Перейти к публикации

Отдых в Болгарии


Ирчонок

Рекомендованные сообщения

А мы ездим в Святой Влас - у нас там небольшая квартирка на лето, мне честно говоря здесь больше нравится, чем на Солнечном берегу (соглашусь с Земфирой - С.Б. шумный и уж больно пафосный курорт). Очень мне нравится Несебр, красивый старинный город, находящийся под охраной Юнеско. Вообще, Болгария - идеальное место для поездок с детьми. А если есть где жить, то авиабилеты на чартер можно очень дешево купить, в прошлом году за 50 евро покупали.

Жаль, в этом году из-за беременности придется поездку отменить...побаиваюсь перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки! Куда где спокойней и тише с ребенком ехать? и сервис чтобы был на уровне? меня волнует пища для дитятка 4,5 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки посоветуйте, в конце мая в Болгарии очень холодно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Девочки посоветуйте, в конце мая в Болгарии очень холодно??

Нет, даже жарко! Но море еще не теплое, купаться не хочется :grin:

Сейчас в октябре воздух прохладнее, а море теплее майского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Отдыхали прошлым летом по рекомендации знакомых в Албене. Остались довольны, впечатления самые приятные. Если кому-то интересен опыт поездки с 2-летним малышом, спрашивайте, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже в прошлом году отдыхали. Рядом с Албеной. Мне вообще не понравилось. Море грязное было, подцепили еще кишечную инфекцию, 3 дня всех полоскало. Да и кухня местная так себе. Есть плюс: цены.

Хотя может это только мне так. Знаю несколько человек кому там очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие плюсы в ценах можно найти в Болгарии, за те же деньги, что и мы, одна моя приятельница в таком же семейном составе отдохнула на Крите, например. Ну, если гнаться за дешевизной, то вообще лучше не ездить, это везде так. В той же Албене, когда катались (брали машину напркат) видели такие дыры, мама дорогая, первые 2 этажа отеля ввобще полуподземные, в них нетолько кишечную инфекцию схватить можно. В нашем отеле 5 звезд такого не наблюдали, но надо знать, какой отель выбираешь, таких, как наш по классу, там всего 2 на побережье. Мы отдыхали в июле 2011 года, за 3 недели видела 1 медузу 1 раз всего, а море прозрачное, дно чистое, никакого наноса ракушечного, песочек без камней - для сынульки это было особенно важно.

Ритусик, какие-то страсти для меня вы прямо рассказали, но, конечно, мы ездили по рекомендации. И в нашем отеле почти не было русских, тоже интересная подробность. Про болгарскую кухню не знаю, мало что пробовала, ну, как-то просто не брала, в отеле были длюда и итальянской кухни, много немецкого (полно было немцев и, кск ни странно, англичан), но и ругать всю кухню целого народа не хочу, по мне это невоспитанно.

Ну, вообще-то всякое бывает: одна моя знакомая так траванулась морепродуктами на Канарах, что ей капельницы ставили, она теперь об островном отдыхе слышать не желает. А у другой в Турции дочку укусило какое-то насекомое и была сильная аллергия. Желаю приятного отдыха и не экономить на отелях, это и правда может выйти боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие плюсы в ценах можно найти в Болгарии, за те же деньги, что и мы, одна моя приятельница в таком же семейном составе отдохнула на Крите, например.

я написала про цены в магазинах. на одежду и продукты. сама поездка не дешевая. Да, и на Кипре и на Крите такая же стоимость в сутки проживания.

 

Ну, если гнаться за дешевизной, то вообще лучше не ездить,

это мне обращение и вообще?

 

 

В нашем отеле 5 звезд такого не наблюдали, но надо знать, какой отель выбираешь, таких, как наш по классу, там всего 2 на побережье.

Может, посоветуете? ну чтоб знать, вдруг надумаю.

 

 

Ритусик, какие-то страсти для меня вы прямо рассказали, но, конечно, мы ездили по рекомендации. И в нашем отеле почти не было русских, тоже интересная подробность. Про болгарскую кухню не знаю, мало что пробовала, ну, как-то просто не брала, в отеле были длюда и итальянской кухни, много немецкого (полно было немцев и, кск ни странно, англичан), но и ругать всю кухню целого народа не хочу, по мне это невоспитанно.

.

я что то новое про БГ написала? всем известно, что там полно кишечной инфекции, т.к. слив канализации почти везде в море происходит.

Представляете, и в нашем отеле мы были единственные русски. Вот чудеса, правда?

ну я вроде не так сильно кухню поругала, да? может хоть чуть чуть за воспитанную сойду, как думаете? Хотя мне казалось, что воспитанность проявляется не только в комментариях относительно нравится/не нравится какая то кухня. Нет? Как думает?

 

Еще раз напишу. Я просто высказала свое мнение. Думаю, кому то оно пригодиться. И еще раз напишу: я знаю людей, кому БГ нравиться, и у кого там квартиры. И кто с детьми ездил и вполне удачно. И с нашего форума и не только.

Удачного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание приятного отдыха и вам того же, не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Болгарии в 2009 году нам очень понравилось!! До это всегда отдыхали только на канарах, особой разницы не заметили (конечно кроме цен) отличный был отель, сервиз, еда и тд. Вообщем мы были приятно удивлены. :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, никто, случаем, не едет в июне в Болгарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы с мужем собрались на Солнечный берег Азуро 3-4* взяли завтраки, автобус,нам на двоих обошлось с Шенгеном 880 евро, кому интересно , расскажу после ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже в этом году отдохнул в Болгарии с детками или без, пишите отзывы, как отдохнулось.

880 евро!!! - бывают же такие цены!!!! Мы едем в Албену в 3шку с полупансионом на 19 дней с двумя детьми за 3400евро... Правда, мы самолетом летим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас в этом году отдых был такой, я в отеле Gаrdens of Eden 5* с Вятом Власе, а дочка в том же городке, но в детском лагере Мистрал :) все довольны! Я брала машину напрокат и часто забирала дочку к себе в отель или погулять :) и дочка отдохнула и я, и вместе отлично провели время! Итого 38 тыс мои две недели и порядка 40 тыс дочкин месяц в лагере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне очень нужна помощь. Мы сейчас в Болгарии. Мой муж забыл права, а очень хотелось взять машину напрокат. Если кто-то в ближайшее время полетит в Бургас из Москвы, пожалуйста, помогите. Брат мужа привезет права, куда скажете. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svytovit, мне кажется, что ваше желание побыстрее сдать свою недвижимость так понятно! НО, расхваливая все прелести этой недвижимости и ее окружения, зачем же ТАК писать о других местах? Свернуть в сторону от Питера или Москвы - грязь и антисанитария?! А у вас в Созополе все идеально? Да, уж не надо, право! Вот мы сейчас в Албене: хороший отель, дивная погода, но сказать, что здесь все распрекрасно - это уж надо совсем с закрытыми глазами жить. Взяли машину напрокат, немного покатались: мама дорогая, такие дыры есть, откровенно убогие, наверное, еще с социалистических времен не ремонтировались. Нет, конечно, не все места в Албене - такие ужасные: центр изумителен, а дыры эти подальше, подальше, чтоб туристы не видели, но шила в мешке не утаишь...

В плане русского языка... Я в Болгарии второй раз и очень четко заметила: на русском языке разговаривает старшее поколение (отголоски социализма, наверное?, не знаю причину), а молодое поколение 20-30 лет предпочитает английский. Даже в отелях на ресепшене, когда спрашиваешь Russian? English? - выбирают отнюдь не русский.

Мне оч понравился наш отдых, но...как говорится, "в каждом дому по кому, а у кого и два". На болгарских курортах тоже не все идеально. Смотря какой отель, смотря какое место для отдыха...

 

Кстати о любви к русским.. Да нигде никто никого особо не любит: ты - турист, у нас - курорт, взаимовыгодное сотрудничество на базе финансовых отношений и не особо зависящее от национальности.

 

Цены в Болгарии? Вот уже извините, не заметила, что все очень дешево в сфере туризма: за те же деньги можно поехать из России в Грецию / Кипр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

В плане русского языка... Я в Болгарии второй раз и очень четко заметила: на русском языке разговаривает старшее поколение (отголоски социализма, наверное?, не знаю причину), а молодое поколение 20-30 лет предпочитает английский. Даже в отелях на ресепшене, когда спрашиваешь Russian? English? - выбирают отнюдь не русский.

 

это не отголоски ;) тогда русский в болгарских школах был обязателен,а сейчас на выбор,поэтому поколение младше 35 русский не знает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отдохнули в августе в Албене в 3зв отеле Калиопа. Впечатления об отдыхе хорошие, дети почти не болели (понос только был у обеих и легкий стоматит у младшей, но эт ерунда), возраст у них уже такой, что позволило мне немножко расслабиться. Отель расположен очень близко к пляжу, это большой плюс, но народу было много, лежаки приходилось занимать с 6-7 утра, правда иногда наглые румыны и болгары скидывали полотенца и занимали места. Погода не подвела, море теплое, правда штиль всего два дня был за три недели отдыха, а так волны, еда привычная. В общем, отдохнуть удалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Отдыхали в июле в Солнечном Берегу в отеле Изола Парадайз 4 * всё включено. Ездили с мужем и дочей 9 лет. Понравилось очень. Не скажу, что прям очень дёшево, но страна и болгары нас впечатлили. Качество отдыха хорошее, привезли с собой кучу сувениров и косметику на розовом масле. В общем, кто собирается на отдых в Болгарию, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхали мы, двое взрослых и трое детей: 10 лет, 3г и 9 мес., в Болгарии 22 дня в июле этот года. Начитавшись отзывов о никудышнем сервисе, грязном море, ротовирусеюной инфекции у детей, была готова ко всему. Да еще многие знакомые пренебрежительно кривили лицо, когда слышали, что едем отдыхать в Болгарию...но уж очень мне хотелось посмотреть черное море, т.к на Красном и Средиземном были много раз. И отдых нам очень понравился!! Первую половину отпуска мы были на юге болгарии, недалеко от Святого Власа- апартаменты Марина и панорама форт. Все очень понравилось, огромная территория комплекса, много бассейнов для детей, детские площадки. Объездили все ближайшие города, везде все чисто, болгары очень добро желательны, разбитых дорог не видели, все вполне по европейски. Фрукты дешевые, черешня 60 руб за кг, поужинать в ресторане также не дорого. Очень понравился старинный Несебр, пляж больше всего понравился в святом Власе. Затем мы переехали в Албену. Там конечно рай для детей. На каждом углу детские площадки, батуты, лунопарки. Детки пищали от восторга. Очень понравились широченные пляжи с белым песком. Конечно цены на этом курорте в ресторанах выше, чем на юге, но плюс этого курорта, в том что можно пользоваться инфраструктурой любого отеля. Мы нашли ресторан с очень вкусной кухней в отеле не подалеку, и ужинали там, выходило вполне бюджетно 14 левов на взрослого и 7 на ребенка за шведский стол с вином и натуральный соком. Порадовало, что огромная аптечка нам не понадобилась, дети не заболели, хотя из моря и бассейнов не вылазили. Буду вспоминать эту страну с теплотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а кто был в городе Обзор?

 

Отдыхали мы, двое взрослых и трое детей: 10 лет, 3г и 9 мес., в Болгарии 22 дня в июле этот года. Начитавшись отзывов о никудышнем сервисе, грязном море, ротовирусеюной инфекции у детей, была готова ко всему. Да еще многие знакомые пренебрежительно кривили лицо, когда слышали, что едем отдыхать в Болгарию...но уж очень мне хотелось посмотреть черное море, т.к на Красном и Средиземном были много раз. И отдых нам очень понравился!! Первую половину отпуска мы были на юге болгарии, недалеко от Святого Власа- апартаменты Марина и панорама форт. Все очень понравилось, огромная территория комплекса, много бассейнов для детей, детские площадки. Объездили все ближайшие города, везде все чисто, болгары очень добро желательны, разбитых дорог не видели, все вполне по европейски. Фрукты дешевые, черешня 60 руб за кг, поужинать в ресторане также не дорого. Очень понравился старинный Несебр, пляж больше всего понравился в святом Власе. Затем мы переехали в Албену. Там конечно рай для детей. На каждом углу детские площадки, батуты, лунопарки. Детки пищали от восторга. Очень понравились широченные пляжи с белым песком. Конечно цены на этом курорте в ресторанах выше, чем на юге, но плюс этого курорта, в том что можно пользоваться инфраструктурой любого отеля. Мы нашли ресторан с очень вкусной кухней в отеле не подалеку, и ужинали там, выходило вполне бюджетно 14 левов на взрослого и 7 на ребенка за шведский стол с вином и натуральный соком. Порадовало, что огромная аптечка нам не понадобилась, дети не заболели, хотя из моря и бассейнов не вылазили. Буду вспоминать эту страну с теплотой.

 

Албена тоже понравился) вы машину напрокат брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, машину мы не брали. Заказывала трансфер для переезда, а так передвигались на маршрутках, такси, иногда на автобусе. Кстати на автобусных остановках висит расписание, И автобусы приходили минута в минуту, очень все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, машину мы не брали. Заказывала трансфер для переезда, а так передвигались на маршрутках, такси, иногда на автобусе. Кстати на автобусных остановках висит расписание, И автобусы приходили минута в минуту, очень все четко.

 

да, в плане пунктуальности мне тоже заграница нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Горячее предложение от туроператора на июнь - Неделя проживания НА 4х ЧЕЛОВЕК за 285Евро,месяц-995Евро.Компания моего супруга-20 лет на рынке уже.Месяц жизни для вас и вашей семьи в Болгарии обойдется дешевле месяца проживания в Москве.В апартаментах жить гораздо дешевле,чем в отелях,народ живет там все лето,родители,меняются с бабушками и нянями только.В комплексах есть рестораны,очень вкусно и дешево,бассейны детские и взрослые,в номере кухня(с малышом удобно)магазинов и кафешек вокруг тьма!все оч дешево!Болгары православные,на курорте есть Храм,там каждое воскресенье русские причащают своих детишек,язык очень похож,они все понимают.Сами отдыхаем там уже много лет,там же после грязей забеременела после 6 лет бесплодия,сейчас еду с сыночком,еще года нет на пару месяцев.Подробно могу рассказать я [email protected], а лучше сразу в компанию звонить и ссылаться на этот пост

http://www.prtour.ru/pre_search.php?hotel=107

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! ходим семьей(два взрослых и ребенок 5 лет) поехать отдохнуть в начале августа, рассматриваем и Болгарию.Хочу спросить:где лучше и не слишком дорого можно отдохнуть(60 тыс.руб на троих)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...