Перейти к публикации

Автокресло


Леся

Полезные сообщения

А мы купили вот такое Автокресло-переноска оно категории 0+, стоит всего 4200руб. фирма Kiddy Protect

27a8f4e1a452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам можно сказать повезло - в августе подружка сестры за 1 тыс.рублей "продала" автокресло Maxi Cosi Cabriofix, использованное только пару раз, со всеми упаковками. А от дочки осталось автокресло Maxi Cosi Priori от 9 до 18 кг, мы ее совсем маленькую перевозили в машине всего пару раз, поэтому кресло так и не собрались купить, но за 1 тыс.рублей мне даже на один раз не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, а кресло категории 0+ можно использовать с самого рождения, когда малыш еще совсем не может сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я думаю, как раз и можно.. раз пишут с 0. мы же даже на руках не держим ребеночка прямо.. все равно спинка немного согнута. так что скорее всего там эта анатомия вся продумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, не просто можно, а нужно, на руках ребенка запрещено перевозить нашими правиласми, да и опасно это. Но по-моему пока ребенок не начнет сидеть лучше постараться его вообще никуда не возить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда не возить - это для нас невозможно! Мы в закрытом военном городке живем, и у нас здесь ничего нет, даже врачей. Так что придется возить малыша в ближайший город, а это минимум 60 км от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили Graco Logico S, оно с базой типа изофикс за 5300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили Graco Logico S, оно с базой типа изофикс за 5300.

О, тож его хочу, я можно тебя попросить об одолжении, померить размер базы. У нас маленькая машина и мне прям кажется что не встанет оно на заднее сиденье. Буду очень и очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок., попрошу мужа :D в инструкции написано на какие машины подходит. могу посмотреть и там. так быстрее будет, т.к. мужу в одно ухо влетело, в другое вылетело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, у нас машина - редкий зверь - форд ка. вряд ли его в инструкции упомянули. но по идее в инструкции должны размеры быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к мамам водителям: вы когда сзади автокресло ставите, то за каким сидением: за водительским или пассажирским? и как при этом за ребенком следите? Я имею ввиду автокресла от 0 до 13 кг, которые спиной по ходу движения ставятся. Дело в том, что у меня в машине подушка безопасности не отключается, поэтому на переднее сидение ставить не получится :dizzy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, по ПДД нужно стасить только за водительским креслом и никак иначе, исключение если детей несколько, на переднее вообще нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, ну а как тогда за ребенком следить? Его же вообще не видно...

Правда где-то видела рекламу зеркала для подобных случаев. Может кто пользовался???

Поделитесь опытом...

Меня это очень волнует, т.к. ездить придется почти с рождения (рядом с домом гулять негде, буду ездить на прогулки в парк, это недалеко, но с нашими пробками может и 30-40 минут занять) И что там будет происходить с ребенком в дороге - не проследить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, как раз таки она (машина) в инструкции есть! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, написано, что вам устанавливать можно на переднее сиденье если нет подушки, и сзади за пассажиром и водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, да, если нет подушки безопасности, можно на переднее. Зеркало видела, но , если ты сама ведешь машину, можешь только мельком посмотреть, как там дела, а вот малыш видит твое отражение, может, это его успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, спасибо огроменное!!!!!!!!

milaga, а вот блин никак не смотреть. Но я то написала как по правилам, в реале же у меня подруга ставит взад но не за собой а за пассажирским, тогда и видно масю и дотянуться можно.

schatz, наши правила запрещают ставить кресло на переднее сиденье даже если нет подушки, да и не безопасно это.

 

А вот место за водителем считается самым безопасным потому туда и положено правилами ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меламори, наши правила пусть что хотят запрещают... некоторые вон вообще деток без кресел до сих пор возят, так что у нас в кресле и где надо, там и поставим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши правила запрещают ставить кресло на переднее сиденье даже если нет подушки, да и не безопасно это.

:rant: Ну что за правила! Если ребенок не видит маму, он же плачет! Я своего вожу на переднем сидении и еще трясу одной рукой погремушкой и рожицы строю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, вот такие вот :dizzy: я правда на переднее сиденье свою лапуську не поставлю, безопасность важней, буду за пассажирским ставить. На моем личном счету уже есть одна серьезная авария, я знаю что это такое и есть примеры среди знакомых (с детками маленькими попадали), их спасло только автокресло на заднем сиденье. Я для себя экспериментов не очу :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как езжу я.... это вообще прикол ! :grin:

Автокресло у меня за пассажирским сидением, а рядом с ним ещё и старшую вожу,т.к. маленькая капризная очень - её часто на руки брать надо, что б не надрывалась в крике....

..так вот,когда едем в пробке - я её себе на руки беру....водители из соседних машин просто фигеют !!! иногда встанут,открыв рот, и забывают дальше ехать...а им сзади все бибикают... :grin:

Главное - на гаишников не нарваться,а то прав,небось, лишат ;) :wave: :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну ты прям мать-героиня :good: Тока аккуратней будь, а то кто-нить засмотрится, да и попадет в ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья "Как возить детей в автомобиле" http://newsland.ru/News/Detail/id/319614/cat/37/

цитата из нее (со ссылкой на ПДД) ..."Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказывается можно на переднее сиденье. А я и подумала, как так, во всем мире можно, а в России нельзя :scratch: А на самом креслице у нас написано "не ставить на сидения, снабженные подушкой безопасности. Это может быть очень опасно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже в машине на козырьке от солнца табличка есть, что НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ КРЕСЛО ПРИ НАЛИЧИИ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ, может привести к летальному исходу. Но сейчас модели машин новые, где подушка безопасности отключается. Тогда можно и на переднее сидение поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...