Перейти к публикации

Беременность после таблетки экстренной контрацепции


rijolda

Полезные сообщения

Автор, какой аборт? Все таблетки ЭК одинаковые, и работают на не прекрепление эмбриона к эндометрию.А уж если таблетка не сработала, то у вас самый сильный и здоровый ребенок родиться.

Такие таблетки ни как не влияют на эмбрион, вообще ни как!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, rijolda сказал(а):

Если бы это был другой врач я бы даже слушать не стала, но с этим врачом я выносила своего сына (до этого зб и пузырный занос). Очень ему доверяю. Надо сказать меня как ледяной водой вчера окатили. Не ожидала такой реакции. Даже не спросила почему нельзя, он обычно досконально все расписывает. 

Врач может и хороший, но придерживается стандартной позиции.  Это его личный взгляд, у него что, статистика есть что ли...

Тут тема была ( и не одна) ,с подобной проблемой. Все хорошо в итоге. 

Таблетка способствует быстрому преобразованию эндометрия ( она же гормональная) чтоб не было имплантации. На эмбрион вобще воздействия нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аннотации на препарат написано что в случае наступления беременности, прервание

Если женщина решит оставить беременность, то 50 на 50 что родится здоровым, решать вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех не читала, расскажу вкратце, есть у меня подруга, которая очень рано начала половую жизнь, к своим 18 годам за плечами было уже несколько абортов, в очередную беременность она всячески пыталась избавиться от ребенка, пила Постинор, тягала двигала шкафы и холодильники , качала пресс, пила и курила всю Б, глупая и молодая дурнина была, как же я её тогда ругала..., родила таки девочку, 15 годков уже дочке, никаких признаков отклонений нет, красивая умная и тд, болела в садике, как и все , не больше, ни меньше, в школе хорошо учится. Считаю просто повезло! Маман повзрослела, "поумнела", занимает хорошую должность, вышла второй раз замуж, уехала в другой город, детей несколько лет планируют, а их нет и нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж так сложилось, то я думаю вашему ребёнку суждено родиться, хотя бы НИПТ или скрининг дождаться а там решить, видимо у Вас сильный здоровый эмбрион ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вашу панику, но горячку не порите! И поймите, что врачи тоже люди и имеют личную точку зрения(не смотря на статистику), имеют не квалифицированные знания в некоторых вопросах. Может сохранять она умеет, но в этом вопросе полный 0. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 знакомые родили после постинора

Уже детям по 8_10 лет. Здоровый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла инфу, бегло прочитав, в инструкции рекомендуют прерывать, потому что нет данных о возможном влиянии на плод. Врач, я так понимаю, так вам ответил, помня ваш анамнез и тут такой случай. Откуда у врача будет больше исследовательских данных, чем у производителя? О возможных пороках пишут... Но где гарантия, что они без приёма женале не возникнут? Тут в общем риск почти как и при стандартной Б

И ещё, автор, вы сейчас под действием гормонов Б наверно.. А когда принимали таблетку, наверно Б не хотели? Что сейчас изменилось? Или жалко прерывать просто? 

Или все прервется само, или будет так как было бы при обычной вашей Б. Я так поняла. 

Удачи вам, почему то запали мне в душу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочка мужа беременна после такой таблетки. Скоро рожать уже)

Все скрининги и УЗИ хорошие, ждём внучка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала...принцип я так понимаю направлен на эндометрий...чтоб не произошло оплодотворение. Странный врач конечно. Я бы дала шанс малышу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая 8 лет назад родила, мальчик здоровый, всё прекрасно у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за положительные примеры!!

53 минуты назад, //Sessa// сказал(а):

И ещё, автор, вы сейчас под действием гормонов Б наверно.. А когда принимали таблетку, наверно Б не хотели? Что сейчас изменилось? Или жалко прерывать просто? 

Или все прервется само, или будет так как было бы при обычной вашей Б. Я так поняла. 

Удачи вам, почему то запали мне в душу) 

Спасибо! Приятно слышать.

Изначально была не готова, теперь жалко прерывать. Понимаю, что наверное сознательно не уду готова никогда. Сейчас просто сменила работу, у меня отдел с 3 чел. Зп которая меня пока более чем устраивает. Потому боюсь.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я после первых родов через несколько месяцев пила такую таблетку, это было в Великобритании.

врач мне объяснила, что суть состоит в том, чтобы предотвратить овуляцию. Если же овуляция уже произошла, то риск беременности остаётся. Она сказала, что если беременность произойдёт, то прерывать совсем не обязательно, так как таблетка эта никак не влияет на качество яйцеклетки или сперматозоида.

оставляйте малыша 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rijolda сказал(а):

Сказал прерывать без вариантов. Ждёт во вт за таблеткой, но сначала хочет убедится что Б маточная, хотя сказал что судя по эндометрию она там где надо. 

а зачем прерывать? Если все норм то  значит все норм будет развиваться, если не норм то тогда само замрет.  Если она развивается и в матке значит все нормально. Если бы подействовало то уже подействовало б. 

4 часа назад, rijolda сказал(а):

Если бы это был другой врач я бы даже слушать не стала, но с этим врачом я выносила своего сына (до этого зб и пузырный занос). Очень ему доверяю. Надо сказать меня как ледяной водой вчера окатили. Не ожидала такой реакции. Даже не спросила почему нельзя, он обычно досконально все расписывает. 

не слушайте ее в этом случае. вынашивайте, а там как будет и еще раз повторю если не сорвалось то с ней все норм с беременностью.

37 минут назад, rijolda сказал(а):

Спасибо девочки за положительные примеры!!

Спасибо! Приятно слышать.

Изначально была не готова, теперь жалко прерывать. Понимаю, что наверное сознательно не уду готова никогда. Сейчас просто сменила работу, у меня отдел с 3 чел. Зп которая меня пока более чем устраивает. Потому боюсь.

не прерывайте....

не бойтесь все будет хорошо у вас. 

у самой опыт внезапной и неожиданной Б. и все нормально. 

2 часа назад, ?Жирафик? сказал(а):

В аннотации на препарат написано что в случае наступления беременности, прервание

Если женщина решит оставить беременность, то 50 на 50 что родится здоровым, решать вам 

а причин не написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, rijolda сказал(а):

Спасибо девочки за положительные примеры!!

Спасибо! Приятно слышать.

Изначально была не готова, теперь жалко прерывать. Понимаю, что наверное сознательно не уду готова никогда. Сейчас просто сменила работу, у меня отдел с 3 чел. Зп которая меня пока более чем устраивает. Потому боюсь.

Боже как резануло прямо в сердце!!! Я вот дурость сотворила, до сих пор слезы наворачиваются... Так же рассуждала, новая работа, коллектив, зп супер. Пошла и прервала, а через 2 недели уволили. И весь смысл потерялся, здоровье посыпались, а третьего захотелось. Теперь локти кусаю. Уже б и декрет к концу подходил, если бы не пошла на поводу. 

 Самое страшное потом жалеть начать, что со мной и происходит, гложет, душит, а вину скинуть ненакого.

Автор вам удачи! 

Пы. Сы. 

Крестница моя рождена после постинора в 2005 году. Всё отлично. Маме не предлагали никакого прерывания. Беременность хорошая. Рожала тяжело. Но это другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все про постинор пишете. Там в инструкции нет такого, как у автора примечания о прерывании. 

Автор, из за новой работы не стала бы прерывать, если тем более душа не лежит к этому. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга тоже после постинора заб,  ходила к фармакологу, он сказал что все такие таблетки на плод не влияют, если он закрепился в матке. Их риск только в возможности развития внематочной, т. к. они меняют структуру эндометрия. В итоге абсолютно здоровая беременность. Дочке уже 8,5 месяцев, все хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прервать успеется, автор.

Дождитесь скрининга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

 

Изначально была не готова, теперь жалко прерывать. Понимаю, что наверное сознательно не уду готова никогда. Сейчас просто сменила работу, у меня отдел с 3 чел. Зп которая меня пока более чем устраивает. Потому боюсь.

Зп, которая устраивает и жизнь нерожденного ребенка.... На какой стороне чаша???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г

Изменено пользователем Анна3006
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Зп, которая устраивает и жизнь нерожденного ребенка.... На какой стороне чаша???

вопрос стоит не так.я вообще против таких противопоставлений, если хотите, то на одной чаше моя жизнь, а не другой - жизнь нерожденного ребенка. 

1 час назад, //Sessa// сказал(а):

Девочки, вы все про постинор пишете. Там в инструкции нет такого, как у автора примечания о прерывании. 

Автор, из за новой работы не стала бы прерывать, если тем более душа не лежит к этому. 

Я честно говорят вообще ни о чем думсать не хочу. Как получится, так значит и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет доверенных врачей. У меня врач доверенная сказала что я сама не заб и все точка и в моем случае вообще ни как, трубы все с ними. ну хорошо сделала эко родила. потом спрашивала предохраняться или нет мне да ты че и широкие глаза. прошло 9 месяцев глаза стаи широкие у нее я пришла на учет. она чуть со стула не грохнулась когда я сказала что я на учет так что все могут ошибаться даже супер пупер профи. 

так что мнение врача дело такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

вопрос стоит не так.я вообще против таких противопоставлений, если хотите, то на одной чаше моя жизнь, а не другой - жизнь нерожденного ребенка. 

Я понимаю, что многие не хотя беременеют, идут на аборт и живут дальше. Но по моему, вы не из таких. Потому, что если бы были из их числа (никого не осуждаю), то вопроса бы здесь не задавали. Поэтому скорее всего ваша жизнь = жизни вашего ребенка, потому что потом, себя не простите.

Хотя... Возможно я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda я не оголтелая противница абортов, есть ситуации и есть ситуации. Но раз в вашем случае вы вполне себе рассматриваете вариант родить этого ребёнка, подождите до первого скрининга, правда. 
Как же он хочет жить, если сумел зацепиться при таких условиях)) Я уже за него болею)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...