Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ЛяськиМасясь, в моей клинике мы сошлись на фемаре -тот же летрозол, но зарегистрированный в России. По 1т я вообще стимулировалась и 2 ф было. Но это было в марте-мае 17 года. Начинали с 3 дц. Но я пила дополнительно овариамин на свой страх и риск.

Мне не прдошёл ни клост,ни летрозол,антиэстрогены не моё,эндометрий сожрали,а толку никакого,потом два цикла восстанавливалась,приливы,задержка,Фсг взлетел.Можно любой препарат с действующим веществом-летрозол,смысла нет переплачивать за бренд.

Да, фемара - 7440 руб., лестродекс - 402 руб.

Заказала лестродекс :)

 

Девочки, всем спасибо за отклики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова вопрос про возврат вычета : я подсчитала чеки: анализы, обследования лечения (физио, плазмик) вышло примерно 80тыс. Лекарства в крио, в длинном вышли 90тыс. Крио разморозка, перенос 20тыс. За перенос+разморозка мне работодатель вернул деньги в полном объеме.

В обшей сумме получилось 170 тыс. Длинный не закончился перенгсом. Относятся ли лекарства с длинного в высокотехнологичное лечение, сумма по которому не ограничена? Или все это попадет под обычное лечение, ограничееное 120 тыс и мне вернут налог не со всей суммы?

Или в рецепте на стимуляцию, будет указан код как высокотехнологичное лечение? Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки.Я так давно не была здесь.Не могла зайти на сайт вообще.Забыла пароль.Но восстановить страницу смогла только вот сейчас.Как вы?Что у вас нового?Кто чем обрадует?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова вопрос про возврат вычета : я подсчитала чеки: анализы, обследования лечения (физио, плазмик) вышло примерно 80тыс. Лекарства в крио, в длинном вышли 90тыс. Крио разморозка, перенос 20тыс. За перенос+разморозка мне работодатель вернул деньги в полном объеме.

В обшей сумме получилось 170 тыс. Длинный не закончился перенгсом. Относятся ли лекарства с длинного в высокотехнологичное лечение, сумма по которому не ограничена? Или все это попадет под обычное лечение, ограничееное 120 тыс и мне вернут налог не со всей суммы?

Или в рецепте на стимуляцию, будет указан код как высокотехнологичное лечение? Подскажите, кто знает, пожалуйста.

лекарства не идут в высокотехнологичное, но если в справке они будут как услуга, то пройдут, но тогда рецепты и чеки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в растерянности до сих пор после провала в протоколе. Препараты вообще не подействовали,мне теперь чистый ец? раз на меня даже колост уже не действует, боюсь, что теперь и один расти не будет.

Изменено пользователем Птичка_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова вопрос про возврат вычета : я подсчитала чеки: анализы, обследования лечения (физио, плазмик) вышло примерно 80тыс. Лекарства в крио, в длинном вышли 90тыс. Крио разморозка, перенос 20тыс. За перенос+разморозка мне работодатель вернул деньги в полном объеме.

В обшей сумме получилось 170 тыс. Длинный не закончился перенгсом. Относятся ли лекарства с длинного в высокотехнологичное лечение, сумма по которому не ограничена? Или все это попадет под обычное лечение, ограничееное 120 тыс и мне вернут налог не со всей суммы?

Или в рецепте на стимуляцию, будет указан код как высокотехнологичное лечение? Подскажите, кто знает, пожалуйста.

 

Мне клиника в справке указала код как для высокотехнологичного лечения (туда включила само эко и препараты). Рецепты я также приложила. Налоговая вернула деньги. Все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомните,пожалуйста,после гистеры через какое время можно пресс качать(кровило неделю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойнивэтомгоду, как выделения прекратятся,так уж и можно качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка_, я начинала свой эко-путь с 3мя антральными, овуляции были но не каждый цикл от этого он был нерегулярным, всего 2е стимуляции первая менопур-ответа нет, после этого пя заснул и остальные циклы с одним фолликулом.вторая стимуляция клостом- фолликул вырос но пустой.сейчас думаю что там все пусто приливы шпарят спасаюсь фемостоном.но это мой опыт, но после клоста вообще жестяк по состоянию

Изменено пользователем Tamama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то интересно будет сшить беременную зайчиху http://www.babyplan.ru/forums/topic/26169-shem-beremennuyu-zajchihu/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка_, я начинала свой эко-путь с 3мя антральными, овуляции были но не каждый цикл от этого он был нерегулярным, всего 2е стимуляции первая менопур-ответа нет, после этого пя заснул и остальные циклы с одним фолликулом.вторая стимуляция клостом- фолликул вырос но пустой.сейчас думаю что там все пусто приливы шпарят спасаюсь фемостоном.но это мой опыт, но после клоста вообще жестяк по состоянию

 

У меня сейчас элонва была + по 150 клот. На 5 день стимуляции я практически не спала, было очень плохо, пот градом и все прелести приливов. На 6 день, фоликов так же 5, но практически тех же размеров, что были. Все отменили, спасаюсь дивигелем, уже лучше состояние, но еще остаются признаки не хватки эстрогенов. Врач сказала в среду сходить на узи, может хоть один на эстрогенах пойдет в рост, то тогда пунктировать. Сейчас желание, выпить бутылку ( на сколько хватит) вина, и выплакаться. Но нельзя портить фолликулы...Я не знаю, что нам таким делать(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка_, а до этого были беременности?есть дети?у меня ни одной беременности. В прошлом цикле врач двумя таблетками прогиновы пыталась сбить мой фсг и вытащить фолликулы но не получилось. А какой амг и фсг?мой фсг последний 22, но сейчас думаю в разы больше, специально не сдаю, не хочу и так чувствую что *опа. Может действительно не мучить организм стимуляциями, дать отдохнуть организму и в ец пробовать?я готовлюсь к дя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, а как же мне взять такую справку? Если у меня только лекарства.. Чтобы там был соответствующий код? Они мне дадут одну справку за обследования. А справку с кодом высокотехнологичное лечение наверное не смогут дать, раз эко не состоялось..

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала документы: никак не получится мне вернуть всю сумму. Лекарства и правда входят в обычный перечень, который ограничен 120тыс рублей. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, а как же мне взять такую справку? Если у меня только лекарства.. Чтобы там был соответствующий код? Они мне дадут одну справку за обследования. А справку с кодом высокотехнологичное лечение наверное не смогут дать, раз эко не состоялось..

 

А лекарства в клинике покупали? Или отдельно в аптеке? Я покупала в клинике часть, вот они в справке и указали нужный код.

 

Я вечером поищу копию заявления в ифнс, посмотрю точно по кодам, что у меня там стоит, вдруг и правда ввожу в заблуждение. Начала сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, в клинике не было лекарств, да и дороже у них. Все таки в инете есть инфа, что какую-то справку или эпикриз должна клиника на лекарства выдать, тогда вернут как за дорогостоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, немного не по теме - ты для получения квоты на заседание комиссии ходишь? Меня вот первый раз вызвали, сказали что департамент завернул документы - сижу гадаю что там может быть не так.... Сегодня в 13.15 пойду на консилиум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, не, Юль. У нас комиссия без нас проходит. Если только желаешь забрать квоту из клиник, которым их выдают. Сегодня как раз иду к ре, послушать что она мне пообещает.

 

Лапусёнок, сколько раз ты делала эко по омс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, уже было три свежих протокола. И медсестра по телефону когда приглашала меня, сказала что это одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Тогда стоит поискать 107 приказ и прочитать, если там ограничение по кол-ву попыток. Ну вроде бы нет. И я знаю, что у нас в регионе некоторые девочки делали больше 3х попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, насколько я знаю, ограничений нет. Но почему-то вызывают(( Более того, я читала на местном форуме что девочкам и хорошим АМГ и ответом и несколькими неудачными протоколами давали квоту только с ДЯ. Ну, в нашим случае наверное ДС будут предлагать

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, а ты клинику выбрала? Заручиться может их поддержкой? Гарантийное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичка_, а до этого были беременности?есть дети?у меня ни одной беременности. В прошлом цикле врач двумя таблетками прогиновы пыталась сбить мой фсг и вытащить фолликулы но не получилось. А какой амг и фсг?мой фсг последний 22, но сейчас думаю в разы больше, специально не сдаю, не хочу и так чувствую что *опа. Может действительно не мучить организм стимуляциями, дать отдохнуть организму и в ец пробовать?я готовлюсь к дя...

Детей нет, была одна беременность, этой весной,в следующем цикле после неудачного первого эко. Но не развивалась(. Фсг 3 цикла назад был 43(, в прошлом цикле снизился до 12, принимала дивигель. Но возможно это временно, была функциональная киста, они снижает фсг за счет выработки эстрогенов. Сейчас не сдаю, после 43 боюсь, что вырастит еще выше.Еще и стимуляция была антиэстрагенами, наверное зашкаливает(. Пока думаю а ец, если нет, то дя(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...