Перейти к публикации

Роспись не в ЗАГСе


долорес

Рекомендованные сообщения

девчоночки,у меня свадьба намечается на начало июля. :yahoo: Мой папа связан с люьми,которые делают свадьбы от а до я, поэтому он не хочет ,чтобы все было банально. Он предлагает нам росписаться не в ЗАГСе , а как в Американских фильмах: природа( в данном случае ресторан при гостинице на берегу балтийского моря), арка, стульчики., оркестр, и естественно загсовый работник, и там же после церемонии начать пировать.

Расскажите , может кто-то уже проводил так свадьбу, и стот ли вообще так делать, и вообще что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долорес, мы проводили не совсем так. У нас роспись была в парке. Фотки вообще бомбовские!!!!!!

А потом поехали в ресторан! Единственное, если тебя не пугает, что в этот день может идти дождик! У нас так и было. Легкий дождик моросил когда мы расписывались! А после росписи начался настоящий ливень!!!!!!!!!!Но мне ОЧЕНЬ понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долорес, сейчас этот западный вариант очень популярен

если вы не венчаетесь в тот же день, то можно на него запросто соглашаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько я знаю,то по правилам роспись истинная лишь в загсе возможна....на дом только к тяжелобольным приезжают,все остальное просто показуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I_want_to_believe, неправда, ЗАГС - это советский стериотип

расписать можно в любом месте.

другое дело - венчание.

тут уж только церковь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы вообще решили не венчаться. мне просто интересно по эмоциям, ощущеням чем-то будет отличаться от загса. я в сомнениях, не знаю как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I_want_to_believe, так и в ЗАГСе - тоже показуха. На самом деле официальная роспись происходит в чуланчике в ЗАГСе, а во время торжественной церемонии в большом зале книга, в которой расписываешься - бутафорская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долорес, на счёт эмоций не знаю, так как пока не замужем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, эта регистрация, в смысле, выездная, всё равно не настоящая. Потому что книгу актов из загса вынести нельзя, даже за деньги.Позвоните в любой загс,вам скажут!Легче забежать в загс и расписаться,а потом справить как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I_want_to_believe, спорить не буду , так на 100 % не уверена, но скажу как сообщили мне. " Позвоните в Загс,вам скажут". Работники загса не раскалываются чем они занимаются и работают на определенных людей.

обычным людям это

не делают, если к ним подойти и попросить они откажут и даже разговаривать не будут. они тщательно это скрывают от народа.мы выламали телефончик загсовой работницы,он рассказал как там все жестко. эта женщина -начальник загса, и я думаю все там настоящее и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плпробуй узнать через любое свадебное агентство! Там уж точно расскажут, что возможно и сколько это будет стоить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю это будет намного лучше. Особенно, если посмотреть в каком состоянии наши ЗАГСы сейчас... Кроме того там поток - конвейер, расписывайтесь на природе - не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЗАГС зайти все равно придется. Сейчас по каким-то новым правилам (во всяком случае у нас в городе) расписываться можно только там. У нас вся церемония с обменом кольцами и "согласен-согласна" была в Органном Зале, было очень торжественно и красиво. Но перед этим мы на 5 минут заехали в ЗАГС, чтобы расписаться и забрать свидетельство о браке и паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ЗАГС никого не пустили кроме жениха и невесты, даже фотографа :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас церемония занимает 10-15минут, не успеваешь сообразить ничего и ты уже жена мужа. конечно лучше церемонию проводить как-то особенно, твой вариант, долорес, просто прекрасен! мечта любой девушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня знакомые очень долго выясняли,как так расписаться,чтоб не появляться в ЗАГСе.Они хотели на корабле уплыть.....Думали,что можно взять работника загса с собой.

В итоге-ничего!Только ЗАГС.А там уже-делай чего хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Возможно я ошибаюсь, но капитан корабля или самолета имеет право зарегистрировать брак записью в бортовом или карабельном журнале. Но не знаю на сколько это правда....Но где-то слышала... :glare:

После этого все равно наверное следует обратиться в ЗАГС чтобы проштамповали..... :think: Но дата официального брака будет считаться датой сделанной капитаном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сейчас ЗАГСом предоставляется такая услуга как выездная регистрация. Стоит от 6 тыс. до 15 тыс. рублей, покрайней мере у нас, в Казани. Регистратор со всеми необходимыми документами выезжает по месту проведения церемонии - в ресторан, на базу, куда угодно и проводит официальную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, подтверждаю пост sagdiana, , оказывается ЗАГСами такая услуга. В Московской области стоило примерно 9 тыс.руб. (в 2009 году). Моя регистрация была организована именно таким образом, в старинной усадьбе. Получили сразу несколько преимуществ: возможность выбрать конкретное время (при регистрации в ЗАГСе у нас такое фактически нереально), очень красивое место, каминный зал, территория шикарная, там же и погуляли, получились чудесные фото :)

Всё совершенно официально, никакой повторной регистрации в самом здании ЗАГС не потребовалось, естественно. И тетя-регистратор, и книга записи, и свидетельство, и штампы в паспортах (мы сдавали в ЗАГС за неделю, на регистрации получили уже проштампованные) - всё самое настоящее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...