Перейти к публикации

У кого была ЗБ? Какие симптомы?


Bulavka_ya

Полезные сообщения

Была сегодня на приеме у Г и на узи с мазней. На узи плодное яйцо в матке, всё хорошо, трубы и яичники всё в норме. Единственное что есть маленькая киста на рубце от кс, но сказали это ерунда. По поводу беременности толкового ничего не сказали, только что она есть примерно 2-3 недели, зачатие прям перед м произошло. После этого смотрела гинеколог, сказала матка увеличена, б есть. Но такая мазня бывает при угрозе и при зб. Отправила на анализы ХГЧ и прогестерон, и назначила Дюфастон. Я себе уже накрутила на самое худшее. Теперь вопрос, у кого была зб какие симптомы были? Как определили? У меня всё ещё грудь налита и болит, запахи слышу, живот не беспокоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких симптомов не было.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз грудь отреагировала, сдулась... 

Второй раз была на дюфастон, никаких признаков, доходила с замершей до 12 недель, замер на 8 неделях.

Но это мой опыт, вообще замершая ставится только по УЗИ, 4,5-5 недель от зачатия уже можно идти на УЗИ, смотреть сердцебиение ребёнка. 

Не накручивайте себя, все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulavka_ya никаких. 3-4 недели  ходила с 7 по 11со всеми признаками беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это зачатие перед М произошло?

В первую ЗБ из симптомов был гипертрофия ЖМ на первом УЗИ. И головные боли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую зб никаких симптомов, по узи определили остановку развития. Во вторую выкидыш начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// блин, ну, не зачатие, а имплантация. за 4 дня до м была имплантация, только на 3дз был полосатый тест. Сегодня получается 10дз, соответственно срок ещё совсем маленький, на узи пока толком ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое беременность 2-3 недели? Это акушерские или эмбриональные? Зачем вообще на таком сроке туда лезть.

Зачатия перед М не бывает. Если поздняя овуляция, то и М сдвигаются.

Две ЗБ - из основных симптомов отсутствие СБ, которое до этого было.  Во вторую ЗБ ещё и кровотечение. Но там не мазня, а алая кровь, коорую не смогли остановить...так с кровотечением и почистили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два объективных момента: плохая динамика роста ХГЧ (за предшествующую неделю) и СБ- на УЗИ в 8 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы О отслеживали, какой примерно у вас сейчас и размер ПЯ напишите.

Я сразу понимала, что у меня конец, грудь сдувалась и я больше не чувствовала себя Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// в том то и дело, что не могут замерять размер пя, потому что совсем маленький ещё. Контроль через две недели, в заключении написали что беременность 2-3 недели. Если считать по календарю, то 4недели б.

@daisy2023 полезли туда дабы исключить внематочную, потому что с момента предполагаемых м идёт темно коричневая мазня, немного но она есть. 2-3 эмбриональных, по календарю 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bulavka_ya сказал(а):

@//Ира// в том то и дело, что не могут замерять размер пя, потому что совсем маленький ещё. Контроль через две недели, в заключении написали что беременность 2-3 недели. Если считать по календарю, то 4недели б.

ну так если тест только 7 дней как полосатится, то оно и должно быть маленькое

пейте дюф, лежите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так и делаю, завтра будут результаты ХГЧ и прогестерона, там уже более чёткая картина будет. Пугает только эта мазня, г сказала что бывает в двух случаях, зб или нехватка прогестерона

@лиляли жесть. За что нам такие испытания дают... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделения (грязно-коричневого цвета), сдулась грудь, морально-чувство пустоты какое-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulavka_ya а кровеостанавливающее не прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была. Дважды. Симптомов никаких. Оба раза шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще врач как-то спутала замершую  и выкидыш. Замершая может протекать долгое время бессимптомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было токсикоза, как в первую Б. А то, что зб, узнала, когда мазня научилась на 7-8 нед.Б.

Но я и сама понимала, что что-то не так с Б, гнала мысли прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылось кровотечение и сразу же сдулась грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bulavka_ya сказал(а):

@Ola-la-// так и делаю, завтра будут результаты ХГЧ и прогестерона, там уже более чёткая картина будет. Пугает только эта мазня, г сказала что бывает в двух случаях, зб или нехватка прогестерона

@лиляли жесть. За что нам такие испытания дают... 

Мазня во многих случаях бывает. И вовсе не обязательно, что это свидетельствует о нехватке прогестерона или ЗБ.

А в дни предполагаемых М много у кого мазня и все ок в итоге. Это я не к тому, что на это забить надо, а что паниковать не надо.

По поводу прогестерона - цифры в анализе ничего не скажут. У вас уже показания к приему дюфа. Про "лезть туда" я имела в виду ручной осмотр. Ни к чему руками там лазить. Внематочную руками не нащупаешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bulavka_ya пусть все будет хорошо. 

Мазня бывает много когда и о разном говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Никаких симптомов не было.

Аналогично. СБ только было низкое,но тогда я этого не знала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 1- ю Б тоже мазня была до 6й недели где-то, врач поддержку не назначал. Отлично выносила. Хуже,когда кровит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...