Перейти к публикации

Быть женой руководителя эт навык


Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Прочла на другом форуме фразу, что быть женой человека на руководящей должности уметь надо. 

Как думаете, про что речь? 

Может, про проф деформацию?! 

Интересно почитать живые примеры и истории девушек, у кого мужчина на руководящей должности. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Да, это так. А что именно интересует? Как именно меняется человек с увеличением ответственности? Или что-то конкретное. 

Да да! Как меняется? И как жена должна правильно на эт реагировать 

Да и любая информация 

Ссылка на комментарий

Мой изначально имел своё дело. В его подчинении было максимум 3-10 человек. Так себе руководитель. При таком раскладе полного контроля, человек способен охватить человек 30, не более. Понимание пришло со временем. Где-то подсказала, где-то подтолкнула, где-то остановила. Учились вместе переключать его с работы на дом и обратно. Терпение. Сейчас в подчинении порядка 2500 человек. Понимание совершенно изменилось. Это уже не тот человек, что был раньше. Повзрослел. Поумнел. Я горжусь им. Стараюсь почаще об этом говорить. Он продолжает меняться, совершенствуется. Ну и эти вечно чистые, налаженные рубашки (чтоб их...) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

 у меня что  до, что  после полудурочные  нотки остались  по  ситуации. пафоса точно  не прибавилось (и до этого высокомерием могла сполна одарить  желающих и нарывающихся). не знаю. обычные  мы.  с годами  только  вес набирается)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Муж в плюс-минус 30 по этой линии пошел, изначально настроен не был. Не директор завода, но ответственная-руководящая сейчас должность. Я не сразу поняла, что надо (мягко) пресекать попытки применять ко мне, в домашних условиях менеджерские наработки и оптимальные стратегии управления, потому как здесь не он он не начальник :) А так вроде все как у нормальных людей.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Муж в плюс-минус 30 по этой линии пошел, изначально настроен не был. Не директор завода, но ответственная-руководящая сейчас должность. Я не сразу поняла, что надо (мягко) пресекать попытки применять ко мне, в домашних условиях менеджерские наработки и оптимальные стратегии управления, потому как здесь не он он не начальник :) А так вроде все как у нормальных людей.

Гг) 

Ссылка на комментарий
Только что, яблокo сказал(а):

Мы ж обсуждали уже похожее, ваша же и была тема. В том плане, что "где бы он был без жены" - это часто художественное преувеличение, и никакой особой роли жена не играет в карьере.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Mmmarta сказал(а):

Мы ж обсуждали уже похожее, ваша же и была тема. В том плане, что "где бы он был без жены" - это часто художественное преувеличение, и никакой особой роли жена не играет в карьере.

Согласна.Главное,чтоб не мешала))

Ссылка на комментарий
Только что, яблокo сказал(а):

На форуме же девочки трещали?)) 

Лично мне представляется, что никаких особых навыков не надо. 

Если про профдеформацию, то Не только руководители меняются. Учителя , воспитатели (редкостные манипуляторы, кстатт), сотрудники полиции, водители и тд и тп

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Мы ж обсуждали уже похожее, ваша же и была тема. В том плане, что "где бы он был без жены" - это часто художественное преувеличение, и никакой особой роли жена не играет в карьере.

Я про проф деформацию сейчас 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

погреться в лучах славы?

Можно и так. Можно подумать, что хотела какой-то особой роли для себя именно в эту минуту и именно на форуме. От недостатка внимания, возможно.

вот мы тут болтаем часто, ну это ж не хватает таких тем в жизни значит)). Если и дома и на форуме и тд - ну с ума сойти)). 

Ссылка на комментарий

Сферы разные, рук. должности разные... Люди разные, в конце концов. Для кого-то начальство над младшими помощниками младших помощников - уже отрыв башки. А кто-то и при реально больших званиях/должностях - в своей среде...  

Мужа один фиг нужно поддерживать, любого. Чтоб знал, что тылы прикрыты))

 

Много вопросов и комментов у Вас было своеобразных... Надеюсь, что я ошибаюсь и у вас с мужем все хорошо

Ссылка на комментарий

Я смотрю, не только по мужу, по всем активно работающим, что бывает сложно переключиться с масштабной задачи на что-то мелкое, домашнее. Типа только что ты че-то решал про миллионы денег или целый отдел, и тут вдруг пришел домой и надо думать про подтекающий кран или покупку новых штанов. Не у всех без тренировки получается. А жене может быть обидно, что ее проблемы - типа не проблемы, а так, белый шум.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Selёdka сказал(а):

А что это?

Ну, вот пример

Профессиональная деформация в одной из самых мирных профессий – у учителей – заключается в параноидальной мании, когда они выискивают ошибки там, где их нет. У «заболевшего» деформацией педагога появляется авторитарность, снижается самоанализ и самоконтроль. Дает о себе знать и демонстративность, которая отражается на качестве педагогики и становится средством самоутверждения. Педагогическая агрессия проявляется во враждебном отношении к нерадивым учащимся, когда педагог не может себя держать в руках. Приходя домой, такой педагог и действия близких людей оценивает по пятибальной шкале, раздражаясь из-за любой ошибки.

Мы с женой поженились, будучи студентами. Я учился на программиста, она – на учителя химии. Семью создали по большой любви, я был очень рад, что моя жена не только замечательная хозяйка, но и планирует карьеру. Мне казалось, профессия учителя поможет ей воспитывать наших детей, когда они появятся. Поначалу так и было – жена с красным дипломом окончила институт, устроилась в школу на работу, и один за другим у нас родилось двое сыновей. Выйдя из декрета, супруга вплотную занялась работой, стала классным руководителем. И примерно через два-три года я почувствовал, что становлюсь двоечником. Двоечником в семейной жизни, причем оценки мне ставит жена почти каждый день. Приходя с работы, она заступает на вторую смену дома, где учениками выступаем мы с сыновьями. Мы регулярно получаем выговоры за всё: не так поставленную чашку, просмотр «не тех» передач по телевизору, выбор плохой с ее точки зрения музыки, неправильную позу перед компьютером. Причем высказывается всё это в таком безапелляционном тоне, что мне становится жаль ее учеников. И себя в том числе. У нас участились скандалы. Выхода из этой ситуации не вижу, если только не уговорю жену сменить место работы. — Владимир, программист
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Ну, вот пример

Профессиональная деформация в одной из самых мирных профессий – у учителей – заключается в параноидальной мании, когда они выискивают ошибки там, где их нет. У «заболевшего» деформацией педагога появляется авторитарность, снижается самоанализ и самоконтроль. Дает о себе знать и демонстративность, которая отражается на качестве педагогики и становится средством самоутверждения. Педагогическая агрессия проявляется во враждебном отношении к нерадивым учащимся, когда педагог не может себя держать в руках. Приходя домой, такой педагог и действия близких людей оценивает по пятибальной шкале, раздражаясь из-за любой ошибки.

Мы с женой поженились, будучи студентами. Я учился на программиста, она – на учителя химии. Семью создали по большой любви, я был очень рад, что моя жена не только замечательная хозяйка, но и планирует карьеру. Мне казалось, профессия учителя поможет ей воспитывать наших детей, когда они появятся. Поначалу так и было – жена с красным дипломом окончила институт, устроилась в школу на работу, и один за другим у нас родилось двое сыновей. Выйдя из декрета, супруга вплотную занялась работой, стала классным руководителем. И примерно через два-три года я почувствовал, что становлюсь двоечником. Двоечником в семейной жизни, причем оценки мне ставит жена почти каждый день. Приходя с работы, она заступает на вторую смену дома, где учениками выступаем мы с сыновьями. Мы регулярно получаем выговоры за всё: не так поставленную чашку, просмотр «не тех» передач по телевизору, выбор плохой с ее точки зрения музыки, неправильную позу перед компьютером. Причем высказывается всё это в таком безапелляционном тоне, что мне становится жаль ее учеников. И себя в том числе. У нас участились скандалы. Выхода из этой ситуации не вижу, если только не уговорю жену сменить место работы. — Владимир, программист

Пхахаха)))) а он наверное психотип программист-анальник?)))) идеальная парочка))

и что, если б она была бухгалтером, то все подсчитывала бы и пилила за перерасход бюджета)). 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

 

Много вопросов и комментов у Вас было своеобразных... Надеюсь, что я ошибаюсь и у вас с мужем все хорошо

Как сказала Мазда "жуть, да? Я люблю жуть"))) (

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Ну учителя понятно.Но какая может быть деформация у начальника?)

Когда карьера мужа пошла вверх, радовались все мы: я, дети, его родители. Я всегда верила в то, что он сможет добиться для семьи материального благополучия и заявит о себе как о талантливом руководителе и профессионале в своем деле. Все его планы сбылись, ему предложили занять пост руководителя отдела в крупной компании. Это сказалось на его доходе – мы стали позволять себе путешествия на дорогие курорты три-четыре раз в год, старшего ребенка отдали в хорошую частную школу, я бросила работу и стала заниматься хозяйством и детьми. Мне казалось, наш уютный дом стал полной чашей, где каждый член семьи мог отдохнуть и набраться сил. Но вскоре я почувствовала, что без мужа нам с детьми гораздо комфортнее, чем когда он дома. Наш папа «словил звезду» и продолжал командовать и после работы, периодически устраивая истерики на тему «меня не любят и не ценят».

 

Там большой текст, я основное скопировала 

Ссылка на комментарий

Я че-то обратные профессиональные деформации вижу. От противного. Родственница в банке работает, финансовое образование, на хорошей должности - а с семейными финансами много лет такой бардак, что ой :) У учителей аналогично. Сапожники без сапог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...