Перейти к публикации

Билирубин


Mildred

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Может быть, кто-нибудь из планирующих сталкивался с подобной проблемой и способен дать дельный совет... :blink: Вот результаты моей биохимии: Билирубин общий 40,5 мкмоль/л ; прямой - 6,5 мкмоль/л. Сказали, что это выше нормы в 2 р. ALP, AST, GGT в норме. Анализ мочи общий и по Ничипоренко в порядке. Печень, почки и мочевой меня совершенно не беспокоят, но стоит, конечно, пойти на УЗИ. Доктор говорит, что, возможно, это некий синдром Жильбера - паталогия на генетическом уровне. Пусть будет этот синдром, но на сколько это может повлиять на беременность? :rolleyes: И может ли это быть причиной нарушения МЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билирубин у детишек в роддомах в первые их дни жизни высокий,у большинства,потом нормализуеться,у некоторых в 2 раза а у некоторых и в 4.Я конечно не медик,но думаю это ничего страшного,тем более что тебя ничего не беспокоит,в 2 раза это не так уж и много.Набири в инете инфу про биллирубин,думаю что-то узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подружки был, на Б. никак не повлиял. Она долго не могла заБ., но вряд ли дело в этом ;) А у меня высокий АСТ :wave: А ты кровь на гепатит сдавала? В первую очередь его надо исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня билирубин общий 31.54 (норма 2.00 - 20.00), прямой 9.62 (0.00 - 5.50)

На узи поставили подозрения на хронический холицестит, но меня периодически беспокоит желчный пузырь, скапливается желчь и вызывает боли в верхней части желудка, моя гинеколог посоветовала мне попить травки: кукурузные рыльца и спорыш, чтобы желчь не застаивалась, (сказала, что из-за неё повышен билирубин), а так же сказала, что на зачатие это не влияет, но может повлиять, и очень серьезно, на самочувствие в первые три месяца беременности.

Mildred , ты на узи сходи на всякий случай, а если беспокоит желудок, могут направить на гастроскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря. Все в порядке! :) Доктор посоветовала пересдать биохимический анализ крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
:( У меня был поздний выкидыш на сроке 24 недели.Все анализы в норме.Кроме билирубина. 45,7. Почему он так тогда повысился и явилось ли это причиной выкидыша-до сих пор неизвестно....((( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Как ни странно во время Б., мой билирубин вошел в норму и за ее границу не вышел ни разу!!! :pardon: Что там с ним после родов не знаю пока, но пришла к выводу, что очень важна диета (естественно, что во время Б. я исключала из своего рациона все вредные вкусности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повышен биллирубин непрямой, а прямой в норме, то это какое-то токсическое воздействие на печень. - алкоголь, никоти, наркотики, лекарственные препараты, вредные химические вещества и т.д.

Если повышен прямой биллирубин - то это может быть: гепатит, панкреатит (нужно еще альфа-амилазу сдать), камни в желчном пузыре, кисты или опухоли в печени. УЗИ може только камни увидеть.

Ищите причину обязательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

девочки а если билирубин общий понижен-что это значит? У меня 4 норма 5-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...