Перейти к содержимому

Показательна ли БТ днем и вечером?

Сообщений в теме: 81

#41 Джил

Постучалась в дверь

• Pip
  • 47 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 8 мая 2009 - 21:55

я сделала тест померила в 17:00 никак не совпало с утром след дня :think: :glare: .
Может она совпадает с утренней -0.4

Реклама

#42 Эйприл

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 9 мая 2009 - 08:39

Девочки, всем привет :wave: ! Подскажите пожалста...у меня БТ утром 36,4-36,5....вечером меряю - 37,2-37,4.думаю, ну все, завтра с утра точно поднимется (ждала овуляцию).нифига.опять 36,5...как такое может быть?как же разница в 0,4???и так уже несколько дней :bye:

#43 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 9 мая 2009 - 10:33

Эйприл, в течении дня на БТ оказывают влияние множество факторов. Поэтому у одних разниица между утренней и вечерней БТ - 0,4 гр, а у других гораздо больше. И даже у одного человека эта разница может отличаться в каждом дне. Не мучайте вашу попу днем, вечером и т.д., БТ показательная только утром и при соблюдении правил измерения.

#44 Джил

Постучалась в дверь

• Pip
  • 47 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 9 мая 2009 - 11:54

Natka* пишет:

Эйприл, в течении дня на БТ оказывают влияние множество факторов. Поэтому у одних разниица между утренней и вечерней БТ - 0,4 гр, а у других гораздо больше. И даже у одного человека эта разница может отличаться в каждом дне. Не мучайте вашу попу днем, вечером и т.д., БТ показательная только утром и при соблюдении правил измерения.
+1

#45 bambola

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • Страна:Италия

Отправлено 25 августа 2009 - 18:23

у меня утром 36,6 какой день уже,а сегодня решила провести этот экспериментик, и измерила в 17.00 - 37,9С :crazy: никаких болезней-простуд,ОРВИ и всего такого нет.
че думать теперь не знаю?!

#46 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 25 августа 2009 - 18:30

bambola, советую почитать правила измерения БТ и эту темку. И ты ответишь на все свои вопросы!! БТ МЕРЯЮТ ТОЛЬКО УТРОМ, НЕ ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ!!!!

#47 bambola

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • Страна:Италия

Отправлено 26 августа 2009 - 08:38

спасибо за совет,уже ознакомлена!
по-моему,в этой теме девочнки писали,что есть такая теория что темпа утром и в 17 часов (-0,4С от утренней) одинаковы. я решила провести эксперимент. а вы тут с советами сразу полезли!

#48 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 26 августа 2009 - 08:57

bambola, Для начала, я ни к кому с советами не лезла!!!!!

Цитата

у меня утром 36,6 какой день уже,а сегодня решила провести этот экспериментик, и измерила в 17.00 - 37,9С никаких болезней-простуд,ОРВИ и всего такого нет.
че думать теперь не знаю?!
Я тебе и написала, чтобы ты знала, О ЧЁМ ДУМАТЬ-ТО!!!!!!!!

#49 Счастливая Крис

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • Страна:Рождественские острова
  • Городгород Любви

Отправлено 6 сентября 2009 - 11:23

NatkaПривет, вчера с работы пришла поздно, в 23.00, Бт утром на следующий день 36,6, Может темпа понизится из-за того что так долго работала?

#50 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 6 сентября 2009 - 16:52

vitok, понизиться вряд ли. Чаще всего при этом она, наоборот, еще повышается. Как бы не было грустно, но похоже дело к М. Ты тест не пробовала делать?

#51 Sksyu

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 ноября 2009 - 11:31

Скажите, если в выходной день спала до 9-00, померила БТ, она показательна (обычно утром в 7-25 измеряю в будни)? Ведь если тело "спит" (я не вставала), то и Т не должна особо измениться? Да и потом, признаки овули есть (ЯБ и покалывания в ПЯ). Что скажете? :)

#52 vluda

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 ноября 2009 - 14:49

подскажите. если мерию БТ ночью в 3-4 то 36,6. а в 7 -36,9. Бт ночью опускается что ли и к утру поднимается или как. или она должна быть одинаковой я же сплю.
и у беременной она д.б. в любое время суток не менее 37?

#53 Sksyu

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:27

vluda, БТ в течение дня разная. Но для достоверности нужно приблизительно в одно и тоже время мерить в состоянии спокойствия и комфорта, спать не менее 4-6 часов и другие внутренние ощущения тебе должны подсказать, когда у тебя овуля. В общем должен быть режим, чтобы выстроить график правильно. Главное с ума не сходить и поменьше нервничать, масик придет, когда надо!:) Держим кулачки @@@@@@@@!!!!

#54 Viktоriiа

Решила остаться

• PipPip
  • 177 сообщений
  • ГородIR Tehran

Отправлено 22 ноября 2009 - 16:34

На умных сайтах пишут,что самое лучшее время для измерения БТ -7-8 часов утра(не вставая с постели!),а дальше Т. повышается каждый час на 0,1 градуса. :wave:

#55 Апельсинка)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 декабря 2009 - 15:11

Абсолютно нет!!!! Например БТ вечером была 37,2 на след. день утром - 36,8; ага думаю, как тут выше писали отличается на 0,4. Но через несколько дней БТ вечером 37,5 (радости моей не было предела), а утром уже 36,6 хех....

#56 fisa

Завязала знакомства

• PipPip
  • 229 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 декабря 2009 - 20:45

привет,девочки,а как мне быть работаю всю неделю в ночную смену,сплю днем меряю БТ но вижу что для меня высоковата для 1фазы должна быть ну где-то не больше 36.7,а у меня аж 36.9 после дневного сна.Может кто подскажет как вычислить правильную БТ если ночь и день перепутались,может просто на бум убирать пору градусов?

#57 Аруся

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 27 декабря 2009 - 22:23

Девочки, читаю сообщения и не понимаю, зачем мерить базальную температуру вечером? Это же не показатель. У меня, например, она всегда вечером высокая, а вот утром не очень.

#58 анютик

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • ГородВологодская область

Отправлено 27 декабря 2009 - 22:36

я тоже не понимаю :scratch: , ведь ректальная температура это "температура покоя" по-другому и она тоже вечером повышена у меня, как-то мерила для интереса...

#59 Я@швангер

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 22:48

У меня она всегда на -1 или -2 отличается от утренней, или наоборот, может быть ниже.

#60 неВеста

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 27 декабря 2009 - 22:54

А потому что по вечерней БТ можно определить, какая примерно будет утром. Вот у меня, например, перед сном БТ всегда на 0,5 выше, чем утром. Но это уже бзик, конечно. Хотя и сама этим "балуюсь" :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Я сталкивалась, до Б был 8,70, пила Розувастатин 20 3 месяца, упал до 4. При Б убрала, начал быст...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, всем привет. Пришёл мой результат хгч на 10 дпп - 106. Нормальный показатель? Не маленьк...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я)

Популярные записи в блогах

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

СПКЯ+ непроходимость труб
Привет всем, долго я думала писать или не писать...наконец решила поделиться.Немного о себе. Мне...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

Лучшие статьи в библиотеке

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...