Перейти к публикации

Ребенок плачет после дневного сна


БеременЮля

Полезные сообщения

После второго сна, если конкретнее. Каждый раз просыпается, ноет, плачет,  со слезами.  Отвлекаю,  развлекаю, на ручках ношу, но чуть что, просто слово скажу, опять плач. И так каждый раз почти. Не плачет только если спит 2 дс на улице в коляске.

Ну и со 2 дс очень часто приходится будить, т.к. долго спит и выбивается из режима.  Хотя если не бужу и просыпается сама, все равно вой взахлёб  

Вот что это? И как прекратить. Вот щас 40 минут ушло, чтобы переключить ребёнка.  И то только мультики помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плач после дневного сна - это недогул или перегул

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мамбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Тогда подскажите, что не так с режимом

1.1 дитю.  

Подъем 7...7.30

1дс - 10.40-12.30 (плюс-минус. В среднем 1-1.5 часа сна)

2 дс - 16 -17.30 (в среднем 1...1-20 сна)

Отбой в 21.30

Вроде перегула нет. Может и есть недогул, но я не знаю, откуда ещё времени на бодрствование взять. Засыпает на дс легко. 3-5 минут легкого кача на ручках. На нс 5-10 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать сделать один сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Попробовать сделать один сон?

Нет. Она как-то не готова. 1 вб и 4 часа еле держит.  Носом может начать клевать через 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сон приходится в самый пик жары.  Вот и беспокойство. 

Если есть кондей - спать с ним. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дс грудь даешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля первое вб длинное, на мой взгляд. В первый сон ребенок досыпают ночь и, обычно, первое вб короче остальных. 

У меня в 8 просыпалась и ложилась так же, около 11 на первый сон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будишь? Я часто тоже бужу со второго сна - рядом сижу и включаю видео с ним, просыпается, смотрит, что я такое смотрю, не плачет

Первое ВБ у нас часто 3 часа. На два следующих 7,5-8,5

Сейчас чаще хватает 7,5-8 чтоб умотаться, активности много и улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Попробовать сделать один сон?

Вроде, рановато. И рекомендуют 2 дс дольше сохранять и не поддаватьсяна ложные отказы ребенка от 2го дс (как раз в районе года)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как правильно, но у нас 1вб очень короткое. Засыпал буквально через час-два. Самое длинное вб перед ночным сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity спит с кондеем в пампе и майке.  В комнате  22

32 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

После дс грудь даешь? 

Нет. Ушли вроде от дневных кормежек 

@Mамба ну, вот сегодня проснулась в 7.35. В 10.50 уже спала. 3.15 вб. Много разве? А рыдала после 2го дс капец. 2 вб было 3.50, если что

@Naudachu открываю дверь,  подхожу,  зову пт имени, глажу по спине

 

 

@rijolda мою не особо рубит в 1е вб.  В качели может начать засыпать.  Это да. Но через час-два  у нее полный движ и актив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля есть, конечно, исключения, может твоя такая,но я дофига про сон перелопатила инфы. Первое вб всегда короткое, т.к.это досыпание. 

От чего то она плачет. В остальном в режиме меня ничего не смущает. Все нормально.

Попробуй, сократи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, у моего первое вб тоже короче было. При двух снах 3 часа могло быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Вроде, рановато. И рекомендуют 2 дс дольше сохранять и не поддаватьсяна ложные отказы ребенка от 2го дс (как раз в районе года)...

Свою примерно в 1,1 перевела по причине того, что не могла на ночь уложить. А так 5-6 часов она отлично выдерживала. И стала нормально засыпать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля попробуй может не будить, а как пишут - условия создавать. Свет включить, начать шуметь. Сын от света не просыпается обычно, вот, ролики включаю, сперва тихо, потом вообще громко, тогда просыпается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое было имеено при переходе на меньшее кол-во снов, причем и когда с 3х на 2 переходили, и когда с 2х на 1. Но успокаивалась мин за 10 и вб было 4-4.5 часа у нас при переходе на 1 сон.

Попробуйте поэксперементировать с вб, делать больше-меньше. Может первый сон попробовать продлить, чтобы проще на 1 сон переходить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже после года были частые просыпания с ДС со слезами. Около часа потом носила, успокаивала, гладила. Режим идеальный был. Я так и не поняла, что это было. 

Почитайте про инерцию сна, я уж забыла, в чем там смысл, но, типа, не всегда слезы это перегул и недогул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба так 1е вб и так у меня короче.  3-20 ...3-40. А остальные 4

Ну, попробую может и правда 3... просто не очень хочется выскочить на отбой в 21. Она тогда в 6.30 встаёт.  Это нам рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну я не знаю тогда. Пару раз попробуй, может че поменяется. С чем еще можно поэкспериментировать?:sorry:

А почему ты думаешь, что если раньше лечь, то раньше встанет? Это ведь не так у мелких) Или пробовала, знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна я читала про инерцию сна.  И мне кажется иногда ,что это оно...там надо будить около скачков из фазы в фазу.  Но я ей богу не понимаю когда они. Я ее усыпляю,  кладу в кроватку.  Может,  мин через 10 она примет более удобную для сна позу и дальше как мешок с мукой.  Не шелохнется, моськой в матрас.

@Naudachu так тоже делала,  дверь открывала,  шумела,  ходила, шторы открывала, .  Она медленней просыпается.  Но потом садится и плачет все равно

@mament ну, при коротком 1вб пытаться продлить 1 дс абсурдно немножко.  Ну что она погуляет 3 часа и потом следом проспит еще 3? Нет конечно.  Усталости столько не накопится 

7 минут назад, Mамба сказал(а):

@БеременЮля ну я не знаю тогда. Пару раз попробуй, может че поменяется. С чем еще можно поэкспериментировать?:sorry:

А почему ты думаешь, что если раньше лечь, то раньше встанет? Это ведь не так у мелких) Или пробовала, знаешь?

Ага.  Пробовала 

Экспериментально решено,  что нам удобнее всего ее на нс уводить в 21.30. Тогда чаще всего она досыпает до 7-7.30. Если в 21 - то 6.30-7. Не дай бог раньше,  даже в 20.45 - 6 утра. Но вот если укладывать в 22,  то в 8 не просыпается. Все равно в 7.30. В ту сторону эта логика не работает.

Ну и у нас в 21 еще почти белый день.  За окном трехлетки ещё гуляют вовсю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Как мне кажется, не надо уменьшать первое ВБ, оно у вас и так небольшое для возраста. Вы так можете общедневной недогул схлопотать и потом ночь хоть и длинная, но с чнп, а потом из-за плохой ночи короткое первое вб. И этот порочный круг тяжело разорвать.

Может меня закидают тапками, но как по мне, у вас пересып по дневному сну. Если брать по максимуму, который указан у вас в режиме, то 2.50 дневного сна в 1.1 много. Консультанты в 10 месяцев уже рекомендуют ограничивать на 2,5. Если первый сон длинный, то подбуживать со второго, если ребенок хорошо держит последнее ВБ после сна 40-50 минут. Или наоборот, сделать равномерно географию сна по дню и подбуживать с первого сна, чтоб не портился второй по длине, сделать их по 1-1.15. Ну и соответственно общедневное ВБ немного подрастет, тянуть первое по чуть-чуть. Ночь если и уменьшится, то качество возможно улучшится, уйдет часть чнп и первое вб будет держаться лучше.

А про инерцию сна вроде пишут, что если ребенок минут через 5-10 разыгрался и настроение дальше норм, то это инерция. Если прям долго плачет и настроение плохое потом, то не она.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так было, в 1.2 перевела на 1 ДС, стал спать лучше. Но у сына и вб могло к тому времени быть 5-5.30 часов.

А так, попробуйте 1 вб сократить, тогда и 1 ДС должен стать короче, но возможно будет досыпать во 2 ДС и он станет длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 в вас чувствуется человек,  активно читающий консов))

У меня были мысли о дневном пересыпе.  Я ограничиваю 2.5 часами в сумме.  Ну т.е. если 1 дс час, то даю поспать 2ой полтора  и наоборот. 

С другой стороны вот на улице если спит 2дс после прогулки,  она тоже может разреветься,  но реже. Но и спит она 35-50 минут чаще всего. Может, и правда тупо пересыпает именно 2дс.  И надо будить через 40-50 минут...

А. Ну и если спит 2 раза по часу.  Или 2дс мало , то на ночи шибко не отражается.  Я вообще не понимаю уже, что на ней отражается.  Можно до 21 тусить в трц с огнями и музыкой, приехать домой, быстро напихать кашей и в койку,  и дите проснется 3 раза на привычный подсос. А можно до минуты выверить все АБ, СБ, мостики, ритуалы,  а она будет каждый час просыпаться (и нет. Не зубы)

Я просто пол ее жизни боролась за дс.  Победила)) и перевалила по ходу в пересып))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...