Перейти к публикации

После родов поднялась температура


Крепыш

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Я родила 2 недели назад, все вроде нормально было, неделю мы дома. А вчера вдруг поднялась ТТ, сначала 37,5 потом вобще 38. У меня. У ребенка, Слава Богу, все нормально. Была у гинеколога, она сказала что "глазом" все нормально: и матка и шейка и швы - все заживает. Я начала измерять ТТ каждый час и вот что заметила: сразу после кормления она падает, через час уже 37,5; через 2 - 38. Потом опять кормлю, ТТ падает и т.д. (Кормлю каждые 2 часа). Что это может быть? 2 недели ведь все нормально было. Может кто сталкивался с подобным?

P.S. Точно не простуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, Мое предположение, что это может быть связано с притоком молока.

Слышала истории, когда девочки не могли сцедиться у них ТТ вообще до 39 поднималась. Так что корми пупса чаще и

все будет хорошо))) И еще: я тебя поздравляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, это из-за молока. В каком месте ты меряешь? Не меряй под мышкой. Мне после родов врач в роддоме так и говорил, что надо мерять или во рту, или в паховой складке, или в локтевой. А под мышкой можно такого намерять :shock: . Как ты сама себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меряю в локтевом сгибе. Очень хочется верить, что это от прилива молока, потому что если другое... . Меня уже разные мысли посещали, и что они там кусочек плаценты оставили и т.д. Но мне непонятно: если от прилива молока, то почему ТТ раньше не подымалась? молоко ведь прибывает на 3-тий день после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка84, когда температуры нет, вот сейчас, например, чуквствую себя нормально, а когда температура такая слабость! А тут и пеленки постирать и мужу пригоотовить и прибрать... Седня на все плюнула и мы с Ромкой спали пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, у подружки так было недели через 3-4 после родов, подержалась темпа пару дней и усё. никаких других причин кроме молока не было (она тогда как раз за лактацию боролась, пыталась уйти со смеси). Держись там :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш если думаешь про плаценту то сделай узи,они увидят.Ну а если все ок,тогда может из-за молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю это из-за молока. просто держи малыша поближе, корми почаще. И постарайся побольше отдыхать. Муж не умрет если ты несколько дней не приготовишь ужин. Он должен понять что сейчас главное твое здоровье и здоровье малыша. Удачи тебе. Главное смотри чтобы застоев не было молока. :Hello::Hello::Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может у тебя быть воспаление груди сходи к врачу ПОЗДРАВЛЯЮ с ПРИБАВЛЕНИЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего от прибывания молока. Но чтобы не переживать сходи на узи, может быть послеродовый поздний эндометрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже температура была после родов, но она падала когда я кормила грудью, тоже думала что проблема из-за молока. В больницу пошла когда температура поднялась до 40. УЗИ показало, что часть плаценты все же осталась, пришлось делать чистку. Думаю, все же стоит сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже температура была.Были уплотнения в груди, два дня сцеживала вручную подолгу и разминала через боль уплотненные места и температура постепенно падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у меня так было вдруг ближе к вечеру поднималась температура 38-39 пила жаропонижающее на утро все хорошо, через мес снова так и так до года пока дитю не исполнился год было раза 3-4 хотя кормила всего до 2 мес(были проблемы с кормлением) и мне говорили что это переутомление т.к всю жизнь мы спали как хотели а теперь ночью вскакиваем и так далее, т.к мастит даже не опсуждался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

После кормления хорошо сцеживайте остатки молока, чтоб не было "застоев". У меня такое было, в итоге пришлось нанимать массажистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ребёнок просит есть каждые 2 часа? Попробуйте прикладывать почаще к груди и меняйте позы при кормлении.

Если после этого температуры не будет, тогда она точно была связана с ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...