Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Mrs.Smart добро пожаловать! У меня тоже токса почти нет, просто не всё хочу кушать, иногда тошнит.  Надеюсь что так и будет) Скажи, а что ты принимаешь из лекарств, что назначали в качестве поддержки? Интересно просто, как и у нас или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Elena_1710 слава богу) человека глянули это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) ПО поводу токсикоза. У меня что с первым, что сейчас тошнит 24 часа в сутки. Не рвет а просто постоянно тошнит и есть особо не могу(

а вот таблеток вообще никаких не пью, хоть и прописывали фольку и еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mozhart сказал(а):

Всем привет) ПО поводу токсикоза. У меня что с первым, что сейчас тошнит 24 часа в сутки. Не рвет а просто постоянно тошнит и есть особо не могу(

а вот таблеток вообще никаких не пью, хоть и прописывали фольку и еще что-то

@mozhart фолька нужна для правильного формирования нервной трубки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@света 87 у меня и без утрожестана есть такие выделения. Мазки норм

@ludmilasch Да, это я понимаю. Но пока смотрели гадали беременна или нет, тут и время пролетело, 11 недель. Решила не пить. Но вот конечно витамины нужны, чтобы под конец без зубов и волос не остаться))

 

Жду недождусь скрининга! Переживаю, тк первая беременность замерла( Записать никак не могут((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mozhart сказал(а):

@света 87 у меня и без утрожестана есть такие выделения. Мазки норм

@ludmilasch Да, это я понимаю. Но пока смотрели гадали беременна или нет, тут и время пролетело, 11 недель. Решила не пить. Но вот конечно витамины нужны, чтобы под конец без зубов и волос не остаться))

 

@mozhart витамины вроде спорный вопрос сейчас. Не все врачи назначают витамины, чтобы сильно не раскормить ребёнка. А маме рекомендуют полноценное питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VesnaGold сказал(а):

@Мама Кати Оксана приветки) ага отметим,  Я готова лежать сколько нужно, как у тебя на работе дела.@Nata_Rnd и у нас 10 недель) и всех всех с недельками@Mrs.Smart привет располагайся я Оля)

@Elena_1710 привет удачи у врача лучше перестраховаться и проверить

На работе пока все реорганизации отложили, выяснилось, что на все это нет денег, в общем, как везде в России- сначала принимают закон, потом думают, где на его исполнение взять средства. Так что я пока сижу на попе ровно. 

Сегодня была на узи- глянули на лялю, уже совсем большой пупсик- болтал ножками и ручками, ловил пуповину, сердечко бьется, все нормально, узистка сказала, что похоже, что девочка, я рада. Посмотрим, что скрининг покажет 31.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана круто с узи тебя, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Выписали со стационара. Растем))) 

Токс накрыл еще в больнице, тошнит круглосуточно, тоже есть проблемы с желчным и поджелудкой, обострилось все на фоне токса видимо, тяжко. 

Но надо терпеть, и воняет мне все, фууу)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из больницы . Поставили последний Пентаксим и на этом наша эпопея с АкДС закончена . Осталась Менактра и 5й полиомиелит . И  можно будет гулять до 7 лет ?‍♀️

@Мама Кати Оксана , с хорошим узи

Я сегодня записалась на платный скрининг на 2 апреля , не пойду в роддом . Сделаю у своего врача . 

Сижу как дурочка глазею на фотку малявочки. Так интересно кто же ? Мальчик или девочка . Ещё недель 5 до точного ответа )))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а рекомендации только есть дробно, больше ничего не сказали, как облегчить свое состояние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Милка // , нет . Ничего нельзя . Песок выгоняет только Урсосан, но его нельзя. Да и воспаления нет ( слава Богу ) , просто ленивый желчный с перегибом . Отсюда и весь дискомфорт . Дробно есть . Ну и ждать, когда токс отпустит . Это просто его последствия . Все органы в полном порядке ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mrs.Smart сказал(а):

Всем приветик, принимайте в свои ряды. Нам 10 нед. 3 дня, жду первенца после криопротокола. Вроде все пока хорошо, только вот гематома никак не проходит и я схожу с ума на полностью постельном режиме ? наблюдаюсь постоянно, каждые 2 недели из-за повышенного риска. С одной стороны - это хорошо, хоть что-то мне даёт знать о беременности. Ах да, у меня все очень бессимптомно, только есть стала больше и все. С другой стороны, страшновато, что гематома никак не рассосётся, но ??. У кого ещё на таком сроке отсутствуют абсолютно все симптомы беременности? Если честно, я очень завидую девочкам с токсикозом ?

Как сказал мне мой гинеколог, пока нет обратного ответа от ребёночка - пиночков, мы так и будем переживать. Желаю тебе скорее расправиться с гематомой. У меня самой была не Ольга 6.2*6.7 мм. Начала проходить. Вот сегодня сходу, наверное, на УЗИ, посмотрю и гематому и ребёночка.

1 час назад, mozhart сказал(а):

Всем привет) ПО поводу токсикоза. У меня что с первым, что сейчас тошнит 24 часа в сутки. Не рвет а просто постоянно тошнит и есть особо не могу(

а вот таблеток вообще никаких не пью, хоть и прописывали фольку и еще что-то

Самостоятельно посему не принимала фольку, когда узнала , что беременна?

11 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Мы вернулись из больницы . Поставили последний Пентаксим и на этом наша эпопея с АкДС закончена . Осталась Менактра и 5й полиомиелит . И  можно будет гулять до 7 лет ?‍♀️

@Мама Кати Оксана , с хорошим узи

Я сегодня записалась на платный скрининг на 2 апреля , не пойду в роддом . Сделаю у своего врача . 

Сижу как дурочка глазею на фотку малявочки. Так интересно кто же ? Мальчик или девочка . Ещё недель 5 до точного ответа )))))

В ЖК у вас принимают скрининг со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня тоже ленивый желчный, и песок был.

Понятно, будем ждать когда закончится токс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 , принимают , но скрипя  зубами . Хотя в Б дочкой без вопросов разрешили ( но я была в другой ЖК) . У этой клиники и лицензия и аппарат стоит как в ПЦ и специалист один из лучших в республике . Тч напишу если что отказ . Я хочу с дочкой и мужем сходить , без нервов . К хорошо знакомому мне специалисту . 

@// Милка // , только и остаётся нам ждать . ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Да, проблемы есть . Холицистит у меня . Надо к гастроэнтерологу идти . Все было хорошо , но токсикоз сделал своё дело?

Ой-ой-ой! Я в прошлую беременность с холециститом была под пристальным наблюдением гастроэнтеролога. Обязательно сходи к нему, при беременности все усугубляется. У меня после родов приступы участились, а полтора года назад осталась без желчного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//inessa// , я его тоже удалю. Как совсем приступы достанут . У меня наследственность . Все по женской линии без него и ничего . Живут без боли и дискомфорта . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Mrs.Smart сказал(а):

Всем приветик, принимайте в свои ряды. Нам 10 нед. 3 дня, жду первенца после криопротокола. Вроде все пока хорошо, только вот гематома никак не проходит и я схожу с ума на полностью постельном режиме ? наблюдаюсь постоянно, каждые 2 недели из-за повышенного риска. С одной стороны - это хорошо, хоть что-то мне даёт знать о беременности. Ах да, у меня все очень бессимптомно, только есть стала больше и все. С другой стороны, страшновато, что гематома никак не рассосётся, но ??. У кого ещё на таком сроке отсутствуют абсолютно все симптомы беременности? Если честно, я очень завидую девочкам с токсикозом ?

Привет! Не надо такой гадости как токсикоз завидовать, у меня первые две беременности вообще без токсикоза, бегала конякой. А сейчас лежу овощем, еще и в жк каждый считает своим долгом сказать - ну у вас же возраст... АААААААААА!!!

11 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@//inessa// , я его тоже удалю. Как совсем приступы достанут . У меня наследственность . Все по женской линии без него и ничего . Живут без боли и дискомфорта . 

Я с приступом попала, но как сказал хирург, лучше планово и без приступа на спокойный желчный делать операцию. В моем случае не вышло, т.к. камень застрял в протоке и все, купировать приступ не смогли - капали и кололи, все бестолку. Еще и промучалась, хуже родов. Так что желаю удачи в борьбе с этой дрянью, я 10 лет боролась и все-таки вырезала - огромные 4 камня по 20мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//inessa// , маме моей 3 года назад вырезали . Там желчный был уже чуть живой . Еле успели , чуть не лопнул. И камень был 3,5 см . 

А у мужа Бабушка умерла от камня((( лопнул пузырь . В деревенской больнице даже узи не сделали как ее с приступом привезли вечером . А утром уже  не стало человека (((( 

тч не шутки это все . Вот слежу как могу . Узи каждый год, травки пью, урсосан курсами . Диета . 

Но с токсом это сделать все сложно . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

А у мужа Бабушка умерла от камня((( лопнул пузырь . В деревенской больнице даже узи не сделали как ее с приступом привезли вечером . А утром уже  не стало человека (((( 

Вот меня пугали такими же историями, сама следила как могла. Но люблю спать на животе и выдавила камень в проток среди ночи. До обеда меня капали и кололи, потом таки решили сделать узи - чего это мне ничего не помогает?! А он там торчит и не движется. И желчный был уже дохлый, с рыхлыми стенками. Еще чуть-чуть и лопнул бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//inessa// , это не пугалки, а правда жизни (((( вроде фигня, а смертность большая . Надо следить . 

Как у тебя качество жизни после удаления ? Лучше ? Мама вообще счастлива . Пару недель сидела на диете , потом постепенно всю еду ввела . Пол года не ела жирнее и жаренное , а сейчас вообще ест все и алкоголь себе позволяет употреблять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@//inessa// , это не пугалки, а правда жизни (((( вроде фигня, а смертность большая . Надо следить . 

Как у тебя качество жизни после удаления ? Лучше ? Мама вообще счастлива . Пару недель сидела на диете , потом постепенно всю еду ввела . Пол года не ела жирнее и жаренное , а сейчас вообще ест все и алкоголь себе позволяет употреблять . 

Я вообще стараюсь себя на диете держать, за столько лет привыкла уже. Но конечно иногда в праздники позволяю себе и жирное и жареное, но обязательно пью или панкреатин или мезим. Но я их и до этого пила. Алкоголь я давно не пью, уже 5 лет точно. Поэтому у меня в принципе ничего не изменилось, за исключением одного - раньше я никогда не знала - где и как меня настигнет приступ - это могло случиться даже не от употребления какой-то вредной пищи, а банально от нервов на работе. Вот это очень напрягало! Еще главное правило - есть по-немногу и часто. Трудновато порой бывает, но пару печенек в сумку никто не запрещает класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VesnaGold сказал(а):

@Мама Кати Оксана круто с узи тебя, 

Спасибо!

3 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Мы вернулись из больницы . Поставили последний Пентаксим и на этом наша эпопея с АкДС закончена . Осталась Менактра и 5й полиомиелит . И  можно будет гулять до 7 лет ?‍♀️

@Мама Кати Оксана , с хорошим узи

Я сегодня записалась на платный скрининг на 2 апреля , не пойду в роддом . Сделаю у своего врача . 

Сижу как дурочка глазею на фотку малявочки. Так интересно кто же ? Мальчик или девочка . Ещё недель 5 до точного ответа )))))

Спасибо!

У меня платный скрининг 31, точно на него поеду, а в жк 1 назначили, вот думаю, как быть. Хочу идти и туда и туда, так как не планировала в жк говорить про платную клинику, они очень ревностно относятся, если не доверяют их специалистам. Как думаете, не сильно я ляле наврежу двумя узи подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anka85 Из поддержки были эстрогены (4мг в день) строго до 8 недель, и маслянистый прогестерон до 10 недель. Но прогестерон я буду колоть до 12 недель, мне сказали, если хочешь - коли, ничего страшного в нем нет. Я была готова его отменить, но начались выделения с кровяными прожилками, хоть это из-за гематомы, но я решила не усугублять ситуацию. Ну ещё и аспирин 81мг всю беременность принимать буду. Больше в поддержке ничего нет.

@Анастасия36 удачи на УЗИ!

@Nata_Rnd Значит буду считать нам повезло :) 

17 минут назад, Мама Кати Оксана сказал(а):

Спасибо!

Спасибо!

У меня платный скрининг 31, точно на него поеду, а в жк 1 назначили, вот думаю, как быть. Хочу идти и туда и туда, так как не планировала в жк говорить про платную клинику, они очень ревностно относятся, если не доверяют их специалистам. Как думаете, не сильно я ляле наврежу двумя узи подряд?

Я бы уже определилась с одной клиникой. Мне кажется это вредно.  Я живу в штатах, здесь к частым УЗИ относятся негативно, все только по необходимости. Если беременность безпроблемная, так раза 2-3 за всю беременность его делают и все. А почему вы не доверяете своей ЖК?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart , сестра мужа в штатах живет . Каждый приём узи делали ей . 

@Мама Кати Оксана , перенеси платное узи на недельку ?! Не стала бы делать два узи подряд без показаний . Там и срок будет больше , может пол уже скажут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...