Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Девочки, давайте делиться ощущениями, своим опытом, который так нужен планирующим девочкам!  :D

Какие ощущения вас преследовали после овуляции, до задержки, после того, как тестик выдал две полосочки! кто-то чувствует пузожителя уже с самых первых его дней существования! Было бы очень интересно и познавательно узнать!  :-*

 

Взято из блогов-полезная информация

Боли внизу живота при беременности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, давайте делиться ощущениями, своим опытом, который так нужен планирующим девочкам!  :D

Какие ощущения вас преследовали после овуляции, до задержки, после того, как тестик выдал две полосочки! кто-то чувствует пузожителя уже с самых первых его дней существования! было бы очень интересно и познавательно узнать!  :-*

ozzy, у меня где-то через неделю после овули два дня ныл животик как перед М Я тогда еще испугалась, что О неправильно рассчитала и мы ее пропустили, что М вот-вот придут. А теперь думаю, что это мой маленький цеплялся  :). А ИЗ у меня на графике так и не было  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ИЗ?

Девочки, вот мне так кажется, что если беременность нормальная, крепкая и без всяких последующих выкидышей, то кроме болезненности груди в животе ничего ощущатся не должно. Просто не пришли месики и все. Ну, может быть еще легкое потягивание, как перед месячными.

А у меня, например, в июле была замершая, хорошо что хоть само все вышло и не чистили. Но симптомы были я вам скажу... Живот во время задержки надулся, как пузырь, матка вся ходуном, какими- то коликами, такое впечатление что месики страшно хотели прорваться через беременность. Что они и сделали. Да и матка тоже старалась выплюнуть клеточку, уж так ее колбасило. На УЗИ клеточку увидели, записали и в этот же день лупанули месики.

Мне интересно у кого из ныне беременных была такая свистопляска с маткой? Может она потом успокоится должна была?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ИЗ?

ИЗ - это имплантационное западение на графике. Должно быть где-то с 7 по 11 ДПО. Но бывает не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременюшечки, давайте рассказывайте об ощущениях в животике! ;)  И мне не терпиться узнать!!!  ::)

Хитренькие - знают и молчат!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременюшечки, давайте рассказывайте об ощущениях в животике! ;)  И мне не терпиться узнать!!!  ::)

Хитренькие - знают и молчат!!!  :D

ага.. :D .мне девочки знакомые рассказывали, что чувствовали, как по трубам масик продвигается  :o и как крепится к стенке матки  ::)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нифига не чувствовала)) Только в один из дней яичники постучались и напомнили, что они у меня есть)) А так вообще ничего! Ни токсикоза, ни реакции на запахи, НИЧЕГО!))))))) Надеюсь и не будет (тьфу,тьфу,тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ozzy, девочка видимо гиперчувствительные были  :D

Анют, ты меня обнадежила. Потому как я, как и обычно ничего не чувствую. Только в течении нескольких дней каааажется, что в пищеводе словно еда стоит, но это я скорее уже прислушиваюсь через чур  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ozzy, девочка видимо гиперчувствительные были  :D

Анют, ты меня обнадежила. Потому как я, как и обычно ничего не чувствую. Только в течении нескольких дней каааажется, что в пищеводе словно еда стоит, но это я скорее уже прислушиваюсь через чур  :D

у меня тоже, будто не переваривается нифига  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мне так кажется, что если беременность нормальная, крепкая и без всяких последующих выкидышей, то кроме болезненности груди в животе ничего ощущатся не должно.

А у меня, например, в июле была замершая, хорошо что хоть само все вышло и не чистили. Но симптомы были я вам скажу... Живот во время задержки надулся, как пузырь, матка вся ходуном, какими- то коликами, такое впечатление что месики страшно хотели прорваться через беременность. Что они и сделали. Да и матка тоже старалась выплюнуть клеточку, уж так ее колбасило. На УЗИ клеточку увидели, записали и в этот же день лупанули месики.

Мне интересно у кого из ныне беременных была такая свистопляска с маткой? Может она потом успокоится должна была?

Не совсем согласна, что если при Б никаких болезненных ощущений нет, кроме болезненности груди, то Б протекат нормально. Все-таки у каждой все индивидуально. У меня вот, например, Б протекала нормально и совсем меня не беспокоила, вообще не было никаких неприятных ощущений, живот не болел, не крутило его и не выворачивало, а оказалась замершей.  Я и ко врачу-то раньше 10 недели не собиралась идти, потому что хорошо себя чувствовала и не беспокоило ничего, но пошла на 9 и то ради любопытства, а оказалось, что ЗБ на 5-6 неделе. И выходить она сама ни собиралась, не было даже никакого намека, ни кровиночки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня было три беременности и ни при одной я ничего не чувствовала. Все было как обычно. Все дело в том, что кода ты не ждешь беременность, т.е. не думаешь о ней, то и не обращаешь внимание на разные "признаки".А когда ты зациклена на проблеме, тебе и  то, чего не было привидится. Всем удачи в этом нелегком деле.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда была Б то ощущение бульканья чуть ниже живота и нюх обострился за 1 км вонючек слышала очень уж запахи раздражали и плаксивая стала все время чего то не хватало то ласки то общения. Вобщем ощущение что я никому не нужна кроме себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 11 ДПО начались очень странные ощущения внизу живота, его не тянуло, как обычно, а были какие-то спазмы и покалывания... Это меня и подтолкнуло первый тестик сделать - а там //. Больше этих покалываний не было! В перную неделю задержки довольно часто потягивал животик, после ношпы все проходило!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!! Ттт:))) расстройство желудка только чувствуется (то понос то запор :))) а вот ребятеночка не чувствую (да и срок то всего ничего-чего там почувствуешь :))))

к запахам  тока чувствительна и когда утром встаю надо сразу ченить сьесть/выпить, иначе мутит...

а так, чтоб исключить внемат и ЗБ на след неделе еще хожу на хгч-посмотрим как он растет, а через 2 недели на узи сходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую себя нормально, только животик иногда побаливает. Утром бывает мутит... спать не могу на животе - болит и грудь тоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот смотришь на график Natulya и понимаешь, что темп-ру можно вообще не мерить! По графику все противоречит Б, НО УРА!!! У нее все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня через несколько дней после овульки как-то щекотно в области яичника стало, так приятно. Я еще подумала, что может это яйцеклетка по трубе пробирается :D, а потом перед М живот очень тянуло, у меня обычно перед М живот вообще не болит, только в жар бросает ни с того, ни с чего, так и определяю, что монстры прийти должны, а в этот раз живот сильно дня два тянул перед М, а потом как рукой сняло. И сейчас в первую неделю задержки иногда тянет. День болит, день хорошо. Волнуюсь из-за этого, но врач сказал, что это нормально, т.к. во-первых, матка растет, внутри нее многое меняется. Так что я успокаиваю себя этим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите у кого-нибудь были боли внизу живота во время беременности,  а точнее где-то через неделю после задержки. У меня сегодня то появляются какие-то тянущие боли, то проходят. Не пойму что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть растущее желтое тело, вообще то мне доктор во время Б говорил, что в 1 триместре, боли возможны. Матка растет, все меняется.  А лучше позвони или сходи к врачу.

Но особо переживать не стоит, БТ у тебя хорошая ТТТ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у  меня не было ничего ... а у моей подружки весть 1 трим. тянуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за ответы. Я немного успокоилась. К врачу я пока идти не хочу. Т.к. у нас такие врачи, я пару раз к ним с задержкой ходила, они мне говорили что у меня беременнность, а через некоторое время начинались М. Поэтому в этот раз решила рано не ходить. Мне и результаты гормонов то делают уже больше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за ответы. Я немного успокоилась. К врачу я пока идти не хочу. Т.к. у нас такие врачи, я пару раз к ним с задержкой ходила, они мне говорили что у меня беременнность, а через некоторое время начинались М. Поэтому в этот раз решила рано не ходить. Мне и результаты гормонов то делают уже больше недели.

Ну и правильно, раз врачи такие, ты за БТ понаблюдай, а боли действительно у многих бывают, потом все пройдет. Удачной Б и здорового Малыша.  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ощущала,и в эту и в предыдущую Б, у меня болел живот с правой стороны, тянущая боль, как при М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а у меня вот такой вопрос, у вас после О. на 6 день примерно выделения были бели или прозрачные. просто у меня как все циклы во второй фазе выделения как перед М., а БТ радует, вот и незнаю надеяться или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На графике на восьмой день от овуляции температура рухнула вниз. А через пару-тройку дней начало тянуть справа как при месячных, только слабее. Плюс небольшой дискомфорт в пояснице. Да, не знаю из-за беременности ли, но прибавилась сонливость. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...