Перейти к публикации

Отдых в Испании


Ирчонок

Рекомендованные сообщения

Делимся названием отеля, отзывами о качестве сервиса и рекомендациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делимся названием отеля, отзывами о качестве сервиса и рекомендациями

 

в Испании отдыхала довольно-таки давно

даже и не помню название отеля (где-то на побережье, не очень далеко от Барселоны)

запомнилось только, что было очень жарко

но я была под впечатлением от Средиземного моря и всего тура в целом

пожалуй, это был самый превосходный тур, а, может, потому, что он был первый))

эмоций было много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были на Коста Дораде, в отеле "Maritim Princess" 3*. Просто супер!!! Все удивлялись, что отель лишь 3*, он тянет как минимум на 4*. Обслуживание, анимация, питание - все на высшем уровне! А сколько было фруктов!!! Очень много путешествовали, брали машину на прокат, сходили в парк аттракционов Порт Авентура. Впечатлений море, удовольствия еще больше! Обязательно еще съездим в Испанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Отдыхали летом в Барселоне. Отель в центре города Jazz, пару минут пешком до главной улицы Ramblas, три звезды - они три звезды (но обслуживание на отлично, хотя мы в отеле появлялись на время сиесты, ну и потом под утро :) ) но за местоположение пришлось заплатить дороже. Из неудобств - до пляжа добираться на общественном транспорте минут 15 - 20, зато вечером все развлечения под рукой. За эти же деньги можно было остановится в Pere IV, который находится на побережье. Пару минут пешком до пляжа. поэтому сразу соориентироваться что приоритетней - город или пляж. Метро в Барселоне летом - это крематорий - прокатились один раз - ни за что больше, лучше подольше но в автобусе с кондиционером. Мы больше никуда не ездили, поэтому машину на прокат не брали.

Еда отличная, чем дальше от Ramblas  тем дешевле

море- сказка

Мало кто говорит по-английски, но готовы объясняться жестами - очень доброжелательный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Отдыхали в прошлом году в конце ментября-начале открября в Испании, Каталонии, г. Калелья, отель Bon Repos 3*. До Барселоны ехать примерно час на электричке (электрички супер клевые - музычка играет, сиденья мягкие, едешь, смотришь на море =))) Тем, кто хочет съездить несколько раз в Барсу - Калелья вполне удобное место. Отельчик хороший, питание хорошее, у нас был завтрак и обед (на обеде всего пару раз были), вечером питались в кафешках. Вообще в Испанию, мне кажется, не стоит ехать как в Турции, в 4-5* отель и сидеть там, не вылезая, Испания - сама по себе очень красива и интересна, Барселона - красивейший город! Обязательно съездийте в горный монастырь Монтсеррат и прокатитесь на катере до ТОссы де Мар - очень красивое место! Правда советую перед этим не есть ,т.к. если будут волны- вся ваша еда вылезет обратно)))

насчет метро в Барсе - в сентбяре там было очень комфортно, народу немного, также как и в элеткричках, в отличие от лета, так что всем советую ехать в сентябре! Мерзлячкам лучше в начале сентября, т.к. море в конце уже прохладнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с мужем в Коста Дорадо во второй половине июня 2007г. Отель "Palas Pineda" 4* (Ла Пинеда). Очень понравилось. Ездили в Барселону и самостоятельно (на автобусе 1,5 часа), и с экскурсиями. В Барселоне побывали в Ноу Камп (это известный стадион, где тренируется их команда), покатались на туристических автобусах по всему городу (выдают наушники, слушаешь историю города на русском), ходили пешком, рассматривали архитектуру, посетили Олимпийскую деревню (оттуда хороший обзор), вечером видели поющие фонтаны (супер!), Парк Гуэль (там можно вообще целый день ходить, и вид на Барселону тоже хороший со смотровой площадки), заходили в католические соборы. И много ещё чего не успели увидеть...

Ещё были в Порт Авентура весь день (это парк развлечений, 30 минут на автобусе) - супер!

Ещё день провели в аквапарке (7 минут пешком от отеля). Там же проходят представления дельфинов и тюленей.

Ещё были на экскурсии в монастыре на г.Монтсеррат. Послушали хор мальчиков, посмотрели католичскую службу, загадали желание Деве Марии (там есть такая святыня: деревянная статуэтка Девы, которую нашли в горах. Называют её Смуглянка, т.к. дерево темное).

Ещё были в городе Таррагона. Там сохранились римский амфитеатр и римский цирк. Кстати, там родился Понтий Пилат и несколько лет жил император Август.

Погода была хорошая, не было жутко жарко, не помню этого. В среднем, 28-30 градусов, как мне кажется. Может, иногда больше.

В связи с плотной экскурсионной программой (хотелось посмотреть по максимуму), из 11 дней на море были от силы два дня целые и несколько раз утром или вечером (после поездок). Но нам хватило времени и позагорать, и покупаться.

Отель хороший. На ресепшине знали пару слов по-русски, ну а по-английски можно было объясняться вполне нормально. Персонал попадался русскоговорящий (и уборщицы, и в ресторане официантка была одна). Еда, выбор блюд - превосходно (особенно ужины (брали полупансион, а днем либо фрукты в супермаркете покупали, либо пару раз ходили в рестораны)). Вот только убирались не очень добросовестно.

Вобщем, кто ещё раздумывает, очень рекомендую съездить в Испанию. Мы с мужем решили, что обязательно ещё вернемся туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, стоит ли ехать в Испанию (материк) в мае, или там еще слишком холодно, чтобы купаться? Хочется и посмотреть, и позагорать, и в море покупаться? В материковой Испании не была, отдыхали только на островах (Майорка, Тенерифе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amber, попробую ответить. Мы живем на Коста Браве. В мае у нас море холодное и скорее всего искупаться не получится (возле моря всегда холоднее и сильные порывы ветра). А вот позагарать у бассейна скорее всего сможешь - в мае уже жарко. Вообще зависит от погоды, у нас 4-5 лет назад такая жарища стояла, что мы в море залезли в апреле. В этом году будет попрохладнее. Вообще здесь туристы и в апреле купаются :swoon: Смотришь на них и стучишь зубами :worried: Официально купальный сезон начинается с 24 июня (праздник Сан Хуан) - тогда и море уже теплое и жарища стоит. На океане думаю еще холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, спасибо за информацию. А если в сентябре, еще можно купаться? И какой курорт лучше выбрать? Мне тусовки-дискотеки не принципиальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amber, в сентябре можно, море очень теплое и достаточно жарко. А вот курорт я тебе не посоветую, я сама почти нигде не была, мы в отпуск в Россию ездим :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы были в Испании в июле 2006 года. Коста Дорада, Салоу, отель "Salou Princess". Почти все было супер!!! Персонал отзывчивый, особенно сдружились с работницами ресторана :good: . Еда обалденная. Погода нас ни разу не подвела (знакомые ездили через неделю после нашего приезда домой, так они даже не позагорали: шли дожди, да еще огромный наплыв медуз). На экскурсии в основном ездили с гидом. Пару раз с самостоятельно выбирались в Барселону, еще с одной парой, на арендованном автомобиле. 3 дня подряд были в Порт Авентуре. НЕЗАБЫВАЕМО. Перепробовали все аттракционы. Ездили в Ла Пинеду в аквапарк. Тоже нормуль. Что касается моря, то оно было теплое, но грязное. Плавали какие то прокладки, фантики и извиняюсь один раз мимо проплыло г... :shock: Сами испанцы приветливые, только шумноватые, да еще и некультурные (сразу скажу что далеко не все такие, видимо это приезжие). На пляже было чисто до обеда, потом начинался кошмар. Как обычно говорят - русские плохие, свинячат. Такого свинства как от немцев и от самих испанцев (опять же не про всех) мы не видели ни от кого. Им по барабану, что на расстоянии вытянутой руки стоит урна - "бросаю куда хочу". Поэтому и море такое. Мы вообще были в шоке, а гидша сказала, что так не всегда бывает, что мы попали в сезон отпусков испанцев, в остальное время все чисто (в чем мы за 3 дня до отъезда в принципе убедились. Наплыв схлынул и даже море как то само очистилось). Но несмотря на недостатки, отдых получился отличный. Это я сейчас, спустя 2 года так думаю, да и есть с чем сравнить (Турция, Китай). А тогда в довершение ко всему, мы попали в забастовку работников аэропорта в Барселоне. Это неописуенно. Должны были вылететь примерно в 17.00., а просидели до 7 утра след. дня, без еды, воды. И то, если бы наши не стали долбить стульями и громить всё, сидели бы дольше. А так нас в итоге за 15 мин. собрали и мы улетели. Но мы то ладно, там были люди которые прилетели на отдых и 2 дня сидели в аэропорту, т.к. им не выдавали вещи. Короче полная ж...

Итого: мне понравилось, не всё, но понравилось. Мы решили, что когда-нибудь еще раз, а может и не раз, поедем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году отдыхали в Барселоне, потом жили на побережье в Мальграте. В барселоне метро с кондиционером и вообще очень комфортно добираться до всего, что интересно. Мы машину брали напрокат, но почти не ездили по городу- только по окрестностям. За парковку платить не нужно, но пробки и проблема припарковаться. Отель на Ле-Пант, очень удобный, недалеко от Саграда фамилия. Нам завтрак приносили в постель и вообще очень романтичный.

В Мальграте отель "Монтеплайа" 3 звезды, и даже с плюсом. Нам очень понравился и отель и бар с рестораном. Море чистое, пляж хороший, 2 бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Люба, ваш гид был не прав. Сезон отпусков испанцев - август :grin:. И они сами по себе чистоплотные и приветливые, так что свинячат тут иностранцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Испания - прекрасная страна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Майорка-королевский остров-самое лучшее место в Испании!Хоть и считают его пенсионерским местом,но ночная жизнь есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Этим юбнем отдыхали на О.Тенерифе, Канарский архепилаг, Испании.

Отель Хардин Тропикал, отдых шикарный, отель один из самых лучшей на острове, есть конечно и лучше, но там уж супер дорого. Повор -отличный, кухны просто ммм... Океан - слов нет, теплый и ласкающий, море пляжей, были на золотом пляже (этот песок приносится с Африки ветрами), дикие пляжи (это не в смысле с голыми людьми, а в смысле не обжитые), там супер черный вулканический песок, а нежный как мука, мягкий, привезла бутылочку ;). Сам остров это вулкан Тейд, просто красота....

Есть районы с бурной ночной жизнью, много магазинов с хорошими марками.

Вообщем это рай на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела добавить что там нет ни камаров ни какой другой живности, и еще там нет облаков, точнее они там строго до 10 утра, потом чистое голубое небо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхали 2 года назад в отеле Estival 4* в местечке Солоу. Сервис, номера понравились. Ездили на Кариду, музей Дали и т.д. СУПЕР!!!!!!!!!! Съездила бы туда еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мы в этом году туда летали! :good: Отдыхали на побережье Коста Брава, Аквариум 4 звезды. Прекрасная страна, удивительная растительность, приветливые каталонцы, очень чисто на улицах. Повара там от Бога - ну просто праздник живота :)))) Самостоятельно ездили в Барселону, Монтсеррат, Жирону, брали экскурсии в Пуболь и Фигейрос. Остались только самые теплые и приятные впечатления!!! :good:

Трудно представить как в этом благословенном местечке можно работать :) там тянет только отдыхать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В Испании была 2 раза!Первый в 2007 году в сентябре,в Коста Брава,в Бланесе!Останавливались в отеле Beverly Park 3*-очень понравилось!Моё мнение-это самый лучший отель в этом местечке!Расположение отличное,хорошие номера и кормят отлично!Посещали Барселону,Монссерат,экскурсия Гала-Дали,вечер фламенко La Siesta(супер) и катались по побережью на караблике в Тоссу Де Мар и на самый красивы плаж Св,Франциско!

2 раз ездили в свадебное путешествие в Коста дель Соль в августе!Городок называется Торремалинос!Останавливались в отеле Melia Costa Del Sol 4*!Это ,уже не только по моему мнению,-САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ этого городка!Масса ресторанов на набережной,масса магазинов на улице Сан Мигель!Были ещё в Севилье,Гранаде,Ронде!

От двух прездок масса впечатлений!Если что спрашивайте! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! Очень хотим с мужем в этом году поехать в Испанию, скорее всего в сентябре, склоняемся к смешанному отдыху (неделя экскурсии, неделя море), кто-нибудь ездил так? и если да, то с каким тур оператором? подскажите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой,и мы собираемся в сентябре лететь в испанию.Хотим на острова поехать на Майорку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Rain77, а можно совместить и экскурсии, и море. Мы были на курорте Коста Дорада 2 недельки в 2005 году (отель Palas Pineda - отличный отель, не шумный). Жили всё время там, а на экскурсии выезжали, расписав для себя их через 1-2 дня. И не утомительно, и интересно. Из экскурсий очень советую посетить музей Сальвадора Дали и Барселону с поющими фонтанами!!! Восторг!!! Таррагона и Реус - тоже замечательные провинциальные городки.

Ездили от турфирмы "Нева", проблем не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы были в Испании дважды, прошлой осенью и этим летом с 19 июня по 6 июля. Были на Коста дель Соль, т.к. моя подруга там живет. Жили в городке Беналмадена, это от аэропорта Малага 9 км, доехать можно либо на поезде-електричке либо на машине. Осенью была очень комфортная температура, правда вода в море достаточно прохладная, а вот летом очень жарко было, а вотда на море леденющая, с детьми не рекомендую ехать или купаться в бассейне. Отель не посоветую, т.к. жили у друзей, но вот один наш знакомый жил в отеле Тритон, 4 звезды, очень хороший у них бассейн, и еще Riu немецкий отель. Мы не пользуемся услугами туристических компаний и летим самостоятельно, визы я делаю сама в визовом центре недалеко от с.м. Добрынинская, занимает 5 дней, дали в этот раз муль-шенген на 6 месяцев с правом прибывания 90 суток. Летим либо через париж либо через Цюрих, так дешевле в 2 раза чем прямым рейсом. Ездили на эксурсию в Гранаду, очень красивый старый город основаный маврами. Понравилось и бродить по улочкам района Альбасин, охраняемого государством. Но лучшее время для обзора древних городов Испании всеже весна/осень, мы поперлись в жару и я чуть не умерла от жары, 39 градусов было. Что касается еды то в Гранаде покушать нет проблем, но правда достаточно дорого, но можно найти недорогое кафе где можно поесть четверым с пивом в 40 евро. Что касается сувениров то Гранада славится своей керамикой, тарелки относительно недорого, стоят от 8 евро, есть правда и золотом украшеные они уже подороже. Очень нам понравился хамон, это окорок свиньи черной иберийской породы, стоит примерно за кг от 55 евро, но обычно все покупают от 250гр до 500гр, вам его нарежут, лучше покупать в маленьких магазинчиках в которых торгуют исключительно хамоном, сыром, оливковым маслом и вином, там вам нарежут хамон особенно тщательно и красиво, и вручную нежели в супермаркетах на слайсере. Особенно хочу отметить испанские овечьи сыры, они имеют тонкий вкус и аромат, прямо тают во рту, особенно приятно посидеть на балкончике вечерком с хамоном, сыром и бокалом красного сухого вина. Вина недорогие, мы покупали вино примерно по 4,5- 6 евро за бутылку, вино по вкусу очень приятное, не кислит, оставляет приятное послевкусие.

Еду я готовила дома, ежедневно рыба, камбала-тюрбо стоит 9,90 евро за кг, дорада - 6 евро,сибас 6 евро,сардины по 1,5-2 евро, креветки больие примерно 7 евро, мидии свежие 2,6 евро. Если кушать в кафе то рыба на пляже вся свежая, подходите к холодильнику выбираете и вам ее готовят, если рыба большая вы можете заказать одну на двоих, вам ее аккуратно разделят и принесут на тарелках. Готовят чаще на планча (кажется типа гриля) и в вине. Рыба стоит дорада 36 евро за кг, камбала-тюрбо 48 евро/кг, Лубина 42 евро. Нам очень понравились креветки в оливковом масле и с чесноком, приносят в раскаленной глиняной тарелке, мы мокали туда кусочик хлеба, я потом на следующий день дома приготовила.

Еще очень хороший в Испании шопинг. В основном все марки испанские, все торгуются и у нас, только дешевле, а в сезон rebajas можно купить вообще очень дешево. Если будут вопросы с удовольствием отвечу, может потом добавлю еще чего-нибудь, что забыла дописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, привет :Hello: !

Как вы думаете? Хотим поехать в Барселону на НГ, но сомневаемся, т.к. много можно не увидеть в силу сезонности работы: фонтаны, потр Авентура...

и если все же решимся ехать, :wacko: где можно поужинать в НГ? где там место новогодней елки и салютов?.. и вообще, в Барселоне иллюминация красивая (в риме на рождество не было никакой :shock: )

или перенести поездку на март :hmm: ?

спасибки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...