Перейти к публикации

вода для детей


irriska

Рекомендованные сообщения

Девочки,не ссортись! Производители смесей на своих банках специально пишут о стерилизации всего из чего и чем будет кормится ре для того чтобы обезопасить себя от исков в суд на не качественную смесь! Получается так: если ре отравится,то с них взятки гладки,лишь скажут "мы на банках пишем,чтобы стерилизовали,а если вы не придерживались рекомендаций то вы и виноваты"! :spiteful: и никто ничего им не докажет... :(

Ну,а кипятить воду или стерилизовать бутылочки или нет уже решают сами родители и соответсвенно ответсвенность тоже несут сами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну,а кипятить воду или стерилизовать бутылочки или нет уже решают сами родители и соответсвенно ответсвенность тоже несут сами! ;)

полностью согласна :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вообще еще многое зависит от качества воды в кране. У нас например пить нефильтрованную воду очень чревато - она ярко-оранжевого цвета. Но даже после хороших фильтров мне страшновато давать дитю воду :( Покупаю Лукошко.. Сейчас все лето живем у родителей, у них вода хорошая. Фильтруем Бритой, кипятим и эту воду даем. В Среде обитания про воду говорилось, что бутилированная вода это обычная вода из-под крана, прошедшая очистку через угольный фильтр. Поэтому если прогонять дома воду через Бриту или Барьер, вы получите ту же воду, но гораздо дешевле. Но проблема в том, что такие фильтры не задерживают вирусы (тот же ротавирус). Достаточно почистить зубы зараженной водой - и добро пожаловать на больничную койку. От вирусов можно избавиться только прогнав воду через фильтры обратного осмоса. Но это очень мощные фильтры, они удаляют из воды все - и хорошее и плохое, вода после них становится мертвой. Поэтому постоянно пить такую воду не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем вам, девочки, стерилизовать своего ребенка, давая ему тыщу раз отфильтрованную кипяченую воду? Потом такие вот детки и лежат в больницах с разнообразными инфекциями, так как организм с ними бороться не умеет, потребляя с рождения все стерильное.

Придерживаюсь такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем вам, девочки, стерилизовать своего ребенка, давая ему тыщу раз отфильтрованную кипяченую воду?

это не стирилизация ребенка а простешие меры безопасности. При кипячении из воды уходит хлор и болезнетворные бактерии. Другое дело, когда в доме наводится стерильная чистота - все вокруг моется с дез. растворами, игрушки и все что попадает в рот ребенку тоже моется без конца сильными средствами - вот это, я считаю, перебор. И от такой чистоты действительно будет больше вреда чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, это я к тому, что кто-то из девочек тут по 2 раза воду фильтрует и к тому, что дорогие фильтры бактерии убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы водичку стали пить только недавно (нам 6 месяцев), да и то только потому, что стало сильно жарко. А так питаемся маминым молочком. Воду покупаю детскую в маленьких бутылочках, т.к. пьём мы ещё мало, а вода в открытой таре долго стоять не должна. Вот начну прикорм, буду покупать в больших бутылках. Воду не кипячу. У нас всё нормально, ни на что не жалуемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, а как вы относитесь к воде из фильтра с обратным осмосом? Эта вода очищается полностью, остается только H2O.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к воде из фильтра с обратным осмосом? Эта вода очищается полностью, остается только H2O.

я писала чуть выше про такую воду. В Среде обитания про нее говорили, что это мертвая вода (из нее удаляется не только плохое, но и хорошее). Да и везде об этом пишут - почитайте в Инете. Обычной Бриты или Барьера вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже все принимаем воду из фильтра, главное вовремя его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фильтр! Детскую никогда не покупали! Такая же простая вода)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет! Случайно зашла на этот сайт.У меня муж итальянец,мы ждем ребенка.он сказал,что в Италии есть очень хорошая вода для беременных и маленьких детишек грудничкового возраста,называется реклама удалена модератором .Эта вода хороша тем,что ее не надо кипятить,в ней большое содержания кальция и нет никаких примесей(нитратов). В Италии все беременные мамашки скупают ее в огромных количествах. Мы ,к сожалению,живем в Москве. Может кто знает,где можно преобрести эту чудо-водичку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовалась водой из фильтра (отдельный маленький кран у раковины) для стерилизации и в чайник ее наливаю, но через 2 недели чайник весь в извести, а при наливании воды в стерилизатор она становилась ржавого цвета. При этом фильтр был абсолютно новый. Так что только бутилированная вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к воде из фильтра с обратным осмосом? Эта вода очищается полностью, остается только H2O.

я писала чуть выше про такую воду. В Среде обитания про нее говорили, что это мертвая вода (из нее удаляется не только плохое, но и хорошее). Да и везде об этом пишут - почитайте в Инете. Обычной Бриты или Барьера вполне достаточно.

 

Да, такое название имеется, но есть одно "НО". Те микроэлементы, которые мы получаем с водой, составляют МИЗЕРНУЮ часть от того, что мы потребляем с едой, поэтому если пить так называемую мертвую(но чистую) воду, то в целом потеря для человека становится незначительной. Тем более, что не секрет - сейчас многие употребляют комплексные витамины, которые также содержат все не необходимые организму вещества. Ребенку конечно витаминку не даш, но он и не пьет воду в таком количестве, чтобы это могло на нем отразиться. Поэтому лично я - ЗА обратный осмос.

И плане денег он также себя оправдывает, мы подсчитывали сколько раньше тратили на бутилированную воду и во сколько нам обходится вода из фильтра. Тем более и таскать ее из магазина не надо, всегда под рукой на кухне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были недавно у стоматолога, у дочи стали портиться зубы, врач рекомендовала покупать воду с фтором, есть детская такая водичка. У нас еще регион, где нехватка фтора в воде, будем пить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером нашла сайт с водой реклама удалена модератором ,про которую спрашивала.Похоже,ребята-итальянцы стали ее продавать у нас. Ура! Очень хорошие характиристики воды и не надо ничего кипятить и фильтровать. Думаю,итальянцы-народ разборчивый,не будут пить и есть всякую дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я пользуюсь только кипяченой водой , а моя подруга нахваливает" Шишкин лес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы покупаем маленькие бутылочки детской водички, из которых пить удобно. Так ребенок воду не пьет, а вот прямо из баклашки - с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы пьем кипяченую, сырую не даю и из фильтров тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы пьем воду фруто няня, я ее не кипячу и не буду кипятить! Проблем у нас нет и не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, но на всех же бутылках написано, что можно использовать без кипячения ТОЛЬКО первые сутки, после открытия. а потом надо кипятить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домой покупали пятилитровки, какой фирмы не помню, всегда кипятила. А постарше детскую водичку. Дома только кипяченая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы бутылочную детскую покупаем. Берем маленькие бутылки на день-два достаточно. Не кипятим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со старшим тоже давала детскую бутилированную воду и не кипятила её, потому как сказали - не надо, а прочитать я не удосужилась. А с младшим как углубилась в чтение этикетки и выяснила, что кипятить её не надо первые сутки после открытия, а потом таки надо.......вот теперь кипячу, хотя старший до полугода как то проскочил и без кипячения, а потом мы постепенно перешли на воду из-под крана. Я просто так себе думаю, у меня младший сейчас когда купается в ванне, начинает плюхаться и таки заглатывает воду и ничего же ??? А когда я Боткина заболела в 21 год, мне доктор сказал, что эта болячка называется среди врачей "болезнь чистых рук". Кстати, сейчас у сотрудницы невестка будущая нарисовалась, её родители с детства чуть ли не в барокамере держали, всё стерилизовали, кипятили, мыли, вычищали....она до сих пор, прежде чем пить воду из стакана обязательно протирает его край уксусом "от микробов". И чё? У девочки такой набор всяких инфекций в крови, что её и прыщит и плющит и чуть что эррозии и язвы на коже, пьет антибиотики пачками и один фиг в крови какая нибудь гадость сидит. Я конечно не призываю есть с немытыми руками, но излишнее кипячение всего что вокруг реб1нка находится, как по мне так уж слишком ((((((

Изменено пользователем Volox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...