новую тему, так как она очень волнует. А именно, в статье прочитала, что нельзя заниматься любовью в первые 4 недели, после зачатия. Ну так же невозможно!)))) Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда я ходила беременной (1997 год) мне говорили, что очень осторожно надо в 1 триместр беременности. А в третий триместр очень даже можно. Кстати, именно в третий триместр у меня появилось большое желание. А про первые 4 недели - думаю стоит поаккуратнее, если уж вообще не воздерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, уже поздно)))) Дела сделаны)))) Будем надеется. что все Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если ты себя нормально чувствуешь - значит все хорошо. Я-то повоздержалась бы только из-за своей ЗБ, или если к выкидышам склонность есть. А у тебя - смотри по состоянию своего здоровьяю Просто без излишест рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей подруге при повышенном тонусе врач сказала, что в первый триместр воздержаться, а если мужу совсем не втерпеж, то чтоб сама не кончала.

Анюта лучше проконсультируйся со своим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если мужу совсем не втерпеж, то чтоб сама не кончала.

Блин, ну так же нечестно! Хотя, я все эти разы кончала =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга тоже возмущалась, но ничего не поделаешь.

Анюта, тебя ведь ничего не беспокоит. Я думаю, что чуть-чуть и аккуратно можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вопросов, который интересует будущих мамочек - можно ли заниматься сексом во время беременности? Ответ однозначный - можно! Но при условии отсутствия противопоказаний.

Медицинские противопоказания для секса во время беременности:

• угроза прерывания беременности;

• привычное невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши);

• предлежание или низкое прикрепление плаценты;

• многоплодная беременность;

• наличие у одного из партнеров признаков инфекции половых путей (наверное, излишне напоминать о том, что оба партнера должны обследоваться на наличие инфекций и, если таковые имеются, вылечить их еще до наступления беременности).

 

Некоторые супружеские пары беспокоятся, что занятия любовь могут навредить ребенку. Но ни половой акт, ни оргазм не причинит будущему малышу боли, если у Вас здоровая беременность. Ребенок защищен толстой мышечной стенкой матки, амниотическим пузырем и слизистой пробкой, буквально закупоривающей шейку матки. И хотя сразу после оргазма вы можете ощущать его шевеление, оно вызвано скорее сокращениями матки, нежели тем, что ребенок "знает", что происходит, или чувствует боль.

 

Что касается полового влечения во время беременности, то обычно в первом триместре оно чаще всего ослабевает, особенно если речь идет о первой беременности, - этому способствуют волнения и страхи, связанные с новым неизвестным состоянием, а также нередкое в этот период плохое самочувствие, усталость, тошнота, нагрубание молочных желез, эмоциональная неустойчивость, связанная с гормональной перестройкой организма женщины.

Второй триместр обычно отмечается восстановлением сексуального влечения и гармоничными партнерскими отношениями.

В третьем триместре ожидание родов, большой живот, порой заставляющий женщину чувствовать себя малопривлекательной, проблемы, связанные с поздним токсикозом (нефропатией беременных), нередко вновь снижают сексуальное влечение.

 

Однако, как и в любом правиле всегда бывают исключения. Есть женщины, чье сексуальное влечение во время беременности резко повышается - в таком случае пара с упоением вспоминает эти девять месяцев как время восхитительных сексуальных отношений (к слову сказать, не отягощенных заботами о контрацепции). У других сексуальное влечение может снижаться или совсем пропадать - как правило, это связано с какими-то проблемами течения беременности.

 

Стоит помнить! Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности. Однако если времени до родов осталось немного, оргазм может послужить толчком к их началу. Половой акт непосредственно перед родами тем более может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин - гормон, стимулирующий сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин - гормон, содержащийся в семенной жидкости.

 

Во время беременности особенно важно сохранить гармоничные отношения в семье. Поэтому опирайтесь на свою фантазию и знание друг друга, относитесь с пониманием к желаниям партнера и внимательно к себе. Не переусердствуйте - секс не является обязательным занятием во время беременности, существует еще великое множество способов проявить взаимную любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки очень нужная темка.Мне доктор сказал что нам в течении мес. ни ни, но у меня до этой Б, была ЗБ, 4 мес назад.Так мне вообще воздух перекрывают; из города не выезжать, тяжелое не носить, ни бегать ни прыгать, ни каких бань,даже на природу не разрешил,находитьса в раионе дома, норманьно?А я живу в Бруклине, а работаю в Монхетане, как мне быть, 1.30 только на метро еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера встала на учет, и мне врач сказала, что нужно вдвое урезать секис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет неделю назад, нам было 4 недели, а через неделю какраз после ПА начало мазать, и сильно болел живот.Поехали к доктору, он так ругался, а теперь у нас угроза выкидыша, на узи отслойка плаценты, постельный режим, свечи с прогэстероном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет неделю назад, нам было 4 недели, а через неделю какраз после ПА начало мазать, и сильно болел живот.Поехали к доктору, он так ругался, а теперь у нас угроза выкидыша, на узи отслойка плаценты, постельный режим, свечи с прогэстероном.

Ты уж давай поосторожнее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, девочки,  а нам в посл. 2 недели не особо и хотелось.... сразу после + теста как-то страшновато было, береглись... а потом на меня к вечеру стала такая усталость наваливаться, что ничего не хотелось, никакого секиса!!!

даже муж какой-то зачарованный ходил.... вчера только сподобились  :) первый раз наверное за 2 недели...

выделений никаких нет, ничего не болит.... болит только спина после долгого сидения на работе, поясница... сидеть приходится по 12 часов :(((( правда не кажд. день - 2 через 2... но все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уж давай поосторожнее. Удачи!

Как скажите.У меня и так дома, сильно не разбежишся, со всех сторон:"Мама ты, куда?Лежи не вставай".Я скоро буду Бегимотом, только кушаю и сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили угрозу прерывания, сказали секис урезать почти до нуля(((( выписали Магне В6, витамин Е и свечи с папаверином))) Лечимся теперь, еще и на больничном сижу - простыла....... и муж тоже рядышком болеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это ты, простыла?На ранних сроках нужно поосторожней, чай с мёдом, лемон.Или молоко с маслом и мёдом, а главное ноги в тепле.Выздоравливай, нам сейчас болеть ни как нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще сходила в больницу, сказали бронхит..... Прогревания назначили, сказали купиь индивидуальный ингалятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай лечись.А у меня алергия какая то, всю грудь обсыпало, на спину пошло, и на лице, правдо не чешитса, а может инфекционное что то,ТТТ, не надо нам, и не буду думать об этом даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ужасно!!!!!!!!!Надо об этом До беременности предупреждать что нельзя заниматься сексом!!!!!Мужик мой, вообще ко мне перестал притрагиваться, говорит,я тебя боюсь. Врач сказала, сейчас не надо заниматься сексом.......короче после первой радости от Б, появилось такое чувство одиночества, будто я уже ему не нужна и брошенная какая-то...После этого у меня сразу эмоциональные перепады в настроении начались, то смеюсь, то в бешестве нахожусь....Одни только расстройства :-[

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ужасно!!!!!!!!!Надо об этом До беременности предупреждать что нельзя заниматься сексом!!!!!Мужик мой, вообще ко мне перестал притрагиваться, говорит,я тебя боюсь. Врач сказала, сейчас не надо заниматься сексом.......короче после первой радости от Б, появилось такое чувство одиночества, будто я уже ему не нужна и брошенная какая-то...После этого у меня сразу эмоциональные перепады в настроении начались, то смеюсь, то в бешестве нахожусь....Одни только расстройства :-[

Наташа, не придумывай себе глупости, ты остаешся для него и любимой и такой же желанной.А вот когда мы решили ну чуть чуть, ну мы осторожно, а у меня как вылилось крови грам 50, алой и как разболелся живот, вот я на рыдалась, называла себя похотливой дурой, хорошо через2 часа попала на узи, убедились что с бебиком все в норме, но доктор сказал ни ни.Так теперь и у меня ,и у моего мужа желание  на секс отпало, так мы за масика напугались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, столько стараний, столько сил прикладывается, чтобы забеременеть. Ну, неужели невозможно потерепть хотя бы 1 триместр? Или как-нибудь это делать по-другому, по-аккуратнее. Ну ведь, не дай Бог, что-то - вы ведь потом себя изведете!

Может быть я и не права, но я для себя именно такое поведение выберу, в случае Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! когда я узнала что Б мужа вообще не подпускала, пока у своего врача не спросила можно или нет, она ответила, что там все хорошо, матка не в тонусе, так что можно, если будут болевые ощущения или выделения сразу прекратитить! После этих слов как-то страшновато было, естественно некоторые позы исключили, неособо интенсивно и не часто.Так что у нас все хорошо ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня матка в тонусе, сказали нельзя... Но мы пару раз не сдержались. Поза у нас одна - я сверху, чтобы могла контролировать ситуацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще не была у врача,даже не знаю<можно ли заниматься секисом.Но мне повезло,муж уехал в командировку на 2 недели,я пока спокойна,дальше,как врач скажет.

я тоже не ходила еще к врачу, и не знаю можно или нет.... но пока я думаю мы воздержимся до врача, а то я себе не прощу если что то не так пойдет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...