Перейти к публикации

2 ЭКО и последнее.


Vasilisa80

Полезные сообщения

Девушки,всем привет. На сайте давно уже читаю и перечитываю разные истории путей к счастью,и вот решилась написать в надежде получить поддержку. Так как тема очень интимная и очень болезненная,обсудить и тем более получить поддержку от близких и друзей нет возможности,да и "сытый голодного не разумеет" .А здесь надеюсь поймут.Мне 32 года. Женаты мы уже 8 лет и последние 7 мы заняты планированием. Началось все с первой неудачной лапароскопии,на которой мне сделали резекцию яичника, спайки и очаги эндометриоза не убрали. Диагноз-непроходимость труб эндометриоз. Лечение не назначили ( врач была не заинтересована,а я и не знала,что нужно проводить лечение). Через три года ещё одна лапароскопия (удалили кисты и трубы) ,остаётся только эко.Надежды не было, мы наскребли денег и пошли в платную клинику. Короткий протокол, 8 фолликулов,3 яйцеклетки орлодотворились,1 эмбрион подсадили. Результат 0. Слёзы, паника,и полная депрессия,а тут ещё и друзья друг за другом сообщают о своих беременностях. Нашли в себе силы, взяли кредит и пошли в другую клинику. Врач сразу сказал ,что со своими клетками (АМГ 0.9) навряд ли. Предпочтительно донорские,но мы рискнули. Пока собирали клетки,( три стимуляции подряд ) обнаружился эндометрит. Из 4 оплодотворенных заморозили только 1. Сейчас лечимся. Вероятность ,что я заберемению, очень мала. Стараюсь не обнадёживаться. Напишите,как вы переживали и что в итоге получилось. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, пробуйте по федеральной квоте или омс получить квоту, даже с таким амг дают ее, полечить эндометрит попробуйте пиявками

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, пробуйте по федеральной квоте или омс получить квоту, даже с таким амг дают ее, полечить эндометрит попробуйте пиявками

спасибо за совет, врач назначил фонофорез с гидрокортизоном,и нейпомакс,посмотрим,что это даст. Про квоту спрашивала,но врач сказал,что не возьмётся за мое лечение, только платно. У меня на обоих яичниках маленькие кисты, и стандартная стимуляция только усугубит положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем вместе с 25 лет, старались до 32-х- не одной Б. Проверились- выявили МФ. Пошли на ЭКО. Итог: 6 протоколов ЭКО (2 по квоте, остальные за свой счёт). Меняли клиники, города , врачей. Брали от 9 до 21 Я, но к 5 дню оставалось 1-2 Э. Предлагали ДС, ДЯ-но мы боролись за свои. Я сдала мутации по тромбофлебии, сделала 2 гистеры с бакпосевом и ИГХ (эндометрит хронический в неактивной форме, удаление полипа). На коротких протоколах без имплантация, на длинных ББ. Слезы не просыхали, после 4 стимуляции тяжело и физически и душевна приходила в себя. (5 было крио). На 6 протокол уговорила меня мой врач (квота была)- шла под контролем гематолога, иммунолога и с поддержкой/опытом девочек с БП! И! 25.05.2018 родила дочку- копия папа от меня только родимое пятно на затылки и (походу) характер)))

вот это выдержка! Такие истории вселяют надежду и веру. Спасибо, я тоже стараюсь быть сильной и говорю себе,что мы идём до конца,но очень часто бывают минуты отчаяния... Хочется сдаться и забыть все это,как страшный сон. Эти бесконечные походы к врачам, суммы денег,и кажется,что так будет всю жизнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80,  понимаю вас))) тоже хотелось и были кто говорил: ну нет и нет. Но поверьте мне- когда это того стоит: улыбка моей дочки, агукание, взвизгивание, протягивание ручек- все это вознаграждение за такой сложный путь. У меня в БТ есть история моего 6 протокола- можете посмотреть) надеюсь вдохновит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисты какие?эндометриоидная?приходите в темку с эндометриозом девочки вас поддержат.и много девочек клали эко с кистами и все Оки нянчат малышей.не берет ваша клиника есть Москва, питер.уверена что все у вас получится

 

Я понимаю ваше состояние.кажется что ходишь по кругу.но в обязательно станете мамой.я забеременела Тб каким то чудом через 7 лет планирования с эндометриозом и кистой.до сих впор не могу ы это поверить..кидаю в вас девчачий памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про квоту - с непроходимостью вам могут вполне дать. Если в вашем городе не берут, можно попробовать в другом. Не отчаивайтесь главное! У меня есть двое знакомых. Одни 10 лет планировали, их лечили-перелечили, кучу денег отдали. Только через 8 лет попыток выяснилось что был МФ и можно было даже всё это лечение не проходить, денег и лет столько не тратить, плюс у них совместимость генетическая. Они просто ушли в другую хорошую клинику (не в той ЭКО делали, где лечились до этого 8 лет). Один протокол и сразу удачный. В августе этого года она уже родила дочку. Вторые 17 лет планировали. В прошлом году дочку родили. Первой знакомой 35, второй 38. Так что пробуйте выбить квоту и попробуйте сменить клинику. Не унывайте! Самое главное это настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем относительно поздно стали планировать детей , поэтому решились на донорство. Не вижу ничего в этом ужасного и предпочитаю открывать двери там , где их можно открыть. Тем более время бежит со скоростью света.

Так что желаю обрести вам счастье в ближайшее время и не вешать нос!

Пробуйте, ищите свои варианты и обязательно все получится у вас.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы живете рядом с Казанью, у нас тут Клиника Нуриевых суперская. Фед квоту Вы получите в течение месяцев трех. Если не получится в свежем, я бы рекомендовала с таким АМГ пробовать еще эко в ест цикле.

У них там за 100 тыс 3 попытки эко в ест цикле. Позвоните в КН, спросите, как встать в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , а квоту дают , когда АМГ ниже 1? 3 года назад, когда я узнвала , вроде бы не давали ? Или что -то поменялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80, Я хочу вас поддержать. Зайдите ко мне на страничку, почитайте мой путь к беременности. Всё получилось только с 7-го переноса. Со своими клетками. АМГ после лапары и резеркции яичника упал с 1,77 до 0,7. 5 ЭКО за свой счет. Последний свежий протокол и крио-по ОМС делали. АМГ подделала для комиссии, иначе бы мне отказали. А в итоге с АМГ 0,7 взяли 8 клеток. Все оплодотворились и развивались. Получилось к 5-му дню 4 отличных эмбриона. Морул просто не стали морозить. Я считаю, пока есть свои клеточки, надо пытаться с ними. Сейчас можно делать 2 раза в год по ОМС. Понимаю, что сил нет. Не знаю, что нам помогло. Перед удачным крио прошла 3 курса генитальной лазеротерапии, свечки лонгидазы через день, через день лазер. Делали доплер сосудов матки до и после. Улучшили кровоток. Колола в/м актовегин и мексидол для питания эндометрия. Удачи вам. Пробуйте по ОМС. Шансы есть. Вы еще молоды. Клетки должны быть здоровые.

 

Кстати , а квоту дают , когда АМГ ниже 1? 3 года назад, когда я узнвала , вроде бы не давали ? Или что -то поменялось ?

АМГ нужно более 1 для комиссии. Мне так моя репра сказала. Иначе бы меня не взяла в протокол. Правда, антральных фолликулов было по 5-6 в каждом яичнике. Это тоже важный фактор. На УЗИ должны быть антральные фолликулы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , а квоту дают , когда АМГ ниже 1? 3 года назад, когда я узнвала , вроде бы не давали ? Или что -то поменялось ?

Добрый день! Получала квоту с амг 0,89, даже слова никто не сказал и про узи ничего не спрашивали. Летом было дело, Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80,  понимаю вас))) тоже хотелось и были кто говорил: ну нет и нет. Но поверьте мне- когда это того стоит: улыбка моей дочки, агукание, взвизгивание, протягивание ручек- все это вознаграждение за такой сложный путь. У меня в БТ есть история моего 6 протокола- можете посмотреть) надеюсь вдохновит!

да уж, история замечательная. У меня при стимуляции максимум 4 фолика росло ,из них 1-2 клетки. Эндометриоз очень ухудшил качество и количество ( сейчас САМОЕ ГЛАВНОЕ вылечить эндометрит, и пойдем на подсадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, история замечательная. У меня при стимуляции максимум 4 фолика росло ,из них 1-2 клетки. Эндометриоз очень ухудшил качество и количество ( сейчас САМОЕ ГЛАВНОЕ вылечить эндометрит, и пойдем на подсадку.

У меня в первом протоколе взяли 2 клетки. 1 оказалась зрелой, ее перенесли на 3 день, но к сожалению низкий хгч и соответственно б*б..Во втором поменяла клинику, уже взяли 5 клеток, но пролет. Сейчас в протоколе, на днях пункция, ожидаем около 8 клеток, держу за них кулочки..Амг был 0,89, эндометриоз прижигали на лапаре. Буду бороться до последнего за свои, плюс у нас еще мф, 0,5 процент по крюгеру..Не отчаивайтесь, боритесь :kulachki:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первом протоколе взяли 2 клетки. 1 оказалась зрелой, ее перенесли на 3 день, но к сожалению низкий хгч и соответственно б*б..Во втором поменяла клинику, уже взяли 5 клеток, но пролет. Сейчас в протоколе, на днях пункция, ожидаем около 8 клеток, держу за них кулочки..Амг был 0,89, эндометриоз прижигали на лапаре. Буду бороться до последнего за свои, плюс у нас еще мф, 0,5 процент по крюгеру..Не отчаивайтесь, боритесь :kulachki:

я за вас тоже буду держать кулачки и молиться. Пусть у вас все получится. Я каждую ночь перед сном молюсь и прошу Бога помиловать нас и подарить малыша.

 

Vasilisa80, Я хочу вас поддержать. Зайдите ко мне на страничку, почитайте мой путь к беременности. Всё получилось только с 7-го переноса. Со своими клетками. АМГ после лапары и резеркции яичника упал с 1,77 до 0,7. 5 ЭКО за свой счет. Последний свежий протокол и крио-по ОМС делали. АМГ подделала для комиссии, иначе бы мне отказали. А в итоге с АМГ 0,7 взяли 8 клеток. Все оплодотворились и развивались. Получилось к 5-му дню 4 отличных эмбриона. Морул просто не стали морозить. Я считаю, пока есть свои клеточки, надо пытаться с ними. Сейчас можно делать 2 раза в год по ОМС. Понимаю, что сил нет. Не знаю, что нам помогло. Перед удачным крио прошла 3 курса генитальной лазеротерапии, свечки лонгидазы через день, через день лазер. Делали доплер сосудов матки до и после. Улучшили кровоток. Колола в/м актовегин и мексидол для питания эндометрия. Удачи вам. Пробуйте по ОМС. Шансы есть. Вы еще молоды. Клетки должны быть здоровые.

 

АМГ нужно более 1 для комиссии. Мне так моя репра сказала. Иначе бы меня не взяла в протокол. Правда, антральных фолликулов было по 5-6 в каждом яичнике. Это тоже важный фактор. На УЗИ должны быть антральные фолликулы.

спасибо,тоже удивительная история. Вы здесь все такие сильные и целеустремлённые,не то что я , кисель ( но с вами гораздо легче становиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисты какие?эндометриоидная?приходите в темку с эндометриозом девочки вас поддержат.и много девочек клали эко с кистами и все Оки нянчат малышей.не берет ваша клиника есть Москва, питер.уверена что все у вас получится

 

Я понимаю ваше состояние.кажется что ходишь по кругу.но в обязательно станете мамой.я забеременела Тб каким то чудом через 7 лет планирования с эндометриозом и кистой.до сих впор не могу ы это поверить..кидаю в вас девчачий памперс.

А подскажите пожалуйста, как найти эту темку. У меня тоже эндометриоидная киста образовалась... :(

post-332685-0-51585300-1539593356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем относительно поздно стали планировать детей , поэтому решились на донорство. Не вижу ничего в этом ужасного и предпочитаю открывать двери там , где их можно открыть. Тем более время бежит со скоростью света.

Так что желаю обрести вам счастье в ближайшее время и не вешать нос!

Пробуйте, ищите свои варианты и обязательно все получится у вас.

спасибо , но про донорство я ещё не думаю, я психологически не готова к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за вас тоже буду держать кулачки и молиться. Пусть у вас все получится. Я каждую ночь перед сном молюсь и прошу Бога помиловать нас и подарить малыша.

Спасибо огромное, взаимно, пусть ваше счастье уже поджидает вас ;) ;) Мы тоже уже 9 лет в браке, и все эти годы планируем, лечимся, экошничаем)) У меня знакомые прошли несколько эко, родили двух сынишек в удачных протоколах в 36, и вот к 40 годам нежданно-негаданно у них случилась еб, на которую уже никто и не рассчитывал..Знаю, порой кажется,что чудеса происходят с кем угодно, кроме вас.. :cry: Но скоро и вы будете частью чуда, вот увидите))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, взаимно, пусть ваше счастье уже поджидает вас ;) ;) Мы тоже уже 9 лет в браке, и все эти годы планируем, лечимся, экошничаем)) У меня знакомые прошли несколько эко, родили двух сынишек в удачных протоколах в 36, и вот к 40 годам нежданно-негаданно у них случилась еб, на которую уже никто и не рассчитывал..Знаю, порой кажется,что чудеса происходят с кем угодно, кроме вас.. :cry: Но скоро и вы будете частью чуда, вот увидите))

спасибо,я бы так хотела ЕБ ,хоть раз в жизни, но без труб это навряд ли случится. Слава Богу есть ЭКО ,и надеюсь нам всем оно поможет встретиться с нашими крохами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilisa80,  приходите в темку ЭКО. Девочки там потрясающие. Вам от нас с дочей подгузник девчачий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Получала квоту с амг 0,89, даже слова никто не сказал и про узи ничего не спрашивали. Летом было дело, Москва

В этом году? Возможно что то и изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году? Возможно что то и изменилось.

Да, летом! Заведующая даже глазом не моргнула,когда проверяла амг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , а квоту дают , когда АМГ ниже 1? 3 года назад, когда я узнвала , вроде бы не давали ? Или что -то поменялось ?

Почти три года назад получила квоту с амг 0.33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где бы взять силы на новый протокол. Так страшно снова потерпеть неудачу.

Квота на руках, но такой страх одолевает, что руки уже опускаются.

Это будет третий протокол, по омс второй, при этом амг был 0,8, дали не задумываясь, правда нет труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...