Перейти к публикации

Молитвы и иконы (для зачатия, при беременности)


Полезные сообщения

Несколько советов готовящемуся к исповеди и причастию

 

К исповеди можно приступать в любое время и как угодно часто. Однако общепринятой является исповедь непосредственно перед причастием (в наше время верующие люди, как правило, причащаются 1-2 раза в месяц, начинающим желательно причащаться не реже 4-5 раз в год).

 

К исповеди нужно готовиться душой: внимательно, вдумчиво проанализировать свою жизнь, особо отмечая то, о чем нужно вслух сказать на исповеди, настроить свое сердце на покаянный лад.

Исповедь не есть беседа. Если нужно посоветоваться со священником, то следует попросить его уделить для этого особое время. На исповеди нужно говорить только о своих грехах (ни в коем случае не стараясь обелить себя и осудить окружающих) и просить за свои прегрешения у Господа прощения.

 

К исповеди можно приступать, только предварительно примирившись со всеми, кто нас как-то обидел и кто на нас имеет какую-либо обиду (если по обстоятельствам жизни примирение практически невозможно - то нужно искренне примириться в сердце своем). Исповедаться не примирившись, - бесполезно, причащаться так, - смертный грех.

 

Если по каким-либо причинам священник не имеет возможности подробно тебя выслушать, даже если он просто спросил: "Каетесь ли вы в своих грехах?" - а ты ответил ему с сокрушением сердечным, искренне: "Каюсь", и он сразу прочитал "разрешительную" молитву, - не смущайся краткостью исповеди: благодать Божия, немощных врачующая, очистила твою душу, и Таинство Исповеди совершилось во всей полноте. Однако если на совести камнем лежит тяжкий грех и есть потребность его исповедать особо - тогда попроси священника, чтобы он выслушал тебя подробно.

 

Никогда не надо смущаться тяжестью своих грехов, ибо нет грехов не прощаемых, кроме не исповеданных, нераскаянных. Среди христианских святых есть люди, некогда бывшие страшными грешниками (например, преподобная Мария Египетская) - но, покаявшись, они не только получили прощение от Господа, но и подвигом веры взошли на высшую ступень святости (вспомним также, что первый человек, сподобившийся войти в рай, был покаявшийся разбойник). Священник же никогда не соблазнится услышанным, исповедь даже самых тяжких и отвратительных грехов не вызовет у него дурного чувства к исповедующемуся: зрелище очищающейся души всегда вызывает чувство любви и радости. Нужно знать также, что священнослужители обязаны хранить тайну исповеди под страхом извержения из сана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как подготовиться к причастию

 

Дни говения длятся обычно неделю, в крайнем случае — три дня. В эти дни предписывается пост. Из рациона исключается скоромная пища — мясные, молочные продукты, яйца, а в дни строгих постов — и рыба. Супруги воздерживаются от физической близости. Семья отказывается от развлечений и просмотра телепередач. Если позволяют обстоятельства, в эти дни следует посещать богослужения в ;храме. Более прилежно выполняются утреннее и вечернее молитвенные правила, с добавлением к ним чтения Покаянного канона.

 

Независимо от того, когда в храме совершается Таинство Исповеди — вечером или утром, необходимо накануне причащения посетить вечернюю службу. Вечером, перед чтением молитв на сон грядущим читается три канона: Покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу, Богородице, Ангелу хранителю. Можно читать каждый канон отдельно, либо пользоваться молитвословами, где эти три канона объединены. Затем читается канон ко Святому Причащению до молитв ко Святому Причащению, которые читаются утром. Тем, кому трудно совершать такое молитвенное правило в

 

12

 

один день, берут благословение у священника прочитать три канона заранее в течение дней говения.

 

Детям довольно трудно соблюсти все молитвенные правила подготовки ко причастию. Родителям необходимо вместе с духовником выбрать оптимальное количество молитв, которое будет по силам ребенку, затем постепенно увеличивать число нужных молитв, необходимых для подготовки к причастию, вплоть до полного молитвенного правила ко Святому Причащению.

 

Для некоторых составляет большую трудность прочтение необходимых канонов и молитв. По этой причине иные годами не исповедуются и не причащаются. Многие путают подготовку к исповеди (при которой не требуется столь большой объем прочитанных молитв) и подготовку к причастию. Таким можно рекомендовать приступать к Таинствам Исповеди и Причастия поэтапно. Сначала нужно должным образом подготовиться к исповеди и при исповедании грехов попросить у духовника совета. Нужно молиться Господу, чтобы Он помог преодолеть трудности и дал силы достойно приготовиться к Таинству Причащения.

 

Поскольку принято приступать к Таинству Причащения натощак, с двенадцати часов ночи уже не едят и не пьют (курящие — не курят). Исключение составляют младенцы (дети до семи лет). Но и детей с определенного возраста (начиная с 5—6 лет, а если возможно и ранее) необходимо приучать к существующему правилу.

 

Утром также ничего не едят и не пьют и, естественно, не курят, можно только почистить зубы. После прочтения утренних молитв читаются молитвы ко Святому Причащению. Если утром чтение молитв ко Святому Причащению затруднительно, то нужно взять благословение у священника прочитать их вечером накануне. Если в храме исповедь совершается утром, необходимо придти вовремя, до начала исповеди. Если исповедь была совершена накануне вечером, то исповедующийся приходит к началу службы и молится со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSM, когда 3 дня будешь к причастию готовиться, надо читать все утренние молитвы, вечерние, и каждый день по одному канону - Канон покаянный Иисусу Христу, канон Пресвятой Богородице, Канон Ангелу Хранителю, вечером накануне причастия Последование ко Святому Причащению, и все молитвы к нему. Но если ты первый раз причащаешься, подойди к Батюшке, чтобы он благословил как готовиться первый раз, может даст какие-то послабления

Я обычно, когда готовлюсь, постепенно вспоминаю и записываю грехи на листочек.

Вот список грехов, какие могут быть посмотри по ссылочке http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm

 

лоу, про витаминки и Беременность есть другая темка "Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты", набери в поиске, сразу найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, спасибо Вам большое за такую подробную информацию. Буду изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSM, Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=31251

Мне очень помогло для первой исповеди и причастия! Дай Бог вам счастья иметь детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я сегодня начала молиться пр.Давиду Грузинскому(гареджийскому)мне подруга привезла воды с молебна, масло осв. и икону. утром натощак выпила не много воды, маслом помазала живот. у меня 12 августа должны быть месячные, дай Бог что бы их не было и у был малыш в животике. чего и всем вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера была в церкви, купила елей, освященный на мощах Матроны Московской. Но такая была огромная толпа народу, что я забыла спросить как им пользоваться. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВСЕМ, кто в этой темке найдёт утешение!

Господь меня услышал! Бесплодие 5 лет

 

Молилась родителям Богородицы Иоакиму и Анне (ездила в Зачатьевский монастырь), Серафиму Саровскому (ездила в Дивеево, преклонялась к Мощам ,окуналась в святых источниках), Сергию радонежскому (ездила в Сергиев-Посадскую Лавру, преклонялась к Мощам), Матронушке (ездила в Покровский монастырь, преклонялась Мощам), Роману Чудотворцу, Давиду Гареджийскому, Ксении Петербургской и святой Параскеве (купалась в Святых источниках Параскево-Вознесенского монастяря в Мордовии)!

Само зачатие произошло после соборования и внимательных молитв ко Господу Иисусу Христу и Пресвятой Богородице! Животик мазала свтым маслом после соборования и святым миром от Матронушки из Покровского монастыря!

Девочки, главное НЕ терять ВЕРУ! Господь милосерден и ОН нас слышит! И если зачатие не происходит именно сейчас, значит так и должно быть! Молитесь! Господь вам в Помощь!

 

Соломияღ, думаю елеем можно смазывать животик и грудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, Здорово!!! Поздравляю!!! :give_heart: Я сейчас тоже открыто и искренне молюсь....уже как-то по-другому....не как к волшебной палочке...после поездки в Израиль многое перевернулось в сознании....Надеюсь и меня услышат :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love Story, а забыла написать ещё, я оставляла на стене Плача свою просьбу Господу, http://stenap.com/wordpress/index.php/pismo там мужчина раз в 3 недели распечатывает записочки и относит, потом отписывается, как разместит, в общем на следующий цикл Господь даровал мне Беременность! А в Израиле где была? Господь услышит обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, оставила записочку на сайте Стена Плача, стараюсь жертвовать в церкви и просящим помощи людям. Вопрос в том, что моя прозьба(номер) должна быть размещена в отчетах, но ее пока нет? разместила где-то 5-5 дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cwetok, можешь читать в абсолютно любой день и время,как душа запросит! :) кстати,в темке о Матронушке,мы с девочками договорились читать акафист Матроне по субботам в 17-00 по Москве,если хочешь присоединяйся. ;)

:Hello: ДЕВОЧКИ Я С ВАМИ!!! :friends: ДА УСЛЫШИТ НАС ГОСПОДЬ!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//DIana08//, отчёты появляются примерно раз в 3 недели, а благотворительность, когда она от души - это благое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//DIana08//, отчёты появляются примерно раз в 3 недели, а благотворительность, когда она от души - это благое дело!

:Hello: Спасибо большое!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки! Незнаю почему, но в какой бы церкви я не была, когда подхожу к иконе Матронушки, слезы льют градом, застилают глаза, сердце щемит, а после молитвы становится так легко на душе. На меня это икона имеет очень большое воздействие, верю в ее чудодейственную силу и помощь людям. Сегодня и в пятницу ходила в церковь просила ребеночка у Матронушки, и молюсь ей дома каждый день, верю в нее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамелеон, Матронушка обязательно тебе поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, какую молитву о зачатии и вынашивании прочитать перед святыней - поясом Пресвятой Богородицы? Может быть знает кто-нибудь хотя бы примерное время, во сколько выносят освященные ленточки? Говорят, раз в сутки, а во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bonbons, не знаю какую молитву читать, если узнаешь раньше меня - напиши, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*,

Хорошо, я постараюсь узнать и сообщу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этой ночью, отстояв огромную очередь, чудом попала к поясу Пресвятой Богородицы. Приложилась к Святыне. Получила поясок. Испытываю необыкновенные чувства, учитывая, что многие так и не попали, не выдержали холода и очереди длиной в сутки.

Прочитать у пояса молитву не удалось, т.к. возле него можно находиться не более трех секунд, но в самом храме прочитала молитву перед иконой:

 

О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих (имена) и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защишение.Аминь.

 

Девочки, кто соберется к Святыне, Бог Вам в помощь! Пусть у Вас все получится, а если не попадете к поясу, не отчаявайтесь, я слышала, что благодать от него исходит и к тем, кто находится радом с воротами храма. Главное вера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

bonbons, спасибо тебе огромное уже скопировала для тех девочек, кто соберётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

bonbons,скажи пожалуйста агде эту молитву взяла?сейчас так много всяких шарлотанов,с другой верой.....страшно если не верная молитва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошая тема! Вот и я пришла к Богу, врачи не помогают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, рабов Твоих (Пелагею, ... ), согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши безплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...