Перейти к публикации

ИММуногистохимия в первой фазе цикла


Полезные сообщения

Здравствуйте! Сделала гистеру на 7 д.ц. Для диагностики хрон эндометрита делаю гистологию и игх на cd 138, 20, 56. В лаборатории предлагают по тому же материалу доделать игх на cd 4 и 68, plap , прогестерон и эстроген. Нужно ли и зачем? На 7 день цикла будет информативно? Через год- полгода планирую первую без-ть. 37 лет. Операций гинекологических было много ( 2 полипэктомии, миомэктомия и удаление энд кисты). Сейчас множественная миома небольших размеров ( рецидив), аденомиоз, хрон таз боли, варикозное расширение вен малого таза. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Этот вопрос лучше задать врачу, который вас будет дальше наблюдать.

Данное исследование дает косвенную информацию. Можно смотреть все предлагаемые факторы. Единственное, рецепторы к прогестерону и эстрогенам смотрятся во вторую фазу после овуляции. Если делать по максимуму исследование - тогда планировать игх имеет смысл именно во вторую фазу, примерно через 5дней после овуляции (или на 5 сутки утрожестана в цикле с згт).

Ваш возраст - повод планировать беременность быстрее и активнее. Исследуйте овариальныйы резерв - как минимум показатель АМГ. Если он будет ближе к нижней границе - нужна консультация репродуктолога.

На мой взгляд подробно исследовать эндометрий если в данный момент ничего не планируете -смысла нет. Так как есть и другие признаки хр.эндометрита, которые не требуют таких сложных обследований, в частности, экспертное узи у опытного врача-узиста покажет информацию о том есть эндометрит или нет.

Удачи ,с уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...