Перейти к публикации

Больной зуб при беременности в 1 триместре


Полезные сообщения

 

  • Девочки! Помогите пожалуйста?? подскажите было ли у кого такое, понимаю что я сама виновата? если я во время не удалила больной зуб ещё до беременности, а теперь я беременна на 10 неделе и с самого начала беременности у меня гноиться десна в зубе. Гной выходит сам каждый день, я полоскаю содой. Ходила к стоматологу мне сказали терпеть до 12 недели когда можно будет применить анастезию и вырвать зуб. Подскажите пожалуйста, как мог уже повлиять постоянный гной в десне на плод? Какой риск с малышом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могло ли повлиять, вам никто не скажет. Но риск есть. Если гной течёт- надо лечить уже, несмотря на срок, из двух зол лечение зуба- меньшее. Просто инфекция может распространиться, это очень серьезно. Сейчас такие современные обезболивания, что не страшно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно однажды с флюсом проснуться, а там будет уже не только анестезия, а весь спектр "удовольствий", включая антибиотики. Предупредите что Б и удаляйте. Я лечила б, удаляла уже на гв. Все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог моя говорила,  что современная анестезия ничем не повредит,  можно лечить в любое время,  но я отложила из-за токсикоза сильного.  Но у меня и не срочно было.  Если бы гноился,  лечила  бы однозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятнее всего ничо не будет при хорошем анализе крови. гной копится, выходит через свищ. считайте, что прыщ в организме. лечить зуб не предлагают, залечить каналы, понаблюдать кисту? чо сразу удалять-то, потом коронка на 3 зуба, портить соседей, или имплант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна, а лечить не предлагают? У меня был такой зуб, правда вне беременности  тоже гной через свищь выходил. Взялась за него без гарантий только одна врач. Высверлила канала,заложила лекарство. Пару раз я наверное его меняла. Правда делала снимок смотрела есть ли результат. Но у меня воспаление на кость пошло. Слава Богу все на поправку пошло. Но с лекарством я долго ходила. 4-6 месяцев наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, что откликнулись, уделили мне время на ответы?‍♀️ а то у меня уже такая дикая дипрессия от неведения??  Так мне сказали что этот зуб уже не вылечить в 3 лучших клиниках, а я все оттягивала и не хотела дырку некрасивую в зубе, думала все потом потом, а сейчас жалею( Тогда ещё не было свища, он как раз появился на кануне Б, я уже смирилась с удалением, думала пойду удалять и узнала что Б?, если сейчас все вернуть назад я бы конечно ещё давно удалила. Когда пришла к стоматологу на 7 неделе, она сказала что анестезия навредиь ещё больше , чем наличие этого свища, пока сказала ухаживать содовым раствором. Не знаю права ли она ?‍♀️ Хотелось бы верить что все будет хорошо, а ещё приближается первый скрининг и нервы на пределе?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред ходить с полным ртом гноя и ждать 12 недель,чтобы потом вырвать,гноится десна,воспаление и отправили гулять,срочно лечить,драть если необходимо,анастезия не навредит малышу,а вот воспаление,гной точно не есть хорошо обоим.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1 триместре воспалилась десна с растущим зубом мудрости, тоже гноя много,болело полчелюсти. хотела вырвать, никто не рискнул, зуб сложный, надо было ехать в областной центр. пока собиралась, полоскала раствором соли, календулы и ромашки очень-очень часто. через 10дней прошло. во втором триместре 3 раза лечила зубы с анестезией, с ребенком все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать профи-стоматолога и действовать по ситуации :( гной - это точно не хорошо, решать нужно быстро и правильно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька вот вы хоть знаете,что такое свищ? И полный рот гноя. Вот зачем пугать беременную.

Она была у врача.до скрининга осталось немного совсем. Сходит на скрининг и к врачу ещё одному

Я  с таким вот зубом и свищем я делала ларару. Ну вот так получилось. Переживала,нервничала конечно. Но операцию несколько раз откладывала,решила идти так в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aniyta сказал(а):

вот вы хоть знаете,что такое свищ?

Нее,не знаю и знать не желаю,слежу за зубами,вне зависимости беременна или нет,в 24 н мудрости посыпался полетела в стоматологию,аж бегом,рентген и удаление.Ходить с воспалённой десной,мучаться,страдать и в итоге удалить зуб-сверх глупость.Не того боитесь дамочки,ага,пугаю,разум включите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за поддержку:girl_bye: Я сама понимаю что это плохо, что с гноем столько времени( но меня так убедила врач что любая анастезия нанесёт вред на таком сроке и открытая рана в зубе:think1: Теперь уже я не знаю что будет на скрининге, переживаю что конечно уже это скажется. В любом случае зуб буду вырывать, срок подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...