Перейти к публикации

выбираем Подгузники


ASwan

Полезные сообщения

Девочки,интересно послушать ваше мнение: кто какие подгузники малышам предпочитает надевать ? указывайте марку и чем нравится или не нравится....

 

ВАЖНО !

обратите внимание,на подгузники марок Merries , Goon и Moony . Они продаются в 2-х вариациях : для внутреннего Японского рынка и для Азиатского рынка (в т.ч. и д/России). Качество совсем разное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 922
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я пользуюсь Хаггисами, но у детки появились жуткие опрелости - спаслась только "Бипантеном"....завтра привезут японских подгузников - говорят,что они супер ! ...будем пробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я японские не пробывала. догогие. когда дочь была маленькая, покупала хаггис, но начались жуткие опрелости. про памперс вообще молчу... там просто баня была. а вот когда попробывали либеро, на них и остановились. впоследствии стали использовать трусики либеро. нам подошли и памперсы и трусики идеально , т.к. малышка всегда была толстенькая и другие фирмы нам были узковаты. опрелостей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пользуемся Libero нью Борн, если честно, насоветовала знакомая :) мама 5-летнего малыша. Об опрелостях и раздражениях думаю нам пока говорить рано, посмотрим что будет дальше, когда малышик обрастет многочисленными складочками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ja odewaju do sih por Pampers moemu synule. I ni razu u nego ne bolo oprelostej. Prosto ja kazhdyj raz moju ego pod kranom, nachianaja s roddoma i sushu popku fenom - ni razu ne muchalis oprelostjami...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голосовала, т.к. личного опыта еще нет, но есть много подружек-мамочек.

Те, у кого мальчики (а таких большинство), говорят что им без разницы, но предпочитают Либеро или Хагисы. А вот с девочками - проблема. У меня всего у двух подружек дочки, но они пользуются ТОЛЬКО Муни, другие не подошли (знаю точно, что пробовали Хагисы и Либеро) Про памперсы только негативные отзывы слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 4 года,до 1,8 лет пользовались подгузниками, потом плавно приучились к горшку.

так вот опрелости были и на Хаггис и на Либеро и на Памперс (особенно, если не уследишь, и покакакет в подгузник).Бабушки тут же советовали пережареный картоф.крахмал=НЕ ПРОБУЙТЕ ДАЖЕ!стало только хуже,а потом случайно купила крем от опрелостей " Eryteal ", лаборатории" Klorane " тюбик розоватого цвета.Вот это вещь!Есть и другие кремы этой фирмы неплохие, но Эритеаль лучше всего помог от опрелостей!Я его даже заграницу брала, знала, если появится пеленочный дерматит или опрелости-у меня не будет проблем.

Японские подгузники 4 года назад не были особенно популярны, поэтому не могу прокомментировать...

Поверьте, это не реклама крема.

Клоран не сетевая компания-мне безразлично как у нее продвигаются товары, но я вспомнила какой это был ужас-орущий от боли ребенок с красной промежностью, и я мечусь по аптекам и в поисках "долбан....крахмала"....

Написала, может кому-то моя история поможет

Всем удачи и здоровых деток! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с самого рождения стали пользоваться Гунами,другие даже не пробовали.Нам очень подошли.Впитывают прекрасно.Даже самый полный подгузник сухой внутри.Там какой-то гель образуется.Попка наша всегда сухая и розовая .Недавно мы купили Муни,так как не было Гунов нигде.Муни чуть дороже стоят,но по качеству они не отличаются.Даже не пойму почему они дороже?НА счет того европейский вариант или японский,я думаю у нас продают японские.Потому что по английски ничего не написано :scratch: все на иероглифах. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пользовались сначала Памперсами, с рождения, но они протекают сверху, потому что нет защитной резинки, на номер 2 Памперсов началась аллергия, перешли на Хаггис. В общем-то неплохо, но иногда тоже выскакивали опрелости, в это время пользовались Фиксисами, отличные подгузники :thumbsup: , но дорогие.

Про японские 6 лет назад даже не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем Памперс. После рождения покупали желтую упаковку , внутри с сеточкой ( сетка очень нравилась, когда малыш(ка) какал(а), попа оставалась практически чистой), сейчас покупаем зеленые с эластичной застежкой, очень практично для пухленьких малышей, плотно прилегают, но не давят.Впитывают быстро, не собираются комками ( У Хаггисов впитывающий материал собирался в комок и болтался в подгузнике, запах мочи был очень сильный, сам подгузник после использования окрашивался в желтый цвет, был похож на полиэтиленовый мешок с мочей). Памперсы остаются светлыми, набухают равномерно как подушечка и не давят на половые органы, особенно мальчикам. Фиксис нам не подошли: большие и бестолковые, все время подтекали. А опрелости могут быть от любого подгузника, если им неправильно пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С опросов моих знакомых с детьми я поняла, что нет универсальных хороших подгузников, которые подходили бы всем. Кому-то идут только Хаггис, кому-то - только Памперс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила ребенка в 2002 году. А когда была беременна покупала журнал "9 месяцев". Так вот там в №12 за 2001 год была статья с оценками подгузников по следующим показателям: внешний вид, способность удерживать мочу, безопасность для кожи ребенка, удобство (надевать подгузник, прочность застежек, комфортно ли ребенку), соотношение цена/качество. Участвовали следующие марки: 1-Ника (Россия), 2-Fixies (Германия), 3-Huggies (США), 4-Libero (Швеция, Польша), 5-Moltex (Германия), 6-Nannys (Греция), 7-Pampers (Германия, Польша). Максимальные показатели во всех кроме колонки способность удерживать мочу занял Huggies. А вообще места распределены примерно так: №1-7место, №2-3, №3-1, №4-6, №5-4, №6-5, №7-2. Сейчас моей дочке почти 7 лет, соответственно прошло 7 лет и многое наверное изменилось. Но меня Huggies устраивал полностью. Опрелости не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, я со старшей дочей (11 лет назад) тоже пользовалась только Huggies и была в восторге....сейчас таких восторгов нет... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить Меррисы для внутреннего пользования от Меррисов для Японии?

Мне действительно покупают все время разные - одни с рельефной поверхностью, другие с гладкой. С рельефной вроде лучше! И на них карапуз с закрытими глазами.

 

Я правда думала - что Меррисы с розовым поясом для девочек (рельефные), а с голубым - для мальчиков (гладкие). А теперь думаю - может одни экспортные, а другие "свои" :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pomatushta, с рельефной (как бы в точечку) - это и есть японские :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а ты в каком магазине заказывала подгузники? Там японские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся японскими Гун - :good: Покупаю в Корбалике. Хотела еще Мерисы попробывать, да что-то жаба задушила, они подороже Гун, которыем мне очень нравятся.

Перепробывала Памперсы (толстые), Хаггисы (расслаивается внечшная часть промежности, и часто отваливались липучки), Либеро (ну очень толстые, опрелости от них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, а ты в каком магазине заказывала подгузники? Там японские?

беру тут http://www.***shop.ru/

 

вчера привезли Merries и Moony - понравились сразу оба ! пока не могу выбрать лучший :grin: У Moony понравилась резиночка сзади, а у Merries понравилась внутренняя поверхность,а так же,когда он наполняется,но на ощупь более сухой.

+ купила влажные салфетки Goon - СУПЕР ! и прокладки д/груди японские Pigeon - тоже ОЧЕНЬ понравились ! ;) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после роддома начала пользоваться Huggies для новорожденных, так у нас появилась такая опрелось, что перешла на японские Merries, они такие тоненькие и нежные на ощупь, ими пользуюсь и сейчас, очень давольная. Один минус они конечно имеют, то что всю ночь не выдерживают, а малыш у меню спит с 21 до 8:30, так что на ночь я одеваюю Huggies Ультра Комфорт, пока проблем не возникало. Видила что есть и ночные Merries, но пока не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера привезли Merries и Moony - понравились сразу оба ! пока не могу выбрать лучший :grin: У Moony понравилась резиночка сзади, а у Merries понравилась внутренняя поверхность,а так же,когда он наполняется,но на ощупь более сухой.

+ купила влажные салфетки Goon - СУПЕР ! и прокладки д/груди японские Pigeon - тоже ОЧЕНЬ понравились ! ;) :wave:

Муни я тоже брала, но кормашек для какашек меня как то не порадовал, поэтому я отдала предпочтение Меррисам, так же покупала салфетки Merries, тоже хорошие без запаха и нет мыльной влажности, а покупаем мы памперсы вот здесь http://www.detskii-mir.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие МАМОЧКИ!!!

А кто-нить из вас пользуется (может пользовался) натуральными подгузниками?

просто тут случайно наткнулась на такие подгузники и стало интересно. http://www.bambinomio.com/documents/brochure_RU.pdf

 

Еще нашла информационную статью "от пользователя" таких подгузников

http://www.naturalgoods.ru/101.0.html

там преведена табличка с доводами "за" и "против"

 

И здесь еще одна статья http://www.rusmedserver.ru/child/malyshstat/85.html

 

Но понятно, что написать можно что угодно, поэтому хотелось услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, моя подруга пользовалась натуральными подгузниками, правда не теми что у тебя в статье а вот такими: http://www.via-naturalia.ru/sarticle-14-5-24.htm. Правда не с рождения, а немного позже, когда сынок реже писаться стал. Единственный момент, что их надо менять каждый раз как малыш пописает или покакает, правда совсем малявкам можно через раз, так как рни по чуть чуть писают. Вобщем ей очень нравилось, никаких опрелостей (до этого были проблемы). И еще она ими только днем пользовалась, а на ночь японскими Муни, чтобы не тревожить малыша всякий раз, так как такие подгузники сложней поменять чем готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, спасибо за ответ :Hello: . буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, скажи пожалуйста,а мериес,которые ты заказала они у тебя родные японские или подделка.

девочки я так и не поняла,как же по упаковке различить для экспорта или родные памперсы.

вот нашла про памперсы Гун,как их отличить

 

http://www.***shop.ru/news?id=165

 

Провела еще небольшое экономическое сравнение двух видов памперсов - Либеро и Мериес. Цены взяты с разных сайтов.

Либеро один памперс стоит 8,45 руб. а мериес выходят 13,72 руб. разница в 5,27 руб. это если брать размер от 9 до 14 кг

если взть от 5 до 8 кг,либеро - 7,78 руб,мериес - 9,73.разница - 1,95 руб. т.е. фактически нет отличия в цене,ярко видно что нет отличия для новорожденных...а по качеству значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, главное чтоб на пачке не было ни слова на языке отличном от японского. Исключение может составлять только надпись Unicharm на трусиках Муни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...