Перейти к содержимому

Жизнь после ЗБ...

Сообщений в теме: 31

#1 Tatka130615

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 22 сентября 2018 - 11:47

Вот и закончилась моя беременность на 11 неделе...Моя анэмбриония оказалась замершей беременностью на сроке 6 недель.От того,что яйцо "пустое",было как-то немного легче на душе.Эмбриона -то ведь нет.Но он был.Просто специалисты в платной клинике его не смогли увидеть.А простой врач в стационаре увидел.И я его увидела.Но не услышала.А теперь выть хочется..Ничего не спасает,ничем отвлечь себя не могу.Когда это закончится?Как медик я понимаю,что хорошо что это случилось тогда,ещё в 6 недель,а не в 26,например.Хорошая здоровая беременность ведь не замрёт.Но от этого не легче.Я теперь патологически боюсь снова забеременеть.Жду гистологию,но не уверенна,что она что-то покажет.Всё-таки много времени прошло,наверняка уже начались некротические изменения.Те,кто прошел через это,как вы жили потом ?Чем отвлекали себя?Меня сейчас всё раздражает.Особенно муж.Мне кажется,что он не так переживает это как я.И вообще я считаю его виноватым в том,что произошло ( как раз в период с 4 по 6 неделю беременности я была на море и мы сильно с ним ругались по телефону).Думаю,что от стресса и переживаний эмбрион и замер.Очень хочу сына,но безумно боюсь повторения..Абортарий для меня - это ад на земле (((

Реклама

#2 Liza08

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 22 сентября 2018 - 12:53

Автор, сочувствую Вам, сама пережила анэмбрионию, выявили на сроке 12н3д, пя перестало развиваться на 7 неделе, но не в коем случае нельзя винить мужа, он тут не при чем, как мне сказал УЗИст, наше тело ведь умнее, и как бы отвергает не здоровую беременность... в тот момент когда я услышала на УЗИ этот диагноз, не хотела ничего и никого слышать и слушать, меня очень хорошо отвлекло что мы с мужем на нелелю уехали на море, и я не с кем не говорила, и никто не сочувствовал, и конечно же помогло пару бутылок вина и хорошенько выплакаться... после приезда с моря я решила что вместо депрессии уйду в спорт, и знаете спорт мне очень помог... через пол года после чистки я забеременела, и тьфу тьфу тьфу всё хорошо! Мальчуковый 27 недельный заразный апчхи на Вас) всё получится, главное верить!

#3 Tatka130615

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияLiza08 (22 сентября 2018 - 12:53) писал(а):

Автор, сочувствую Вам, сама пережила анэмбрионию, выявили на сроке 12н3д, пя перестало развиваться на 7 неделе, но не в коем случае нельзя винить мужа, он тут не при чем, как мне сказал УЗИст, наше тело ведь умнее, и как бы отвергает не здоровую беременность... в тот момент когда я услышала на УЗИ этот диагноз, не хотела ничего и никого слышать и слушать, меня очень хорошо отвлекло что мы с мужем на нелелю уехали на море, и я не с кем не говорила, и никто не сочувствовал, и конечно же помогло пару бутылок вина и хорошенько выплакаться... после приезда с моря я решила что вместо депрессии уйду в спорт, и знаете спорт мне очень помог... через пол года после чистки я забеременела, и тьфу тьфу тьфу всё хорошо! Мальчуковый 27 недельный заразный апчхи на Вас) всё получится, главное верить!
Лёгких Вам родов!)) А я вот тоже сейчас выпиваю сижу..Но пока не легче (( Сейчас,наверное,только время нужно (

#4 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 448 сообщений
  • Городказань

Отправлено 22 сентября 2018 - 13:20

Стресс не причём.Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами сходите к гематологу.

#5 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 22 сентября 2018 - 14:13

Вы правы, что лучше потерять на раннем сроке, чем на позднем, когда уже чувствуешь шевеления. Я своего здорового сына потеряла на 20-ой неделе,по причине ИЦН. Учитывая, что этого ребенка ждали 12 лет! Это время было неописать каким сложным! Но я находила утешение ни в бутылке (вообще не пью, ни пиво, ни другие слабоалкогольные), ни нытье, а как раз таки в общении с мужем, с друзьями, в прогулках. Мужья так же переживает потерю детей, не думайте что им пофигу! Не вините мужа в том, что случилось. В конце концов вы сами знали,лучше чем ваш муж, что беременным нервничать нельзя, но все же ругались. Лучше наоборот сблизьтесь с ним! Нервы, переживания, слезы и прочее пройдет со временем, а разрушенные отногения с мужем могут и не восстановиться. Наша потеря очень сблизила нас с мужем. Я точно знаю, если бы не его поддержка, то я бы до сих пор была в дипрессии, хотя уже прошел год. Цените своего мужа! Не бойтесь снова беременеть, вам не дано знать как будет в следующий раз, настраивайтесь только на самый лучший исход! Время и поддержка близких сделают свое дело! Только не замыкайтесь и не отгораживайте от окружающих!

#6 Tatka130615

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияlesyai (22 сентября 2018 - 14:13) писал(а):

Вы правы, что лучше потерять на раннем сроке, чем на позднем, когда уже чувствуешь шевеления. Я своего здорового сына потеряла на 20-ой неделе,по причине ИЦН. Учитывая, что этого ребенка ждали 12 лет! Это время было неописать каким сложным! Но я находила утешение ни в бутылке (вообще не пью, ни пиво, ни другие слабоалкогольные), ни нытье, а как раз таки в общении с мужем, с друзьями, в прогулках. Мужья так же переживает потерю детей, не думайте что им пофигу! Не вините мужа в том, что случилось. В конце концов вы сами знали,лучше чем ваш муж, что беременным нервничать нельзя, но все же ругались. Лучше наоборот сблизьтесь с ним! Нервы, переживания, слезы и прочее пройдет со временем, а разрушенные отногения с мужем могут и не восстановиться. Наша потеря очень сблизила нас с мужем. Я точно знаю, если бы не его поддержка, то я бы до сих пор была в дипрессии, хотя уже прошел год. Цените своего мужа! Не бойтесь снова беременеть, вам не дано знать как будет в следующий раз, настраивайтесь только на самый лучший исход! Время и поддержка близких сделают свое дело! Только не замыкайтесь и не отгораживайте от окружающих!
Именно ИЦН я и боюсь.Что теперь после аборта с шейкой будет ещё больше проблем.Я во вторую беременность с 23 недели лежала и не вставала,даже не сидела,лишь бы доносить хотя бы недель до 30.Долежала- родила в срок.А теперь даже думать страшно,что будет дальше.

#7 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 22 сентября 2018 - 15:19

Tatka130615,  Не думайте о проблемах! Все проблемы нужно решать по мере их поступления. Будет укорачиваться шейка, швы наложат или пессарий поставят. Но ведь не факт, что будут проблемы. Не притягивайте негатив раньше времени! Сейчас восстанавливайтесь физически и эмоционально, найдите хорошего врача по проблемам ицн и вперед к здоровой беременности!

#8 Didishka82

Решила остаться

• PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 16:03

Я вам уже писала, например я взяла себя в руки и слушая свою интуицию и в надежде на лучшее продолжила планировать. Были моменты, когда считала, что муж не переживает и что ему всё равно. Только это ошибочное мнение, мужчины чаще держат все в себе. Сдали анализы на кариотип и вперед

#9 Tatka130615

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияDidishka82 (22 сентября 2018 - 16:03) писал(а):

Я вам уже писала, например я взяла себя в руки и слушая свою интуицию и в надежде на лучшее продолжила планировать. Были моменты, когда считала, что муж не переживает и что ему всё равно. Только это ошибочное мнение, мужчины чаще держат все в себе. Сдали анализы на кариотип и вперед
Да,я помню,спасибо) У нас с мужем 2 детей,поэтому врач сказала что скорее всего в нашем случае это просто случайность и такого больше не повторится. Я тогда болела как раз,с высокой температурой.Жду гистологию,но особо на неё не надеюсь.

#10 Didishka82

Решила остаться

• PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 17:25

Просмотр сообщенияTatka130615 (22 сентября 2018 - 16:11) писал(а):

Да,я помню,спасибо) У нас с мужем 2 детей,поэтому врач сказала что скорее всего в нашем случае это просто случайность и такого больше не повторится. Я тогда болела как раз,с высокой температурой.Жду гистологию,но особо на неё не надеюсь.
Тем более у вас двое деток, и вам всего то 29, мне 36 мужу 46 и у нас тогда была первая попытка. Мы просто поздно познакомились). У вас еще все впереди. Удачи и не вешайте нос

#11 Tatka130615

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 17:39

Просмотр сообщенияDidishka82 (22 сентября 2018 - 17:25) писал(а):

Тем более у вас двое деток, и вам всего то 29, мне 36 мужу 46 и у нас тогда была первая попытка. Мы просто поздно познакомились). У вас еще все впереди. Удачи и не вешайте нос
Спасибо! И дай Вам Б-г всего самого хорошего!

#12 Valchik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 сентября 2018 - 18:28

Была ЗБ 8-9 недель, первая Б, которую планировали
Из опыта и уже задним числом понимаю, что 1) таки время лечит, какие-то занятия любимые, общение с людьми и тп помогает забыться 2) первые 3-4 месяца еще шалят гормоны, от чего состояние ухудшается, поэтому желательно бы наверно попить что-то. хотя медику наверно и не надо это писать, сами знаете) но это самый тяжелый период был
"Вылечила" меня моя вторая Б, родила доченьку.

Вначале мне казалось, что буду бояться всю Б, будут навязчивые мысли, но было спокойствие и умиротворение не смотря на то, что было сохранение 2 раза
Найдите для себя что-то, на что можете "опереться" - вера во что-то - в Бога, какие-то высшие силы, материализацию мыслей, еще что-то.
Мне очень помогло
Если не сможете сами, то найдите психолога, который поможет вам пережить вашу потерю и поможет не впадать в страхи

Сообщение отредактировал(а) Valchik: 22 сентября 2018 - 18:29

#13 ღ Жирафик ღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 20:36

5 лет уже после зб живу без детей совсем, представляете как мне тяжело, а мне то уже 34 скоро

Автор, верьте в своего малыша, он обязательно к вам вернётся

#14 MiSS ViKi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 сентября 2018 - 01:52

У меня после ЗБ, уже 4 год пошёл, с мужем планируем, пока не получается, присутствует страх что не выношу. Для меня ЗБ, это больная тема, если вспомнить, могу слезу проронить. Ну когда у меня это случилось, на работе стали сопереживать, расстраивало ещё больше. Я сменила работу, и по сей день на работаю на ней и никто не знает мою трагедию. Вот так мне немного и помогло выйти из состояния куматоза

#15 ♔Инка-Гёрла Чурикова♔

Счастливая мама двух лапочек-дочек!

• 7 200 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 04:16

Автор извините, но вначале вашего поста мне вас было очень-очень жалко. Хотела посоветовать отвлечься на работу, найти хобби. Но! Блин. У вас двое!!! Детей. Займитесь ими. Вам нечем заняться?
Ну, да. Больно от того, что зб.
Сочувствую.
Вам всего 29. И если у вас от мужа есть дети, то ещё будут обязательно.

У меня тоже была зб. И стаж активного планирования на тот момент был 5 лет. Пассивного 7 лет. Детей не было.
Через год с чём-то удалось снова заБ и родить дочь. Потом вторую.

У Жирафика,вон, вообще нет детей. И после зб столько лет прошло.
Представляете, какого ей?

#16 Atlantis2019

Зашла на огонёк

• Pip
  • 71 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 сентября 2018 - 12:02

Просмотр сообщения♔Инка-Гёрла Чурикова♔ (23 сентября 2018 - 04:16) писал(а):

Автор извините, но вначале вашего поста мне вас было очень-очень жалко. Хотела посоветовать отвлечься на работу, найти хобби. Но! Блин. У вас двое!!! Детей. Займитесь ими. Вам нечем заняться?
Ну, да. Больно от того, что зб.
Сочувствую.
Вам всего 29. И если у вас от мужа есть дети, то ещё будут обязательно.

У меня тоже была зб. И стаж активного планирования на тот момент был 5 лет. Пассивного 7 лет. Детей не было.
Через год с чём-то удалось снова заБ и родить дочь. Потом вторую.

У Жирафика,вон, вообще нет детей. И после зб столько лет прошло.
Представляете, какого ей?
Такие же мысли посетили, стаж планирования 4 год 2 зб, как жить вообще теперь... Желаю автору поскорее забыть, ведь у вас есть ради кого и я думаю, если соберетесь все у вас получится!

#17 AnnaBer

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 14:44

У меня было 3 неудачных попытки родить 2 ребенка: в 2014 был выкидыш на сроке 5 недель (сказали такое бывает); в 2015 на сроке 11 недель замершая, чистка от гистологии никакого толка; в 2017 опять замершая на сроке 10 недель, узнала в 12 недель, опять чистка и никаких ответов. Сдали с мужем генетику на кариотипы, я сдала на тромбофилию и нарушения гемостаза, попала на консультацию к гемастезиологу. Назначили клексан, когда заберемению. В декабре 2017 забеременила и всю беременность на уколах, поездки на консультации и сдачу анализов каждый месяц за 250 км. Но зато теперь мои страдания и мучения увенчались успехом 3 сентября родилась наша долгожданная дочь.
Найдите утешение в своих детках, меня это спасло, обнимайте их как можно чаще, говорите что их любите.
И не вините мужа, они правдв переживают, только не показывают этого. Я тоже думала, что мой муж не переживает. Но когда была 3-я замершая и мой муж чуть не вырвал руль в машине, только тогда я поняла что не одна и он переживает и ждет нашего малыша, как и я.

#18 Ksuwka88

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 651 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 23 сентября 2018 - 20:22

Автор, держитесь. Потерять беременность страшно на любом сроке. У вас есть детки, значит есть ради кого жить. От души желаю вам лёгкую и беспроблемную беременность.
Гораздо страшнее когда тебе 30, за плечами ЗБ в 8 недель, преждевременные роды на 26 недели и смерть обоих деток через несколько дней после родов. Что и как будет дальше не знаю...

Сообщение отредактировал(а) Ksuwka88: 23 сентября 2018 - 20:26

#19 Ирина

Мама в кубе

• 12 296 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 23:10

Tatka130615,  вот тут болталка девочек со схожей проблемой :( http://www.babyplan....poezd-zalezaem/

#20 Viktoriiya

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 24 сентября 2018 - 03:13

Tatka130615,  автор, у меня за плечами две зб. В последнюю особо убивалась, казалось мир рухнул. А потом... Потом через 2 недели внезапно умирает моя любимая мама. И вот тогда мир рухнул по-настоящему. Как говорится, когда кажется, что хуже не будет, становится ещё хуже. Так что берите себя в руки. Вы не бездетная. Да, в этот раз не вышло, но обязательно выйдет в следующий. Некоторые женщины не по разу переживают зб и рожают потом деток. Отвлечься помогает новое планирование. Например, в европейских странах врачи не говорят ждать по полгода, если срок был небольшой.
Удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
osya//, вот читаю и понимаю, что ты права. И что я возможно хватаюсь за соломинку считая, что про...

Стимуляция овуляции
А я с УЗИ 8дц: ПЯ: до 14мм; ЛЯ: 22 мм, эндометрий 10мм Сегодня нужен укол. Смущает следующее: 1....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Тайна в животике, спасиииибо! Marisi,  прикольно, не слышала о таком методе, надо запомнить

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...