Перейти к публикации

Re: потянуло на цветы


Stihiya

Рекомендованные сообщения

девчёнки, а меня вот на цветы потянуло...

 

сначала купила живие хризантемы.

в жизни никогда таких красивых не видела.

потом надарили на день рождения - дома прямо-таки цветник сейчас

на следующий же день я купила фикус и притащила его домой

вчера кактус купила

причём я с ними разговаривать начала, с каждым листиком.

никогда раньше за собой такого не замечала

 

мне кажется, у меня просто появилась острая необходимость и потребность хоть о ком-то заботиться....

 

П.С. я даже готовить начала, хотя этим раньше не баловалась)))

 

что думаете по этому поводу? видимо, материнский инстинкт проснулся во всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила себе ФИКУС! Давно хотела его купить,но как-то не получалось...А тут пришла в магазин рядом с домом(там открыли цветочный отдел) и увидела ЕГО! Он мне сразу запал в душу, не знаю,почему,но я решила,что куплю его несмотря ни на что! Там было несколько фикусов,но именно этот просился ко мне в дом! Я его чувствовала! Первый раз у меня было недостаточно денег,но я решила,что если приду на следующий раз,а его не купят-значит это судьба! Пришла- а он ждет меня! Купила! Несла его,как ребенка и всю дорогу улыбалась...Сейчас он дома! Такой красивый! Фикус каучуконосный с пятнистыми листочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчёнки, а меня вот на цветы потянуло...

 

сначала купила живие хризантемы.

в жизни никогда таких красивых не видела.

потом надарили на день рождения - дома прямо-таки цветник сейчас

на следующий же день я купила фикус и притащила его домой

вчера кактус купила

причём я с ними разговаривать начала, с каждым листиком.

никогда раньше за собой такого не замечала

 

мне кажется, у меня просто появилась острая необходимость и потребность хоть о ком-то заботиться....

 

П.С. я даже готовить начала, хотя этим раньше не баловалась)))

 

что думаете по этому поводу? видимо, материнский инстинкт проснулся во всю!

ага.... наш возраст - расцвет материнского инстинкта... я своих учеников в школе все норовлю за щечки пощипать ;D ;D ;D ...

кстати, о фикусах... мне тоже недавно фикус подарили, тоже разговариваю с ним, правда Жанчик мой листочек нижний ему покусал :-[ но он держится молодцом (фикус);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю комнатные растения.У меня заставлен ими весь дом.Раньше,когда только начинала разводить цветы,многие болели,несколько даже погибло.Но сейчас все ок.Купила себе умную книжку,где описано более 1000 комнатных растений,правильный уход за каждым из них, возможные болезни и вредители, лечение растений.После прочтения многих проблем удается избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна ваша помощь, у меня с денежного дерева листочки опадают не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поливала давно? ;D ;D ;D

Если серьезно, у моего деревца немного пожелтели и опали листочки после солнечного ожога. Теперь я его только за закрытыми жалюзи держу, ему вроде нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухаживаю как обычно. Раньше было все ОК. Как только переехали, мы снимаем жилье, с цветами что-то стало твориться. Думаю может им здесь не нравится. Надеюсь они поправяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они от переезда еще не отошли? Все-таки другая влажность, вода может в этом районе другая...

Да, ты знаешь от энергетики еще много зависит. У моей мамы дома цветов - море, у нее любой зачахлый лепесточек выживет и будет красавцем. Я у нее много чего брала, пошло не все. Видимо у меня дома для цветов не такая аура :( Но я все равно люблю цветы,тока места мало. Пусть и твои зеленые друзья и подружки цветут и радость тебе приносят! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из книги о комнатных растениях:

Растение после переезда должно пережить период акклиматизации.В течении нескольких недель оберегайте его от прямых солнечных лучей и сквозняков, держите в умеренно теплом месте и не поливайте слишком обильно.Наиболее нежные виды в это время обычно теряют лист-другой,и самое худшее,что вы можете сделать-это перемещать растение с места на место в поисках идеально подходящего для него уголка.Просто оставьте его в покое в умеренно теплом месте,куда не попадают прямые солнечные лучи.

У меня тоже есть денежное дерево,ему уже 6 лет.Заметила что листья сильно опадают когда тратим очень крупную сумму денег на покупку(не зря ведь названо денежным).Может быть и у тебя также,обрати внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они от переезда еще не отошли? Все-таки другая влажность, вода может в этом районе другая...

Да, ты знаешь от энергетики еще много зависит. У моей мамы дома цветов - море, у нее любой зачахлый лепесточек выживет и будет красавцем. Я у нее много чего брала, пошло не все. Видимо у меня дома для цветов не такая аура :( Но я все равно люблю цветы,тока места мало. Пусть и твои зеленые друзья и подружки цветут и радость тебе приносят! :) :) :)

Спасибо. Я их обязательно вылечу и они опять будут меня радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из книги о комнатных растениях:

Растение после переезда должно пережить период акклиматизации.В течении нескольких недель оберегайте его от прямых солнечных лучей и сквозняков, держите в умеренно теплом месте и не поливайте слишком обильно.Наиболее нежные виды в это время обычно теряют лист-другой,и самое худшее,что вы можете сделать-это перемещать растение с места на место в поисках идеально подходящего для него уголка.Просто оставьте его в покое в умеренно теплом месте,куда не попадают прямые солнечные лучи.

У меня тоже есть денежное дерево,ему уже 6 лет.Заметила что листья сильно опадают когда тратим очень крупную сумму денег на покупку(не зря ведь названо денежным).Может быть и у тебя также,обрати внимание.

Спасибо, Ольга! Ты попала прямо в точку мы действительно наметили крупную покупку. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна ваша помощь, у меня с денежного дерева листочки опадают не знаю что делать!

 

Рекомендую форум по цветоводству: http://forum.bestflowers.ru/

очень много полезной информации.

У меня тоже очень много цветов, уже вся квартира заставлена, но хочется еще и еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про денежное дерево (толстянка) могу сказать следующее. Это суккулент, сродни кактусам, его не в коем случае нельзя заливать. Листики начинает сбрасывать именно из-за перелива. У меня было такое летом, когда в жару решила поливать его пообильнее. Он практически весь осыпался. Нужно, чтобы земляной ком у растения был подсушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знаете, а я где-то прочитала, что фикусы-это дерево плодородия, и если оно разрастается и дает новые ростки, значит будет прибавление(ну, не тольк деньги, дети., новые друзья), и важно держать его в спальне, и разговаривать с ним. лучше всего, если у него не один стебель, а три или больше. чем больше он куститься, тем лучше.Мой до моей операции очень хорошо рос, а теперь замер.

Может, конечно, осень... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у  меня где-то за день до положительного тестика  на фикусе листочек новый начал появляться.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь еще с большей надеждой буду его лилееть!

я вообще растения люблю, и, кажется, они меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю комнатные растения.У меня заставлен ими весь дом.Раньше,когда только начинала разводить цветы,многие болели,несколько даже погибло.Но сейчас все ок.Купила себе умную книжку,где описано более 1000 комнатных растений,правильный уход за каждым из них, возможные болезни и вредители, лечение растений.После прочтения многих проблем удается избежать.

привет, я сегодня только первый день на форуме, осваиваюсь. поделись секретом, как называется книга? я тоже ужастный цветоман, но в последнее время у меня все как-то не хватало для них времени, вот хочу исправиться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, я сегодня только первый день на форуме, осваиваюсь. поделись секретом, как называется книга? я тоже ужастный цветоман, но в последнее время у меня все как-то не хватало для них времени, вот хочу исправиться..

 

Рекомендую эти сайты  ;)

http://www.about-flowers.org/index.php

http://iplants.ru/

http://www.gardenia.ru/garden.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris  посмотрела твой график  ;)

Ну ты молодец!!!  Держу за тебя кулачки!!!!!  :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adamant,книга называется "Все о комнатных растениях." Д-р Д.Г.Хессайон.2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из книги о комнатных растениях:

Растение после переезда должно пережить период акклиматизации.В течении нескольких недель оберегайте его от прямых солнечных лучей и сквозняков, держите в умеренно теплом месте и не поливайте слишком обильно.Наиболее нежные виды в это время обычно теряют лист-другой,и самое худшее,что вы можете сделать-это перемещать растение с места на место в поисках идеально подходящего для него уголка.Просто оставьте его в покое в умеренно теплом месте,куда не попадают прямые солнечные лучи.

У меня тоже есть денежное дерево,ему уже 6 лет.Заметила что листья сильно опадают когда тратим очень крупную сумму денег на покупку(не зря ведь названо денежным).Может быть и у тебя также,обрати внимание.

Спасибо, Ольга! Ты попала прямо в точку мы действительно наметили крупную покупку. ;D

 

А ведь это правда!!!У меня тоже такое дерево,такое "пушистое" и красивое было,а месяц назад половина листьев опало,  :-[я очень переживала,тором подкармливала,думала все-умрет :'(,в таком плохом состоянии был,а потом сам сам по себе выздоровел.В начале этого месяца мы купили новую квартиру и очень потратились,и еще столько трат предстоит.Вот как не верить теперь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Сегодня заметила. что мой фикус от корня дал новый листок! К чему бы это? Ведь скоро зима... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, почему кончики листьев становятся сухими? что не хватает цветку? у меня спатифиллум.. поливаю 2 раза в неделю не очень обильно... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pluschka, возможно не хватает влажности.Вот что о нем пишут:

Уход. Место для спатифиллума от полутенистого до тенистого, но обязательно теплое.Зимой температура не ниже 16 градусов. Важно! Оберегайте от прямого солнца.

Субстрат должен быть умеренно влажным. Чтобы избежать застоя влаги на дно горшка положите дренаж. Растение предпочитает влажную атмосферу, опрыскивайте не менее 2 раз в день, или поставьте горшок на поддон с галькой и водой.Поливать нужно отстоянной водой комнатной температуры.Подкармливают каждые две недели, обычным удобрением - "Радуга".Пересаживают растение ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла:Проблемы выращивания

 

Коричневые края листьев, листья сморщенные или скрученные - пересыхание почвы, слишком сухой или холодный воздух.

 

Пожелтение краев листьев - при поливе жесткой хлорированной водой, недостатке света.

 

Кончики листьев коричневые с желтой полоской - при избыточном поливе.

 

Сухие, коричневые кончики листьев - из-за сухого воздуха. Так же причиной может быть недостаток питательных веществ в почве или их избыток. Вспомните, когда вы пересаживали растение и в какую землю.

 

Утрата окраски пестролистных видов - слишком темное место.

 

Из вредителей чаще спатифиллюм подвержен нападению трипса и мучнистого червеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...