Перейти к публикации

Трещины сосков


МамаЯ

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите справиться с трещинами. Без боли кормить не могу. Чем можно их подлечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в аптеку, объясни ситуацию, там должны что нибудь подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит, что облепиховое масло очень помогает и малышу не нанесет никакого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бепантен, драполен помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне помогли бепантен и воздушные ванны как можно дольше по времени (пока дома одна или с мужем я ходила с оголенным бюстом :blush: ). еще советуют последние капельки молока растереть по соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже лечилась бепантеном. достаточно долго, тк трещины были очень сильные. но в итоге все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всегда была проблема кормить бэбика,трещины на сосках и мазями и чем только немазала и мне не помогало как вспомню что надо кормить вся охота пропадала.... в роддоме мне сказали чтоб избежать трещин нужно кормить правильно чтоб ребенок обхватывал всю ареолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕПАНТЕН !!! оч помогает :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, все мази использую, только облепиховое не пробовала. Накладка авентовская меня сегодня так подвела, что пришлось покупать молокоотсос, теперь одну грудь буду временно сцеживать и продолжать лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаЯ, у меня такая же проблема, мне тетя посоветовала синтомициновую эмульсию, правда я пока не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лучше всего помогло смазывать трещины молочком и воздушные ванны, с голым бюстом как то не очень комфортно было ( одевала широкую майку без лифчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 2недели наконец-то стало получаться у сыночка брать грудь правильно, но на трещинах стали после кормления образовываться толстые молочные корочки. Прочитала, что надо в душе размочить и счистить их, оказалось это очень сложно. Думаю из-за этого воспалились лимфоузлы подмышкой, тк эти корочки наверное проток перекрывают?

Девочки, как вы справлялись с такими корочками, может кто подскажет, что это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на счет трещин совершенно согласна с @Леся@, Пурелан очень хорошо помагает - испробовала на себе! При это в отличие от прочих мазей нет необходимости его смывать, я и малому губки и трещигки разные - все Пуреланом залечивала!!! МамаЯ, про корочки ничего не скажу - пропробуй все таки Пурела.. очень хорошее заживляющее, смягчающее и противовоспалительное средство на 100% ланолине!!! Может поможет, я только им спасалась! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, а вот мне Бепатен не помог.мама привезла масло шиповника-приколько!Только не понимаю как можно вылечить трещины. если кормишь черз каждые 2,5-3 часа? :shock: Что касается воздушных ванн, то я боюсь инфекции, и наоборот-мажу кремом, накрываю накладкой против подтекания молока и в бюстгалтер-без него ходить невыносимо-грудь большая, а когда молоко приходит-еще и тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, зря боишься - чем дольше будешь во влажности держать,тем дольше будут заживать. А пройти в итоге пройдут обязательно, просто надо потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha , я бы не сказала, что там влажно.Просто у меня от любого прикосновения сосок болит-вот я боюсь воздуха :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, решай сама, у меня было то же самое абсолютно и именно на воздухе все прошло, а до этого тоже ходила в лифчиках, с прокладками и без и ничего не помогало. Я не говорю, что у тебя там мокро)) Просто не так сухо, как на открытом воздухе. А каких инфекций ты боишься? ТЫ же дома ходишь, а не по улице) Мне кажется, риск если и есть, то минимален) Попробуй - не поможет, оденешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha , потихоньку открываюсь :blush: Про инфекцию-это у меня после роддома.Я все мужа гоняла, что у нас не квартира-а пылесборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ой, блин, у нас тоже пыли полно, еще шоссе недалеко, жуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! а что, если трещин нет, но ужасно болят соски, особенно когда одеждой касаешься. Без лифчика вообще не могу ходить, и даже с ним побаливает. Ребёнок когда грудь берёт всё нормально, но вот в конце кормления, так неприятно становится, соски как бы чешутся, и ужасно хочется забрать грудь. смотрела, вроде захватывает правильно. Ночью, когда приходится кормить почти каждый час, чуть на стенку не лезу. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gene , это из-за повышенной чувствительности, а еще возможно близко нерв расположен-у меня такое было.Сейчас нет.Но когда молоко прибывает-сквозь соски словно 220вольт пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru! когда молоко прибывает я чувствую, обычно сразу после кормления, но это не неприятно, просто легкое покалывание. А вот во время кормления полный ппц. :banghead: А кстати, как у тебя сосок выглядел, когда ребёнок грудь отпускал? у меня он с одной стороны плоский. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девчонки, хочу поделиться своим рецептом. Я лечила трещины ДВА месяца. Первый месяц было дико больно - кусала себе губы от боли и слезы лились рекой. Не помогало ничего. В мусорное ведро отправились:

бепантен - вообще фонарь

облепиховое масло, за ним масло шиповника и календулы, а также "спасатель" - на основе смеси разных масел

пурелан

солкосерил

две пары разных накладок на соски, в том числе Авент - ребенок через них есть отказывался.

Что помогло:

Первое и самое главное - исправляем захват. (причем с первым сыном я об этом даже не задумывалась - все было нормально, а сейчас оказалось важным не только широкое открытие рта, но даже такая мелочь как - вывернутая губка). Кормление у меня выглядело так: муж открывал ребенку рот пальцами выворачивая ему верхние и нижние губки, а я глубоко закладывала сосок. Сейчас уже могу сама проделывать этот фокус, да и малой научился широко раскрывать ротик.

Второе - лечим уже имеющиеся трещины. Первую грудь мне заживил - "Линимент синтомицина". Только его нужно смывать перед кормлением. Вторую - не помогало. Очень глубокие были трещины.

По совету Мусечки стала пользоваться "Винилином" (Бальзам Шостаковского) (его смывать не надо) - примерно через неделю все зажило :yahoo:

Мусечка - большое человеческое спасибо. благодаря тебе, я теперь не готовлюсь морально к кормлению и не бегаю от своего малыша, когда он хочет кушать. :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракета, мне тоже именно этот бальзам помог! Спасибо Мусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...