Перейти к публикации

Рак у кошки


Matrewka

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Хотела бы посоветоваться, как лучше поступить.

Вчера возили кошку в ветеринарку (опух сосок), сказали-раковое образование и необходимо оперировать, тк все лимфоузлы пока чистые. Сдали биохимию почти на ночь, результата пока нет.

Сначала 100%были уверены, что сделать надо и "проживет еще лет 5, сиамки до 25живут"-сказала доктор.

Кошке в конце месяца будет 18. Вопрос, стоит ли делать операцию? А вдруг она ее не переживет? +вчера еще сказали, что если у животинки вскрывать опухоль, то даже если удалить, по всему телу быстро пойдут метостазы и химию им не делают. А с опухолью может прожить года 3.

Единственное, что-еще посоветоваои сдать мочу, чтобы проверить почки. И если надо, прокапаться, тк есть подозрение на поч.недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не мучайте животное, закажите эвтаназию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю животных. Но если человеку тяжело при раке. То как будет кошке. Я бы из гуманных целей усыпила((( как бы это плохо и больно не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин!Не могу ничего писать, не могу советовать, ибо сама безумная кошатница!!!В данной ситуации сложен любой выбор! И когда киса мучается - это ужасно, и принять решение закончить её страдания тоже ЖУТКО тяжело!!!Автор, смотрите сами....18 лет это конечно возраст....выдержит ли кошечка операцию....Не знаю...я бы, если это конечно возможно, попросила бы обезболивание, если ей больно(но по животным не всегда это можно понять, да и болевой порог у них другой....) Просто оооооооооочень сложно решиться на последний шаг!!!!!!Тем более если киса прожила с Вами 18 лет! У нас тоже был кот, тоже прожил с нами 18 лет....Эьл огоромная часть нашей жизни!!! Он умер у меня на руках в ночь на мой день рождения...Никогда этого не забуду....Но я НЕ СМОГЛА его усыпить.Не смогла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимать конечно решение вам, но я 2 года назад приняла решение усыпить своего любимого котика. Он прожил с нами 20 лет, был как член семьи, но я не смогла смотреть как он мучается, он стал очень плохо видеть, похудел за месяц, плохо кушал, врачи помочь уже не смогли. Было ужасно тяжело, до сих пор боль не утихла, но я надеюсь я сделала правильный выбор.

Изменено пользователем geller5
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы три дня ездили к нашей Масяне в ветклинику, доктора каждый день нам предлагали и предлагали новые манипуляции, но ей становилось только хуже, дошло до того, что кушала только через катетер. Было очень больно и тяжело принимать решение на усыпление, она прожила с нами 18 лет, муж ее спас котёнком от мороза, и это была очень благодарная кошка. Тяжело смотреть как они мучаются....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги собака ( чихуашка) прожила 5 лет с РМЖ. Не трогайте кошку в таком возрасте . Почти 100% не перенесёт наркоз и хороший ветеринар вам скажет тоже самое. Ее сейчас что-то беспокоит ? Если нет , то пусть доживает сой век . Как начнутся боли -усыпите ( как бы жестоко это не звучало )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей кошке 18 лет, стерилизована 7 лет назад, но видимо поздно было и сейчас второй год на соске опухоль, иногда в скрывается и кровоточит. Я ей сшила помпоны. Прокололи курс лигфол и таблетки метастоп. Помпоны уже сняли, опухоль есть но уже затянулась. Кошка бодрая, кушает и ходит в туалет хорошо. Усыпить рука не поднимется пока она ведет активную, для её возраста, жизнь.

У меня 3 кошки, все стерилизована. Сначала корм был роял конин диетический. Сейчас покупаю для разнообразия разные вкусы но этой же марки. Желаю удачи Вашему питомца и Вам терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас у кота был рак, вырезали...сначала была одна опухоль...а когда вырезали..через пару месяцев шишки прям как наросли....

коту было то всего 14 лет

до сих пор думаю. а если бы не вырезали может бы и прожил бы год еще, а не три месяца. И умер в мучениях:( не поднялась рука усыпить...кололи обезбаливающие...но они не надолго помогали...мучался прям вот сильно правда несколько дней всего.....но эти страшные дни до сих пор помним, хотя уже прошло 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как киса?...Что Вы решили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак молочной железы у кошки вполне себе излечим. Вам нужно понимать все риски, знать состояние здоровья кошки (помимо рака).

Вы в Москве. Здесь есть грамотные онкологи. Советуйтесь с ними, а не с форумом...

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной подруги была как-раз сиамка. Не стерелизованная, не рожавшая. Говорят, что капли типа антисекс очень причастны к этим опухолям. В 13 лет подруга нащупала шишку, в ветеринарной сказали вырезать опухоль ну и вообще все. С месяц, наверное, тянула, не знала, что решить. Кошка постепенно становилась вялой и вредной. Решилась на операцию, все удалили. Кошь восстановилась, появился аппетит,настроение, все ок. Через полгода где-то снова шишка. В клинике сказали снова резать, типа, может не все убрали. Пока недели две собиралась с духом и с деньгами, кошь умерла внезапно((.

У другой подруги не сиамка 7-8 лет было. Тоже не рожавшая, не стерелизованная, на каплях. Поставили диагноз рак, сказали проживет максимум 3 месяца. Решили не оперировать ( обстоятельства не дали). Кошь прожила 3 года в добром здравии, при хорошем аппетите и настроении. Сгорела моментально за пару недель, усыпила почти в последний момент, не могла решиться.

Так что... И так и так бывает и лучше и хуже, дело случая, мне кажется.

У соседей кошка была, не знаю, сколько ей лет, тоже рак. Делали операцию. Потом резали каждый год, потому что снова что-то вылазило. Прожила в таком режиме несколько лет, около 5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кота нащупала увеличенный сосок. Коту 14 лет, кастрировали лет 7 назад. Пока наблюдаю и никаких изменений в поведении нет, значит не беспокоит. На операцию не решусь. Сама, как и вы в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...