Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Привет девчонки. Давайте общаться! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, ну как тебе здесь?!, ты ведь совсем недавно планировать начала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прикольно. Я столько нового здесь узнала. А ты откуда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Старого Оскола, ты недавно начала планировать, да? Врач посоветовала вести БТ-шку или ..вообщем ..проблемы с зачатием?...Я уже можно сказать "старушка" на бебиплане...больше года здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Алексеевки. Часто бываем с мужем в Старом. Я планирую год и 3 мес. Летом ездила в Белгород к Г. на проверку. Все нормально, кроме мужск. гормонов. БТ мерею, чтобы пойти к другому врачу. А ты где обследуешься? У нас в Алексеевки нет гинеколога-эндокринолога, может ты мне кого-нибудь посоветуешь. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексеевка, эта та что рядом с Белгородом? или это та, что ближе к Валуйкам?...По поводу врача...у нас Оскол вроде бы и второй по величине город после Белгорода, а квалификация врачей оставляет желать лучшего...сама уже 1,5 года бегаю по врачам, пью дексаметозон уже месяцев 8, тестостерон в норме, но гирсутизм не проходит, сейчас хожу к врачу в сою ЖК, пока ей доверяю, т.к. она хотя бы меня слушает и мы вместе с ней находим компромиссные решения, вот сейчас лечу эрозию, прижгу, потом на лапару. Я Была в Белгороде у одной в частной клинике, но она меня не воодушевила...Думаю после лапары, если не забеременнею поеду в Белгород становиться на учет по бесплодию, слышала, что они там могут бесплатно ЭКО сделать. А ты мужа проверяла? СГ у вас нормальная?...Сейчас я еще шалфей и красную щетку пью, грудь хоть стала более менее не болеть. Да и монстры у меня скудные, эндик плохо растет, решила утрик попить, чтобы подрос. Я уже много чего знаю, если что спрашивай, не стесняйся. Может тебе даже и эндокринолог не нужен будет, сами все выясним.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Дальней Алексеевки, та что ближе к Валуйкам. Мужа еще не проверяли, но думаем об этом. У меня тоже гирсутизм. Волосы почти все повыпадали. Я летом пила Диане 3 мес., но улучшений никаких не заметила. Уже второй цикл во второй фазе побаливает спина, я думаю стать на очередь на УЗИ надпочечников. Cheshka ты не знаешь почему у меня не появляются линии на графике?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ленок. Мне кажется ты что-то путаешь..гирсутизм это когда по телу волос растет темный по мужскому типу: усики, на подбородке, на ногах возле лобка, около сосков, и т.п. а выпадает он наверное по другим причинам. Судя по графику у тебя нехватает гормона прогестерона во вторую фазу, поэтому прога не может определить где первая фаза, где вторая, ты гормоны сдавала? и вообще тебе надо сделать фолликулометрию, чтобы точно знать есть ли у тебя овуляция. Никто не назначал?, потому что судя по БТ-овуля есть, но желтое тело не вырабатывает прогестерон, который помогает поддерживать эмбрион после оплодотворения, поэтому и темпа у тебя не растет во второй фазе. Тебе аднексит не ставили в диагноз?...да и вообще, что у тебя в анамнезе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheshka я не путаю. У меня гирсутизм и волосы выпадают. Может они выпадают не из-за гормонов :rolleyes: Фолликулометрия-это УЗИ фолликула в середине цикла? Может мне самой побробывать попить дюфастон или еще что-нибудь. Анализы я сдавла на 12й день цикла прогестерон в норме. А что такое аднексит и анамнез?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что волосы у тебя из-за гирсутизма выпадают. У тебя иммунитет как? Нормальный? Фолликулометрия-это когда по узи смотрят растет ли фолликул, как растет и когда лопнет т.е. произошла ли овуля, этот метод самый достоверный при определении овуляшки, а графики это лишь дополнение. Не вздумай пить никаких гормональных препаратов, без назначения врача! или хотя бы со мной советуйся, я хоть не врач, но кое-что уже знаю! Прогестерон сдают где-то на 21-22 день цикла, чтобы точно сказать в норме он или нет, ЛГ, ФСГ, Пролактин сдают на 3-5 день цикла. Не понимаю кто тебе сказал на 12 сдавать!? Какие глупости! Аднексит-это воспаление придатков, которое может никак себя не проявлять, ну иногда побаливает внизу живота, это если в легкой хронической форме, ну а в тяжелой боли адские, сразу к врачу побежишь. Анамнез- это перечень всех диагнозов ранее тебе диагностируемых врачами. И кто тебе поставил гирсутизм? У тебя есть гинеколог по месту, или тока в Белгород надо ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheshka спасибо огромное за помощь. Иммунитет вроде нормальный. Воспалений тоже никаких никогда не было и живот не болит. Гирсутный синдром мне поставила эндокринолог. Слышала, что к нам в Алексеевку из Воронежа приезжает гинеколог-эндокринолог, попробую попасть к нему на прием.

А в Алексеевке гинекологов много, но они по гормонам нефига не понимают :no: А у тебя какие гормоны были не в норме?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая это помощь, У меня был ДГЭА повышен и тестостерон, хотя цикл всегда стабильно 32-34 дня, сказали пить дексаметазон для снижения выработки тестостерона, сейчас эти гормоны в норме, но волосатость не проходит. Да, тяжело, когда врачей хороших нет. Я уже месяца 3 пью шалфей и БМ, а теперь БМ поменяла на КЩ, она не такая противная, но пока не вижу от них особого влияния, хотя меськи обильнее становяться...у меня очень маленький эндик, вот я и пытаюсь травками его подрастить. Блин, мне сегодня эрозию прижигать будут, боюсь...жуть.

Какой смысл идти к приезжему врачу без конкреттных анализов? те что ты сдавала совсем не информативны, и эндокринолог возьмет с тебя деньги, и пошлет на новые анализы, которые связаны со щитовидкой, это ТТГ, Т4 и Т3 своб. Ты такие сдавала? если они у тебя в норме, значит проблема не в эндокринологии. при гирсутизме назначают узи надпочечников, если выявляют увеличение, то значит мужские гормоны увеличены от надпочечникого генеза, и цикл твой должен быть нестабильным и длинным, если по узи увеличения нет то надо делать фолликулометрию, значит яичники вырабатыв. мужские гормоны в большем количестве. Есть ли у тебя УЗИ органов малого таза? напиши что там пишут?...Хотя я сомневаюсь в компетентности врачей-узистов в вашем городе, раз ты говоришь, что в гормонах не разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик, девочки! Я из Белгорода. Что-то мало нас тут.... Не хотят белгородки общаться. Cheshka, вообще-то, я тоже из Старого оскола, но вот уже 10-й год живу и работаю в белгороде. Почти 9 лет планирую Б, но так ничего и не получилось.... :banghead: А врачей, их практически нет вменяемых..... Я не верю уже никому.... :scratch: Что у вас новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, да вот не охотно Белгородчанки общаются..Очень рада что появилась еще одна планирующая из нашего региона..Добро пожаловать!..Ну ненадо быть настолько пессимистично настроенной...все получиться обязательно..главное верить, хотя у самой уже надежда гаснет...я уже 8й год пытаюсь .даже ЗБ никогда не было...(((..но все равно ищу причину...Вот заканчиваю терапию по устранению эрозии, планирую к гпнекологу на след. неделе. буду проситься на лапару. А у тебя в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела твой профиль,..держись...мне кажется, что тебе надо врача сменить, что это за врач, который не предепреждает об возможных осложнениях...сука просто!..моя мне не хочет лапару делать, потому что эрозия, боиться воспаление в брюшную занести...а эти ..твои эксперименты проводят...и чего ты им позволяешь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheshka, ну, а что делать? Я тоже уже 9-й год планирую и ни разу ни одной Б.... А в Белгороде - это единственное место, где ЭКО делают. Если уходить от этого врача, то только в другой город ехать. Ну, не знаю, мне этого врача знакомые врачи рекоммендовали, как очень хорошего специалиста. Говорят, она лучшая Г у нас. Так что, хочется верить, очень хочется, но вот все же доверять на все 100% не могу. Не понятно мне, что они творят... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что на всю область по эко только один специалист?..Да и почему ты сразу на эко,..может просто тебе стимульнуться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сразу на ЭКО, поверь.... у меня своя история :bye: а про специалистов, вот кого по ЭКО ты могла бы мне посоветовать? Хоть одного знаешь? Хоть один центр в области у нас занимается ЭКО? Я вот только один и нашла..... :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по эко я слышала, что этим областная больница занимается и что бесплатно , согласно президентской программе, эко делают тому у кого нет труб, это было в 2007 году, как в этом не знаю... и еще знаю, что надо минимум год в областном центре на учете стоять по бесплодию, но вообще-то я сомневаюсь, что в Белгороде есть мед. центры, которые генетикой занимаются? конкретно я этим не интересовалась. как у тебя дела с монстрами?...что врачи говорят?..опять чистить? Если не секрет, может расскажешь свою историю...если нет,..я не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheshka, ну так вот я при областной больнице как раз, там есть перинатальный центр и у них отделение ВРТ (Вспомогательных репродуктивных технологий), я в этом отделении уже почти около года, а до этого у них же, но у другого врача была на учете около года, а до этого еще много у кого, уже 9 лет по врачам, 10-й пошел.... Бесплатно по президентсякой программе делают, если нет труб, то это в любом случае бесплатно можно претендовать, на таких другая программа там распространяется, и действует она во всех регионах. А в нашем центре в прошлом году всем абсолютно одну попытку, а некоторым по показаниям и две попытки делали бесплатно. Ну как бесплатно, бесплатно делают саму операцию, а все почти лекарства свои, а в ЭКО , вот если брать полную стоимость около 120 тыс, так вот 80 тыс. составляет стоимость самих лекарств, а 30-40 тыс. стоимость операции, которую делают бесплатно в нашем случае. Вот и получаетсячто все равно, хоть и бесплатно, но стоит это ого-го.... кого не спрашивала, от 50 до 80 тыс. руб потратили, опять же у кого какие показания, и как стимулировали и готовили....

 

А история моя проста, поликистоз...... все остальное в норме, но вот овуляции нет и никогда и не было.... стимулироваться нет смысла, т.к. у мужа СГ никудышняя, нам не только ЭКО, а посмотрят на результаты перед оплодотворением, а то может и ЭКО+ИКСИ придется делать. Поэтому вот так.... :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Без денег никуда....даже за бесплатно.., ну чего ты так, вон посмотри на сайте сколько чудес происходит у девчонок с поликистозом...мне тоже ставили СПКЯ по вопросом в 2002, а в 2007, 8 на узи ничего такого не увидели..так что не надо на себе ставить крест, на все воля Божья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветик Всем. У вас еще пополнение... Я из Губкина. К Г ездию в Оскол. Планируем год и два месяца и не как.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то нам никак не везет. Ну ничего девчата, перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками :grin: Буду держать кулачки за нас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует что нас таких ...не очень то и много на бебиплане...я имею ввиду по нашей области...у которых не получается...хоть бы один пример положительный нам бы душу отвести...и полегчало бы...надеюсь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие есть, но они либо не знают, что есть такой форум или просто не хотят с нами делится своими успехами :huh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...