Перейти к публикации

Что умнее - аборт в 12 недель или ИР в 19? Мой ответ


Полезные сообщения

Пройдя через искусственные роды в одном из лучших медицинских центров России, где все было на высшем уровне, для себя определила, что если Бог даст еще беременность, буду ото всех скрывать. На самом раннем возможном сроке 10 недель пройду НИПТ-тест, фиг с деньгами, и тогда буду решать. Делать прокол или не делать. Возможно, даже делать при хорошем НИПТ и проверять в Геномеде или Кулаково. И потом сразу решать. Не тянуть.

 

Новость хорошая в том, что сначала дикая боль, а потом отходят роды и свою роль играет природа - вырабатывается окситоцин. И несмотря на весь ужас ситуации, ты испытываешь счастье. Дико, но это правда. И потом несколько дней чувствуешь себя хорошо. А вот потом приходит осознание и боль, когда стихают гормоны.

 

Если кому-то это поможет, то ходьба при искусственных родом и теплый душ на половые органы значительно ускорили отхождение вод. И шейка матки открылась быстро. Но это больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая,я поддержать,как это трудно,но вы молодец. Очень хочется обнять вас. Все будет хорошо.

На счет мужа,когда у нас была зб,муж сказал я виновата, слишком много обсуждала это,хотя причина была в прикреплении на рубец(( но потом нас это сблизило. У них такая форма защиты.

Нет слов чтоб вас поддержать.

И да,своего третьего я скрывала,он мне тяжело дался по сравнению со старшими. Это мне помогало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до паранойи я не ходила. Но недель до 10 старалась с чужими не обсуждать. Но парадокс связан с тем, что чем больше я заморачивались о секретности, тем быстрее заканчивались беременности( конечно не ходила с плакатом, но и если вдруг спрашивали не врала!

А вам успехов в планировании и сил пережить все переживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до паранойи я не ходила. Но недель до 10 старалась с чужими не обсуждать. Но парадокс связан с тем, что чем больше я заморачивались о секретности, тем быстрее заканчивались беременности( конечно не ходила с плакатом, но и если вдруг спрашивали не врала!

А вам успехов в планировании и сил пережить все переживания!

 

ну, а я делилась своей радостью со всеми, страха не испытывала, на скрининг шла без страха - услышать, что все хорошо. итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а я делилась своей радостью со всеми, страха не испытывала, на скрининг шла без страха - услышать, что все хорошо. итог?

Нет воображения, Нет воображения,

 

Мой вариант. Я тоже ничего ни от кого не скрывала, со всеми делилась своей радостью.На скрининг шла абсолютно уверенной, что ребенок здоров.Первый скрининг - полет нормальный, а в в 19 недель - катастрофа. Итог - прерывание, ИР почти в 25 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадаешь..подруга после эко тянулась все говорили ,что 1 Даун.Она мужу не говорила,знала только я .Прям все скрининги плохие и воротниковое,но дети родились здоровыми.Туриста удивленно подписала плечами.Да хорошо ,что ошиблись...а если бы нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б тоже не скрывала, рассказала почти сразу. Счастью не было предела, все распланировали и ждали дочь.. Первый скрининг - все супер, в 19 недель маркеры... пока протаскали.. итог - прерывание в 23 недели..

В эту Б никому ничего не говорила до 25 недель, родителям сказала как раз в 25.. всем остальным в 30.

Хотела делать НИПТ, но с нашей редкой ХА смысла не было.. Ждала амнио с ХМА (Геномед), сделала, все ок.. Но тем не менее рассказывать не спешила.

 

Сил вам это пережить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После трех неудач я тщательно скрывала свою беременность

родиьели только в 30 недель узнали

понимаю очень хорошо через что вы прошли

но повереть,когда вы родите своего зайчика все забудется

у каждого свой путь,у кого то не самый легкий

идите к саоему счастью .все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения,  и вы считаете, что на итог повлияло то, что вы со всеми делились?! Ерунда! Вот буквально той зимой забеременела и даже родителям не хотели говорить, все в тайне иииии замерла...ну и?! Ничего от нас не зависит! Но я не настаиваю, вам легче скрывать-значит пусть будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения, и вы считаете, что на итог повлияло то, что вы со всеми делились?! Ерунда! Вот буквально той зимой забеременела и даже родителям не хотели говорить, все в тайне иииии замерла...ну и?! Ничего от нас не зависит! Но я не настаиваю, вам легче скрывать-значит пусть будет так!

 

нет, я понимаю, что в данном случае ребенок был болен еще до того, как я узнала о беременности.

 

причем, меня заразил коллега гриппом, и в день, когда я узнала, что беременна, температура была 38.5.

начала мерить базальную температуру потом - она была 37, даже 36,9.

меня не покидало невроз и странное чувство беспокойства, что не все в порядке. металась к врачам и в лаборатории, проверить, как беременность.

а потом, недель в 8, началась коричневая кровь,меня заставили лежать и начали пичкать дюфастоном и утрожестаном.

и базальная температура поперла 37.1, 37.2.

 

и итог?

 

мое мнение - никому ничего не рассказывать, ничего не принимать и обследоваться.

не рассказывать родителям - чтобы им потом больно не было

окружающим - чтобы потом не объяснять

 

ну и энергию не дай Бог отрицательную от кого не словить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще-то есть много генетических болезней, которые проявляются только после рождения. Самые тяжёлые чаще всего в первые два года. Раз уж так рассуждать, так давайте вообще детей никому до двух лет не показывать. Если что, - пошёл в больницу, решил "проблему", и как будто её и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...