Перейти к публикации

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме


Полезные сообщения

Отец не принимает участие в жизни сына ссылаясь на то что на ребенка я получаю пособие по инвалидности вот его типа с головой и хватает. 

1. Какую сумму реально взыскать? Если сумма 10 тыс нужно ли подтверждение чеками всех трат на ребенка? 

2. На какую сумму необходимо предоставить чеки, учитывая что я получаю пособие? 

3. За какой период чеки? Месяц календарный? Просто месяц например с 15 по 15? Несколько месяцев?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Действительно, и чего вам не хватает в жизни, раз пособие по инвалидности получаете... Кастрировать бы таких недоотцов, чтобы не плодились больше....

По теме не подскажу особо, но знаю, что он может затребовать, чтобы вы предоставляли чеки при условии, что он начнет платить алименты. Автоматом это вроде не происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все траты Пополам делите, если вдвоём живёте то аренда и ку на 4 делите это, но есть же траты на зимнюю одежду, обувь, лекарства, лагерь, санаторий и т. Д. То что не берете каждый месяц вот их складывает за год и на 12 делите+ ежемесячные траты это и будет твёрдая сумма. Тут заранее надо готовится. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, juja74 сказал(а):

Официально безработный, но работает в отделке сам на себя.

Забейте, правда, не выбьете ничего, только силы и нервы потратите. Я б отказную стала требовать при таком раскладе, от говно людей надо избавляться. 

2 минуты назад, Milums сказал(а):

Все траты Пополам делите, если вдвоём живёте то аренда и ку на 4 делите это, но есть же траты на зимнюю одежду, обувь, лекарства, лагерь, санаторий и т. Д. То что не берете каждый месяц вот их складывает за год и на 12 делите+ ежемесячные траты это и будет твёрдая сумма. Тут заранее надо готовиться. 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, juja74 сказал(а):

Официально безработный, но работает в отделке сам на себя.

Вы можете подать, конечно, в тдс, но вам всё равно установят небольшую сумму, исходя из того, что дохода нет. А если просто 25%, то хотя бы из средней зарплаты по РФ начисления будут идти. А это около 10тыс вам будет начисляться. Я не знаю сколько сейчас средняя по РФ, но была около 40тыс.

Платить он может также не будет, но зато ограничений добьетесь.

Ссылка на комментарий

Про твердую денежную не подскажу,  но чеки - обязательно что ли? У меня бм в суде требовал, чтобы я отчитывалась по чекам, судья отказал. Если вы лекарство, скажем, себе купите, это ведь тоже забота о ребенке, через себя. Короче, в моем случае, без чеков обошлось

Ссылка на комментарий

Автор, предложите ему до суда класть деньги на номинальный счёт (вроде так можно). Если он вообще согласен платить, но не хочет, чтоб вы на себя потратили. Вы с него просто так не снимете, только обоснованную сумму через органы опеки. Но хоть может так платить будет. Что там вы за ребёнка по инвалидности получать можете. Ну, пусть даже на какие-то медикаменты хватает. А жизнь. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, unika17 сказал(а):

Ой, бесполезно, практически(((  мой взял и устроился официально, на 30000,чуть ли не дворником(фиктивно) ... А так, зп раз в 5-6 больше. 

Ну так и с такой зп алиментов 7500. Хоть что-то.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, unika17 сказал(а):

Ой, бесполезно, практически(((  мой взял и устроился официально, на 30000,чуть ли не дворником(фиктивно) ... А так, зп раз в 5-6 больше. 

Та же ситуация с бм. Но он справку с зп в 2 раза меньше предоставил. В итоге за обоих получаю 5000 с копейками. В августе вообще 2500 пришло.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Салли сказал(а):

Та же ситуация с бм. Но он справку с зп в 2 раза меньше предоставил. В итоге за обоих получаю 5000 с копейками. В августе вообще 2500 пришло.

Мне вот интересно, а какую он справку предоставил? Сейчас же вполне можно через налоговую проверить реальную з/пл. Или я не понимаю чего-то?

Ссылка на комментарий

Я подавала в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Бывший нигде не работал, но у него было ИП, хотя никаких налогов не платил, была большая задолженность в ПФ. Я к исковому заявлению прикладывала расчёт затрат, где были ежемесячные траты (продукты, жкх, проезд, кружки, секции), а также траты в течение года (одежда, обувь, лекарства, отдых и т.д), которые разделили на 12 и прибавили к ежемесячным. Но адвокат сразу предупредила, что практика показывает, что присуждают сумму в размере прожиточного минимума на ребёнка в крае. Так и вышло, по 7300р на каждого в 2014 году. Но я на деньги совсем не рассчитывала, мне нужно было долг накопить?.

И кстати, мои доходы никто не требовал предоставлять

Ссылка на комментарий
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Ой, бесполезно, практически(((  мой взял и устроился официально, на 30000,чуть ли не дворником(фиктивно) ... А так, зп раз в 5-6 больше. 

Фига се, у Вас дворники получают))) У моего мужа оклад 22 тыс. "грязными", на руки получает 19 тыс. (начальник отдела на предприятии), 5 тысяч отправляет БЖ на сына. А где взять больше?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...