Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас 7 лет бесплодия неясного генеза, сперма в норме, гормоны тоже, в 2012 году лапару делала с трубами было все хорошо, там же рассекли перегородку в матке. Т.к. время шло, а беременности не было - сначала были на стимуляции в естественном цикле, потом пробовали инсиминацию, и затем прошли 2 эко, после последнего в 2015 была внематочная беременность - трубу удалили. Через пол года на крио - результат отрицательный.

Спустя три года ждала самостоятел. беременности чего не вышло, поэтому пошла на ГСГ, где выявили: Двурогая матка, Состояние после тубэктомии справа с формированием метро-параметрального свища, Опорожняющийся левосторонний гидросальпинкс. При УЗИ ее ни кто не видит, болевых ощущений нет. Возможно ли такую трубу вылечить и забеременеть самостоятельно? Неужели кроме удаления единственной трубы выхода нет? И что это за свищ, разве это нормально?

post-189710-0-19049500-1537770504_thumb.jpg

post-189710-0-22108400-1537770505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Для того,чтобы разобраться в ситуации вам необходимо делать лапароскопию и гистероскопию, что и рекомендовано после проведенного исследования. Иначе разобраться в ситуации будет сложно.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...