Перейти к публикации

Запор у ребенка на прикорме.


Julsyk

Полезные сообщения

Привет.

Сыну 5 месяцев. 2 недели вводим прикорм - цветная капуста, кабачок, брокколи. С рождения 2 месяца гв, до 4,5 св, сейчас ив + прикорм +между полным отказом от груди и введением прикорма прошло 10 дней).

3 дня сын не какал. До этого 2 дня тоже было - помог ГлицеЛакс. Сейчас ГлицеЛакс не помог... Стимуляция сфинктера трубочкой и ножки-к груди уже после ГлицеЛакса помогли. Ну чего - зелёненькое (ладно, мы овощи едим), не зловонное, но, блин, оформленное как у взрослого ((( не козьи горошки, мягкое - но оформленное... 

Сына ничего не беспокоит. Веселится, активничает. Зубов пока нет,по крайней мере не видно внешне. Кушает тоже хорошо. Спит нормально.

Ну вот и чего делать? Перед началом прикорма курс баксет бэби пропили... Опять пробиотики давать? Воды пьет достаточно (около 200 мл жидкости в день точно). Плюс сейчас ещё чай с липой и фенхелем даю немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было так же. Пару раз ставила свечку, когда три дня не какал. Потом нормализовалось. Прикорм не отменяла, но и новое ничего в этот период не вводила. Но мы на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так с сыном было. Был на гв и начали рано вводить прикорм, после четырёх месяцев по причине моего длительного отсутствия дома. Начинали с овощей, реагировал запором и как следствие плохим аппетитом, пробовали несколько раз, убрали, дали бутылку со смесью, все нормализовалось и стул тоже. После шести начали прикорм,  никаких запоров не было. С младшим сыном также на гв и начали прикорм с овощей после четырёх месяцев. На ногах были аллергичныне высыпания на все, я думала, что аллергик будет, мучались два месяца, после шести все прошло. У моих детей не зрелый жкт месяцев до шести. Поэтому прикорм лучше вводить после полугода. Но у меня выхода не было, надо было детей оставлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас ни высыпаний, ничего. Но рекомендовано начать овощи уже кушать, как раз потому что только на смеси какал через день-два, но сам, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было пару раз, ставила свечку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте уменьшить порции прикорма. Мне с младшей помогло. Ну и воды побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после овощей смесью докармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия сегодня и вчера не стал смесь есть после овощей. Решила, что ему хватило, и он наелся. А так - да, давала; съедал около 90 мл. Ну и овощей гр. 100 ест. Если только смесь, то съедает по 180 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ввод нового продукта жкт может реагировать изменением частоты и характера стула.

Что у вас следующее по плану? Тыква, морковь, как правило, запоров не вызывают. Рис я бы не стала пока. Кукурузную кашу можно, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* вообще хотела картофель с морковкой дать, так как свои выросли. А тыкву к осени - тоже своя будет. Каши планировала через 2-3 недели, когда введу пару фруктов, чтоб с кашей давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картофель тяжёлый для жкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже были запоры на раннее введение прикорма, уменьшайте объем порции

Со вторым ребёнком ранее 6 мес не буду вводить, тк дочке жкт испортили и оч долго мучались потом

Но и запор был настоящий, козьи горошки слипшиеся, после клизмы дочь орала, не могла выкакать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...