Перейти к публикации

Домашние тренажеры


Диночка

Рекомендованные сообщения

Вот недавно задалась вопросом выбора домашнего тренажера. Какую-либо группу мышц накачивать или жир сжигать нет необходимости. Основная цель: ежедневная постоянная нагрузка, чтобы улучшить выносливость, тк сидячая работа и нагрузки реально не хватает.

В спортзал возможности нет ходить (просто не хватает времени), бег по улице отпадает мз-за полярной ночи и криминальной обстановки в городе (очень часты случаи, когда таких бегунов хрясь по голове сзади все), подниматься-спускаться по лестнице в подъезде тоже не выход (подъезд постоянно прокурен и этим дышать...).

Выбор лежит между велотренажером и степером (бег дорожку мне не дадут поставить, тк места много занимает). Кто-нибудь может посоветовать, что лучше в моем случае завести дома? Может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации? Буду благодарна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня дома орбитрек. Я его покупала что бы сердце развивать, ну и форму поддерживать. Нагрузка в основном на ноги,на попу и на сердце. Меня полностью устраивает. Пробовала велотреножер, то мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орбитрек - это тот который еще и элепсоидом называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня дома велотренажёр, недавно смотрела телепередачу, лучше всего для дома именно велосипед и выносливость, и подтягивание и сжигание жира, говорили еще хорошо бег, но только у кого со спиной лады, ну а в твоем случае улица отпадает значит остается велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже орбитрек, на велике далеко не уедешь :) быстро устаешь, а тут идешь себе и идешь или бежишь. И в отличие от сидячего велика так же идет нагрузка на мышцы спины и пресса, да и руками тоже махать можно.

Но если честно, то он стоит и пылится. Мыслями я к нему возвращаюсь, но пока это только мысли... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня велотренажер, в принципе устраивает. Умудряюсь на нем еще и книжку почитывать :D

Но вообще-то мне очень нравится беговая дорожка :good: Но для нее место надо, да дело даже не в месте, она шумит, хоть и не сильно, но шумит, а унас внизу бабуля такая "ушастая" и нервная. Вот и купили велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома вибротренажер, но надоел уже, скучно просто стоять, да и беременным на нем заниматься нельзя, после овульки к нему не подхожу.

Хочу купить элептический, в спортмастере с продавцами советовалась, очень его рекомендовали, сказали лучше чем вело и дорожка вместе взятые, и многие группы мышц тренирует и сердце и выносливость, универсальный короче.

Вот только не знаю не повредит ли он при зачатии и беременности. Кто в курсе, не подскажете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за информацию.

Попробовала в спортзале элиптический тренажер-далеко уйти не смогла. Скорее всего выберу вело, он и места меньше элипсоида занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки, давно никого в этой темке не было, а у меня вопросик насчёт вибропояса, взяла у подружки побробовать, в принципе неплохо, одела на попу, живот, ноги и лежишь себе, а он тебе вибрирует и вибрирует :grin: тольтко вот если от него польза, кто давно пользуется или слышал реальные отзывы напишите пожалйуйста, думаю купить себе или нет.... :scratch: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня дома профес-я беговая дорожка :good: она тренирует многие группы мышц так как меняет плоскости ( в горку, с горки) тренирует сердце и выносливость развивает и еще есть солярий. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня вибротренажер. С лентами для разных участков тела, вот уже как год купила, толком даже и не пользовалась(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня дома есть беговая дорожка и эллипсоид! Как муж и предрекал- работают вешалками для одежды! Все-таки спорт-зал или групповые занятия больше организуют! Срабатывает конкурентный дух! А дома только из под палки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oumka85, полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собралась ходячий покупать :scratch: не знаю как он называется :pardon: хочется чтоб на все мышцы работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, хочу купить себе тренажер для пресса AB Rocket.. кто-нибудь пользовался им??? есть ли результат? такой ли он эффективный, как говорится в рекламе или очередная замануха???

78a7b2998a1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама тоже себе такой хочу...и тоже ищу отзывы о нем...спасибо за темку, надеюсь, кто-то откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он есть, уже пользуюсь полгода. За месяц он конечно 12 см в талии не уберёт как обещают, а вот 3-4 см запросто, при условии если на нём качать пресс каждый день. Я по своей конституции стройная поэтому занимаюсь на нём без фанатизма, то есть не каждый день. Ещё он хорошо подтягивает мышцы спины. Очень рада, что его приобрела. :good: Я всё время качала пресс на полу, а с ним намного комфортней и эффективней, он хорошо поддерживает шею и она от нагрузки не болит.

Я думаю если человек полный, то чтобы сбросить 10-12 см в талии ему не достаточно одного тренажёра, ещё нужно соблюдать диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такой есть! Мне рекоммендовали делать 3 подхода по 50 упражнений. Но больше толка, если то, на чем сидишь не отрывать от пола. Я для этих целей использую любимого))) Вот тогда реально чувствуется, что занимаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейт , у меня проблем с лишним весом нет :D просто хочу согнать пару лишных см с талии и поддерживать себя в форме. так значит это правда, что нагрузка на мышцы пресса при занятиях на этом тренажере не меньше, чем при обычном качании пресса на полу??? :pardon

Safonechka, а какие тебе рекоммендовали выполнять упражнения на этом тренажере? слышала, что еще есть двд с упражнениями.. но он не всегда входит в комплект.. вот стоит ли его покупать к тренажеру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muchacha, я кочаю только пресс,у меня тоже проблем с лишнем весом нет. C ним в комплекте идут три плотные пружины разной нагрузки, я поставила себе среднюю нагрузку. Талия заметно подтягивается через месяц упражнений. На нём очень удобно выполнять упражнения для ног, это ножницы, велосипед, сгибание и разгибания ног. Он очень хорошо поддерживает спину и шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет) :Hello: ....у нас тоже есть такой тренажер...если бы я занималась систематично на нем ..результат был бы..., т.к. у мужа реально заметно , как подтянулся пузик)...а так я была неделю покачаю, потом закину....)).если будешь заниматься бери и не думай...если не знаешь...качай так пресс..и крути обруч) ;):D :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейт , спасибо за отзыв.. уже решила, что обязательно куплю...

Ornella, в том-то и дело, что не могу качаться пресс на полу... неудобно.. дискомфортно :D а от обруча металлического у меня огромные синяки на бедрах :pardon: так что надо приобрести и себе аб рокет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muchacha, сколько стоит это чудо??? где покупаешь?

а в чем разница между тренажером и обычным качанием пресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас стоит 83 евро...а мне просто неудобно на полу качать... чувствую дискомфорт внизу спины... а с этим тренажером куда удобнее.. вот только надеюсь, что результат от него не меньше,чем от качания пресса на полу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А у меня вот какая штука для укрепления пресса... Колесо-триммер... Младший брат инструктор по фитнесу, говорит что больше ничего и не нужно... Результат ВО... :good: пресс-ноги-спина-грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...