Перейти к публикации

Подъём БТ во время О занимает больше трёх дней


Рекомендованные сообщения

" В норме подъем занимает не более 3 дней. Более пологий подъем отражает недостаток эстрогенов и слабость, неполноценность яйцеклетки. Оплодотворение в цикле, когда БТ в первой фазе высокая, а подъем занимает более 3 дней весьма проблематично."

Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подъем БТ всегда постепенный. Разница БТ между двумя фазами <0.4. Гармоны в норме. У меня всегда такие графики, тем не менее было 2 беременности. Сейчас вот планируем еще, но пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:scratch: меня тоже интересует этот вопрос, у меня медленно температура растет и разница маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю все у каждого индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, ,ты обнадёжила немного,спасибо ;)

,сегодня забрала рез-ты анализов на горм. лг,фсг,ттг в пределах норм,а пролактин зашкаливает,может это благодаря ему такая картина.Ещё сдам в начале след.цикла на эстрадиол,думаю там недобор будет(судя по графику.После этого будет понятно,насколько показательны графики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот вообще запуталась в своем графике БТ. Девочки помогите,а? Делаю график первый раз хотим с мужем зачать ребенка уже 4 месяц и никак. Не могу понять у меня была О или еще только будет? С 12 дня м.ц. делаю тесты на О пока отрицательные.:( Если у кого есть опыт и время посмотрите мой график может подскажете что..Спасибочки:)

http://www.babyplan.ru/profile/33222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutkin, твоя О ещё в пути :) ,когда её ждёшь,она всегда немного запаздывает :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cat++ Спасиб за поддержку:)) буду надеяться что так, у же второй день тянет низ живота...но тогда прочему тесты на О отриц?? :lol: Хотя может не надо на них зацикливаться, я слышала и чтала на многих форумах девочки пишут что так часто бывает (я пользовалась Овупланом, вот думаю может попробовать Фрау?:) Буду ждать свою О:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutkin, а у тебя всегда М регулярные?

Slada, кажется я где-то читала,что при приёме клостилбегита БТ не показательна.Хотя могу и ошибаться,поищи соответствующую темку в форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cat++ У меня всегда как часы М приходят, даже несмотря на то что раньше долго принимала ОК, но после отмены (прекратила 6 мес.назад) М все равно по графику как часы:) Вчера делала тест на О (Овуплан) вроед было 2 полоски:) пришлось мучать мужа...но несмотря на все это БТ псоледние 3 дня держится на 36,6 :( расстраиваюсь...а где же мой подъем? Буду ждать и теститься на О дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anutkin, ну видишь,тесты заполосатились уже!Значит сегодня-завтра О,а на следующий день(бывает и так,что через пару дней) темпа поднимется.Так что всё в порядке у тебя,нечего и переживать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cat++, ты моя подруга, посмотрела твои графики, похожи на мои: высокая темпа в первой фазе и плавный переход на вторую. Раньше даже не задумывалась, что плавный переход может как-то влиять на зачатие, но на последнем приеме Г сказала, что это скорее всего проделки пролактина, ну и плюс высокая темпа в первой фазе - это недостаток эстрагенов. Еще она мне сказла, что может зачатие и происходит, но дальнейшее развитие подавляет пролактин. В этом цикле сдала эти гормошки, результат во вторник, отпишусь позже. Советую тебе тоже сдать эти гормончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larka123, я гормоны сдавала(6 разных),они у меня в норме,пролактин был немного завышен 638 при норме до 600,но я сделала скидку на то,что накануне сильно понервничала(даже плохо спала)и два врача сказали мне что это незначительное повышение и оно не может повлиять ни на что.у девочек повышен бывает в 2,в 3 раза,это да.

Но на 11 ДЦ я пошла на УЗИ и до сих пор пребываю в шоковом состоянии.Мне сказали,что у меня ановуляторные циклы,СКЯ,это когда яичники в оболочке,у меня написано : белочная капсула толщиной 3 мм,в каждом Я по 12 мелких(до 1 см)фолликулов,доминантного нет,эндометрий 4 мм.И при этом графики почти нормальные(я смотрела,много подобных Б графиков),каждую предполагаемую О болят поочерёдно Я,ЯБ есть.Что же это такое?Получается,если гормоны в норме,это ещё ни о чём не говорит?Только УЗИ может дать достоверную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, графики у тебя приличные и разница большая! И гормоны в порядке, а такая фигня на УЗИ!!! Что говорит по этому поводу Г? Ситуация не объяснима, по крайней мере мной! :grin:

Я наоборот начинала с УЗИ, а теперь пошла по гормонам. Результаты УЗИ врач сказал "не придирёшься" не плохие. Хотя хочу отметить, что на 12 ДЦ померяла темпу, скаканула на 0,3 градуса, пошла на УЗИ, в 8 утра ДФ еще был, а темпа скаканула уже. Хотя везде пишут, что овуля происходит в день низкой темпы. Вот и верь потом этой темпе! А после твоего случая я вообще не знаю кому и чему теперь верить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету у меня Г,которому я могу доверять.Это я ходила к участковой.Она какая-то рассеянная,половину из того,что ей говоришь,тут же забывает.Девочки на теме СПКЯ сказали,что прежде чем назначать гормоны(что она мне предложила сразу же)надо найти причину этого заболевания.Может быть в щитовидке,может быть с сахаром что-то не то,надо на инсулин сдать,подробные гормоны ЩЖ.Потом коррекция причины и СКЯ может сам пройти.

И этот пологий подъём темпы у меня второй цикл,а до этого был более менее резкий.Наверное это всё по-своему для каждого.Может у тебя О присходит после скачка,а может потом ещё более высокий подъём происходит.

А у меня последние два месяца нет О и это показал такой пологий подъём,а может её вообще нет всё это время,поэтому разница меньше 0,4.Я мерила БТ до первой Б,недавно нашла старые графики,там разница у меня было 0,47 и скачки на 0,3 сразу .Правда тогда мне было 26,а сейчас 33.В общем фиг его знает,я сама запуталась.В следующем цикле сделаю фолликулометрию у другого доктора,может чего пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, врачи - это вообще отдельная тема! Лучше конечно найти более внимательного врача. Попробуй сделать фолликулометрию, почитай тут темка есть, и вполне доступно самой разобраться в результатах. А на счет гормонов может тогда и были в норме, а теперь изменился их фон. ТОлько не занимайся самолечением и лечением "вслепую". Прежде чем предпринимать что-то сделай все доступные анализы.

Сегодня мои результаты на пролактин и эстраген будут готовы, но пойду к врачу в четверг, когда уже будет готов и 17 КС. Отпишусь, хотя у меня график в этом цикле!!! Вообще не могу ничего понять что происходит. Не жду хороших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larka123, удачи тебе,надеюсь,что всё будет ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cat++, спасибо за поддержку! По поводу анализов, как обещала: эстрадиол 120,6, при норме 12,05-168(считаю отличным результатом), пролактин 21,94, при норме до 23 - близок к верхнему порогу, но норма (просто перед сдачей немного нервничала, т.к. отпросилась с работы на часок, а врач опаздала, и еще куча других которые за результатом пришли её отвлекали). Мужские гормоны 9,0 при норме 6,4-18. Так что высокую темпу в первой фазе и недостаток эстрогенов можно не связывать. Кстати врач даже не смотрела на цифры, она сказала, главное разница между фазами! А они у нас маловатые! :this: Но тем не менее врач сказала, графики хорошие.

Так что думаю и плавное поднятие темпы - это индивидуально. У кого-то 2, у кого-то 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорощими результатами.Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!! Тебе тоже свершения задуманного!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И все таки на сколько должен быть подъем за 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёжка,мне кажется так как у тебя это нормально.У меня первый и второй тоже такие графики.На 0,2-0,3 за раз.А потом всё чего-то испортилось...

А вообще самый верный ответ могут дать беременные графики.Вот,посмотрела.Резкие скачки.0,2-0,3-минимум,у некоторых на 0,4 сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Есть куда стремиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ёжка, вот и не за чем было стремиться! :grin: Получаеться и 0,2 скачек - это скачёк! Желаю, чтоб беременность протекала без проблем и все благополучно разрешилось!!! Держу кулачки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ДЕВОЧКИ , неужели мой график означает , что у меня с гормонами непорядок , да????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...