Перейти к содержимому

Подъём БТ во время О занимает больше трёх дней

Сообщений в теме: 39

#1 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 18 января 2009 - 14:25

" В норме подъем занимает не более 3 дней. Более пологий подъем отражает недостаток эстрогенов и слабость, неполноценность яйцеклетки. Оплодотворение в цикле, когда БТ в первой фазе высокая, а подъем занимает более 3 дней весьма проблематично."
Кто сталкивался с этим?

Реклама

#2 Незнакомочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 337 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПермь

Отправлено 18 января 2009 - 17:12

У меня подъем БТ всегда постепенный. Разница БТ между двумя фазами <0.4. Гармоны в норме. У меня всегда такие графики, тем не менее было 2 беременности. Сейчас вот планируем еще, но пока не получается.

#3 natusig

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Городhttp://www.youtube.com/watch?v=TPX_5gaTHzk&feature=related

Отправлено 18 января 2009 - 19:43

:scratch: меня тоже интересует этот вопрос, у меня медленно температура растет и разница маленькая

#4 Анна 25

Постучалась в дверь

• Pip
  • 33 сообщений
  • ГородКировоград

Отправлено 19 января 2009 - 14:12

Я думаю все у каждого индивидуально.

#5 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 20:05

Незнакомочка, ,ты обнадёжила немного,спасибо ;)
,сегодня забрала рез-ты анализов на горм. лг,фсг,ттг в пределах норм,а пролактин зашкаливает,может это благодаря ему такая картина.Ещё сдам в начале след.цикла на эстрадиол,думаю там недобор будет(судя по графику.После этого будет понятно,насколько показательны графики)

#6 Anutkin

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 3 февраля 2009 - 08:12

А я вот вообще запуталась в своем графике БТ. Девочки помогите,а? Делаю график первый раз хотим с мужем зачать ребенка уже 4 месяц и никак. Не могу понять у меня была О или еще только будет? С 12 дня м.ц. делаю тесты на О пока отрицательные.:( Если у кого есть опыт и время посмотрите мой график может подскажете что..Спасибочки:)
http://www.babyplan.ru/profile/33222

#7 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 3 февраля 2009 - 20:43

Anutkin, твоя О ещё в пути :) ,когда её ждёшь,она всегда немного запаздывает :wave:

#8 Anutkin

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 4 февраля 2009 - 08:59

Cat++ Спасиб за поддержку:)) буду надеяться что так, у же второй день тянет низ живота...но тогда прочему тесты на О отриц?? :lol: Хотя может не надо на них зацикливаться, я слышала и чтала на многих форумах девочки пишут что так часто бывает (я пользовалась Овупланом, вот думаю может попробовать Фрау?:) Буду ждать свою О:)

#9 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 4 февраля 2009 - 21:18

Anutkin, а у тебя всегда М регулярные?
Slada, кажется я где-то читала,что при приёме клостилбегита БТ не показательна.Хотя могу и ошибаться,поищи соответствующую темку в форуме ;)

#10 Anutkin

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 5 февраля 2009 - 07:44

Cat++ У меня всегда как часы М приходят, даже несмотря на то что раньше долго принимала ОК, но после отмены (прекратила 6 мес.назад) М все равно по графику как часы:) Вчера делала тест на О (Овуплан) вроед было 2 полоски:) пришлось мучать мужа...но несмотря на все это БТ псоледние 3 дня держится на 36,6 :( расстраиваюсь...а где же мой подъем? Буду ждать и теститься на О дальше:)

#11 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 5 февраля 2009 - 21:51

Anutkin, ну видишь,тесты заполосатились уже!Значит сегодня-завтра О,а на следующий день(бывает и так,что через пару дней) темпа поднимется.Так что всё в порядке у тебя,нечего и переживать! :D

#12 Larka123

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородАР Крым

Отправлено 13 февраля 2009 - 17:43

Cat++, ты моя подруга, посмотрела твои графики, похожи на мои: высокая темпа в первой фазе и плавный переход на вторую. Раньше даже не задумывалась, что плавный переход может как-то влиять на зачатие, но на последнем приеме Г сказала, что это скорее всего проделки пролактина, ну и плюс высокая темпа в первой фазе - это недостаток эстрагенов. Еще она мне сказла, что может зачатие и происходит, но дальнейшее развитие подавляет пролактин. В этом цикле сдала эти гормошки, результат во вторник, отпишусь позже. Советую тебе тоже сдать эти гормончики.

#13 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:42

Larka123, я гормоны сдавала(6 разных),они у меня в норме,пролактин был немного завышен 638 при норме до 600,но я сделала скидку на то,что накануне сильно понервничала(даже плохо спала)и два врача сказали мне что это незначительное повышение и оно не может повлиять ни на что.у девочек повышен бывает в 2,в 3 раза,это да.
Но на 11 ДЦ я пошла на УЗИ и до сих пор пребываю в шоковом состоянии.Мне сказали,что у меня ановуляторные циклы,СКЯ,это когда яичники в оболочке,у меня написано : белочная капсула толщиной 3 мм,в каждом Я по 12 мелких(до 1 см)фолликулов,доминантного нет,эндометрий 4 мм.И при этом графики почти нормальные(я смотрела,много подобных Б графиков),каждую предполагаемую О болят поочерёдно Я,ЯБ есть.Что же это такое?Получается,если гормоны в норме,это ещё ни о чём не говорит?Только УЗИ может дать достоверную информацию?

#14 Larka123

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородАР Крым

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:30

Да, графики у тебя приличные и разница большая! И гормоны в порядке, а такая фигня на УЗИ!!! Что говорит по этому поводу Г? Ситуация не объяснима, по крайней мере мной! :grin:
Я наоборот начинала с УЗИ, а теперь пошла по гормонам. Результаты УЗИ врач сказал "не придирёшься" не плохие. Хотя хочу отметить, что на 12 ДЦ померяла темпу, скаканула на 0,3 градуса, пошла на УЗИ, в 8 утра ДФ еще был, а темпа скаканула уже. Хотя везде пишут, что овуля происходит в день низкой темпы. Вот и верь потом этой темпе! А после твоего случая я вообще не знаю кому и чему теперь верить???

#15 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:21

Да нету у меня Г,которому я могу доверять.Это я ходила к участковой.Она какая-то рассеянная,половину из того,что ей говоришь,тут же забывает.Девочки на теме СПКЯ сказали,что прежде чем назначать гормоны(что она мне предложила сразу же)надо найти причину этого заболевания.Может быть в щитовидке,может быть с сахаром что-то не то,надо на инсулин сдать,подробные гормоны ЩЖ.Потом коррекция причины и СКЯ может сам пройти.
И этот пологий подъём темпы у меня второй цикл,а до этого был более менее резкий.Наверное это всё по-своему для каждого.Может у тебя О присходит после скачка,а может потом ещё более высокий подъём происходит.
А у меня последние два месяца нет О и это показал такой пологий подъём,а может её вообще нет всё это время,поэтому разница меньше 0,4.Я мерила БТ до первой Б,недавно нашла старые графики,там разница у меня было 0,47 и скачки на 0,3 сразу .Правда тогда мне было 26,а сейчас 33.В общем фиг его знает,я сама запуталась.В следующем цикле сделаю фолликулометрию у другого доктора,может чего пойму...

#16 Larka123

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородАР Крым

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:09

Да, врачи - это вообще отдельная тема! Лучше конечно найти более внимательного врача. Попробуй сделать фолликулометрию, почитай тут темка есть, и вполне доступно самой разобраться в результатах. А на счет гормонов может тогда и были в норме, а теперь изменился их фон. ТОлько не занимайся самолечением и лечением "вслепую". Прежде чем предпринимать что-то сделай все доступные анализы.
Сегодня мои результаты на пролактин и эстраген будут готовы, но пойду к врачу в четверг, когда уже будет готов и 17 КС. Отпишусь, хотя у меня график в этом цикле!!! Вообще не могу ничего понять что происходит. Не жду хороших результатов.

#17 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:49

Larka123, удачи тебе,надеюсь,что всё будет ок :D

#18 Larka123

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородАР Крым

Отправлено 19 февраля 2009 - 16:42

Cat++, спасибо за поддержку! По поводу анализов, как обещала: эстрадиол 120,6, при норме 12,05-168(считаю отличным результатом), пролактин 21,94, при норме до 23 - близок к верхнему порогу, но норма (просто перед сдачей немного нервничала, т.к. отпросилась с работы на часок, а врач опаздала, и еще куча других которые за результатом пришли её отвлекали). Мужские гормоны 9,0 при норме 6,4-18. Так что высокую темпу в первой фазе и недостаток эстрогенов можно не связывать. Кстати врач даже не смотрела на цифры, она сказала, главное разница между фазами! А они у нас маловатые! :this: Но тем не менее врач сказала, графики хорошие.
Так что думаю и плавное поднятие темпы - это индивидуально. У кого-то 2, у кого-то 4 дня.

#19 cat++

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 364 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:13

Поздравляю с хорощими результатами.Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

#20 Larka123

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородАР Крым

Отправлено 20 февраля 2009 - 11:37

Спасибки!!! Тебе тоже свершения задуманного!!! :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сначала я, а потом ты!) Договорились)))

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...