Перейти к содержимому

Фертилоскопия - диагностическая замена ГСГ и лапары

Сообщений в теме: 166

#161 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 10 октября 2014 - 21:33

Кто-нибудь делал недавно фертилу в ЦПСиР? Мне 13 октября назначено.

Реклама

#162 My Secret Garden

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 декабря 2014 - 17:59

Ирина Т, Вы сделали??? Расскажите, пожалуйста, как там и что...

#163 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 декабря 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияHappy Wmn (21 декабря 2014 - 17:59) писал(а):

Ирина Т, Вы сделали??? Расскажите, пожалуйста, как там и что...
Сделали, все хорошо. Хирург по фертиле в ЦПСиР Сущевич, говорят. она там единственная. Отношения и условия -хорошие. Все отлажено на потоке-все четко. 10 мин фертила длится. Входит что то типа гидролапароскопии-воду что ли пускают в трубы пускают плюс гистероскопию сделали (не брали кусочек ткани, но у меня в норме матка и эндометрий оказалось).Наркоз-внутривенный, ничего-не чувствуешь, но вот после наркоза мне 10 мин сильно больно было-девочки разговорами отвлекали. Потом часа 1.5-2 -потягивает, а дальше-бодрячком. В операционной -много народу, даже анестезиолог, как то неудобно лежишь там на кресле, и только потом наркоз делают (с металлическим привкусом). Анестезиолог-мужчина, но стоит за спиной-корректный.
Сразу же перед выпиской хирург проверяет пациентку (нет ли кровотечения), и дает выписку. По выписке, правда, отказалась комментировать-послала к врачу.
иТОГ-У МЕНЯ 1 ТРУБА НЕПРОХОДИМА (думаю, из -за хронического уреаплазмоза длительностью не больше 3 х лет, или пролеченного микоплазмоза, плюс сначала мазки воспаление показывали из за нее же, думаю,больше ничего в анамнезе не было). Хирург сразу меня спросила, было ли у меня воспаление придатков-нет.
В итоге мне особо фертила ничего не дала, т.к. трубу на ней не проходят-не рассекают, это на лапаре. Только из неясного бесплодия мне диагноз переквалифицировали на трубное бесплодие, хотя я понимаю, что 2-й трубе проходимой ничего не мешало забеременеть, либо внематочной тоже ничего не мешало.

На фертилу направила гинеколог ЦПСиР с целью проверки труб (рентгеном и контрастом он ине делают, сразу-на фертилу). Чтобы попасть туда, нужно обычное направление из ЖК Москвы, спид+сиф+гепатит анализы+мазок -все длительностью 1 мес., плюс копия полиса и паспорта)

Ждала всего на бесплатную фертилу очередь дней 10-даже с трудом анализы собрала за такой срок. До этого была еще 1 консультация анестезиолога в отдельный день плюс своему гинекологу анализы отдала-она тоже что то оформляла.
Одна девочка после наркоза не могла проснуться долго-постоянно засыпала-к ней даже анестезиолог приходил и проверял.
Единственное, они не продумали обезболивание после операции-эта девочка жаловалась долго на боль (но у нее бартоленит был-вскрытие гнойников).
Делают в 1-ю половину цикла-лучше даже дня до 10. Да, и до этого гинеколог просила спермограмму свежую-видимо с плохой СГ не отправляют на фертилу. 1 девочку не допустили на операцию с лейкоцитам и в мазке больше 10.
Из странного-нужно ФСГ давностью не более 6 мес и онкоцитология в 1 мес(!) ЭКГ -1 мес., заключение терапевта-1 мес.
Остальное: ОАК, ОАМ, мазок-10 дней, коагулограмма (5 параметров-МНО, фибриноген, АЧТВ, протрамбиновое время и ...)-вроде давность 1 мес.

Да и стандартно сифилис спид и гепатиты-не помню, 3 мес что ли давность.

Результаты гистологии в памятке написано забирать через 2 нед.

Платно была девочка с бартоленитом-вместе с анализами сказала тысяч 20 отдала. И я так поняла, в руки.

сразу открывают больничный-закрывать-на следующий день приходить за ним к 8-00 (2-й день вроде тоже больничный даю, пояснила мне соседка, но мне был не нужен)

Не есть сказали с 20-00 предыдущего дня, утром-даже не пить. Медсестры после операции даже воду помогают открыть (с собой приносить),

Пригласил меня к 9-30 или 10-00 что ли, но приняла хирург с медсестрой, а потом несколько часов ждали в стационаре тупо, операция примерно в 12-00 или в 13-00 была, потом отпустили в 15-30 (нужно чтобы родственники забирали-предупреждают.Но я бы и так дошла). Это не очень хорошо, так как я приехала с бывшей области, и пришлось чтобы не опоздать в 5-30 выезжать,а потом там торчать бестолково(машину на территорию не разрешают ставить).
Первая партия оперируемых-беременные . Потом их согнали с палаты и нас положили.
Еще нас опросила девушка подробно анамнез-мне кажется, это ведутся научные исследования (мне не жалко, но могли бы и предупредить).

Отношение к бесплатным и платным-одинаковое хорошее.
Палата у нас была на 3 чел. Туалет-был,но к нему был поток народа-он, видимо, единственный на всех, дверь даже не могли закрыть. Душа-не было (берите влажные салфетки).Белье только дырявое дают. Просят еще принести одноразовые простыни 3 шт,что удивило.
Нести: халат, сорочку, тапки, брить бикини (лобок можно не трогать). Висит надпись -без длинных ногтей и помады.

Сообщение отредактировал(а) Ирина Т: 21 декабря 2014 - 18:47

#164 My Secret Garden

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 декабря 2014 - 22:42

Ирина Т, огромное спасибо за развернутый отзыв!!!! Даже и вопросов никаких не осталось, все понятно.
Здоровья Вам и детишек поскорее!!!

Теперь лапару делать будут, чтоб спайки в трубе убрать? Или как?

#165 max_mara//

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 декабря 2015 - 20:47

Я долго шла к этой процедуре, сначала думала делать просто гсг рентгеном. Но судьба сложилась так, что я попала в ЦПСиР, там проверку делают на фертилоскопии. Процедура быстрая, выполняется под наркозом. Мне делали еще биопсию ш/м, так как большая эрозия. Плюс в том, что делают диагностическую гистероскопию, на которой у меня обнаружили перегородку в матке. Трубы оказались проходимы, хотя я была уверена, сто из-за хронического воспаления яичников, у меня будут спайки.
Я рада, что попала именно на фертилоскопию, ведь обнаружить патологию матки на узи не могли.

#166 Мадам Брошкина

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 10 октября 2017 - 17:39

Добрый вечер! Так давно никто не писал. Скажите, сейчас вообще делают фертилоскопию? Почитала, что чем меньше вероятности у пациентки что-то найти, тем больше ей показана данная операция. А если подозрение на непроходимость, еще что-то, то лучше делать сразу лапароскопию.

#167 mlnl

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 12 ноября 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияМадам Брошкина (10 октября 2017 - 17:39) писал(а):

Добрый вечер! Так давно никто не писал. Скажите, сейчас вообще делают фертилоскопию? Почитала, что чем меньше вероятности у пациентки что-то найти, тем больше ей показана данная операция. А если подозрение на непроходимость, еще что-то, то лучше делать сразу лапароскопию.

Добрый вечер. Мне 14 ноября предстоит данная процедура. Немного волнуюсь ☺. Делать будут бесплатно. Ирискискиска так подробно все описала. Спасибо большое.
У меня только по списку еще требуется принести 2 пре*ерватива. Не поняла какие нужно принести (для узи или все же обычные)

Сообщение отредактировал(а) mlnl: 12 ноября 2017 - 18:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
будумамойдвойни//, странные назначения триггера, всего 3000. Мне тоже кажется в этом может быть п...

ЭКО в УКРАИНЕ
JuDem,  Спасибо, ну я уже старенькая;))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Кстати, девочки, кто на Курантиле и кто может как и я не читает до конца инструкции. В ней написа...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...