Перейти к содержимому

результат ИИ-два раза пролёт...что делать?

Сообщений в теме: 23

#1 Mamsel61

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 20:40

здравствуйте, девочки! так случилось, у мужа проблемы, сделали ИИ с донорской спермой. Сначала без стимуляции (в июне), так как сказали, что там всё нормально, а во второй раз-со стимуляцией (в августе этого же года), правда, донорская уже другая. Оба раза пролёт.. Первый раз, наверное, профукали овуляцию, а во второй раз биологическая беременность, хотя ХГЧ первые 6 дней рос нормально, потом, на 30 день, упал до 12 ед. Что теперь делать? Не можем прийти в себя уже месяц...денег улетело куча...очень хотим малыша... помогите...может, дело во мне? или в донорской сперме? или потому, что замороженная и после разморозки плохо прошёл процесс? может, мне какие-то анализы сдать? Врач говорит, нууу..так бывааает...Но меня это не успокаивает...

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5RxXcucA4

Реклама

#2 Leama

Построила домик

• PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 23 сентября 2018 - 20:53

Дальше ЭКО. А у мужа совсем нет сперматозоидов, почему донор?

#3 daisy2023

Построила домик

• PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 23 сентября 2018 - 21:46

Тут и без донорской спермы ИИ не особо результативна.

http://www.babyplan....tom-i-uspehami/

А по поводу, что Вам сдавать - мы ж не знаем, что Вы уже сдавали, какие обследования проходили

#4 LissiCH

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • ГородNikolaev

Отправлено 23 сентября 2018 - 21:50

Я не спец, но врачи с которыми я консультировалась, говорили, что это деньги на ветер.. с эко больше шансов

#5 Alenka+

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 сентября 2018 - 21:54

мне тоже говорили два репродуктолога, что после двух ИИ идти нужно на ЭКО. Она не шибко результативна. Попробуйте получить квоту

#6 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 24 сентября 2018 - 03:49

Сама не сталкивалась, но много раз слышала, что ИИ пустая трата денег,не результативно. ЭКО куда эффективнее.У мужа совсем нет здоровых спермиков? Может при эко все же найдут собственных здоровых? Там надо-то несколько штук из миллионов. Получите квоту и вперед за детками!

#7 GashLin

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 сентября 2018 - 07:58

Моя подруга тоже ИИ делала. Пролет. У мужа ее морфология - 1 %. Сделали ЭКО с ИКСИ и ИМСИ - девочка родилась. Так что вам только ЭКО. Да и вообще многие врачи говорят что лучше сразу на ЭКО идти - это результативнее и надежнее. По МФ вам квоту проще получить будет.

#8 ZZZ5555

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:01

Делала два раза ИИ . На втрой раз получилось ,но Б сорвалась ,хотя у мужа все со спермой хорошо ,да и у меня было все хорошо ,диагноз - бесплодия неясного генеза. Врач Р сказала ,что тоже лучше сделать ЭКО ,но душа к ЭКО не лежала. Плюнула на все, и на второй цикл после ИИ естественная Б. При ИИ очень маленькие шансы что беременность наступит. Желаю вам удачи!!

#9 DasikDasik

Решила остаться

• PipPip
  • 199 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 сентября 2018 - 13:10

Делала 3 раза ИИ.. но к сожалению ничего не получилось, больше делать не стали, так как поняли , что пустая трата времени и денег... Возлагала конечно на ИИ большие надежды, но увы....

#10 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 905 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 24 сентября 2018 - 20:00

Просмотр сообщенияMamsel61 (23 сентября 2018 - 20:40) писал(а):

здравствуйте, девочки! так случилось, у мужа проблемы, сделали ИИ с донорской спермой. Сначала без стимуляции (в июне), так как сказали, что там всё нормально, а во второй раз-со стимуляцией (в августе этого же года), правда, донорская уже другая. Оба раза пролёт.. Первый раз, наверное, профукали овуляцию, а во второй раз биологическая беременность, хотя ХГЧ первые 6 дней рос нормально, потом, на 30 день, упал до 12 ед. Что теперь делать? Не можем прийти в себя уже месяц...денег улетело куча...очень хотим малыша... помогите...может, дело во мне? или в донорской сперме? или потому, что замороженная и после разморозки плохо прошёл процесс? может, мне какие-то анализы сдать? Врач говорит, нууу..так бывааает...Но меня это не успокаивает...

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5RxXcucA4

Действительно так бывает. И довольно часто. И не куча денег это. Вот 3 пролетных ЭКО за свой счет - это куча.
А что значит фраза "может, мне какие-то анализы сдать?". Вы что ничего не сдавали перед ИИ? Не может такого быть. Уж как минимум эндометрий посмотреть надо и как можно с О промахнуться? Врач вслепую делал ИИ?

#11 Milen@

Решила остаться

• PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 20:03

Автор, а вы сами какие анализы и обследования проходили? Эндометрий проверяли и гормоны?

#12 Mamsel61

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 20:42

Нет, не вслепую. И перед ИИ я сдала много анализов, все, какие мне написали в клинике. У меня всё нормально было. Но мы ИИ делали в другом городе, не в нашем, по совету знакомой, которая там делала ЭКО. А овуляцию отслеживали в нашем кабинете УЗИ перинатального центра, там врач сказала, что уже сегодня срок, а то можно прозевать. Мы отослали снимок в клинику нашему репродуктологу, а она сказала, чтобы мы приезжали через 2 дня. Ну мы и приехали через 2 дня. По её мнению надо было так. И - пролёт. А во второй раз уже со стимуляцией делали и наблюдали овуляцию в самой клинике, приехали и жили там 5 дней, чтобы не прозевать и чтобы сразу 2 дня делать ИИ. В дорогу поехали тоже не сразу, а переночевали, чтобы не трястись после процедуры в машине 5 часов. Предусмотрели все меры осторожности. И когда маркер-тест показал 2 полоски и беременность 2-3 недели, мы были от счастья на небе! А потом-всё...Потому и думаю, может, ещё какие-нибудь анализы сдать? На кариотип я не сдавала, мне это не писали, может, у меня что не так с генетикой, раз не могу зачать...А куча денег - это с УЗИ и анализами почти 50 тыс, (37800 - процедура, а ещё 2500укол, приём врача 1500, таблетки и свечи, проживание в гостинице, причём, бюджетный вариант, но всё равно - деньги, проезд на машине туда и обратно за 450 км от дома, питание...и это умножить на 2 всё, плюс первые анализы вышли тысяч на 25...для нас это КУЧА денег...

Просмотр сообщенияMilen@ (24 сентября 2018 - 20:03) писал(а):

Автор, а вы сами какие анализы и обследования проходили? Эндометрий проверяли и гормоны?
Проверяли всё. Всё хорошо, и эндометрий, и проходимость труб, и отсутствие инфекции, и шейка матки нормальная...всё нормально. А зачатие не произошло, ни в естественном цикле, ни со стимуляцией. Наверное, Бог не дал...но что теперь делать, мужу уже 30, мне 26...и все кругом рожают...

Просмотр сообщенияБудуМамо4кой (24 сентября 2018 - 20:00) писал(а):

Действительно так бывает. И довольно часто. И не куча денег это. Вот 3 пролетных ЭКО за свой счет - это куча.
А что значит фраза "может, мне какие-то анализы сдать?". Вы что ничего не сдавали перед ИИ? Не может такого быть. Уж как минимум эндометрий посмотреть надо и как можно с О промахнуться? Врач вслепую делал ИИ?
Нет, не вслепую. И перед ИИ я сдала много анализов, все, какие мне написали в клинике. У меня всё нормально было. Но мы ИИ делали в другом городе, не в нашем, по совету знакомой, которая там делала ЭКО. А овуляцию отслеживали в нашем кабинете УЗИ перинатального центра, там врач сказала, что уже сегодня срок, а то можно прозевать. Мы отослали снимок в клинику нашему репродуктологу, а она сказала, чтобы мы приезжали через 2 дня. Ну мы и приехали через 2 дня. По её мнению надо было так. И - пролёт. А во второй раз уже со стимуляцией делали и наблюдали овуляцию в самой клинике, приехали и жили там 5 дней, чтобы не прозевать и чтобы сразу 2 дня делать ИИ. В дорогу поехали тоже не сразу, а переночевали, чтобы не трястись после процедуры в машине 5 часов. Предусмотрели все меры осторожности. И когда маркер-тест показал 2 полоски и беременность 2-3 недели, мы были от счастья на небе! А потом-всё...Потому и думаю, может, ещё какие-нибудь анализы сдать? На кариотип я не сдавала, мне это не писали, может, у меня что не так с генетикой, раз не могу зачать...А куча денег - это с УЗИ и анализами почти 50 тыс, (37800 - процедура, а ещё 2500укол, приём врача 1500, таблетки и свечи, проживание в гостинице, причём, бюджетный вариант, но всё равно - деньги, проезд на машине туда и обратно за 450 км от дома, питание...и это умножить на 2 всё, плюс первые анализы вышли тысяч на 25...для нас это КУЧА денег...

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5S3PjcPXZ

Сообщение отредактировал(а) Mamsel61: 24 сентября 2018 - 20:37

#13 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 905 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 24 сентября 2018 - 20:49

Просмотр сообщенияMamsel61 (24 сентября 2018 - 20:42) писал(а):

Проверяли всё. Всё хорошо, и эндометрий, и проходимость труб, и отсутствие инфекции, и шейка матки нормальная...всё нормально. А зачатие не произошло, ни в естественном цикле, ни со стимуляцией. Наверное, Бог не дал...но что теперь делать, мужу уже 30, мне 26...и все кругом рожают...

У меня больше 500 000 улетело, а результат нулевой. Так что, если пойдете на ЭКО, готовьтесь к тому, что 50 - это копейки.
Какие анализы сдать вам подскажут в клинике, которую выберете. Во разных клиниках разный перечень анализов. Кариотип можно сдать, а еще на генетические риски. Но лучше не раскидываться деньгами, а получить у врача список. Так будет рациональнее.

#14 Mamsel61

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияБудуМамо4кой (24 сентября 2018 - 20:49) писал(а):

У меня больше 500 000 улетело, а результат нулевой. Так что, если пойдете на ЭКО, готовьтесь к тому, что 50 - это копейки.
Какие анализы сдать вам подскажут в клинике, которую выберете. Во разных клиниках разный перечень анализов. Кариотип можно сдать, а еще на генетические риски. Но лучше не раскидываться деньгами, а получить у врача список. Так будет рациональнее.

Просмотр сообщенияБудуМамо4кой (24 сентября 2018 - 20:49) писал(а):

БудуМамо4кой, спасибо за ответ! У нас уже нет денег...брали кредит, ещё у нас ипотека 1млн200тыс, затеяли стройку дома, думали, вот малыш родится...осталось 65 тыс, и ни достроенного дома, ни малыша...решили отдохнуть до весны, а потом на что-то решаться: или ещё раз пробовать ИИ, но теперь в Москве, или ЭКО, но тоже в Москве...больше испытывать судьбу в небольших городах не будем. Делали в Липецке оба раза...

Просмотр сообщенияDasikDasik (24 сентября 2018 - 13:10) писал(а):

Делала 3 раза ИИ.. но к сожалению ничего не получилось, больше делать не стали, так как поняли , что пустая трата времени и денег... Возлагала конечно на ИИ большие надежды, но увы....
DasikDasik, а Вы что теперь будете делать? Вы же в Москве, Вам проще, столько клиник под боком...а нам ехать 850 км до Москвы...

Просмотр сообщенияLeama (23 сентября 2018 - 20:53) писал(а):

Дальше ЭКО. А у мужа совсем нет сперматозоидов, почему донор?
Leama, да, у мужа нет спермиков...азооспермия без вариантов. Но он очень хороший. Решили, что донор-это ничего, сказал, будет любить нас...и ждал очень положительного результата, расстроился больше меня...я так думаю, может, донорский материал был нехороший? может, после разморозки просроченный какой-нибудь?

Просмотр сообщенияGashLin (24 сентября 2018 - 07:58) писал(а):

Моя подруга тоже ИИ делала. Пролет. У мужа ее морфология - 1 %. Сделали ЭКО с ИКСИ и ИМСИ - девочка родилась. Так что вам только ЭКО. Да и вообще многие врачи говорят что лучше сразу на ЭКО идти - это результативнее и надежнее. По МФ вам квоту проще получить будет.
Спасибо Вам за ответ! Но я боюсь ЭКО, говорят после него может быть онкология...И денег уже нет...

Сообщение отредактировал(а) Mamsel61: 24 сентября 2018 - 21:31

#15 БудуМамо4кой

Построила домик

• PipPipPip
  • 905 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 24 сентября 2018 - 21:37

Mamsel61, Как говорится, дело хозяйское, но я бы не стала тратить ни деньги, ни время на ИИ. Но решать конечно вам. У кого-то получается.

#16 Mamsel61

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 21:38

Просмотр сообщенияlesyai (24 сентября 2018 - 03:49) писал(а):

Сама не сталкивалась, но много раз слышала, что ИИ пустая трата денег,не результативно. ЭКО куда эффективнее.У мужа совсем нет здоровых спермиков? Может при эко все же найдут собственных здоровых? Там надо-то несколько штук из миллионов. Получите квоту и вперед за детками!
lesyai, спасибо за ответ! Но у него азооспермия, клеток нет. Говорят, что тем, кто по квоте, неохотно делают и относятся не так внимательно, как к тем, кто с живыми деньгами идёт...это настораживает и рождает опаску...А так конечно, раз ИИ не получается, то что ж тянуть и деньги на ветер...только не знаем, куда лучше...хотим в Москву...но в какую клинику лучше - все по-разному пишут....

#17 GashLin

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 сентября 2018 - 07:26

Просмотр сообщенияMamsel61 (24 сентября 2018 - 21:33) писал(а):

DasikDasik, а Вы что теперь будете делать? Вы же в Москве, Вам проще, столько клиник под боком...а нам ехать 850 км до Москвы...

Leama, да, у мужа нет спермиков...азооспермия без вариантов. Но он очень хороший. Решили, что донор-это ничего, сказал, будет любить нас...и ждал очень положительного результата, расстроился больше меня...я так думаю, может, донорский материал был нехороший? может, после разморозки просроченный какой-нибудь?

Спасибо Вам за ответ! Но я боюсь ЭКО, говорят после него может быть онкология...И денег уже нет...

Онкология может быть от чего угодно. Стимуляция онкологию не вызывает, если у вас проблем со здоровьем нет ( в плане опухолей и новообразований). Плюс ЭКО можно попробовать в естественном цикле, чтоб было меньше стимуляций, если вы гормоны плохо переносите. А про деньги это да. Но по ОМС будет гораздо дешевле. Просто ИИ деньги вытягивает, а результат не высокий. Опять же, можете пока отдохнуть от всего, заодно и денег накопите и с новыми силами в бой. Вам 26, мужу 30. А мне 28, а мужу 32 и у нас тоже ничего не получается. Ждать у моря погоды не вариант. Мои две подруги тоже очень боялись ЭКО. Одна сделала его в 34, вторая в 37. Первая 10 лет бесплодия, вторая 17. Обе родили и все нормально, никто раком не болеет. Сейчас они жалеют что столько времени и денег тратили на всякие не понятные методы и не пошли сразу на ЭКО. Если вы хотите ребенка, то может стоит все таки рассмотреть вариант ЭКО.

#18 daisy2023

Построила домик

• PipPipPip
  • 749 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 сентября 2018 - 10:07

Просмотр сообщенияMamsel61 (24 сентября 2018 - 20:42) писал(а):

Нет, не вслепую. И перед ИИ я сдала много анализов, все, какие мне написали в клинике. У меня всё нормально было.

Большая ошибка - сдать анализы по списку и даже не знать что именно сдавали.
И что именно НОРМАЛЬНО.
Нельзя такие вещи на самотек пускать.
Ну и Ваш возраст - не возраст совсем.

Говорят, что тем, кто по квоте, неохотно делают и относятся не так внимательно, как к тем, кто с живыми деньгами идёт...это настораживает и рождает опаску..

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5S5w60tnY

Говорят, что кур доят....
Отношение от врача. как от человека, зависит, а не от денег. Тем более ЭКО по ОМС не означает, что врач работает бесплатно. Он все равно деньги получает.

хотим в Москву...но в какую клинику лучше - все по-разному пишут....

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5S5wY6nOR

Сначала надо одобрение Минздрава получить для проведения ЭКО по ОМС получить (если надумате), потом про клинику думать

#19 DasikDasik

Решила остаться

• PipPip
  • 199 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 сентября 2018 - 12:40

Mamsel61

Cейчас ищу репродуктолога, будем смотреть, скорей всего будем делать ЭКО, так как у нас с мужем по анализам еще есть несовместимость.. А Вы из какого города?

#20 Leama

Построила домик

• PipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 13:16

Автор, 26 лет не возраст вообще для репродуктивных технологий. Конечно чем раньше тем лучше, но вы не опаздываете, можете сделать паузу, восстановиться морально и финансово. А рожать все вокруг будут всегда, и вы родите, все будет хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Zmeeva,  мне не совсем понятен ваш ответ - что значит каким образом увеличивает шансы перенос дву...

Стимуляция овуляции
Я вообще в шоке. Как? Когда? :not know: Вот и "не растут фолики на Клосте".... Знать бы,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо за пожелания!!! Очень надеюсь!!! Сделала утром тест - кристально...

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...