Перейти к публикации

Показательна ли БТ днем и вечером?


Рекомендованные сообщения

Скажите, если в выходной день спала до 9-00, померила БТ, она показательна (обычно утром в 7-25 измеряю в будни)? Ведь если тело "спит" (я не вставала), то и Т не должна особо измениться? Да и потом, признаки овули есть (ЯБ и покалывания в ПЯ). Что скажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите. если мерию БТ ночью в 3-4 то 36,6. а в 7 -36,9. Бт ночью опускается что ли и к утру поднимается или как. или она должна быть одинаковой я же сплю.

и у беременной она д.б. в любое время суток не менее 37?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vluda, БТ в течение дня разная. Но для достоверности нужно приблизительно в одно и тоже время мерить в состоянии спокойствия и комфорта, спать не менее 4-6 часов и другие внутренние ощущения тебе должны подсказать, когда у тебя овуля. В общем должен быть режим, чтобы выстроить график правильно. Главное с ума не сходить и поменьше нервничать, масик придет, когда надо!:) Держим кулачки @@@@@@@@!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На умных сайтах пишут,что самое лучшее время для измерения БТ -7-8 часов утра(не вставая с постели!),а дальше Т. повышается каждый час на 0,1 градуса. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Абсолютно нет!!!! Например БТ вечером была 37,2 на след. день утром - 36,8; ага думаю, как тут выше писали отличается на 0,4. Но через несколько дней БТ вечером 37,5 (радости моей не было предела), а утром уже 36,6 хех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,девочки,а как мне быть работаю всю неделю в ночную смену,сплю днем меряю БТ но вижу что для меня высоковата для 1фазы должна быть ну где-то не больше 36.7,а у меня аж 36.9 после дневного сна.Может кто подскажет как вычислить правильную БТ если ночь и день перепутались,может просто на бум убирать пору градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю сообщения и не понимаю, зачем мерить базальную температуру вечером? Это же не показатель. У меня, например, она всегда вечером высокая, а вот утром не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю :scratch: , ведь ректальная температура это "температура покоя" по-другому и она тоже вечером повышена у меня, как-то мерила для интереса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она всегда на -1 или -2 отличается от утренней, или наоборот, может быть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что по вечерней БТ можно определить, какая примерно будет утром. Вот у меня, например, перед сном БТ всегда на 0,5 выше, чем утром. Но это уже бзик, конечно. Хотя и сама этим "балуюсь" :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lessik, я делаю так же как и ты и практически никогда не ошибаюсь в утренних прогнозах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
привет,девочки,а как мне быть работаю всю неделю в ночную смену,сплю днем меряю БТ но вижу что для меня высоковата для 1фазы должна быть ну где-то не больше 36.7,а у меня аж 36.9 после дневного сна.Может кто подскажет как вычислить правильную БТ если ночь и день перепутались,может просто на бум убирать пору градусов?

Я тож в графике работаю. Пробовала после дневого сна мерить, дк эти показатели только всю картинку графика путают. Поэтому решила просто пропускать эти дни. Картина хоть адекватная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Вчера весь день как будто "стрелял" яичник, тянуло поясницу. Странно, как при О. Всего 5-й день цикла. Решила вечером измерить БТ -аж 37,8! Сегодня утром- 36,7. Было у кого нибудь так? Что это может значить? Подскажите.. :this:

у меня была аналогичная ситуация на 7-й день цикла, решила померять вечером 37,4 , а утром 36,7....и это естественно, огранизм за целый день "получил кучу эмоций" - это и сказалось на темпе. А утром после сна, чудо-градусник выдает правильный ответ ;) Не переживай все в норме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. А вот мне интересно, если я сегодня встала ну например в 12 дня(выходной) :blush: .и померяла БТ то она правильная или нет.она больше становится или меньше ближе к обеду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, к обеду она повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите что может озночать БТ всю неделю 36,5 до этого один день 36,7??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вчера ради интереса померяла бт вечером. Результат 36,5. А вчера утром и сегодня бт была 36,8. А думала что вечерняя наверняка будет больше утренней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Утром 36.7*, через пол-часа после подъема-37,5*, вечером 37,7*. И так 10 дней. Ерунда какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то, как оказалось, не ерунда. Так и должно быть в норме днем: ТТ-36-37*, Т во рту 36,3-37,3*, базальная на 36,5-37,5*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

И я расскажу о своих экспериментах

Уже где-то неделю меряют Бт орально несколько раз на протяжении дня.

И вот к чему пришла:

Если сравнивать с утренней БТ, то где-то до 2-4 часов дня она все выше и выше, то есть орально достигает днем где-то 36.8-37.0 в первой фазе, а потом начинает снижаться, в 6 вечера уже меньше, в 8 еще меньше, а в 10-11 вечера где-то 36.2-36.4., что и наблюдается примерно следующим утром...

Вот у меня так постоянно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки я новичек, но одно знаю точно, БТ необходимо измерять приблизительно в одно и тоже время утром (разница по времени не должна превышать 30 минут).

Каждый лишний час сна или бодорствования поднимает температуру на одну десятую градуса. Темпиратура вечером неинформативна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мои эксперименты полностью совпали с kavaroza, но измеряла БТ рано утром, потом засыпала, в 9-10 утра просыпалась и меряла еще раз, потом в 17-18, и вечером в 12-1 ночи, в постели, после минимум 40 минут полного покоя.

И скажем, если утром в 7 утра она была 36,3-36,4, в 10 утра (тоже не вставая и пр.)она была 36,6-36,8, в 17-18 36,9-37, в 12-1 ночи 36,1-36,2. Причем если померила ее просто перед сном, сразу как лечь, или даже в покое, но сидя- она была высокой, и только после 40-60 минут покоя лежа она резко падала, и отличалась от утренней на 0,1-0,2 градуса в меньшую сторону(причем всегда). Это мои наблюдения, и ни с кем спорить не буду про информативность, но у меня так происходит 2 цикла, что меряю, и прошлые М пришли после первого ночного падения БТ, а следом- утреннего. И в прошлом (овуляторном) цикле было так же, как и в последнем, который без овуляции.

Мне кажется, что понятие "вечером" тут у многих девушек не совпадает, поэтому и получилось, что у кого то она вечером выше утренней, у кого то наоборот... Один раз я тоже обрадовалась, померив БТ в 12 ночи, после спокойного сидения за компьютером- 37, и отправилась читать книгу в постель, но через 40 минут она уже была 36,2. Утром в 7 следующего дня 36.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хмм... медики, заслуженные профессора не могут до конца установить закономерность между показаниями утренней БТ и дневной (вечерней), а вы тем более не установите :pardon:

Девочки, не страдайте фигней, измеряйте БТ как положено утром, как проснетесь, не вставая с постели, и главное в одно и тоже время. Ставьте будильник, измерили, градусник продезинфицировали, и дальше спать ;) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите, вчера вечером (22.00) БТ была 37.8, а сегодня утром (07.15) 37. Так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...