Перейти к публикации

Накладки на грудь для кормления


djeseeka

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто пользовался. Почему начали пользоваться? Как впечатление у вас и малыша? Какую фирму выбрать и как правильно выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka, накладки покупала, но так ни разу и не пригодились. Насколько я помню, нужны при неправильной форме соска (плоском или вогнутом внутрь), либо если ребенок сильно поранил грудь (при трещинах и т.п.). Только все равно оч. неудобно. Купила, просто потому что были в списке необходимых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже купила, т.к. у меня один сосок втянут. Да и говорят, если трещины появляются, то во время лечения спасают. Вот только взяла, как мне кажется, какие-то дешевые, фирма " мир детства" стоят 60р. Мне продавец сказала, что они все одного размера. А в интернете я прочитала, что нужно выбирать по размерам соска. Вот теперь и сомневаюсь. В этих то сосок должен быть очень большим, чтобы заполнить эту всю полость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила, когда в роддоме трещины появились. Попробовала - с ними оказалось еще хуже :scratch: Мож надо было приноровится, не знаю. Короче, не пригодились. Фирма Avent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пригодились в первые 5-6 дней, когда трещины были, самого маленького размера Авентовские (и то мне оказались большие). Не так больно было. Но ими нельзя увлекаться, т.к. малыш привыкнет к ним, это мне консультант по ГВ говорила. Неудобно стерилизовать и мыть, время отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жутко соски потрескались и очень долго заживали, но я не пользовалась такими накладками, т.к. чаще всего слышала мнение про них, что или не подошли или вообще еще хуже с ними было. мы кушали через боль, но потом все прошло. по себе знаю, что ради ребенка можно все что угодно вынести ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обошлась без накладок, а с самого момента рождения мазала соски Пуреланом (Медела) его не нужно смывать (натуральный ланолин), он очень хорошо увлажняет, заживляет и предохраняет от трещин соски))) Может и вам подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я их на всякий скучай решила купить, если не понадобятся, то это же замечательно... Вот только не знаю как выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djeseeka, так может пока и не стоит о них думать? Купи хороший крем от трещин сосков, я лично пользовалась мазью бепантен, мне очень понравилась - заживляла вмиг, даже когда у дочки прорезались первые зубки, и она меня хорошо кусанула во время кормления. К тому же ты какие-то накладки купила, если понадобятся - попробуешь их и уже тогда сможешь понять, нравится-не нравится, подходят- не подходят и почему конкретно и купишь другие с учетом своего опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т_Таshа, мазь эту тоже собираюсь купить. Просто тот роддом, где я буду рожать, находиться в 70 км от нашего городка, да и не всегда можно выехать из городка, т.к он закрытый. Так что по первому требованию мне не смогут ничего привезти. А я наслышана про все прелести, когда начинаешь кормить. Так что пытаюсь сразу все предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пользовалась с роддома около 3х недель накладками Авент,у меня и большие и маленькие были.В роддоме сильно соски потрескались,ужас.Но с ними бвстро все зажило.Ими конечно долго увлекаться не стоит,а то отучать проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень помогли,у меня т ж купил сначала да не те,большие оказались,есть совсем маленькие L а есть и побольше,размер дальше идет M Так вот я поставила большой и мой маленький даже через него умудрился сосать грудь,тяжело ему было но все-же сосал :this: ,потом я сама уже купила L вообще супер,они меня очень спасли. Фирма Premiym Nipple Protectors - L силиконовые.Они как соски двух видов силиконовые и еще какие-то,забыла.Если бы не они вообще незнаю как смогла бы грудью кормить,отучить была не проблема,сначала та грудь которая зажила уже давала без накладки а потом и другую.А вот "епантен"мне не помогал,уж слишком глубокие трещины были,потом мазала мазью "Линимент синтомецина 10%" она дешевая и быстрее помагает,тольок грудь надо перед кормлением хорошо помыть,потмоу что она горькая,ребенок может грудь не брать. А кстать,эти накладки стоят 81.79, Avent даже не пробывала,эти сказали подешевле и тоже хорошие,размер подбирают не по соску,а по ребенку,для совсем маленьких L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я пользуюсь накладками-правда, не особо помогает.Дочка разъела мои соски до такого состояния, что уже не Бипантен, ничто другое не помогает.С накладками неудобно, потому, как она думает. что это пустышка, и начинает играть, и вообще плохо сосет.Поэтому я прикладываю в накладках только первые 15 минут, а потом даю живой сосок(уже не так больно)С самой формой соска у меня все ок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а когда начинать накладками пользоваться?

С первого кормления или ждать когда/если "разъест" соски до трещин?

Накладки уже закупила Avent, почему-то мне кажется, что больно будет кормить - грудь всю жизнь очень чувствительная и соски плоские :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мучаюсь с выбором: врач сказала купить мне средний размер накладок, а в магазине только 2 вида- большой и маленький. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне нужен был средний,пока муж нашёл...Я в тот момент в РД была,кормить не могла уже,сосок в кровь,а другую грудь он не брал.Вобщем муж купил 4-5 разновидностей,не подошло ни чего,ВВ вообще выплюнул сию гадость да с таким видом... сами хавайте такую шнягу,вобщем обиделся.Я и так примерялась и сяк и ему и так дам и сяк дам,бестолку.Так и валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, не пригодились мне накладки на соски :(

Мне их привезли на след.день после родов. мелкая к этому времени соски уже в кровь разгрызла :(

помог крем Пурелан (от трещин сосков, Медела). Очччень рекомендую :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

купила накладки на соски потому, что малыш ленился захватить мой сосок или просто сил не было удержать его. накладка длинее, эффект как от бутылки. покупала Медэла и Авент, Медела круче. надо в воду только изначально обмокнуь и натынть его, тогда будет удобно. вот сегодня была консультант по ГВ, сказала, что у нас молочница и все эти накладки натират ему небо... вот теперь мечтаю обойтись без них (оч неудобно быть завязаной на них) и приучить к груди сосет вроде лучше грудь, но консультант сказала, что после лечения молоницы все наладится.... но сразу сувать накладку не рекомендую никому.. привыкает.. лучше как только возникает проблема надевать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понадобились, но о том что есть разные размеры понятия не имела, да и выбора не было - одна коробка оставалась авентовская. Ребенок через них сосет нормально, но форма бабочки ужасная, крылья этой бабочки постоянно загинались и на носик ему налазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

накладки надо использовать только в КРАЙНЕМ случае, они мешают правильному сосанию, и уменьшают кол-во молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне за 3 дня отсутствия молока и молозива "съел" соски так, что не дотронуться!!! Купили что было - Авентовские большие...Мне удобно. Правда, теперь мои маленькие соски вообще проблема ему дать - орет как резаный, рот привык к большому...В общем, не знаю как отучить...И есть ли в этом смысл? Если сосет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите, может вам поможет статья. бороться конечно надо! грудью кормить удобнее, а с накладок чаще всего переходят на ИВ, что дороже и труднее чем ГВ. если будут еще вопросы-пишите в личку, попробую еще что-то для вас найти!

Первые проблемы с грудным вскармливанием чаще всего начинаются в роддоме, особенно если ребенка приносят к маме только «на свидания». По природе новорожденные не рассчитаны на такие короткие промежутки общения с мамой, поэтому очень часто малыш начинает «бунтовать» при любой попытки приложить его к груди.

 

Неопытные мамочки начинают впадать в панику и бегут к врачам за советом. Те, в свою очередь предлагают два стандартных пути решения данной проблемы: либо сцеживайся и корми из бутылочки, либо попробуй накладки для сосков. Также накладки рекомендуют использовать при воспалении сосков, втянутых или плоских сосках.

 

Накладки для сосков делают из тонкого силикона или более толстого латекса, и они покрывают сосок вместе с ареолой, пока мама кормит ребенка.

 

Ребенок с охотой берется сосать накладку, потому что легче – она лучше выпирает, и потому что напоминает соску, из которой его уже не раз докармливали, пока он плакал в полном одиночестве в детском отделении. Мама с облегчением вздыхает – наконец, дела пошли на поправку, не подозревая, что тем самым лишь отодвигает на неопределенное будущее приучение ребенка к груди и по сути наносит серьезный удар грудному вскармливанию.

 

Дело в том, что есть две проблемы, связанные с накладками для сосков.

 

Первая заключается в том, что когда накладка на месте, грудь не получает достаточной стимуляции, которая бывает при сосании ребенком непосредственно груди. Это в свою очередь ведет к уменьшению молока и недобору веса у ребенка.

 

Вторая – в том, что малыш запоминает как сосать силиконовую соску и отучить от накладки почти всегда бывает очень и очень трудно.

 

Как правило, мамы звонят мне с жалобой на то, что ребенок подолгу висит на груди, часто плачет или наоборот все время спит и почти всегда плохо прибавляет в весе. К сожалению, часто мамы не готовы сразу убрать накладку и терпеливо предлагать малышу грудь, когда он орет и выплевывает ее. Иногда на переучивание уходит несколько дней нервотрепки и мучительных прикладываний, но самые терпеливые и решительно настроенные всегда бывают вознаграждены, прежде всего, благодарными глазами ребенка, который наконец-то узнал, что значит сосать грудь по-настоящему.

 

Итак, если у вас воспаленные соски или трудности при взятии груди, не ищите легких путей и избегайте накладок. Помните, что форма груди или сосков не влияют на вашу способность кормить грудью, а ребенок согласиться сосать любую грудь, если мама действует грамотно и удалось избежать догрудного кормления из бутылочки в роддоме.

 

Лучше работайте непосредственно над решением проблемы:

 

1. Пригласите консультанта по гв, чтобы она показала, как правильно приложить ребенка к груди.

2. Верните к себе доверие вашего малыша: носите его по максимуму на руках (в слинге), желательно «кожа к коже», спите вместе и днем и ночью, отмените все стрессовые ситуации (походы в поликлинику, приход родственников и друзей, прогулки, массаж и т.п.)

3. Сцеживайте молоко по режиму (каждые 3 часа) и кормите ребенка из чашки, ложки или пипетки, пока он не начнет брать грудь. Для удовлетворения сосательного рефлекса, можно предложить пососать свой палец. Естественно, бутылочки и пустышки противопоказаны.

4. Если накладки все-таки есть и вы не можете сразу убрать их – срезайте кончик накладки по 1 мм каждые два дня. Таким образом, малыш может постепенно адаптироваться к новым условиям. Но это крайняя мера для тех, кто кормился через прокладку более 2 месяцев.

 

Помните, что лишь ваше непоколебимое желание кормить грудь и уверенность в себе– ключ к решению любых проблем налаживания грудного вскармливания. Конечно, необходимо еще кое-что знать о данном процессе, но я думаю читатели моего блога уже владеют основами :)

http://am-am.info/lovushka-nakladki-dlya-soskov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я накладками пользовалась дня 3-4. Потом дочка соски мне вытянула, они стали не нужны, и мы кушали просто так. Когда через пару недель она мне что-то грудь разжевала, я попыталась накормить через накладку, у нас ничего не вышло, акромя истерики :pardon: Спас Пурелан фирмы Медела, супер вещь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня тоже в роддоме начались проблемы с сосками, молока было мало и приходилось давать грудь, обливаясь горючими слезами. Мне купили какую-то ноунеймовскую накладку, средний размер. С ней было проще вынести боль и сосок хоть немного подзажил, но у нее слишком большой сосок, в итоге ребенок захватывает только его и нет хорошей стимуляции груди. Врач посоветовала купить соски Медела, размер S. Пока не нашла таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам уже почти 5 месяцев и мы до сих пор едим только через накладку Авент. Пользуюсь я ими с первого дня в роддоме, так как у малышки сразу появились проблемы с нормальным захватом соска. Проблемы в этом абсолютно никакой не вижу: малышка ест охотно, молока достаточно, мы до сих пор только на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...