Перейти к публикации

ГВ и курение


Lysia

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Заранее приношу свои извинения, если эта тема уже существует, но я нехитрыми действиями в поисковой системе ее не нашла. Вопрос у меня не большой, но важный. Кто имеет опыт или в принципе знает ответ - помогите.

У меня родилась племяшка, такая куколка, назвали Викой. Родилась 3,400, все хорошо, выписали как положено, через пять дней. Сейчас ей 1,5 месяца. Мама до беременности курила, во время беременности конечно бросила курить и вообще питалась как положено. Тут недавно на прогулке, теплым осенним деньком, мамочка достает пачку сигарет и не смущаясь закуривает. Я замечаний делать не стала, т. к. это жена моего родного братика (ему бы я незамысловато все высказала), а живут они с родителями и там замечаний и комментариев и без меня хватает, зачем лишний раз прессинговать. Ну вернемся к проблеме, спустя неделю я наблюдаю картину, Вика грудь хватает и выплевывает - дальше орет, тыкается как котенок - ищет грудь, опять хватает и выплевывает и так на протяжении всего кормления.:shock: Пришло время идти в больницу, исполнился месяц, ребенок не прибавил в весе, назначили прикармливать, ну и спустя еще неделю она уже кричит - не хочет грудь, а требует бутылочку с порошком. Ну вот так. Курит наша мама вовсю, не реагируя не на реакцию Вики, не на истерику моей мамы, котрая имела неосторожность поймать нашу Свету (мамочку) за этим занятием (даже позвонила Светиной маме, дабы та повлияла на дочь, но конечно безрезультатно). С другой стороны я свою маму понимаю, хоть она и излишне эмоциональна, но ведь ей приходиться каждый день наблюдать процесс кормления и естественно переживает за внучку. Чего то я заболталась, Могло ли курение стать причиной такое реакции ребенка????? У ког то может быть был опыт, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну курение это всегда вредно. Но я думаю гараздо вреднее то что курящую маму напрягают и прессуют. Поверь это намного опаснее для мамы и ребенка. У меня подруга курила при ГВ. причем начала где то со второго месяца. Если уж у нее нет возможности перестать курить то лучше минимизировать вред т.е. не курить при ребенке даже на улице и курить только после кормления так как сразу после покурки и в течении 120 минут никотин(помоему никотин преобразуеться в другое вещество на "к" называется не помню точно)так вот макс.концентрация 120 минут а потом идет на убыль. И еще точно тот факт что молоко у курящих быстрее заканчивается и кормят масят максимум 6 месяцев. Вотак вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OksankaрадостнаяМАМкА, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lysia, привет, а мне кажэется, если уж мама Света не хочет отказаться от курения во благо ребенка, а ребенок уже обвыкся с бутылочкой, то пусть не мучается ни мама , ни ребенок. У меня сын тоже вырос на бутылочках со смесями, у меня после месяца кормления молоко перегорело. И ниче, набирал вес очень даже замечательно, и не был болезненным, тттттт. Сейчас, Слава Богу, есть очень хорошие адаптированные смеси, ничего в этом, что ребенок их будет есть креминального нет. Гораздо хуже кушать молочко мамки курильщицы. Бронхиты, аллергии, и вплоть до астмы обеспечены, как у моего племянника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lysia, У курящих мамочек молоко ГОРЬКОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна, вот об этом я и думаю. я когда была беременная (моей Лизе 12 лет) вроде бы слышала об этом, а теперь посмотрела на сайте, информации не нашла, но я же вишу как малышка грудь берет, а точнее не берет. я своей Свете говорю, не мучай ребенка, не нравится значит что то, она же отвечает мне, что читала книги, в котрых сказано о вреде алкоголя, а о никотине - ничего. ну бред же. и советами мучать ее не хочется, ну и смотреть на это молча нельзя.

Спасибо девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lysia, А ты предложи ей попить это моочко , после ее курева... И потом посмотрим , че она скажет...(пусть сравнит свое и искустенное. Думаю что исскуственное намного вкуснее окажется)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна, я уже многое чего предлагала, спросила "ты молоко на вкус пробовала?", в ответ: "зачем?", ну чего еще скажешь. знаешь, обидеть не хочется. да и конечно эгоистические чувства присутствуют, хочется же нянчить, Вика наша уже взрослеет , такая хорошенькая становится. я вот думаю через братика на нее повлиять, ему сказать все это, а он уж пусть деликатнинько ей преподнесет. или вообще не лезть, она же взрослая тетенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Это ну не знаю безответственность какая-то. Неужели она статьи не читает никотин попадает в молоко она травит ребеночка это еще хуже чем курить во время беременности. :banghead: Я тоже была заядлой курильщицей но что не сделаешь для любимого и долгожданного малыша. Бросила курить как миленькая и пока кормлю не курю ну неужели ради ребенка несколько месяцев потерпеть нельзя. Не удивлюсь если она еще и выпивает.А пресовать надо и стыдить, и ругаться ,что б не курила это не ее здоровье, она не имеет права губить ребенка. Даже не думайте молчать, а всыпте ей как следует...куда мир катится.... :banghead:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа... жалко девочку, не повезло ей, мама дура попалась. Хотя уж лучше такая, чем вообсче без матери.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lysia, вы описали типичный отказ. Если ваша сноха хочет вернуть ре на грудь, могу помочь хорошими ссылками и грамотными консультантами. А молоко при курении действительно горькое. В общем, бедный ребенок. Мое ИМХО, на грудь надо возвращать обязательно А понятие "молоко перегорело" вообще не верно. Этого по природе быть не может. Скорее всего свою роль отрицательную сыграло кормление по часам, либо пустышка, либо неправильное прикладываение-захват, либо просто был криз, который надо было переждать.

Никого не хотела обидеть, еще раз повторюсь, это мое мнение, подкрепленное рус.мед.сервером и рекомендациями ВОЗ.

Lysia, кстати, в вашем случае по башке надо стучать. И о что "взрослая тетка"-это не аргумент. Хотя... Мозга нет, и уже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ВОЗ считает,что 5 сигарет в день и ГВ лучше,чем ИВ!!!! :beee:

В газете был вопрос Комаровскому по поводу ГВ и курения,дословно:

 

"Моему сыну 4 месяца, я кормлю его грудью. А еще я курю. только не пинайте меня ногами, я все понимаю , но так сложилось, что в силу своего характера я изменить ничего не могу . Да мне стыдно. А главное - страшно. Не могли бы Вы рассказать насколько опасная ситуация и как лучше поступить? Может перевести ребенка на искусственное вскармливанье? Очень давно я где-то читала: лучше курить и кормить, чем курить и НЕ кормить. А курить я в любом случае буду, как не прискорбно. Можно ли как-то уменьшить риск для моего мальчика?"

 

"Мы разумеется , не будем обсуждать темы типа «что такое хорошо и что такое плохо».Что плохо все и так знают. Лучше рассмотрим, что же мы имеем. Наш мальчик понемножку покуривает, но покуривает все-таки. Как можно уменьшить вредоносность для мальчика?

В принципе так же, как и для любого взрослого: сделать так чтобы количество поступающего никотина было минимальным, ведь совсем бросить курить наш мальчик сейчас не может. Разумеется, хорошо было бы, чтобы мальчик покуривал, облегченные сигареты и делал это как можно реже. Каких-либо витаминов, лекарств, способных нейтрализовать вредные эффекты никотина, не существует – иначе бы все курильщики эти спасательные пилюли глотали.

Другие действия состоят в том, чтобы ребенок нормально питался, много гулял, не перегревался, имел физические нагрузки (плавание, гимнастика). При таком образе жизни вред от никотина будет снижен, тем более что после года мальчик, курить, скорее всего, бросит. Касательно кормления – лучше маминого молока все равно ничего нет. Так что, разумеется, курение и кормление лучше, чем курение и не кормление."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, неужели тебе сигарета важнее здоровья ребенка????? Я если честно в шоке!!!! Я сама курила с 15 лет по день когда узнала что беременна, никогда и не за что я не хотела бросать!!! Но ребенок для меня важнее! Когда увидела на тесте 2 полоски, я сама себе сказала, что ребенок важней! По сей день я не курю.... причем молоком своим я не кормлю (т.к. сложилось что молока у меня не было) Я теперь не представляю себя курящей.... Покурить и подойти к маленькому ребенку прокуренной и вонючей я не хочу..... Бросай не медленно, ради своего ангелочка!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, :shock: вы,что я не курю!!!! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да курить при ГВ это УЖАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, :shock: вы,что я не курю!!!! :Crazy:

Я поняла, что это цитата..... Извини! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну мамочка курящая еще и ребенка постепенно на никотин подсаживает, и если у некурящей ребенок и после сотой сигареты сможет бросить, то тут - может и одной достаточно быть, чтоб стал курильщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная детка, ну родственники сказать стесняються, а папа то куда смотрит, он же может и сказать и по кумполу настучать ( я не бить имею ввиду), тут сто раз подумаешь что съесть, что малышу не навредить, а мамаша курит и травит ребенка, ну неужели не жаль СВОЕГО масика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я считаю верхом цинизма, эгоизма и равнодушия курение во время ГВ :pardon: Если уж так невтерпеж, бросай ГВ и переходи на ИВ и травись сколько влезет. Ребенок то тут причом??? Чо бы на наркоту не подсесть? ведь наркошам же тоже невтерпеж :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

у меня подруга тоже после родов месяце на 3-4 закурила. И после этого малышка ее на смесях, я это не поддерживаю, ведь можно же свою прихоть придержать,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я пока кормила не курила, когда молоко перегорело тогда снова закурила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Лучше при таком раскладе ей будет отказаться от кормления и перейти на искусственное вскармливание. Тут и ей хорошо: отстанут от нее с советами и ребенку польза: не будет травиться никотином и пить горечь

Изменено пользователем TarasIr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, могло! Вообще не понимаю, если уж бросила курить на 9 месяцев, зачем опять начинать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...