Перейти к публикации

Высокая температура 5 дней у ребенка


//Milani..ya//

Полезные сообщения

Помогите советом может кто сталкивался,  5 дней высокая температура от 38, 5 и до 39.4...признаков никаких нет. На 5 день ребенку больно ходить,  скорая..больница 3 дня капельницы и мы дома,  но диагноз орз,  фарингит при этом ни кашля,  ни насморка и красноты горла нет. Стул нормальный,  моча отличная. Анализ крови со слов 3х специалистов более именее. Что проверять?! Голова кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рентген легких, может быть? Почки вроде не должно быть, если моча хорошая. Я не поняла, температура уже нормализовалась, или все еще высокая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давно кровь сдавали?она не может быть нормальной при такой температуре столько дней.Либо вирусная,либо бактериальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg в первый день капельниц она стабилизировалась,  рентген хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Milani..ya// сказал(а):

@abyrvalg в первый день капельниц она стабилизировалась,  рентген хороший.

Похоже на вирусню, мне кажется. Как будет неделя после нормализации температуры, пересдайте еще раз кровь и мочу, мочу лучше и общий, и нечипоренко. Можно еще и биохимию посмотреть, тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka 08.08 г/л 119 _ 10.08 136

Эр 3.1  _ 4.5

Цп 0.87  _ 0.9

Тр 198_ -

Л 3.1_ 4.4

П/я 1_ 1

С/я 60_ 32

Лф 34_58

Э 1_ 1

Мо 2_ 8

Соэ -  _3

Разница в 2 дня,  но разные лабы

@abyrvalg спасибо большое. Голова кругом идет,  что диагноза точного нет,  ребенок 3 дня активный был...по нем и не скажешь что что-то беспокоило. Ждали розеолу...но сыпь так и не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит больно ходить? Что конкретно болело? У моего ребенка было осложнение на суставы после орви, полиартирит. Болели все мелкие суставы на руках и ногах, анализ тоже был приличный. Не помню, пили ли АБ. Помню что нурофен как противоспалительное был курсом около недели. В больницу на руках несла, не мог идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дней темпы для вируса много. Предкорневая пневмония плохо прослушивается. Может рентген сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че-то туплю...5 дней температура,потом 3 больница,где после капельниц температура снизилась.получается сейчас минимум 8 день болезни.А сейчас что беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у нас до обеда на ноги не мог становиться,  шел оч медленно с плачем и на носочках,  к обеду все прошло

@ВареЖка201112 в больнице рентген сделали все в норме

@Sobaka возможно так пишу с пн до чт высокая температура в пт на капельницах,  к вечеру температура упала до 35,  а с субботы она стабилизировалась

@Sobaka Слава Богу ничего,  но хочу понять что это было...не верю диагнозу ОРЗ,  фарингит....боюсь чтоб не упустить что то серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Milani..ya// а что сейчас конкретно беспокоит?я так понимаю стабилизировалась-это 36,6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на вирусную инфекцию. И очень часто она может сопровождаться болью и ломотой в суставах. И то, что не было ни кашля, ни насморка, а только температура - ещё один довод в пользу орви. По поводу фарингита я бы сомневалась - отсутствуют клинические проявления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka да 36, 6 ....хочу выяснить причину температуры,  чтобы ничего не упустить страшного. Может узи чего то сделать...хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает,почему было больно ходить.Не артрит ли на фоне орви.Но вряд ли его пропустили бы в больнице.Если его отмели-то я бы ничего не делала.

Вирус.Бывает?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирусный артрит у меня был, у сына было как то осложнение. Никак не лечили само проходило. Безсимптомные болезни это часто с легкими проблема (у сына был бронхит без кашля, на рентгене было видно) или не дай бог минингит. Последнее дает стойкую темпу. Вообще бактериальные инфекции не упустите - ребенку будет оооочень плохо и темпа может быть днем 36.6, а вечером 38, утром опять 36.8  и тд

По теме - в вашем случае действительно похоже на фаренгит или гайморит или артрит бактериальный (???)(возможно надо рентген пазух носа, рентген суставов?? Это подскажет ортопед) или отит (лор не помешает, это видно на осмотре). В общем главное не бойтесь дойти до врача (например, ортопеда или травматолога) и без паники. У вас задача не лечение получить, тк уже все стабильно, а на всякий случай разведать нет ли вялотекущего чего то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka если бы артрит,  то он за пол дня не прошел бы,  а ребенок ещё объяснить не может(2года)

@Giovanni спасибо большое,  попытаюсь докопать же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери такое же с ногами после высокой температуры,ходит только на носочках.Врач объяснила что это не артрит,а типа интоксикации в мышцах.Если сильно болит даю нурофен,ноги мажу бальзамом Барсучок и тепло укутываю.Как правило к вечеру,максимум на след.утро все проходит.Позавчера как раз был четвертый день болнзни с высоченной тт и болели ноги,к вечеру прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мононуклеоз? Хотя в крови должны были появиться мононуклеары... У сына так было, температура 39...40, болело горло. Температура была около 5 дней, потом ноги болели и слабость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...