Перейти к публикации

1 попытка ЭКО - отрицательная


Рекомендованные сообщения

Наталья Геннадьевна, добрый день!

Мне 34, мужу 33. У меня есть ребенок от 1 брака. Больше 5 лет не получается естественная беременность. 3 года назад на узи было 8-12 фолликулов в каждом яичнике, сейчас ставят диагноз "истощение яичников", АМГ 0,83, в каждом яичнике 4 фолликула. Операций никогда не было, 13 лет назад была эрозия, убрали методом криодеструкции после родов. Никаких заболеваний и пр. никогда ничего не ставили. Делали гистероскопию - трубы проходимы, пайпель-биопсию - норма.

 

Прошли протокол ЭКО (стимуляция гоналом 300, с 5 дня мериоферт 225), у мужа проблем нет. Получено 6 фолликулов, 4 яйцеклетки. Все 4 оплодотворились, 1 эмбрион остановился в развитии на 4 день. Подсадили 2 эмбриона 4аа и 4аб на 5 день, один 3ба заморожен.На 10 дпп хгч менее 1.2. Правильно ли я понимаю что не было даже имплантации?

 

Сейчас гинеколога попросила дать мне направление на гистероскопию, хотя она считает что показаний к ней нет. Какие еще можно пройти обследования перед следующим протоколом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Судя по результату хгч - имплантации не было. Сложно сказать плохо это или хорошо, так как даже при слабой, но неудачной попытке имплантации - итог все равно отрицательный.

Показанием для гистероскопии является либо явная патология эндометрия по узи, либо две неудачные попытки ЭКО. Косвенно судить о состоянии эндометрия не прибегая к инвазивным вмешательствам можно во время экспертного узи малого таза у опытного врача-узи.

Из дополнительных обследований можно пройти следующие - анализ крови на гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, допплер маткии яичников во вторую фазу. Супругу - кариотип и днк-фрагментацию сперматозоидов.

Из дополнительных исследований в программе ЭКО можно делать ПГД эмбрионов.

Удачи. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...