Перейти к публикации

Ползает на спине?‍♀️?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Девочки, может у кого было подобное. Научится нормально ползать или нет? 

К массажисту записались, но там пока мест нет. 

В, общем, не любит переворачиваться и все тут. Может за целый день не перевернуться ни разу. 

Но умеет, т. к. иногда, все таки переворачивается. 

Переложила на пол. В результате научился ползать на спине. Отталкивается ногами от пола и ползёт вперёд головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, так же было, но на кровати

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на спине ползали, и задом наперед, и одной ногой вперёд.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш физически развивается. Это хорошо. Теперь, когда укладываете на животик на полу, подставляйте ладошку к ножкам, чтоб отталкивался. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нормальное" ползание предполагает уже набранные умелки посложнее переворотов. Встать на четвереньках, раскачиваться,  вертеться как часовая стрелка в положении на четвереньках, поднакачать спину, улучшить координацию, чтоб мочь последовательно переставлять руки-ноги. Все это возникает месяцам к 7-8, а то и позже. То, что вы описываете ни разу не ползание. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальный этап перед ползанием. Через неделю ребенок поймет, что из положения "на животе" обзор лучше и перевернется. Потом, скорее всего, начнет ползать по-пластунски. У нас от "по-пластунски" до "нормальных правильных четверенек" примерно месяц прошёл. Ребенок изучает возможности своего тела и это правильно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, платный массаж? Бесплатно можно 100500 лет ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, still* сказал(а):

Может, платный массаж? Бесплатно можно 100500 лет ждать...

Это и есть очередь на платный?

У нас в городе 3 массажиста детских всего. 

Одна на учёбе, второй - не берет детей до года платно, а только в пк по направлению, ну а к третьей очередь в которой мы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так начинала. Крутилась по часовой стрелки на спине, отталкивалась  ногами. Это до 6-ти мес было. Хотя переворачивалась отлично со спины на живот. Потом уже поняла, что не сильно то удобно.и перевернулась на живот. Назад поползла на четвереньках, вперёд по пластунски. Скоро 7 мес. Ползает по разному, сидит и уже пытается ухватиться за что-нибудь чтобы встать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня по часовой стрелке с неделю крутился, а вчера пополз головой вперёд. Сегодня дополз так до стены, упёрся в неё и орет?‍♀️

Нам почти 6 месяцев. Надеюсь, что сообразит, что так не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько малышу? Вы не паникуйте только. Моя доченька поползла   почти в девять месяцев и села сама тогда же, а пошла в год и 2 недели. Массаж не помешает конечно, мы 2 курса до года прошли. 

На БП у большинства прям быстрые детишки такие -в 6 ползут, в семь идут, пирамидки с 7 месяцев складывают, а в реальной жизни, в ближайшем окружении быстросозревающих детей мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ о боже ,отстаньте от ребёнка ползает как может,начнет нравится на животике лежать,будет на животе  мир изучать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

сколько малышу?

Почти 6 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 6 мес было так:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, делайте сами зарядку. Есть хорошая книжка "Инфантия" Стробыкиной. Там и игры и массаж до года расписаны. Мне очень помогла. У меня сынок встал на четвереньки в 4 месяца, пополз в 5,5. Ранний по физическим навыкам. Если нет возможности купить, я могу вам пофоткать зарядку. Но на неделе, сейчас работаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего сына научила ползать сама, за один день....берете длинный шарф , идеально подходит слинг, подцепляете ребенка  за животик и возите по дому как бы показывая как он может передвигаться , когда покажите , ставите приманку и помогаете ему добраться до нее , потом приманку передвигаете  ждете его движений и если необходимо чуть подталкиваете. сначала по пластунски попробуйте научиться  , потом можете приподнять и удерживать на четвереньках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А сколько малышу? Вы не паникуйте только. Моя доченька поползла   почти в девять месяцев и села сама тогда же, а пошла в год и 2 недели. Массаж не помешает конечно, мы 2 курса до года прошли. 

На БП у большинства прям быстрые детишки такие -в 6 ползут, в семь идут, пирамидки с 7 месяцев складывают, а в реальной жизни, в ближайшем окружении быстросозревающих детей мало.

Знаете, из всех детей, самая шустрая у меня младшая.

Для меня многое в ее умелках было диво-дивное. Когда гулить начала ещё месяца не было, когда сначала села, а потом только поползла и тем более в 6 мес.и ещё много этих когда... Поэтому все дети разные, даже в одной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю каким боком это норма. Подкладывайте валик под руки сами сидите рядом и заинтересовывайте ,  лёжа на спине спину и руки не натренировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порой дети так чудно мир и собственное тело познают)) А почему именно на спину выкладываете, а не на живот? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Почти 6 месяцев 

у вас ребенок еще очень маленький, особо не волнуйтесь. Занимайтесь пока сами. большое плотное одеяло на пол, и вместе "вертеться" Т.е. помогаете движениям ребенка, немного поддерживая , направляя и усложняя. Больше кладите на животик, это самое удобное положение для физического развития. И, конечно, зарядку и поглаживания и легкий массаж для расслабления вполне можно делать самой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ какое ползание в 6 месяцев ,мои в 5 только переворачиваться научились )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

порой дети так чудно мир и собственное тело познают)) А почему именно на спину выкладываете, а не на живот? 

И на спину и на живот выкладываю. На животе просто лежит, смотрит по сторонам. А на спине, вот, ползать решил

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас в 6 мес было так:

Почему-то не получается посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Почему-то не получается посмотреть?

Мне вчера опера не давала посмотреть, пока браузер не обновила. Не знаю какой у тебя, но оперу точно надо обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Мне вчера опера не давала посмотреть, пока браузер не обновила. Не знаю какой у тебя, но оперу точно надо обновить.

Всё, посмотрела каким-то странным способом. Нажала "поделиться", у меня пепешлось на ютуб и заработало?

Мой так не умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...