Перейти к публикации

Удаление + лечение зубов на ГВ


Мурлынька

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогайте..... Надо сказать, с зубами у меня всегда были проблемы. И с подготовкой к ЭКО я это дело совсем забросила... Потом беременность и роды... Сейчас дочке 1 месяц. Полное гв. Сегодня откололся зуб. Пошла в клинику к постоянному проверенному врачу... В общем итог - зуб не восстановить. Итого семёрка и восьмерка нижние на срочное удаление. Один верхний под вопросом. Либо лечение, либо удаление. Как можно быстрее тоже с ним вопрос решать. Несколько ещё на лечение... 

Как поступить с кормлением дочки???? Нацедить молока на весь день я не смогу. Хватает чисто на еду + мл 10-20 сцедить получается... Или на этот день на смесь, а потом опять грудь??? Как у вас было??? Я в панике ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сцеживала на одно кормление и лечила зубы,  со следующим уже сама кормила.  Никаких проблем не было. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные анестетики совместимы с ГВ. Сцеживание/смесь нужны только если ваше физическое отсутсвие дома не позволит покормить ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька сказать врачу , что вы кормите грудью.

мне при лечении зубов через 1 месяц после родов врач предложил «потерпеть» без анестезии, если я опасаюсь, что она с ГВ несовместима. Ребёнок полдня был на смеси, сцедилась после наркоза дважды и кормила как обычно.

хуже, если зубы придётся врывать и пить антибиотики. Вот тогда одни днём «потерпеть со смесью» не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// я врача предупредила. Она сказала сцеживаться... Я не так боюсь лечения, как удаления зубов.... Там при чем ест шанс, что одновременно придется два зуба удалять и заживать будет очень долго такая большая рана ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ГВ удаляла зуб мудрости, тоже вопрос тут задавала) врач сказала можете сцедиться, но не обязательно это делать, скорее для своего же спокойствия. В итоге ничего не делала. И на всякий случай нурофен купила, хотя тоже не понадобился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK как перенесли удаление??? Я жуть боюсь (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сцеживать? Врач далеко? У меня врач рядом был, от кормления до кормления хватало времени и на лечение, и на удаление. Ну на раз может сможете нацедить оставить, на всякий случай.

Или Вы имеете ввиду анестезию и тд? Все можно. Я и лечила, и удаляла, и антибиотиков по этому поводу кучу пропивала, и анальгетиков... Есть совместимые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen недалеко. Врач сказала надо сцедиться... Может у них нет совместимых анестезией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька может, стоматолог просто не в курсе, т.к это не ее специальность?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лечила с анестезией и рентген делала, все это преувеличено, все можно, там в молоко попадет не попадет. ну макисмум на одну кормежку сцедиться и то для подстраховки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите действующее вещество анестезии. Посмотрите на е-лактанции, что оно совместимо (совместимые точно есть). И не надо ни сцеживаться, ни терпеть, ни смесь пихать. 

Вообще, если вы пока не столкнулись и не в курсе, врачи боятся гв как огня. Им на любую ромашку\аскорбинку проще сказать "отменяйте гв", чем почитать мировой опыт и взять на себя ответственность. И антибиотиков полно совместимых, и сосудистых препаратов и вообще, можно лечить практически все, не взирая на русские инструкции. 

Как мне когда-то сказал очень хороший врач, не совместимо с гв лечение спида, онко, туберкулеза и прочих заболеваний примерно такого уровня ужаса. 

Уж зубы в этот перечень точно не входят) И зубной рентген, кстати, тоже. Но надо предупреждать врача, т.к. анестезии есть разные. 

Беременность+гв - достаточно длительный процесс. Невозможно за это время ни разу не столкнуться с лекарствами. Поэтому е-лактанция в помощь. И ни разу не лечить зубы 3  года - надо быть большой везучкой) Особенно, если учесть, что в этот период они сыпятся, как никогда.  Все лечат, всё в порядке. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Спросите действующее вещество анестезии. Посмотрите на е-лактанции, что оно совместимо (совместимые точно есть). И не надо ни сцеживаться, ни терпеть, ни смесь пихать. 

Вообще, если вы пока не столкнулись и не в курсе, врачи боятся гв как огня. Им на любую ромашку\аскорбинку проще сказать "отменяйте гв", чем почитать мировой опыт и взять на себя ответственность. И антибиотиков полно совместимых, и сосудистых препаратов и вообще, можно лечить практически все, не взирая на русские инструкции. 

Как мне когда-то сказал очень хороший врач, не совместимо с гв лечение спида, онко, туберкулеза и прочих заболеваний примерно такого уровня ужаса. 

Уж зубы в этот перечень точно не входят) И зубной рентген, кстати, тоже. Но надо предупреждать врача, т.к. анестезии есть разные. 

Беременность+гв - достаточно длительный процесс. Невозможно за это время ни разу не столкнуться с лекарствами. Поэтому е-лактанция в помощь. И ни разу не лечить зубы 3  года - надо быть большой везучкой) Особенно, если учесть, что в этот период они сыпятся, как никогда.  Все лечат, всё в порядке. 

Вот плюс много! Собиралась с мыслями, чтоб все это изложить - а тут уже все по полочкам)

Практически любой врач, назначая лечение кормящей маме, будет отменять ГВ. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили.... Ещё б не боятся самого удаления, и вообще б не парилась ))) но это уже другая история)))) 

Кстати, кто удалял зубы, как лучше спокойнее перенести период после отхода от анестезии... Есть какие то лекарства, примочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам из обезболивающих нурофен точно можно. Он, конечно, не суперсильный. Погуглите, какие еще анальгетики при такой боли применяются. И поищите их на е-лактанции. Нимесулид - мощная штука, но его точно нельзя((

Вообще, удаление, если без особых осложнений, не дает такой уж адской боли. Ну поднывает, но терпимо. Вполне хватает просто лежать, уткнувшись в подушку и хныкать, чтоб дела взял на себя муж по максимуму) Я бы перед выходными удалила, чтоб отлежаться с его помощью.  Я 2 шестерки удаляла когда-то. Не помню, чтоб вообще анальгетики потом пила. Пюрированную пищу помню, сок через трубочку помню. Анальгетиков не помню) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила сначала Дексалгин, когда стало терпимее - Нурофен. Но у меня альвеолит был, так может и просто Нурофеном бы обошлась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак, удаляла семерку и на третий день на стенку лезла, пила кеторол и пофиг было на кормление. верхние восьмерки даже не заметила как удаляла, а вот все нижние большие зубы удаляются тяжело, лунка большая, следить надо за ней, чтобы не было альвеолита, так что будьте морально готовы. удаление - не самое страшное, хотя мне 20 минут тянули, думала помру. кстати впоследствии очень пожалела что удалила, так и хожу с дырой. восьмерка живая, шестерка мертвая, по идее можно мост ставить, но у меня таких конструкций еще нет, страшно три коронки, имплант чот дорого, кароче так и хожу с дырой, надо было побороться, но тоже некогда было, гв, ребенок

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляля верхную восьмёрку, сцедилась до, полечила, сцедила одно кормление-вылила, потом кормила как обычно. Отходняка вообще не было, не пила ничего, хотя закупилась ибупрофеном. 

Желаю умелого врача и ловких его рук! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцеживать, что бы вывести какое-то лекарство из молока - это, вообще, бред, тк молоко с кровью обменивается различными веществами, по принципу диффузии. Когда их концентрация в крови снизится, они уйдут из молока обратно в кровь (если, вообще, проникали туда). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дернула нижние зубы мудрости в 1 и 1.3г дочки. Гв. Но такое, 2-3 раза в день... Хотя анестезия все равно совместима с гв, ультракаин.

Аб не понадобились. Лекарства и примочки мне делал только врач в хирургии, я б сама не стала самодеятельность развивать.

Вам сцедиться только чтоб ребенка кто-то в Ваше отсутствие покормил. Ибо удаление может затянуться 

От боли пила нурофен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Victoria_VDK как перенесли удаление??? Я жуть боюсь (((((

Тоже боялась, до трясучки(( но было абсолютно не больно и очень быстро,  минут 10 с ожиданием анестезии. Единственный неприятный момент - это звук, когда зуб ломается.

Удаляла верхнюю восьмерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла зуб мудрости. Никаких препаратов ни до, ни после не пила. Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла 2 зуба и лечила один когда дочке около 2х месяцев было, плюс рентген делали, и не сцеживала ничего и кормила грудью как обычно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...