Перейти к содержимому

Показательна ли БТ днем и вечером?

Сообщений в теме: 81

#21 хочулка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 32 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городкиев

Отправлено 14 января 2009 - 15:30

А я вчера впервые померила вечером БТ было 37,4 а утром 36,9.,а тела 36,5.Я думаю у каждого индивидуально!

Реклама

#22 Kajlas

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 21:58

НАпишу про мой опыт измерения БТ.
Если я меряю температуру днем, после малоактивного времени (долго сидела, или лежала) то она низкая 37,2-37,3 (утрення БТ 36,9-37), а если померяю после активных занятий (готовила или убирала) то БТ 37,5-37,8.
Так что от этого точно зависит :wave:

#23 Пользователь

Зашла на огонёк

• Pip
  • 81 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 января 2009 - 20:07

Прочитала недавно, что измерения базальной температуры, еще полностью не изучены, могут быть не показательны по крайней мере для беременности. Что и при температуре 36,8-36,9 бывает беременность.
Но я все-таки решила измерять посмотрим ,что из этого выйдет.Хотя бы буду знать когда начинается овуляция.

#24 мамАнька

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородГатчина

Отправлено 27 января 2009 - 13:56

Девочки! Подскажите почему у меня БТ утром и днём так отличается???
Утром 36.6(прошу заметить никогда БТ у меня не бывает больше 36.8 утром), а днём решила померить-37.45!!!
Почему так? И вообще почему температуру нужно мерить строго утром не вставая с постели?
Просто я почему спрашиваю, потому что БТ во второй фазе у меня всегда очень маленькая(судя по утренним измерениям)...

#25 Olga_k

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 14:22

потому что БТ-это температура тела в покое, после сна.

#26 Tata81

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 14:33

Днем БТ совсем не показательна. Она может быть какой угодно. У меня , например, во 2 фазе днем вообще 37,8.

#27 мамАнька

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородГатчина

Отправлено 27 января 2009 - 19:07

эх, вот бы такую температуру утром... :(

#28 Ang

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2009 - 10:33

Мерию бт в 6.20утра - 36,4, потом заснула, померила еще в 10, один раз встала до туалета бт была уже 36,8. какая более показательна?

#29 andreanna

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 18:36

У меня таже петрушка ,утром в 6.00 БТ - 36.7 ,потом засыпаю снова на часок - другой не вставая с постели измеряю БТ - 36. 9 , а то и 37 .00 !! Вот интересно какя БТ верней ,ведь следующий раз измеряю в пределах нормы (то есть до 9 утра ) ???? Я в графике ставлю первую темпер. так как придерживаюсь уже единого времени - 6. 00 .

#30 Lora

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:02

Александра пишет:

Lessik, у меня таже история с БТ. вечером такая же как и утром. по крайней мере у БТ падает перед М. Если упала, значит завтра М)))
Девочки привет я тут новенькя хотела спросить я первый раз стала мерить БТ спать ложусь в 23.45 непрырывный сон температуру измеряю в 06.15 будет ли такая тампаратура показательна?

#31 Lora

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:08

Девочки привет я тут новенькя хотела спросить я первый раз стала мерить БТ спать ложусь в 23.45 непрырывный сон температуру измеряю в 06.15 будет ли такая тампаратура показательна?

#32 *Я*

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 3 марта 2009 - 16:21

ЕЩЁ КАК БУДЕТ..

#33 Иррина

Решила остаться

• PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 2 апреля 2009 - 18:35

Tata81 пишет:

Днем БТ совсем не показательна. Она может быть какой угодно. У меня , например, во 2 фазе днем вообще 37,8.

Очень жаль. У меня базальная температура низкая во второй фазе,из-за чего переживаю, а второй день температура тела и базальная температура больше 37 вечером.

#34 l4444

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:29

andreanna пишет:

У меня таже петрушка ,утром в 6.00 БТ - 36.7 ,потом засыпаю снова на часок - другой не вставая с постели измеряю БТ - 36. 9 , а то и 37 .00 !! Вот интересно какя БТ верней ,ведь следующий раз измеряю в пределах нормы (то есть до 9 утра ) ???? Я в графике ставлю первую темпер. так как придерживаюсь уже единого времени - 6. 00 .
Привет. Думаю надо мерить в одно и тоже время. И ее заносить в график. А у меня такой вопрос. Ночью я часто встаю посадить ребенка на горшок, дать попить,и.т.п. Получается, что непрерывный сон максимум 3 часа, в промежутках надо совершить физически трудную нагрузку (вытащить из кровати, положить снова...), может ли это влиять на БТ? Как правильно ее померить в таких условиях?

#35 Дорофеина

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородEssingen

Отправлено 23 апреля 2009 - 14:37

Вообще это измерение БТ... все очень приблизительно..сколько на сайте беременных графиков с ановуляцией по БТ!
У меня бывает меряю утром - одна температура, тут же меряю еще раз - другая. Так что...нельзя особо на неё надеяться.

#36 Temnoglazaya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 апреля 2009 - 12:23

А подскажите, пожалуйста, всю неделю встаю в 6, а на выходных сплю до 9-10 есть смысл тогда мерить базальную температуру?

#37 волошка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:59

Temnoglazaya пишет:

А подскажите, пожалуйста, всю неделю встаю в 6, а на выходных сплю до 9-10 есть смысл тогда мерить базальную температуру?
думаю, что в 9-10 БТ будет на правильная, я ставлю себе будильник, меряю в одно и тоже время, а потом сплю дальше.

#38 Джил

Постучалась в дверь

• Pip
  • 47 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 7 мая 2009 - 07:24

andreanna пишет:

У меня так же...
И все таки ответа я не увидела... Есть предположения? :blush:

#39 Yul4ita

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 7 мая 2009 - 08:28

надо же,вы были правы.Померяла в 17:00 БТ-37.4,утром в 7:15 37.0.Разница ровно 0,4 :)

#40 lu-Таша

Завязала знакомства

• PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 8 мая 2009 - 14:38

А я иногда меряю перед сном, часов в 11 (плюс-минус 20 мин), и разница с утром следующего дня всегда 0,4 градуса. Утром в 6:10 измерение, хотя по выходным уж очень не охота просыпаться. Но что делать... надо для полной картины :) Если мерить в выходной в 9:00-10:00, то уже выше становится причем на разную величину всегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
25 дней только для крови. Если у тебя белок ПАИ в матке, то лучше пей до переноса минимум

ЭКО в УКРАИНЕ
Удаляли эндометриозные кисты с яичников, после этого за пол года резерв ушел практически в ноль....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ой как мне страшно это читать...мой 1й- 29 а второй-42...оеей..

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...