Перейти к публикации

Увлажнитель воздуха


vevurka

Рекомендованные сообщения

Много читала и слышала о необходимости наличия в детской такого прибора, как увлажнитель воздуха. Врачи говорят о том, что нужно помнить не только о нужной температуре и чистоте воздуха, но и об относительной влажности: "Научными исследованиями доказано, что низкая влажность воздуха имеет неблагоприятное экологическое воздействие, особенно для детей раннего возраста. Даже у здоровых детей при пониженной влажности возможны изменения суточного ртма функции почек и формирование дисбактериоза." :swoon:

Слишком "сухой" воздух в помещении пересушивает кожу (а кожа человека, на 70 % состоящая из воды,у маленьких детей особенно ранима), тем самым снижая защитные свойства, иммунитет и создавая дискомфорт для малютки. Если в комнате малыша недостаточно влажный воздух, у него закладывает носик, дыхание становится затруднённым, и он часто просыпается ночью. А сухость во рту может стать причиной беспокойства во время кормления: ребёнку будет больно сосать грудь или соску. К тому же в "сухом" воздухе значительно возрастает риск подхватить инфекцию или респираторное заболевание, риск бронхиальной и легочной заболеваемости приходится именно на отопительный период - период пониженной влажности. Любой доктор подтвердит, что нормальная влажность воздуха в детской должна быть не ниже 50%.

Вот мы и задумались и решили купить такой увлажнитель. Хотим такой, который совмещает в себе увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха. Но проблема в том, что выбор их огромен, и разброс цен тоже (о 1500 р. до 30 000р.) Понятно, что нам он понадобится года на 2, поэтому не хочется сильно переплачивать. Но при этом я не знаю, какие у всех этих аппаратов плюсы-минусы в зависимости от цены. Может, кто-то уже тоже столкнулся с такой проблемой и может что-нибудь подсказать? Давайте это дело обсудим :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему года на два, а для взрослых влажный воздух не нужен? У меня от сильной батареи все растения зимой страдали. Я купила самый простой, дешевый с одним режимом, без ароматиков (расчет же был на растения, а не на ребенка))) ну и скажу прекрасная вещь. Действительно, легче как-то дышится и веселее даже от ощущения свежести. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lex, а какой фирмы у тебя увлажнитель? И вот ещё - он шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие увлажнители делает Boneco (Air-O-Swiss). Диапазон цен у них большой, каждому по потребностям и возможностям. У нас места в квартире мало, поэтому будем вот такого малыша покупать http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... id=2655836

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное один ионизатор не покупать, он только пыль поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие увлажнители делает Boneco (Air-O-Swiss). Диапазон цен у них большой, каждому по потребностям и возможностям. У нас места в квартире мало, поэтому будем вот такого малыша покупать http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... id=2655836

 

А Вы пользовались увлажнителями Boneco? Вас не смутил серо-белый налет на всех поверхностях? (на мебели, телевизорах- ВЕЗДЕ!!!), этот налет конечно легко вытирается тряпочкой, НО... не будешь же его по 2-3 раза в день вытирать... а чтобы не образовывалось налета, рекомендуют дистилированную воду наливать...а где ее взять? если покупать, то сильно накладно выходит!!!

У меня был увлажнитель Boneco, у него отличный дизайн, но я перестала им пользоваться, из-за налета... Сейчас купила воздухоочиститель + улажнитель (2 в 1) фирмы Venta, он дороже чем Boneco (от 7 до 17 тысяч, в зависимости от площади- их 3 разных), я не знаю за счет чего он увлажняется, но расход воды у него огромен (у меня средняя модель LW 24 - 7 литров за сутки в помещении 35 квадратных метров http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 0&clid=502), никакого налета или осадка, вода обычная водопроводная. Плюс ко всему он позиционируется, как очиститель воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поверьте, я уже собаку съела на увлажнителях:)) Дома постелили паркет и велели ОБЯЗАТЕЛЬНО! пользоваться увлажнителями. Я купила себе и родителям в подарок (для здоровья полезно!) такой http://www.boneco.ru/catalog/aos-U7142.html , первая начала пользоваться мама... убрала его подальше через 2 недели, т.к. вся квартира была в белом налете (вода испаряется и оседает на всех поверхностях, особенно на темных!!!- на телевизорах, на стекляном столе, на мебели!!!). В магазине предупреждали, что если заливать не дистилированную воду, то может образовываться небольшой налетик...но они видимо пошутили про "небольшой" налет. А потом я его включила у себя в квартире... убрала его через 2 дня!!!

Изучила рынок увлажнителей:)) и купила http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 0&clid=502 . Не жалею!!! мы с мужем никак не можем понять, почему он такой дорогой...строение у него абсолютно незамысловатое...честно говоря принцип работы мне не ясен (никаких сменных фильтров у него нет! Гарантия 10 лет......) но 7 литров воды (из-под крана!!!) за сутки в комнате 36 метров как не бывало!!! Так он еще и воздухоочистителем оказался! Никакого налета!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киса, у меня у родителей boneco и у двух знакомых никакого налета нет, у вас наверно и правда очень плохая вода, я например из под крана даже на чай не кипячу только бутылированную покупаю, а у родителей фильтр стоит, хотя одни из знакомых из под крана льют и ничего, никакого налета. Слышала про такую проблему, но отзывы касались других фирм.

По моделям у них:

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=734595

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... lid=590452

и кажется такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... lid=590446

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, у нас вроде вода средней жесткости, как-то химически очищена... тут неважно какая фирма! Они все построены и работают по одному принципу... а этот Venta по-другому принципу, у него вода не испаряется... вот тока не знаю что с ней происходит...там внутри какой-то барабан и он очень медленно крутится... и ума не приложу куда девается вода:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киса, там вентилярор стоит и дует, вот собственно и принцип, судя по описанию и отзывам. А вообще у всех фирм есть удачные и неудачные модели и так во всех сферах. Вам видимо просто не повезло с boneco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе битва за качество :grin: Это похоже на рекламу, так бьются будто проценты получают. У меня дешевка Scarlet и прекрасно выполняет свою функцию. Шума нет, так же как и дорогие пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lex,а какая модель Скарлета,напиши пож-та?! Не хочется загоняться по цене и так сейчас растраты грядут огромные,ребенок-дорогое удовольствие! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слушайте, я чего-то тоже не ожидала, что всё так сложно и серьёзно, что какие-то налёты белые... :blink: Не хочу белый налёт!! А 11 тыс. "несколько дороговато", вообще-то... Я вообще-то присмотрела такой: AIRCOMFORT HP 900 LI http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=AIRCOMFORT+HP+900+LI+&hid=734595 Но абсолютно не знаю ничего ни про достоинства его, ни про недостатки. :dizzy:

 

Меламори , а почему Boneco считается лучшей фирмой? Что про неё такого хорошего известно? Что говорили, когда советовали её? По поводу модели "Boneco Air-O-Swiss" (мне, в принципе, она тоже приглянулась) - тебя не смущает странная фраза в описании: "Прибор создает только положительные имоции, за исключением эстетики"? Это по поводу того, что "В качестве емкости для воды используеться обычная ПЭТ бутылка о.5 литра"? Ты этот прибор "живьём" видела или только в интернете?

 

Lex, можешь поточнее написать, какая у тебя модель Scarlett'a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vevurka, да, белый налет безда многих увлажнителей. Про тот на который ты ссылку дала, ничего не могу сказать, но поискала отзывы на него и чет не хвалят его.

А Boneco хороши тем что системы для очистки и увлажнения воздуха это их основной и единственный профиль, они профессионально этим занимаются а не до кучи как некоторые фирмы, ну и знаю о них не по наслышке, а как уже писала по опыту родственников и друзей. Фраза "Прибор создает только положительные имоции, за исключением эстетики" меня ничуть не смущает, я не для эстетики покупаю увлажнитель а для дела. У нас места в съемной однушке совсем мало, если еще одна бандурина появится вообще горизонтальные поверхности кончатся )))) да и потом меня привлекает то что его реально с собой можно брать, на дачу например или в дом отдыха, или еще куда. Так что на вкус и цвет как говорится. Я прсто делюсь своими наблюдениями и соображениями а не рекламу делаю для boneco. Думаю у них и без меня продажи как надо идут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... lid=590452 я купила вот такой подруге, которая родила в прошлом месяце! она довольна очень и никакого налета нету!! она у меня спросила, что мне подарить- ну я и сказала, что тогда уж давай алаверды :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы купили вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 5&srnum=53. Он не только увлажняет воздух, но и собирает в себя пыль, которая реально оседает у него в лоточке. Это видно. Нам очень нравится, т.к. и мебель и наш паркет дышат :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болше трех лет назад купила себе и маме увлажнтель для цветов Boneco Air-O-Swiss 7136 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=590453. Белый налет образуется если налить воду из-под крана и поствить на силное улжнене (60% и более) т.к. в ультразвуковых увлажнителях происходит принудительное испарение воды, то в воздух вместе с водой попадают все растворенные в ней частицы: известь, минеральные соли, ржавчина и др. И потом все это оседает на мебели и на полу. В этой моделе есть Деминерализующий картридж, который предотвращает попадание этих частиц (его хватает на 3-6 месяцв, сменный картридж стоит около 700 руб :shock: ) Еще один минус водопроводной воды - образование "накипи", приходилось минимум раз в месяц ее чистить. После года использования в таком режиме, я поменяла картридж и стали испльзовть ТОЛКО бутылированную воду и все ОК.

Сейчас планиую купить увлажниель-очиситль в спальню но пока не определилсь с моделью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый налет выдает только увлажнитель, который выдувает пар, а увлажнитель, который собирает пыль (как допустим наш) ничего подобного не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, так на то он и увлажнитель-ОЧИСТИТЕЛЬ. Я для спальни сейчас тоже что-нить подобное ищу. Пока нравиЦа http://www.ochistiteli.ru/aos-2071.htm, надо еще только цеы на расходники уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, что-то у меня твоя ссылка не открывается :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, странно :shock: , у меня все ОК, ну посмори через поиск Климатический комплекс Air-O-Swiss-2071

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, открыла :wave: Нееееееее, вот этот мне нравится больше http://aos-shop.ru/shop/humidifiers-tra ... AOS_2055D/. Следующая модель после нашего :Hello: :good: А налет на щетках моется легко, замочить в растворе уксуса на часик и потом смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, да, удобно то что нет никаких расходников сменных. Надо будет воочию посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, он расмером с маленький телевизорчик :lol: , у нас например он стоит на полу, ходить не мешает. Мы очень давольны. Особенно я, потому что за ним ухаживает муж, следить за водой и моет его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batosha, повезло тебе с мужем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...