Перейти к публикации

Мандраж после пробуждения у годовасика.


Рекомендованные сообщения

Некотрое непродолжительное время назад стала замечать у сына (возраст 1,1 год) едва заметный мандраж после пробуждения. Внешне его почти не видно, но чувствуется при обнимашках. Мандраж длится недолго, думаю секунд 5. И не каждый раз после сна, а периодически и в основном после дневного. Взяла на заметку, скоро идем к неврологу (комиссия в год), планировала врачу вопрос задать. Но! Сегодняшний случай прям обеспокоил, решила спросить кто сталкивался с подобным.

После дневного сна малыш проснулся, позвал, мы вместе с папой зашли в спальню, ребенок заулыбался полусонный еще и его взяла прям дрожь. Не легкий едва уловимый мандраж, а прям заметная крупная дрожь, секунд 5. Уточню- ребенок в эти моменты не перевозбужден, наоборот находитчя еще в полусонной неге и мы никогда его резко не поднимаем, наоборот нежимся, обнимаемся. И только когда он сам проснется окончательно- сам слазит с кровати и начинается кипиш)) 

По невролгии у сына все хорошо всегда было, неврологи нас хвалили. А сейчас мне прям не по себе, переживаю. Если кто то сталкивался, поделитемь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое у дочери пару раз приблизительно в вашем возрасте. Но именно крупная дрожь, тремор. После дневного сна было. Первый раз я так сильно испугалась этой крупной дрожи, что от неожиданности стала не своим голосом орать мужу - ее всю трясёт.

Мы тогда пошли к неврологу и вот сейчас я уже не помню дословно, что невролог сказал. Но суть в том, что основная причина - незрелая ЦНС, ребенок физически проснулся, глаза открыл, а сигнал от мозга тело ещё не получило. Плюс мышцы расслабляются во сне и вот так приходят в тонус после сна. Нам врач сказал, что если это после сна и длится не более 5-10 сек, то волноваться не о чем. Перерастет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с комментарием выше. Но вы спросите, я тоже спрашивала. У нас мальчик, объясняла ещё врач, что с хождением по маленькому связано. Сейчас нам два годика, иногда есть такой момент и чаще всего, потом писает. Сейчас не особо напрягаюсь очень редко бывает, хотя тут бабушка заметила. Может и надо опять спросить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так было,но помладше,месяцев в 6.НС незрелая, перерастет 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети как пописяют, такой мондраж по телу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам девочки!!!

Да я врачу скажу конечно. Но мне хоть приема ждать теперь не так волнительно. И кстати да, у нас малыш как раз основательно пошел нелелю как! Значит этот фактрр тоже повлиял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo спит в подгузнике?  С пописать не связано?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У моей так бывает когда проснулась не сама а что-то разбудило. ,Я тогда обратно укладываю, засыпает быстро. Спит дальше и просыпается уже без трясучки. 11 месяцев . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СараИз сказал(а):

@AlterEgo спит в подгузнике?  С пописать не связано?  

Это было год назад, в подгузнике тогда конечно же спала. Не знаю, связано или нет, не анализировала тогда. Было 2-3 раза всего. Если бы автор не написала эту ситуацию, я бы уже и не вспомнила, что такое у дочки было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять нашего сына, то по моим наблюдениям писиит он не сразу после пробуждения, а через несколько минут. Не с этим связано, скорее всего. 

 

@Jasbi спасибо понаблюдаю. Хотя сегодня было тихо, вроде должен был сам проснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама бывает проснусь и трясусь. Голова проснулась, а тело будто нет. Не люблю такие пробуждения, обычно когда  что-то разбудило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Прошло само.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. У меня тоже такой же вопросик почему трясет ребенка. Нам 1 год и 1 месяц (Даня). 16 июля 2020 это совсем недавно родила и вы писалась из роддома... Так вот Даня на это время жил у бабушки буквально 4 дня. После этого начал просыпаться во сне, ворочатся, орать и трястись. Когда днем или утром просыпается трясутся руки и тело.. Раньше такого не наблюдалось у нас... Невролог еще прописывала нам кортексин до родов моих буквально дня за два прокололи 10 уколов.Дак вот что повлияло неизвестно. Или уколы? Или 4 дня у бабушки? Второй малыш в семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Миронова здравствуйте! 
я вам к сожалению не подскажу, насчет возможного влияния уколов- совершенно не знаю их действия. 

А вот возможный стресс из за смены обстановки мне кажется мог повлиять. Понаблюдайте. 
в любом случае мне кажется это не должно продолжаться долго. В нашем случае это было некоторое количество раз, быстро сошло на нет. 

Крик по ночам думаю точно от стресса. Наш сын сильно кричал во сне после того как отлежали в больнице- стрессанул там сильно. 
Удачи вам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...