Перейти к публикации

Бартолинит


Nataşonok

Рекомендованные сообщения

Помогите кто-нибудь. Пишу в первый раз. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой. Вчера вечером на половой губе обнаружила небольшое уплотнение. У меня такое в первые. Похоже на подкожный нарыв. Не могу сказать что сильно болит, но подергивает. Сегодня полдня провела в интернете и сделала вывод, что это бартолинит - восполение бартолиновой железы. Начиталась такого, что голова кругом. К врачу пойти не могу, так как нахожусь за пределами родины. Может кто нибудь слышал про такое и как его лечить. Я на гране нервного срыва. И с беременностью ничего не получается, а тут еще и эта ... бяка. Помогите, пожалуйста. Очень жду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай раньше времени, у меня такие уплотнения бывают чуть ли не каждый месяц, тоже появляется небольшое уплотнение и болит, иногда чешется, а потом через некоторое время проходит без следа. Иногда может такое быть каждый месяц, иногда с промежутком в несколько. Обячно привязано к месячным, но в этом цикле было сразу после овульки. Когда в первый раз появилось, я думала, что это герпес, т.к. были еще и небольшие волдырики, сразу же побежала в больницу, сдала все анализы, кровь, но все показало в норме. Сказали, просто могла посидеть на холодном или замерзнуть. Сейчас я вышла замуж и у меня муж гинеколог, каждый раз как вскакивает такая фигня, прошу его посмотреть, он говорит, что это обычный фурункул на половой губе. Я спрашивала, может ли это быть бартолинитом, он сказал, что в моем случае это не он, он по другому проявляется. Так и не добилась от него, как, тоже много читала про это, вроде бы похоже, но раз специалист говорит, значит я и не заморачиваюсь. Говорит, что раз так часто оно у меня вскакивает, может в организме быть какая-то инфекция, в свое время проколола курс антибиотиков, но эффекта никакого, как всакивали, так и всакивают периодически. Ну я и не заморачиваюсь, мажу противовоспалительной мазью, и половой покой на эти дни, а то больно. Вот и все. Надеюсь, что у тебя тоже не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставь сама себе диагноз, щас напридумываешь чего нет. Сходи завтра к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataşok

если у тебя Барталинит-то тибе крупно неповезло:у меня было 3 раза.Первый раз в россии делали надрез и убирали от туда весь гной-боли адские,второй раз когда начался я сразу уже знала что ет он-я попросила делать мне горячие уколы-очен помогло.Ну а третий раз был тут уже в Германии.Тут сказали подождать пока прорвётся,а уж потом удалим.Такл я тибе скажу:нарывает он ниделю:губа становится малиновым цветом и опухает-шишка становится твёрдой.А ходить-боль что можно сознание потерять( я теряла 2 раза когда в туалет шла).Могу посоветовать тибе сделать:запеч луковизу в духовке и приложить,постоянно лежать в постели.И если у тебя ета шишка пока маленькая сходи в больницу-ведь Россия ет не Германия там врачи помогут на ранней стадии.Но знай что в тичении 3х дней он будет так болеть что ходить без слёз несможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Главное, не волнуйся. У меня был бартолинит 3 раза. Первый раз когда он появился, я сходила к врачу, она сказала мне на ночь прикладывать бинтик с мазью Вишневского. Первый раз помогло. Во второй раз я была далеко от города, в деревне, оттуда я не смогла бы с этой штукой уехать. Мазь не помогала уже. Первые дни еще терпела, а потом так сильно стало болеть, что я ходить вообще не могла. Он у меня надулся размером с крупное перепелинное яйцо и стал фиолетовый, болел страшно! Потом лопнул и боль исчезла. Вернулась в город, сходила к врачу, сказали, когда снова появится (а появится обязательно!) сразу явиться. Третий раз был через год после второго. Меня положили в больницу. Там прямо не дожидаясь, пока вырастет, его удалили. Следа не осталось. Обязательно надо к врачу, и если это он, то сразу удалять, тогда больше не появится. Тянуть не надо, а то очень больно будет. Я уже три года об этом не вспоминаю. А появляется он действительно, если застудишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это из-за снижения иммунитета.Мне фурункулез исцеляли УФОКом и с какими-то растворами капельницы ставили в отделении переливания крови.С того времени тьфу-тьфу-тьфу...Надо обязательно к доктору.У меня один раз фурункул там абсцедировал.Это было вообще жесть.Лучше не доводить,а грамотно вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была эта боляка. Болезненные ощущения появилисьсначала от ануса до губы... Я ждала пока

эта штука лопнет, но закончилось это ночной мини-операцией, так как от пульсирующей боли не заснуть. второй раз рецедива не было. Но иногда есть ощущения в этой области... иногда при нажатии чувствуется что там когда-то был бартолинит. Короче помогла тогда мне только операция..даже не знаю как лечить эту дрянь. Но как было сказанно выше - после излечения поддерживать иммунитет и не садиться на холодные скомейки никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Бартолинит 2 раза. Первый раз серьезно - нарывало, температура была, рвало. Пришлось идти к врачу, и она сделала надрез и выпустила нарыв. А второй раз не сильно нарывало и все само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем большое, что откликнулись. На ночь приложила ватку с противовосполительной мазью и вроде бы сегодня и по-лучше. Может я зря паниковала. Просто как начиталась в инете, что причиной возникновения могут быть стафиллокок и т.д, то чуть с ума не сошла. Откуда??? Nastya001 наверное права. Вот только мне тоже не понятно какая мышца напряглась... Но это уже не важно. Главное что уже лучше. Еще раз спасибо за советы, очень помогли. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз уплотнение у меня появилось где-то в феврале 2008, через недельку прошло, ходила к врачу, сказали ничего страшного. Затем в мае снова появилась шишка, причем выросла буквально где-то за 1,5 часа и появилась резкая боль. Врачи сказали что это киста бартолиновой железы-нужно удалять. Пришлось лечь в больничку и в срочном порядке удалять эту штуку. Удаляли под наркозом, потом зашивали, пору дней ходить нельзя было...А так все нормалек, шов зажил.Правда сейчас ту область, где шов вообще не чувствую :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пардон за интимные подробности, принимала утром душ и обнаружила между половой губой и входом во в?@#$%& уплотнение, можно даже сказать шишку в диаметре 1 см, никогда такого не было. Что можете сказать? Напугалась очень, сама могу предположить бартолинит, а может что-то другое. К врачу пока нет возможности попать. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описаниям очень смахивает на бартолинит, а шишка болит, покраснение есть? Лучше не затягивать потому что если запустить процесс, будет нагноение бартолиновой железы и прийдётся делать операцию. Так что надо к гинекологу и побыстрей, а лучше завтра. Кстати из-за этого у тебя может и БТ держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описаниям очень смахивает на бартолинит, а шишка болит, покраснение есть? Лучше не затягивать потому что если запустить процесс, будет нагноение бартолиновой железы и прийдётся делать операцию. Так что надо к гинекологу и побыстрей, а лучше завтра. Кстати из-за этого у тебя может и БТ держаться.

 

Сегодня не болит вообще, только на ощупь чувствую, решила подождать маленько, может пройдет до месячных, они у меня 10.11. А 19-го у меня лапара, надеюсь к тому времени все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот паниковала, а у меня эта шишка дня через 4 сама прошла. Даже не поняла что это было. Если особо пока не болит, то подожди может сама пройдет. Ну, а если болит тогда лучше к врачу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Млииин!! Девчонки, ну что за невезуха! Только 5 декабря вскрыли нагноившуюся кисту бартолиниевой железы. Вышла на работу 15-го, а сегодня нащупала- опять, гадость, увеличивается! Ну что же такое!? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочу поделиться опытом - может кому-то поможет. Три года назад мне поставили диагноз киста бартолиновой железы - возле входа во в?@#$%& у меня было уплотнение размером с небольшой грецкий орех. Впрочем оно не болело, но натиралось, если секса много :pardon: да и чисто с эстетической точки зрения как-то не очень. Но гинеколог сказала - если не мешает, то лучше не трогать, а вот когда начнет мешать - операция. Так я три года с этой фигней и жила. И вот этой осенью по какой-то неведомой причине уплотнение начало расти и воспаляться. Я перепугалась - операция дело неприятное к тому же в инете начиталась, что если один раз сделаешь, потому прийдеться регулярно повторять. В общем нашла такой рецепт:

1 часть соли растворить в 10 частях кипятка, подождать когда остынет градусов до 60 - раствор должен быть горячий. Смочить в этом растворе сложенный вчетверо бинт и как бы обернуть им уплотнение. Сверху наложить сухой бинт. Оставить на ночь. Курс от 1 до 2 недель.

Я проделала эту процедуру 5 раз. Киста сразу же перестала болеть, только подергивала. А потом стала уменьшаться и недели через две исчезла совсем. После этого прошло 5 месяцев - рецидивов не было.

Кстати врач мне назначал препарат "Серта" и аппликации мазь Вишневского+димексид , я этой дрянью месяц в доме воняла, а толку хоть бы чуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю что делать?

Г назначил антибиотики для лечения бартолиновой железы, но до визита к врачу я делала ванночки с марганцем, и принимала гомеопатические препараты, и уже заметны улучшения (хотя вначале была только опухлость и немного побаливало при ходьбе). А к врачу ходила для уверенности и контроля.

Я так же говорила Г, что не так давно принимала антибиотики в связи с синузитом, и еще уточняла Г что мы с мужем собираемся заняться планированием.

И вот теперь не знаю что делать, принимать снова антибиотики или продолжать те процедуры что делала до визита к Г. Боюсь что мой иммунитет получил удар еще от тех антибиотиков, не навредят ли эти? Тем более что сейчас замечаю что моя БТ держится на одном уровне и не поднимается, хотя уже 22 день

Как Вы думаете? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня тож это фигня вылезла впервые в жизни, думаю причина в каких то кокках, надо как-то от них избавляться, срочно, ведь я планирую ребеночка. оииии этого еще не хватала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Очень мучилась от того во время беременности сыном.где то недели с 23 и до 32-35.Сначало просто болело потом вспухло и было больно вставать с постели,лечила йодовыми и марганцовыми ванночками,клион д,пшикала эпиген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

я с этой болячкой три раза ложилась на операцию-вскрывали кисту. Каждый раз после вскрытия мне вставляли в разрез резиночку,чтобы каждый день внутрь врач мог выдавливать левомиколь.За день до выписки эту резиночку мне убирали и дома нужно было прикладывать ватку с левомиколем несколько дней. Врачи настаивали на удалении бартолиновой железы, пугали что мол так и будешь каждый раз на вскрытие ложиться...я долго думала,читала отзывы...хотела сделать сначала операцию по искусственному отверстию,называется марсупиализация. Но в итоге когда третий раз вскрыли, перед выпиской я попросила не убирать из разреза резинку и сама дома вовнутрь выдавливала левомиколь каждый день...в итоге само собой образовалось отверстие-оно не заросло. Получается нормализовалось выделение слизистой и теперь уже эта беда меня миновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне вскрывали абсцесс с одной стороны (железа распухла за ночь, боли и температура). Через полгода с другой стороны появилась киста. Проходила с ней 8 лет, размер 2,5-3см, боли не было, только мешала при ПА. Родила с этой кистой. Врач уговорила удалить. Капсулу вылущили, пытались удалить железу, но у меня она расположена очень глубоко, поэтому не достали, накладывали несколько швов, синяк почти на пол-ягодицы. Операция ооочень кровавая, ставят дренаж для оттока жидкости. У меня даже с дренажем на третьи сутки сгустки еще образовывались. Обработки с адскими болями. Села только через месяц. Итог: очень болезненный период восстановления, 1000 раз пожалела, что пошла на это. Через полгода неприятные ощущения ушли, но на месте шва во время ПА есть тянущая боль, думаю, что внутренние швы тянут. Удалить саму железу не так-то просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...